Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

Надеюсь все таки Галя не обиделась! Да и потом не так сильно мы и ссорились, просто каждый высказывал свое мнение, да и не оскорбляли никого!

Я тут решила Кириллу печь свое печенье овсяное печенье, куда уж лучше покупного, так ест с таким удовольствием!

Если кому то захочется выложу рецепт, я его видо изменила не много!

У меня вопрос назрел! Девочки, если вы верите в Бога, то вы детям рассказывает кто это такой, читаете Библию? А если нет, когда вообще начинать рассказывать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, конечно напиши, особенно если он быстрый, я часто пеку!

Мы про Бога ничего пока не рассказываем, особо рьяно верующих у нас нет. Тимурка у меня мусульманин как и муж. Подрастет - видно будет. Я считаю в этом деле важно то, что ребенок когда уже подрастет, чтоб осмысленно ему про религию объяснить, чтобы сам выбор сделал...А вообще я прочитав твой пост первый раз об этом задумалась... наверное потому что особо не веруем и не соблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, да я б не сказала, что мы об одном и том же тут писали :pardon:

Так уж получилось, что все писали свое мнение, но некоторые, типа меня, мнение, отличное от Галиного. Вот можт она подумала, что никто ее не понимает. Короче, фиг знает. Я ссориться ни с кем не собиралась, конечно, и обижать тоже :friends:

Галя, вернись! :grin:

MinusPlus, я думаю, рано еще для религии, ну очень рано. К школе еще куда ни шло. Но мы не верующие, я собираюсь рассказать о религиях в целом, о значении веры для людей в более сознательном возрасте, лет в 5-6

Если семья верующая, ходят в церковь по выходным, то и ребенка с рождения к этому приучают, наверное, так что тут надо исходить из степени верования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да я сама об этом не думала. Просто когда гуляли, мимо церковной лавки проходили, там библии детские были, вот и вопрос возник!

Я Кириллу тоже об этом не говорю, только когда с бабушкой в церковь ходит, тогда она ему рассказывает!

Рецепт простой:

100 гр сливочного масла

2 ст хлопьев, лучше мелкого помола

2 яйца

1 ст сахара

4 ст ложки муки

1 ч ложка разрыхлителя

 

В масло добавляешь сахар, все разминаешь, потом яйца, хлопья, мука, разрыхлитель. Можно закрыть пленкой пищевой и на 1 час в холодильник, а можно сразу.

Разогреваешь духовку до 180 градусов и делаешь шарики не большие, чуть и приминаешь и на хорошем расстоянии друг от друга ставишь, так как они потом поползут в ширь.

И минут на 20-25, что б чуть легкая корочка была. Очень вкусно получается.

Просто в изначальном рецепте, масла 200 гр, получилось очень жирное и пахнет, мне такое не нравится, да и для ребенка тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Маша, мы пока не раказываем, так если иконой какой заинтересуется раказываем кто это. в церкви сам крестится повторял сеачала за нами, а сейчас сам, да и дома иногда. может им трудно будет понять то, чего не видно. а может наоборт им легче понять сейчас, пока невинние, открытые.

а у нас уже несколько дней снег лежит и -+2, это для нас нонсенс. в октябре такая теплая погода, да еще снега так долго не было. прямо удивительно. весна пришла рано, осень заблудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос возник. Вы с детишками когда гулять выходите, гуляете одни или со знакомыми? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

А мы сегодня первый раз в садике одни были!! :D И вели себя идеально :yahoo: Правда, всего лишь часик.. Завтра на два оставить попробую.

 

И я за возвращение нашей Галюньки!!!!! :friends: Все же надеюсь, что у нее чет с инетом..

 

Машунь, мы одни чаще гуляем. Меня так больше устраивает - не нужно не от кого зависеть :pardon:

 

Девочки, в воскресенье мы просто замечательно сходили в бассейн!! Смеялись и игрались все 45 мин. :D Видимо все потому, что Вован висел все время на мне и я с этим смирилась, и не пыталась ничего изменить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрям!

