Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Девочкии, привеет!!! :wave:

Я смотрю тут опять вовсю обсуждение имен идет :D И что самое интересное девчонки видимо все-таки взяли верх! )) Мальчишки вообще не обсуждаются, а ведь поначалу они имели двойной перевес, видимо в силу своей ранней обнаруживаемости, а девочки партизанили :dirol: :grin:

Я когда думаю как назвать -тоже смотрю,чтобы с отчеством так сочеталось, чтобы представить сына в большой должности, какого-нибудь важного и уважаемого человека, например, Роман Павлович вроде основательно звучит и я могу представить такого начальника. А что-то типа, Василь Палыч, подай ключ - какой-то сантехник получается. Вот такие у меня заскоки :pardon: :grin:

С девочками мне кажется в этом плане проще, они могут быть любые - мягкие и нежные, строгие и важные. А еще можно фантазировать как угодно, т.к. ее имя потом не станет чьим-то отчеством :D

 

А моя двоюродная сестра сына Сёменом назвала, сначала так непривычно было - что за странное имя, а теперь так нравится, она его то Сёмочка, то Семенчик зовет - так здорово! Я под впечатлением теперь своего Степанчиком назвать хочу и вроде не такое оно сейчас распространенное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ах, да!! Весь полк недельчатых от всей души наши с малышиком поздравления!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками вас девчонки

Ссылки скрыты.

Елена*79, Ирина Юрьевна- мне нравится! Держись дорогая, все наладиться. :friends: .Главное сейчас твое и твоих детей спокойствие.

Ната030474 ну я тоже думаю нужно простое имя. Вроде Дарья, Мария, Ольга, Варвара

Lysyan, не расстраивайся. Это действительно сейчас часто бывает у беременных. Может обойдешься диетой. А после родов все пройдет.

Яшечка, выздоравливай.

А мы с УЗИ вернулись :yahoo: . Соответствуем сроку. Сказала что мы длинноножки. :grin: . Ну так есть в кого и я и муж высокие. Когда мерила кровоток малыш каждый раз пинал именно в датчик :blackeye: . Прикольно было. Спросила по поводу небольшого животика так она сказала, что ребенок лежит в основном внутри. Все нормально. А недавно была у них девочка похожего телосложения тоже с маленьким животиком до родов доходила, а родила богатыря 4300. Вооо как бывает. Единственное что меня смущает так это то что плацента 1 степени зрелости. Вроде рановато. Правда врач сказала ,что сейчас важнее не ее зрелость ,а качество кровотока. А он у нас в норме. Но все равно что то гложит внутри. :scratch: Кстати на УЗИ мы лежали продольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[*]Мальчики: Дельфин, Амадис, Ведагор, Ангел, Север, Егор-Светозар, Людамир, Ветер, Океан, Аладдин, Герой, Авиадиспетчер, Лукерий, Кришна, Эдем, Добромысл, Нерон, Принц, Салат Латук.

 

Девочки: Жужа, Миллианера, Россия, Воля, Приватизация, Клеопатра, Луна, Забава, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Офелия, Нива, Галавиктория, Виагра.

 

В 2002 году московский загс отказался зарегистрировать ребенка с именем БОЧ рВФ 260602 (аббревиатура, означающая Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 02 года).

 

Необычные имена советской России

 

Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Кукуцаполь (Кукуруза царица полей), Декрета, Баррикада, Смычка, Идея, Совдеп, Трактор, Новомир, Пурпур, Энергия, Дисизара (Дитя, смело иди за революцией), Лакшмивара (Лагерь Шмидта в Арктике), Мюда (Международный юношеский день), Желдора (Железная дорога), Пятвчет (Пятилетку в четыре года), Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни), Урювкос (Ура, Юра в космосе), Перкосрак (Первая космическая ракета).

Бедные дети.

Yagodka Malinka , у меня коллега по работе Юрий Павлович. Классный мужик. Занимает руководящую должность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Дисизара красиво даже :D

а Перкосрак креативно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D Девочки спасибо за поздравления с неделькой :friends:

Lysyan, У меня все беременности постоянно сахар повышен в первый раз, здесь если в первый раз повышен сахар, потом идешь на три часа пьешь эту гадость сладкую и каждый час в течении 3 часов берут кровь, если и тогда повышен будет, то надо будет дома аппаратиком смотреть после каждого приема пищи сколько сахара в крови. В общем с Артемом только с аппаратиком показало, что у меня все нормально, а так был повышен.

А в эту беременность сначало показало, потом делали на три часа то было нормально, а в 24 недели еще раз брали анализ на сахар, 8 июля узнаю, как у нас дела с ним теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, супер статья! имя супер!

мы тоже решили назвать Сонечкой и будет Софья Денисовна (я правда уже об этом писала).

И все равно нам распространенное или нет!!! Главное оно наше же :friends: правда?

и кстати когда я мужу предложила имя София, он мне сказа"фу старческое такое!"

через день "а помнишь ты мне имя называла София? не плохое имя! звучит"

через неделю "других вариантов и быть не может, только Софья!"

ВОТ ОНА - МУЖСКАЯ ЛОГИКА! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, У нас аналогично было с именем Марсел, сначала думал, а теперь только так и не иначе и так же было с именем Артем, сначала ему не понравилось, а потом только так и хотел назвать :friends:

Прикольно если бы здесь отчества были, то так как моего мужа зовут Джорди, Марсел Джордевич и Артем Джордевич :)

Джорди это типа нашего Георгия

 

Еще сегодня заметила, что молозиво появилось, на майке видно чуть чуть капельки из левой груди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Наши поздравления с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня вопрос, есть те кому ставили акушерский пессарий, мне его хотят поставить, а я не трус, но что-то я боюсь :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я не думаю, что из-за плохого звучания.. просто немного сложно произносится.. Не то что бы язык ломаешь.. Но.. допустим, Олег Валерьевич мне проще произнести, чем Андрей Валерьевич.. Но, чаще на это не обращают внимание..

