Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Smile_ik, Tatka*, Дакса, спасибо :)

Елена*79, нравится Ирина Юрьевна, одобряем :) Насчет мужа - видно иначе было невозможно, раз ты на крайний шаг решилась...жизнь все расставит по местам.

Ната030474, из ваших имен только Ульяну можно представить с отчеством, я бы выбирала имена из простых и забытых - Елена, Ольга, Ирина, Светлана- счас это редкие имена :) Или Алевтина Федоровна можно.

Дакса, забыла написать, животик у тебя симпатишный :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки,насмешили-Алевтина Федоровна:)))))мама моя уже предлагала Алевтину,муж ей сказал-вы еще Агрипину предложили:))ему не нравяться все старые имена-он их называет старорежимные:))))еще одно имя Евангелина Федоровна как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки с недельками!

 

Елена*79, Ирина Юрьевна благозвучное сочетание. :good:

 

Ната030474, К вашему отчеству наиболее удачный вариант Ульяна (из предложенных)!

 

Елена*79, мне Алина нравится, меня так зовут. :grin:

 

Про отеки. Я утром стала просыпаться с жуткими мешками под глазами. Правда, все быстро проходит. Умоюсь, позавтракаю и уже выгляжу, как человек.

Но, я так понимаю это признак, что в организме задеживается вода. Особенно ночью, когда пипи часто не встаешь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого недельки с НЕДЕЛЬКАМИ ВАС! и меня тоже, буду на сегодня седьмой!

 

Я тут на днях была в ЖК оказалось, что за месяц набрала 3,2 кг., не слишком ли это много за месяц, может так резко набирать нельзя???

Хоть прошлые месяцы я только теряла, и если посчитать с начала беременности, то я набрала только 0,8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, и тебя с очередной неделькой))))) я так понимаю, что к вечеру и правда еще подтянутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Девчонки, у кого недельки с НЕДЕЛЬКАМИ ВАС! и меня тоже, буду на сегодня седьмой

ну вы молодцы! Всех-всех с недельками!

Небесная радуга, я за две недели 3 кг умумдрилась набрать и мне моя Г ничего не сказала, так что за месяц это точно нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоровны – спокойные и уравновешенные личности, скромные, добрые и отзывчивые. Но никто не знает, что внутри у них есть кнопка, нажав на которую, можно превратить кроткую Федоровну в безудержную фурию, несдержанную в гневе и ярости. Но, видно, эта кнопка быстро отключается, потому что обладательницы этого отчества не могут долго гневаться, они с легкостью просят прощения и вновь становятся мягкими, доброжелательными и милыми дамами. К работе относятся очень ответственно, выполняя ее скрупулезно. Общительны, легко сходятся с людьми. Женские имена к отчеству Федоровна: Анна, Варвара, Клавдия, Лидия, Любовь, Мария, Наталья, Раиса, Светлана, Яна. Мне нравится Светлана Федоровна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы недельковые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы недельковые :D

уже восьмые))) поздравляю!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Мы тут начинаем чуметь от жары,ужасть,так я не люблю нашу жару,еще и в городе,не знаю куда спрятаться :wacko:

Елена*79, Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Nastas'ya , Ната030474, Лерика, Небесная радуга, fetica, девочки,всех всех с недельками!

Ссылки скрыты.

Прям ну очень, пятница плодотворная :D

Nastas'ya , мы вот тоже с папой не очень общаемся,как она различает руки-не понимаю :pardon: как только он кладет,может максимум 2 раза его пнуть и усе,хорошего понемножку :glare:

AnikaM, спасибо! :give_heart: Меня больше всего сейчас пугает,что мы никуда не успеваем :no: столько еще всего надо сделать к рождению доченьки,а мы как-то на месте топчемся,боюсь,что не успеем! :scare:

Ната030474, у нас уже 3 Евангелины в октябрятах, :grin: бъем все рекорды на БП,да еще и все питерские :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками, у кого они сегодня! :giverose:

 

Дакса спасибо) усиленно пью чай с лимоном и медом и горячее молоко, несмотря на жару. Ты то как? Дай Бог, чтоб иголки помогли!

 

Елена*79 мне нравица Варвара Федоровна из этого списка - Варечка.

Светлана тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, я где-то слышала, что, если в отчестве есть "р", то лучше, чтобы в имени ее не было.. Но Ирина Юрьевна звучит! У меня была учительница по рисованию, такая вся тоненькая и нежная :)

Ната030474, мне кажется, под отчество Федоровна подходят очень простые и русские имена.. Иначе получается что-то типа Инесса Ивановна или Анжелика Петровна.. Я имею ввиду - несоответствие...