Мы второй день орем в саду, не хочет идти, упирается всем, чем может, не дает одеваться. Не, сегодня оделся нормально (не то, что вчера), но ревел, не хотел заходить в группу. Второй день воспитатели уносят брыкающегося сына на руках :swoon2: Настроение ниже плинтуса, придумываю себе дел побольше, чтоб отвлечься

Адаптация, блин...

Шветка, умничка Вовашка :thumbsup: А ты еще большая умничка, глянь, как действует мамкин положительный настрой! :good:

Когда еще идете?

MinusPlus, у нас все по-разному. Веселее в компании, конечно, поэтому созваниваемся с гуляльным другом. И детям за счастье вместе побеситься, и нам, мамкам, поболтать о своем, девичьем. Но у друга режим дня не очень, мы с ними редко попадаем. Вот щас они будут режим менять, будем вместе Владюню из сада забирать)) А муж гуляет с сыном один, но идет в компанию детей, иначе Владику становится скучно и просится домой

Почему спрашиваешь? Как ваши соседи по двору себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мы одни гуляем, так как я не понимаю, какой режим у остальных детей. В 10 утра мы во дворе, но никого нет. Все спят наверное или не знаю где. В 12 мы идем обедать, а детишки только выходят. Потом мы выходим после 16-00, все ушли спать :grin:

Шветка, здорово, что сын к басу привыкает. Может и не надо его отталкивать. Сам потом оттолкнется. А я что-то спортзал совсем забросила. Сегодня надо собраться с силой воли и пойти.

К@тюня, держитесь. Жека тоже 2 дня с трудом ходит. придумываю каждый раз историю, чтобы её заинтересовать. Сегодня мы новой игрушке котику показывали сад, вчера вспоминали, что в садике есть черепашка, которая соскучилась за Женей за выходные и т.д. Может Владюха не высыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, просто мы здесь гуляем одни. Во-первых с мамочками у меня отношения так и не наладились. Они как то сами по себе.

И потом как Иришка сказала, режим у всех странный, мы вот тоже в 10 уже гуляем, а никого нет, все выходят часам к 12 ближе. Так же и вечером, выходим в 4, а все идут часов в 6. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, трудно сказать, вроде высыпается - вчера сам проснулся в 6:50 (а обычно бужу в 7:10). Самое противное, ничем не могу его отвлечь - вчера принесли в сад новую машину для группы, он так ждал, когда ее откроют, а тут разревелся, машину кидает..

MinusPlus, я гуляльных друзей нашла через местный форум, познакомились и стали вместе гулять. Потому что тоска напала одним все время (это в годик было). И тебе советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обижает кто то, поэтому и не хочет идти!

Кать, да я нашла местный форум, уже там отписалась, вроде две девченки рядом живут, предложила вместе гулять, но пока не списались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

К@тюня, мой по утрам тоже орет бывает что не хочет в садик, главное до группы дотащить, его туда запинуть))) и после этого через минуту (под дверью стою слушаю) крики прекращаются и ребенок весь день и не вспоминает меня))) Но так радуется когда его забирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

К@тюня, у Вас просто поздняя адаптация, у нас так же было, сначала хорошо шла в садик, а потом началось, но быстро справились, чего и Вам желаю)))

MinusPlus, мы одни тоже гуляем, мне это удобнее, ни от кого не зависим и когда хотим, тогда и гуляем, правда мы гуляем редко днём, т.к. я на работе, а Настя или у бабушки или со мной.

Во сейчас только что пришли с ДР годовалого мальчика, так хорошо посидели, а вчера мы с мужем ходили с друзьями в ресторан, у них кожаная свадьба (3 года брака), короче одни пьянки-гулянки у меня. Муж в командировку сегодня уехал, а вчера после ресторана ещё и поругались, даже сама не звоню и на работу сегодня сама поехала, не стала ждать пока он меня довезёт. Тип, гордая)))

Шветка, прям тоже мечтаю всей семьёй в бассейн ходить, муж вроже тоже загорается, может и соберёмся, что-то не хочется после бассейна на автобусе домой ехать, у нас уже так холодно на улице.

