Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

morozova, Shantee, oksu_73, спасибо большое!Очень приятно! :give_heart:

Hani, Zalena, и вас,девочки,с недельками! :giverose:

AnikaM, спасибочки! :friends: с очень большими,что уже чего-то и страшно :swoon:

Nastas'ya ,как и у ПринцеSSка-Мышастая:),тоже бывают дни более активные,когда я даже понять не могу,когда она спит,бывает более тихие,но я думаю это еще и от положения зависит,бывает по 1-1,5 часа все время чего-то делает,и пинается,и тихонько тыкает,и просто плавает-шевелится,бывает и часа по 2,но делает перерыв минут на 3-5-7мин,может за это время и высыпается,а потом часа на 2-3 дрыхнет.

Надо еще за силой пинков следить,как говорят врачи,когда им именно кислорода не хватает они более сильно и интенсивно пинаются,не так,как обычно.

Мной ребенок вообще уже манипулирует, :spiteful: я так переживаю,когда она долго веселится,тоже думаю,что-то не так,что когда после долгих пинаний,она затихает на сон,я аж прям не шевелюсь,не ем,не моюсь,все звуки посторонние выключаю и ложусь с ней, :lol: чтобы поспала,а то она на все это реагирует,как правило.Еще на свежий воздух надо выйти,когда очень долго активничает,правда нам не сильно помогает,мы наоборот чаще просыпаемся,как только я на улицу выхожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а моя в основном на ночь активничает и уложить ее только муж может, кладет на нее руку, она пару раз пинает его (здоровается), а потом прям всеми частями к его руке подбирается и затихает. А я так не могу, она наоборот активнее вести себя начинает. А днем вот прям чтоб сильно пиналась нет, просто периодически толкнет, но не буянит. А ещё не любит, когда я сижу у компа и когда голодная, прям сразу бить меня начинает :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обратила внимания, когда проголодаюсь - малышка начинает буянить.... у меня в большинстве случаев это происходит по утрам. Работаю с семи, дома не успеваю позавтракать, пока на работу приду, чай не попью - пинает очень сильно, а днем так - шебуршиться потихоньку.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, Поздравляю с доченькой и отличными результатами узи!!!

Hani, ой у меня сегодня ночью тоже так икру свело, что просто жуть с кровати вскачила сама не поняла как, муж так перепугался :shock: :swoon: потом на пятку встала пальцы на себя потянула и все быстро прошло!

Елена*79, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки... ♥♥♥БэБик♥♥♥ вас тоже с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), vivi10/2011, спасибо, успокоили. А то я думала, что одна такая :)

Дакса, у нас тоже с папой здоровается и все, тишина. Сразу послушный малыш успокаивается и ложиться спать :) Я же его могу уговаривать до бесконечности, на меня ноль внимания )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)))

vivi10/2011, не боись!!!) Скоро увидишь свое маленькое чудо!!!) Хотя и мне чуть страшно становится уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Хорошего настроения и отличного дня! :giverose:

Елена*79, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Nastas'ya с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :wave:

А у меня мало шевелится! Так, раза 4 в день, вечером может попинать потихоньку, днем шебуршится не сильно и не долго. Я так понимаю, что это нормально и даже хорошо.... но мне все кажется, что маловато шевелюшек.

Девочки, подскажите, при отеках (бывают только вечером) надо мало пить или наоборот побольше? И можно ли мочегонные травки пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :wave:

давненько я к вам не заходила..

поздравляю с девчушками, у кого девочки! нас прибавляется!

мы все еще отдыхаем в турции) а я умудрилась заболеть :(

были тут прохладные деньки и ветер сильный, продуло( да и вода не особа теплая.