Насчет Евангелины Федоровны согласна.. Мне самой нравится имя Ева.. Но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , а мы второго думали Семёном назвать.. Но.. потом как-то склонились к Ивану.. Хотя, свекрови больше нравится Семён, но нам с мужем не очень привычно.. Короче, пока Ваня, а там на человека надо будет посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками всех! Надо же какой денек сегодня:)

 

Ирина Юрьевна, по-моему, отлично звучит.

Насчет Федоровны - у моей сестры была одноклассница Галя с таким отчеством, милая девочка.

У меня в фаворитах - Аня и Надя. Муж на Анечку сразу согласился, единственное отчество у нас Алексеевна, вроде Анна Алексеевна слишком мягко звучит, как думаете?

 

Таша16, мне ставили пессарий в прошлую Б, уже несколько раз писала за последнее время ;) Чего именно боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, с недельками всех. :giverose:

 

А мы решили назвать Ева Мария. :blush:

В Дании очень принято двавать двойные имена.

Да и в России они будут понятные.

Отчеств тут нет, так что будет только имя и фамилия. :giverose:

 

Малышка сегодня активничала почти весь день не переставая, я даже волноваться начала а у меня самой слабость. Но вот к вечеру притихла и я подуспокоилась.

 

Я уже читаю по всю про роды :read: и жду встречи с кнопкой, а вы как? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, Красивоt какое имя. А какая там у вас имена популярные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а у моего сыночка тоже будет отчество Валерьевич. Я вот хочу в силу некоторых обстоятельств назвать Ваней, как ты думаешь, Иван Валерьевич нормально звучит? Еще на примете имя Дмитрий, но что-то сомневаюсь...

А еще девочки, у нас фамилия самая-самая... Петров. :grin: Я вот мучаюсь, не будет ли Ваня Петров слишком просто... вдруг смеяться над ним будут? Как вы думаете? Дима Петров как то лучше звучит, по-моему, но мне нужно назвать Ваней, я так уже давно задумала. Но вот теперь сомневаюсь, хочу Ваню, а вдруг мальчик потом будет стесняться? В общем у меня этическая проблема :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, не думаю,что Ваня Петров - повод для стеснения, если детей называют Мишель Буянова, Сильвия Резинкина, итп)))))) Иван Петров - звучит чисто по-русски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я полтостью согласна с Tayrana. нам в детстве с сестрой было очень смешно слышать сочетание имени и фамилии соведущей Юрия Николаева в утренней звезде - Сюзанны Матюшкиной. а Петров Иван звучит очень даже органично))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я тоже согласна с девочками. Нормально звучит. И имя и отчество и фамилия. Петров Иван Валерьевич. Солидно даже как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, мне ставили пессарий в прошлую Б, уже несколько раз писала за последнее время ;) Чего именно боишься?

Сама точно незнаю, прочла что больно это, у некоторых потом воды подтекают, незнаю насколько конечно это правда... но как то волнуюсь...

А у меня супруг хочет дочуру назвать Пелагея.... :pardon: Мы с ним с ним договорились, что если сын называю я, а если дочь то он... А я незнаю как буду ее сокращенно-ласково называть, не Пашей ведь?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, Smile_ik, morozova, ой, девочки, спасибо вам большое! Вы меня так поддержали!!! Я даже начала успокаиваться, мне и подружки все говорят, что нормально звучит, не Артур Пирожков главное :grin:

Таша16, а может быть вы передумаете так договариваться? У меня есть один знакомый, они тоже так договорились, что мальчика он называет, а девочку она. Так вот дочка родилась, она назвала Таисией (Евгеньевна), а ему видно не нравится это имя, но он смолчал, а теперь не знает бедный, как девочку называть, так он зовет ее - масёк :grin: Мне кажется все же лучше договориться, чтобы и мужу и жене более или менее нравилось!!! Пелагею может быть можно Гелей звать (созвучно), хотя это уменьшительное от Ангелины. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Приветик. Что-то я заностальгировала и зашла вас почитать. А вы тут имена обсуждаете. Сынишку в пришлом году назвали Семёном, а у подруги сына зовут Иваном ( он родился в июле прошлого года) :friends: . Ну да мы в Питере, так что не думаю что много Семёнов и Иванов :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками! :wave: :wave: :wave:

[ Tatka*, Smile_ik, oksu_73, спасибо :grin: за недельки!

Елена*79, С мужем конечно жалко, но думаю твое сердце тебе подсказывает все правильно!b]morozova[/b],

morozova, поздравляю вас с хорошим узи! Вот про плацунту я не подскажу, особо не разбираюсь в этом! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, Красивоt какое имя. А какая там у вас имена популярные??

 

Пасибки! :friends:

Кристины, Анны - это из похожих, а непхожие - Метте, Етте, Тина. :Crazy:

Так что пусть Ева Машуня :) И папа очень за. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!Хочу сказать насчет имени Пелагея...Есть у меня пара знакомых с таким именем,так вот сокращенно их зовут Полинами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, точно! У меня крестница Полина - когда мы ее крестили, то Батюшка ее Пелагеей называл!!!! Но если девочку называть Полиной, то может быть и официально ее так назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...