Сашуля*, как самочувствие, по утрам тошнит ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сашуль с недельками тебя!:)

Вал, вы молодцы, с мужем ходите хоть отвлекаетесь от повседневных дел!

У нас вчера такая погода шикарная была, солнце, ветра нет, правда всего +6, я так замерзла пока с Кириллом гуляли. Главное его сначала на улице не вытащишь, ели уговоришь, а потом домой не затащишь!:)

Сегодня свекровь Кирилла себе в гости забирает на 2 дня, вообще не представляю, что делать буду, уже скучаю:(

А вообще так на работу хотца уже, мне бы быстрее дом марта успеть в автошколу сходить, а то если на работу выйду уже не удобно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, ты спиральку вынула? :spiteful: Мирись с мужем скорее, на машине ездить комфортнее. Это вы наверное все из-за пьянок соритесь. Я заметила, что мы в основном по пьянке ссоримся, когда кто-нибудь из нас выпил и языком треплет лишнее :D

MinusPlus, так что тебя держит? Подавай доки в автошколу. Или с деньгами напряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня свекровь на операцию ложится, мне Кирилла не с кем оставлять вечером. Та занятия начинаются с 7до 9 вечера, а муж и того позже приходит. Так что жду когда свекровь поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, да, теперь я без спиральки, в пн всякие анализы на инфекции сдала, жду результаты))) Ну сильно то мы конечно и не пили, я всего 2 бокала шампанского на весь вечер выпила, да что-то поругались на ровном месте, но он мне звонит, а я типа дуюсь ещё. Ничего, иногда надо для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну, что я хочу сказать. Очередной раз убедилась, что проблемы надо проговаривать, решать, не замалчивать.

Вчера забрала веселого Владюху из сада, даже не верится, что он так орал утром. Принесла ему кучу вкусняшек, хорошо погуляли с ним после садика. Спросила его "ну че ты ревел-то утром?". В ответ говорит "а где же мама?" Я удивилась, неужели он со мной не хочет расставаться?? Вроде уже пройденный этап, знает, что всегда за ним приду. Наверное, это он за другими детками повторяет, которые правда по мамам скучают. Он так и сказал, что мальчик маму искал. Объяснила ему, что я хожу по делам (вчера зубик лечила, например), что я всегда приду, никогда не оставлю его в саду. Сказала, что детки плачут, потому что маленькие еще (он у меня выше всех детей, один только мальчик есть крупный, но он не плачет), типа, ты ж у меня большой уже, все понимаешь, ты ведь не ревушка. Пообещал больше не плакать))) Кроме того, оставил в саду свою машинку, вот у меня козырь, если утром опять устроит истерику - мол, надо за ней в садик идти, как же она там без тебя будет.

Да еще и дома его ждали сюрпризы. Я днем съездила в один далекий гипермаркет, набрала там дешевых мелочей, например, новую зубную пасту, интересный крючок для полотенца, а главное - мягкие пазлы с цифрами. Владик весь вечер с ними занимался. Они такие интересные, можно из них и коврик сделать, и дорожку, и кубик, и коробочку. Понравились. А утром проснулся, опять бухтит, что не хочет в садик, но я сразу сказала, куда идем, что там машинка скучает. А еще он увидел эти пазлы и решил взять их с собой. Как я не отговаривала (потеряются ведь) - нет, захотел взять в группу их. Это и оказалось нашим спасением!! Он снова чуть не убежал в группу в одних носках - так хотел показать пазлы))) Мы пришли чуть позже обычного, детки плакали в группе, не в раздевалке. Учу Владюху, вот, детки плачут, а ты покажи свои пазлы и скажи "не надо плакать, давайте лучше играть в мои пазлы")) Он такой воодушевленный убежал от меня))))