Терь мучаюсь с горлом, а лекарств ведь нельзя никаких.как не люблю болеть(

Девочки, писали про гестоз, а как его распознать? и кому он грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca , :Hello:

у меня тоже мало шевелится. немного беспокоюсь..хотя спрашивала у опытных девчонок с детками, говорят, что может дите перевернулось так, что мы плохо ощущаем шевелюшки, т е например вглубь ближе к спине. надеюсь на это.я вот уже дней 5 чувствую шевеления как то глухо где то глубоко, совсем не снаружи живота, и тоже не часто в течение дня, хотя вроде регулярно, они ж каждый день есть и вечером всегда перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я вчера первый раз столкнулась с отеками,шла домой было ощущуение,что мне гири к ногам привязали...ужос!

Вроде советовали шиповник и клюкву при них пить? Нпомните еще раз как с ними бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, :wave:

при гестозе,как правило, надо обращать внимание на несколько вещей:

1. Резкая и\или большая прибавка в весе( это может говорить о скрытых отеках)

2. Внешние отеки( видно их сразу, отекшие ноги, пальцы, веки итд.

3. Головная боль и\или давление выше 120\80

4. Белок в моче по анализам.

 

Но белка, конечно,дожидаться не стоит. Если появился хоть один из этих признаков - это повод посетить доктора.

 

AnikaM , надо ограничить соль( используй лучше морскую), есть продукты,богатые белком( мясо,рыба,яйца, творог) , сдать общий анализ мочи для своего успокоения. Я бы сделала так. У меня пока отеков нет,но в качестве профилактики гестоза придерживаюсь этих мер и пью курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Nastas'ya , в недельками вас))))) как вас много)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Ptashca, Nastas'ya, девочки, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana спасибо. Я так и подумала, что гестоз, это когда отекаешь сильно.

Девочки, а бывает у вас такое, что утром как проснешься немеют конечности? у меня руки до локтя и ноги до колен.но отеков вроде нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

пишу редко,но читаю вас!

всех с недельками!!нам тоже сегодня 23 недельки!!ура!!

у нfс такая жарища,кошмар,что делать будем девочки,июль самый жаркий месяц,как то нам надо его пережить!

у меня тоже с шевелюшками как то не очень,хотя по узи с девочкой все хорошо,подвижная а я все равно мало чувствую,видимо доча не может еще через соц,запасы достучаться:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, и тебя с недельками)))) вас сегодня уже пятеро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нас шестеро :D Всех с недельками!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :grin: и тебя с недельками))))) интересно, до вечера еще подтянется кто-то?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Лерика, с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вам имя Ирина Юрьевна? Свою доченьку Ирочкой хочу назвать.... незнаю , просто увидела на двери табличку с таким именем отчеством и все - думаю моё....

ещё я говорила вам что у меня с мужем проблемы... все - сегодня собрала и отдала ему все его вещи.... сейчас конечно лезут мысли а правильно ли я все сделала, все таки двое деток и их надо растить, но когда я вещи собирала - точно "мои тараканы в голове мне стоя аплодировали".... вот такие дела... немного грустно, и даже может в шоке... но я считаю, что нам всем сейчас нужен покой, хочу без нервов доносить хотя бы последние месяцы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как нас много уже сегодня:)))

Елена -ИРина Юрьевна звучит оченьь миленько:))

А мы все мучаемся как назвать отчетчество Федоровна у нас,все по колхозному звучит,мужу нравиться Алиса-ну Алиса Федоровна смешно,еще нравиться Ульяна,Таисия,Эмилия,Камилла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Девочки, всех вас на сегодня пока шестерых с недельками :giverose:

Яшечка, поправляйся :giverose:

Елена*79, что тут скажешь, грустно, конечно, но время все расставит на свои места, если ты приняла такое решение. то значит в твоей ситуации на сегодняшний день оно самое правильное. Ты сейчас о малышике думай и не переживай и тогда все обязательно наладится. мы тебя всегда поддержим. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку... я тоже думаю что время все покажет....

Ната030474 а имя Алина вам не нравится? можно и Арина, только везде "р" и более грубо, Алина нежнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...