Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

oksu_73, спасибо)))) вы то с малышом не пострадали в дтп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksu_73, железо не главное, главное чтобы вы с малышом были в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нее, все нормуль, спасибо, только я перенервничала очень и не знала что мне делать - никогда со мной такого не случалось.

Светотень, это точно. Тем более у меня все страховки есть. ...Но все равно как-то :cray: жалко мою лошадку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ужас какой. :swoon: . Я как представила. Суставы ломит волосы выпадают :swoon: . Подумаешь что угодно. Я вообще любитель сыра. Так же без хлеба и чая могу есть. До беременности съедала по 100 гр за раз. Сейчас у нас в продаже только наши сыры, но они не такие по качеству. :nea:

vivi10/2011,

А давление контролируешь. Т.к. кровотечение может быть признаком повышенного АД. На будущее голову не запрокидывать назад чтобы кровь не поступала в горло, на переносицу холод, старайся не глатать кровь иначе может начаться рвота, не высмаркиваться. Я раньше страдала этим оч. часто. Один раз даже проснулась от того что вся подушка мокрая. В аптеке тогда продовались специальные карандаши для остановки носового кровотечения. Сейчас таких уже нет.

oksu_73,

Ладно машина, сама и малышик как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибки, мы нормально, уже успокоились. Мой муж молодец - сам вызваль патруль, приехал убедился, что с нами все в порядке, сам успокоился и меня успокоил, ну и пожурил меня - типа "с крещением на дороге", не стал угрожать что машину отберет, что это опасно слишком - просто сказал что мне надо повнимательнее быть и беречь себя и масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, хорошо что вы не пострадали. А теперь не боишься сесть опять за руль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гормоны еще могут скакать?? У меня опять перепады настроения. На работе злая хожу,но чаще всего безразличная ко всему. На мужа тоже злюсь без причины. И небо что то какое то не такое голубое, и солнце мне не так светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я еще на знаю, мою машинку муж домой привез вместе со мной, я в шоке сразу не смогла сесть снова за руль сразу, побоялась, может сейчас успокоилась и завтра попробую...но уверенности пока что поубавилось однозначно.

Светотень, конечно могут! У нас вообще в организме идут такие глобальные изменения - они изматывают, мы сейчас на пределе своих сил, сердце, почки, печень, легкие, желудок, кишечник, позвоночник и т.д. - все органы поджаты, а должны работать на двоих, поэтому от усталости тоже может настроение скакать. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кино больше не ходок. Пошли тут с мужем и сыном на Трансформеры!! Мелкая в пузе аж прыгала при таких громких звуках. Как могла ее успокаивала.Теперь все, только ТВ и то, только канал Дискавери буду смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень По поводу гормонов, у меня ваще ощущение что все стали тупить вокруг меня, чем предельно бесят, мысли в голове прибить кого нибудь..... Но надо держаться))))) это гормоны)))

У меня девочка работала, слава богу ушла в декрет, дак она вбила себе в голову что все беременные тупеют, и с этой мыслю ходила на работу..... Я думала она будет первым трупом у меня. А бухгалтер сказала что наоборот, во время беременности мы мудреем, я решила придерживаться второго выражения.

И еще я сегодня поняла что завтра 28 недель, и почему то стало немножечко грустно, так быстро прошли они, вспомнола 5-6 неделю когда с ужасом ждала перевого узи чтоб послушать сердечко))) 13 недель первый страшный скриниг))) 23 недели второй еще более страшный скриниг))) А сколько загонов пережила, подтекание вод, кажеться он перестал шевелиться че делать))))) а теперь даже понимаю когда спит, когда не спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, с недельками :giverose: . Они еще долго будут скакать и после родов :swoon2: . А меня соблазняли тут пойти в 5д. Нееее говорю боюсь что рожу там.

oksu_73,

Я когда только начинала ездить еще на машине мужа помниться на парковке поцарапала машину. Приехала домой вся в слезах и соплях. Ну думаю все счас будут натации , а потом никогда больше за руль. А муж только сказал что повнимательнее будь , а машина ерунда - отремонтируем. Я потом еще какое то время боялась. А потом потихоньку страх ушел. А теперь, когда езжу на своей красавице, так даже научилась не давать себя в обиду на дороге. Зато в выходные имела возможность лишний раз понять как мне сейчас удобнее на ней , а не на общественном транспорте.