Мне нравится Софья Федоровна, Анна Федоровна, Анастасия Федоровна.. Вроде как из одного времени имена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки Елена*79, Ната030474перепутала вас((( насчет имен с отчеством Федоровна .. Варвара Федоровна - Варечка, Алина Федоровна - оч ласково и мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоровны – спокойные и уравновешенные личности, скромные, добрые и отзывчивые. Но никто не знает, что внутри у них есть кнопка, нажав на которую, можно превратить кроткую Федоровну в безудержную фурию, несдержанную в гневе и ярости. Но, видно, эта кнопка быстро отключается, потому что обладательницы этого отчества не могут долго гневаться, они с легкостью просят прощения и вновь становятся мягкими, доброжелательными и милыми дамами. К работе относятся очень ответственно, выполняя ее скрупулезно. Общительны, легко сходятся с людьми. Женские имена к отчеству Федоровна: Анна, Варвара, Клавдия, Лидия, Любовь, Мария, Наталья, Раиса, Светлана, Яна. Мне нравится Светлана Федоровна

 

Спасибо большое за информацию,так здорово!!

Из предложенных мне нравиться только Варвара и МАрия,я сама Наташка:))но муж Машку не хочет..

София,Анна красивые имена но так зову дочерей моих братьев:))поэтому так точно не назовем,я согласна Инесса Ивановна смешно как Алиса Федоровна,поэтому пока Ульяна Федоровна,Таисия,Юлия,Евангелина и возможно Варвара..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) вышли сегодня гулять и не Шмогли по такой жаре - ну чересчур жарррит!! надо вечером вылазить наверно :pardon:

 

oksu_73, ааа :scratch:

 

vivi10/2011, знаешь он меня ваще пинать перестал, даж не знаю хорошо это или плохо :pardon: он просто шевелится-тусуется,животик шевелится, но прям пинки не отвешивает)раньше вроде сильнее мог ткнуть даже :D

надеюсь просто бережёт меня и ему всё уютно и хорошо))

 

Дакса, ого к папе подплывает!!??

крутооо)) а мы знаем что наш сначала папу должен распознать несколько секунд и потом ему только отвечает! так вот мы засекли момент, когда малыш в животике активно крутился,что-то делал, юлил и муж положил руку, малыш секунду-две-три продолжал также тусить потом бац... :scratch: задумался..подумал и тихонечко ему так стук-стук :rotfl: мы так смеялись - не сразу понял что рука папина и мы его "застукали")))

 

Nastas'ya :friends:

 

Елена*79, ого ты сильная женщина-молодец! во время Б такие решения принимаешь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, без обид, но мне кажется, что Евангелина Федоровна звучит даже более диссонансно, чем Алиса, может мне так кажется :pardon: И произносить не очень удобно.Я понимаю твое желание назвать более редким именем, сама ж тоже Наташка :) , но все ж выбирай, чтоб ребенку было удобно. Алис и Таисий счас кстати как Наташек в наше время становится ооочень много.Из твоих мне очень нравится Юлия и Ульяна, сама я Ольгой назову( в запасе еще Дарья, но их много)

Melany_Me, у меня все дети с Р и в имени и в отчестве - разве плохо звучит Андрей Валерьевич :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, Smile_ik, Небесная радуга , Дакса, oksu_73 , спасибка за поздравление с недельками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :wave:

Как давно сюда не заходила, время полетело настолько быстро...

Поздравляю всех с недельками! :giverose:

 

Девочки, мне померили сахар и он у меня очень высокий. Поставили диабет беременных. Сегодня ходила к диабетику на консультацию, рассказали мне про риски, составили мне план питания. Дала мне таблицы, по которым я буду ориентироваться в своем питании. Плюс дали мне аппарат для измерения сахара в крови: на протяжении этой недели буду 4 раза в день мерить и записывать. Плюс записывать, что кушаю. Блин, я расстроилась немного. У меня нормальный вес, прибавляю равномерно, с начала беременности 5 кг всего, не злоупотребляю сладким, булками, колами, фастфудом и углеводами вообще и тут такое!!!

Вообще конечно она мне сказала, что так и должны питаться беременные. Если коррекция питания не поможет ситуации, будут колоть мне инсулин. :wacko:

Так что вот такие дела. Кому интересно, могу рассказать про питание :)

Интересно, у вас брали такие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с неделькамииии!!!!!!!!!