Понаписала много, хотелось поделиться :grin: Вот интересно, что завтра будет :Crazy: Я уже готова отнести половину своих игрушек в сад, лишь бы дитё не плакало :grin:

 

Сегодня я первый раз в жизни была донором. Не для кого-то, просто так. Хочу стать почетным, как мои родители. Понравилось мне это дело, чувствую себя полезной :) Да еще и 400 рэ дали

MinusPlus, зови девчонок с форума, вместе веселее гулять ;) Иногда даже когда неохота идти, моя подружка уговаривает, мол, надо и все, пошли. Тогда иду, не ленюсь, а то бы осталась дома, ребятенка не прогуляла бы

Сашуля*, с неделькой! :giverose:

У вас и сейчас бывает ор в садике? Вы уже год ходите?

Ой, моего и запихнуть в группу сложно, он так упирается(((( Воспитатель сказала, что он кидается на пол и орет, ногами брыкается. Поняли, что лучше к нему не подходить в это время, быстрее успокоится

Вал, спасибки)) Точно-точно, для профилактики иногда встряски полезны :grin:

MinusPlus, когда в автошколу собираешься? Когда операция?

Свекровь молодец, моя что-то все дальше и дальше от внука, почти не играет с ним, у телика сидит в своей комнате

У нас аналогично - на улицу не хочет, орет, а потом домой не хочет, орет :wacko: И с купанием так же стало, заманить в ванну еще реально, но вот вытащить - только со скандалом :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, у свекрови операция 30 октября, потом неделя покоя и если все ок, могу записывать ая в автошколу.

Владик молодец, главное все у ребенка спрашивать! Я уже жду не дождусь когда Кирилла в садик поведу.

 

Я тоже хотела кровь сдавать, быть донором, но оказалось без желчного пузыря донором нельзя быть:(

Катюша, молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот я думаю вам надо завести какую то игрушку с которой в сад ходить будет с удовольствием . Ксю увидела что все дети носят и тоже теперь берет игрушки

а мы заболели.....

кашель............

никаких других симптомов нет :glare:

вчера приезжал братик, нет ну уже не смешно, видимся раз в год и всегда болеем после них . может конечно сад... но и то хорошо 1.5 месяца почти отходили не проболев

будем лечиться

Катя как лечили кашель? пьем мы эреспал.

Игореха весь день капризничает так хочется чтобы он не заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, пусть Ксю выздоравливает.

Ириш, ты купи продается морская вода в виде спрей в горло, и раза 4-5 Ксю пшикай, плюс пусть пьет морсы или компоты. И на ночь грудь натирай, не знаю есть у вас мазь ПульмаксБейби, она согревает. Только область сердца не мажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а что за морская вода для горла? а то у нас видимо как то горло страдает раз ни соплей а сразу кашель :dirol:

а чем еще горло полечить или уже пора кашель лечить :glare: а не горло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, Аквамарис или Аквалор. Вообще у вас должны это продавать.

Ир, смотря какой кашель, но вообще кашель это хорошо, значит легкие очищаются.

Если мокрый, то хорошо, давать пока кроме питья обильного, и спрей ничего не надо.

Но вообще конечно сначал врач, что бы легкие послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, вот, отнесли машинку в сад, можт так полегче будет))

Ой, про кашель трудно сказать, он же разный бывает. Я обычно включаю сразу увлажнитель посильнее, чтоб отходила мокрота. Про лекарства я тут писала тирады, что даю только отхаркивающее, если не может откашляться. Но если кашель влажный, ничего с ним не делаю. Он у нас от соплей обычно, вот сопли лечу. Тоже посоветовала бы брызгать аквалором каким-нибудь, или какое там средство с морской водой и для носа, и для горла. А, Долфин вроде бы. Блин, тут смотря какой кашель :scratch:

MinusPlus, спасиб :) Сегодня сколько раз уже слышала слово "молодец", так почетно это дело у нас..

Сдать кровь даже здоровые не все могут - сегодня многих развернули: у кого давление низкое, у кого гемоглобин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...