Иринка13,

У меня уже тож такая мысль была- какбыстро летит время. Зато совсем скоро можно будет взять своего малышика на руки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, для остановки кровотечения из носа помогает тампон ватный, смоченный в перекиси водорода. Перекись при соприкосновении с кровью начинает немного шипеть, но при этом тебе совсем не больно. Лучше сразу лечь, голову на бок. В нос тампон с перекисью и холод. И лежим минут 15. Потом можно тихонько встать, посидеть, чтоб убедиться, что ничего ен потекло и только потом вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya по поводу тампона с перекисью согласна. Но вот лечь- не знаю. Если кровит оч сильно и из дальних отделов носоглотки может затекать в рот. Это можно если голова сильно кружиться или слабость. Или кровит несильно.А так лучше сидя и чуть вперед податься. Сама через это прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Девчонки, кто из Питера, подскажите какой РД вы выбрали. 9-ку на проветрвиание закрывают и я теперь мечусь, не знаю куда податься?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а капельницу тебе назначали в ЖК? Врач сама должна назначить или мне нужно попросить? Что-то я не в курсе как с врачами общаться. если они сами ничего не назначат...

vivi10/2011, ты не поверишь, но у меня каждый день идет кровь из носа, я уже привыкла даже. Кладу рядом с кроватью турундочки из ваты с запасом, чтобы не вставать ночью. Голову держать нужно только прямо. ни в коем случае не запрокидывать назад, а то кровь в горло будет попадать, если лежишь, то лечь нужно на тот бок со стороны котрого кровь идет. Если сильно идет я шлепаю в ванную, мочу салфетку очень холодной водой и прикладываю к переносице. Если долго не останавливается пользуюсь каплями от нсморка, они сосудосуживающим действием обладают, сначала мочу в них ватку и в нос, а потом закапываю в ту ноздрю откуда кровь идет. У меня и в метро может пойти кровь и на работе, вот ношу с собой и вату и капли и салфетки, короче полный набор. Гинеколог одно время мне отменила таблетки для разжижения крови даже, но я потом снова их пить начала, а то кровь густая стала, и все-равно шла из носа, но не так часто. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011,по поводу крови из носа,сильно не пугайся, такое бывает у беременныых. А страшно так стало,потому что никогда у тебя такого не было, у меня муж очень мучается кровотечениями из носа, и я когда это наблюдаю мне плохо становится,очень много крови теряет..а у них в семье к этому привыкли, и говорят "плохая кровь" выходит, так что дело привычки.

Останавливаем кровь перекисью, а еще старый народный метод, повесить ключик на красной шерстяной нитке между ключицами,вот вроде бред, а помогает на долго))) ;)

А панику отложи,все успеется нам еще два месяца дома предстоит провести, никуда не торопясь ко всему подготовимся!!!

 

Светотень, я тоже сейчас стала раздражительная очень и злая на работе, и безразличие появилось, а вот дома ТТТ такого нет, прихожу и становлюсь счастливым ребенком рядом с мужем))

 

Иринка13, время летит совсем незаметно,чем дальше тем быстрее! Мне кажется вот еще недавно планированием занимались))

 