Елена*79, Ирина Юрьевна красиво звучит!

Ната030474, Алиса Федоровна мне нравится!

vivi10/2011, и мы ничего еще практически не сделали...муж все говорит успеем))

Lysyan, а меня вобще на сахар не направляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили дите Софьей назвать. И вот что нашла по этому поводу на просторах интернета:

 

Информация к размышлению

 

Самые популярные имена в России в последние годы

 

Анастасия, Мария, Анна, Дарья, Виктория, Елизавета, Полина, Екатерина, Софья, Александра.

 

Александр, Максим, Никита, Иван, Дмитрий, Михаил, Даниил, Егор (Георгий), Андрей.

 

Самые популярные имена в России в начале ХХ века

 

Николай, Александр, Михаил, Иван, Василий, Алексей, Сергей, Владимир, Петр, Георгий, Дмитрий.

 

Мария, Анна, Александра, Екатерина, Клавдия, Татьяна, Вера, Елизавета, Ольга.

 

Самые необычные имена новорожденных в России и на Украине в ХХI веке

 

Мальчики: Дельфин, Амадис, Ведагор, Ангел, Север, Егор-Светозар, Людамир, Ветер, Океан, Аладдин, Герой, Авиадиспетчер, Лукерий, Кришна, Эдем, Добромысл, Нерон, Принц, Салат Латук.

 

Девочки: Жужа, Миллианера, Россия, Воля, Приватизация, Клеопатра, Луна, Забава, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Офелия, Нива, Галавиктория, Виагра.

 

В 2002 году московский загс отказался зарегистрировать ребенка с именем БОЧ рВФ 260602 (аббревиатура, означающая Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 02 года).

 

Необычные имена советской России

 

Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Кукуцаполь (Кукуруза царица полей), Декрета, Баррикада, Смычка, Идея, Совдеп, Трактор, Новомир, Пурпур, Энергия, Дисизара (Дитя, смело иди за революцией), Лакшмивара (Лагерь Шмидта в Арктике), Мюда (Международный юношеский день), Желдора (Железная дорога), Пятвчет (Пятилетку в четыре года), Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни), Урювкос (Ура, Юра в космосе), Перкосрак (Первая космическая ракета).

 

 

 

Получается, Сонечка одно из самых популярных имен сейчас в России. Ну что ж теперь бедного ребенка Приватизацией или Кукуцаполь называть?:) А что, зато редкое имя))))))))))))))

 

Софья Станиславовна на мой взгляд звучит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мне моя Г сказала, что это новая рекомендация, в связи с растущей тенденцией диабета беременных. Я сама не знаю чего она меня направила, я не вхожу в группу риска.

Думаю она перестраховалась и тут такое вылезло.

 

Взяла только что первый раз кровь, больнааа... блин, это жесть 4 раза в день всю неделю, бедные мои пальчики :cray:

 

Tayrana, у нас у друзей Сонечка. Мне тоже нравится София.

 

Почитайте еще финские имена, там очень много забавных и очень интересных! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, я тоже хочу Сонечку, но муж хотит Настю, я тоже не против)) Lysyan, может и не плохо,что во время выявили...чтобы ттт осложнений никаких не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, мне ставят угрозу по ГСД. С начала беременности исключаю быстрые углеводы( сахар,сладкое,мучное,хлеб, мало картошки, макарон), ем в основном овощи,мясо. Измеряю сахар ежедневно на домашнем глюкометре, сдаю мочу каждые 3 недели на предмет глюкозы и кетоновых тел. По весу пока прибавка 0, но риск высокий, тк сахарный диабет у отца + у меня избыточный вес. Из анализов еще сдавала тест с глюкозной нагрузкой - там выявлена низкая степень нарушения толерантности к глюкозе.

 

На самом деле ко всему привыкаешь, и к такому питанию в том числе. Моя эндокринолог говорит,что даже сладкое можно себе позволить в виде горького шоколада или натуральной мармеладки,но только утром.

Все это обязательно пройдет после родов, не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, спасибо! :giverose: я очень надеюсь, что пройдет. В принципе в углеводной еде ограничений и нет как таковых, только в их количестве. Меня пока что смущает 5-7 разовое питание по чуть чуть, плюс каждый раз нужно есть углеводы. Придется с собой еду носить если идешь гулять или за покупками.

Но ничего, прорвемся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Дисизара красиво даже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...