Девочки, а по поводу общественного транспорта,дак это больная тема просто,вчера села в маршрутку, в которой водитель, так дергал,когда тормозил и трогался,что мотало по салону, через какое то время уступили место. Села, а на одной остановке зашло куча народу,вобще не протолкнуться, я еле прошла к задней двери, чтобы выйти. А водила открывает переднюю только и кондукторша смотрит на меня и говорит: выход только через переднюю дверь, так как не все оплатили за проезд на последней остановке...Пипец, мне не беременной то не протиснуться сквозь толпу через весь салон было бы, а тут с пузиком, вобщем я фыркнула,что она пердлагает мне к ней протискиваться, но пока на нее два парня матом не наорали,дверь не открыли..вобщем противно было :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вы тут ранее обсуждали тему неудобства бритья интимных мест. А я вот заметила, что волосатость у меня с наступением беременности резко снизилась. У меня, честно сказать, и раньше не особо много волос на теле росло, а сейчас вообще почти нет. Ноги в последний раз депилировала месяц назад, а они до сих пор гладкие! :pardon: И в остальных частях тела тоже очень редко теперь приходится волосы убирать. Вот так. А у кого-нибудь еще наблюдается такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а зачем муж терпит кровотечения. Если это не связано с АД, и свертываемостью крови. Я вот тоже много лет страдала этим делом. Но у меня проблемы с сосудами были. Но когда увидела как переживает муж по этому поводу решила - хватит. Мне прижгли сосуды в полости носа. И теперь если и случаются кровотечения то уже крайне редко и очень быстро останавливаются.

И еще (только не смейтесь, жизнь заставит иногда и не так выкручиваться) у меня кровотечения могли начаться в любой момент и в любом месте. А салфетки и платочки иногда не спасали. Так я аккуратно резала прокладки и носила с собой. они то впитывают получше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, просто с возрастом его эта проблема стала меньше беспокоить)). Сейчас только сезонно,когда аллергия на цветение,в течении 2х-3х недель. И врачей он не очень любит,ему лучше перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а аскорутин попить его можно уговорить :grin: . Просто представляю что это такое. Мой тоже к врачу если уже совсем критическая ситуация. А так в нееее , будет ходить до последнего. И главное молчит и не говорит. А когда ребятенок родиться если будут такие же проблемы. Попробуйте закапывать в нос морковный сок. Мне в детстве так делали. Стало лучше.Это посоветовал тогда маме старый дядечка врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,в этом году так пережил,ав следующем заставлю аскорутин пить, таблетки тоже не воспринимает вобще, еле заставила от аллергии выпить, ходил шмыгал и чихал. А про морковный сок спасибо, запомню, не хочу чтобы малышка так же мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ,конечно,прошу прощения,но как ЛОР умолчать не могу на счет кровотечений. Если исключены проблемы с повышенным АД( в том числе и у беременных) и со свертываемостью крови,тогда надо посмотреть нос обязательно. То,что вы описываете при сезонных аллергических ринитах - это скорей всего истончение стенки и без того тонких и близко расположенных к поверхности сосудов на перегородке носа. В этом случае надо обязательно лечить основное заболевание, пить комплексные витамины в этот период, а так же промазывать преддверие носа( особенно в области перегородки) ватным тампончиком с персиковым или любым другим косточковым маслом. Однако консультация ЛОР врача здесь, безусловно,нужна очная. Поскольку,как вы говорите,это наследственное в семье, надо исключать другие причины столь обильных носовых кровотечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! :) мы дома я отпуске так не привычно )) что не надо на работу.. . ну самое главное не надо ехать в транспорте!! Так дома харашо и спакойно))))))) завтра доця с дачи приедит на недельку! обидно что мне не мона на дачу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны, говорите, шалят? Мне вот тут добрая подружка ссылку прислала... Нееее! Я не такая! ;))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, с недельками :giverose: . С носовыми кровотечениями я примерно тоже написала. Только я четко понимаю что такое заставить мужчину пойти к врачу :swoon2: . А морковный сок укрепляет сосудистые стенки. И к тому же это рекомендация именно лор врача. По крайней мере до подросткового возраста кровотечения были крайне редки.А выяснить причину кровотечений обязательно нужно. Я в свое время сдавала анализы.

Мама Маши и .....,

С отпуском тебя. Как я тебя понимаю. Сейчас тоже дома.

Nohea,

С недельками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...