Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Прохлада, если вообще спросят)

девочки , знаете что хотела спросить....а кто что ест в течение дня? может кто знает какие нибудь секретики, что полезно..что есть не стоит...в какой еде можно почерпнуть максимум полезных свойств))!! ну и вообще приятные и полезные рецептики)))

я вот перечитала пару страничек, рецептик морса из клюквы вычитала))

мой день расписан так!

утром 2 йогурта даннисимо

чуть позже геркулесовая или гречневая каша

обед суп какой нибудь...но когда нет аппетита съедаю пару бутербродов

так скажем полдник)))) фрукты фрукты фрукты..бананы, яблоки, апельсины)) ем 2 апельсина в день...тут начала чесаться...думала что аллергия на апельсины..сказала врачу...а она говорит, что от двух апельсинов ничего не будет, можно и больше есть...так что апельсины апельсины апельсины... :grin:

вечером салат..помидоры, огурцы, зелень))) и какой нибудь гарнир....не ем мясо, рыбу...курицу...точнее ем, но очень редко(

перед сном яблоко зеленое, после него не хочется пить...т.е не бегаешь всю ночь за водой...а утром как огурчик)))

бывают дни когда тянет на странности))))))))))) вчера съела 4 куска черного хлеба с подсолнечным маслом и солью))))))))

пару недель назад ела воблу ) могла съесть 2-3 штуки за раз)))

теперь буду делать морсик из клюквы и компот из сухофруктов, тоже очень полезно))))

 

Ссылки скрыты.

 

обежда для беременных, МОСКВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

barmaglotik, аллергия может быть даже от одной "капли".. говорю тебе как аллергик - у меня была крапивница в школе после съеденного кусочка торта посыпанного разноцветными шариками, а потом была от витаминов детских Пиковит.. съедала одну и все...сразу обсыпало все тело

 

нам полезно есть красную рыбу, форель, лосось, я люблю слабосоленую домашнего приготовления, ясно что не копченое, плюс все оранжевое (типа абрикос) - содержит железо,

в даниссимо одна химия.. лучше делай йогурты сама..это 5 минут времени -берешь закваску йогрутную в порошке, греешь молоко до нужной темпы, смешиваешь на 5-9 часов в термос

может еще что вспомню..пойду дочу укладывать спать :wave:

Добавлено:

из мяса лучше всего телятину (телятина тушенная с шампиньонами в сливках, или телятина в соусе из сливок и шпината), телячья печень если ешь такое - в ней тоже много железа...

ризотто можно готовить всякое разное, с грибами, тыквой...

 

П.С. после родов в лучшем случае приходится отказаться от многой привычной еды..а в худшем как у меня - пол года только каша без масла и чай без сахара - дочку сыпет абсолютно на все ненатуральное и обработанное (все что в супермаркетах продают - овощи, молоко, печенье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, По утрам я ем творог, кашу или йогурт-кефир, плюс банан/яблоко

В обед что-нибудь сытное с мясом, голубцы, тефтели с салатом, и т.п.

В полдник фрукт какой-нибудь или йогурт.

А на ужин мое здоровое питание заканчивается :grin: Ем что есть (что приготовила моя мама, живем вместе) и в основном неполезное, типа жареной картошечки или чего еще)))

На ночь пью полстакана молока.

Естественно, бывает всякое, вчера роллы на обед заказывали, в понедельник меня потянуло на торт Графские развалины)))

Стараюсь есть побольше фруктов- овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, я с утра выпиваю много воды, потом выпиваю два препелиных яйца, молотую шкорлупу от них добавляю в еду. А в остальном - все что душе угодно, только в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, ну у нас пока не уходили,но как мне сказано,надо брать со всех заявление с указанием как рассчитывать по старому или по новому..вот 24 января первая девчонка в декрет тогда поточнее скажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, я ем что придется так сказать :pardon: Не скажу что у меня супер полезное питание,я это на ГВ приберегу :Crazy: А щас утром 4 бутера (с сыром в основном,в последнии дни 2 с сыром,2 со сгущенкой) и кофе с молоком или какао, на обед суп (какой приготвлю), иногда на суп ну совсем не стоит, я ем че придется,если че с ужина осталось доем, если нет, то напихаюсь всякой лабудой в качестве тех же бутеров и булочек :blush: , на ужин че приготовлю, но че-нить мясное обязательно с гарниром, ну в течнении дня фруктики всякие поглащаю или если прям че-нить припрет зажую (типа хлеба с майонезом или мороженко или еще че-нить) :pardon:

 

кнопаро, С ДОЧЕНЬКОЙ!!! Ой как я за тебя рада, будто сама узнала что у меня доча :good: Про коляски - ты Хэпич Авиатор не смотрела? Она похожа очень на Джампер Х, тока передний маневренные колеса не надувные и она 3 в 1 (там еще автолюлька в комплекте) и стоит примерно столько же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, на счет аллергии мне врач объяснил так, если до беременности аллергии на апельсины нет, то и в беременность не будет! я ей сказала, что до беременности мандарины лопала килограммами...вот она и сказала, килограмм конечно не надо, но если хочется, можно не одним ограничиваться..а скучать 2-3 вот так)))))спасибо конечно за всякие рецепты, очень все вкусно и думаю правда полезно))) спасибо!!! но йогурт я наверное готовить не буду( я даже творог обычный не могу есть(( я понимаю что мои даннисимо не особо полезны, поэтому и ем после них кашку .... но для меня они вкусные и мне их очень хочется!!!

Прохлада, а мы тоже живем с мамой) с мамой мужа) и тоже иногда приходится есть не очень здоровую пищу))) жаренную - копченую)))) но чаще всего она полезные вкусняшки готовит...всякие компотики..кефир свой делает)))

Наталька//, а зачем с утра пить много воды и есть скорлупу от яиц?? кальций?!

 

Ссылки скрыты.

 

обежда для беременных, МОСКВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, и правда что придется))))) а мне врач запретил кушать хлебобулочные изделия!!! и майонез!!! запретил строго настрого) я конечно ем бутерброды...но не каждый день)) а по праздникам)))

 

Ссылки скрыты.

 

обежда для беременных, МОСКВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кушаю-все полезно-что в рот полезло))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А кто нибудь Сорбифер дурулис принимает? У меня гемоглобин 105...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кушаю-все полезно-что в рот полезло))) :grin:

вот и мну также :spiteful:

прочитала девченок по выше,аж стыдно стало :doh:

единственное,я пью морсик клюквенный и кушаю яблоки каждый день,из хлеба предпочитаю черный,бородинский,в общем не батон :)

а так в еде ограничивала себя до 16 недель,а потом понеслась за токс отъедаться всем чего душа желает :Crazy: в разумных пределах конечно ;) и фастфуд и колы-спрайты не пью.воть и весь набор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗИКИ! всем ПРИВЕТ!!!!!! :Hello::Hello::Hello:Всех с пиночками!

С недельками :friends: :friends: :friends: :friends:

 

knoparo, С Доченькой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, всем привет! А кто нибудь Сорбифер дурулис принимает? У меня гемоглобин 105...

Я принимаю Ферлатум..... Вкусняшка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, Привет! Класссный пузик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Насчет еды, то я плохой пример - ем все, что хочу, хотя знаю, что неправильно, больше всего люблю жареную картошку с мариноваными помидорами и мороженое, без кружки молока в день вообще жизнь не представляю (к ней обязательно или кусочек черного хлеба, или печенье). Фрукты ем, орехи, очень много пью жидкости.

Слышала, чтоб не было отеков полезно печеная картошка в мундире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, много воды с утра - это привычка у меня, нравится, только сразу после сна, организм заводится. Яйца перпелиные богаты микроэлментами и витаминами, которые хорошо усваиваются нашим организмом, в том числе кальций в скорлупе - в отличие от искусственных витаминов. Хоть и пью половинку элевита- зима же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, спасибо большое!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, я про картошечку тоже слышала, и еще запаренная курага, хорошо лишнюю жидкость выводит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo, я про картошечку тоже слышала, и еще запаренная курага, хорошо лишнюю жидкость выводит :friends:

и яблочки печеные очень полезные :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, а я слышала что кальций который содержится в яичной скорлупе не усваивается организмом(((( ну а сами яички полезны))))

 

 

Ссылки скрыты.

 

обежда для беременных, МОСКВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, ты молодец..я себя воду никак не могу заставить пить, хотя мы используем чистую родниковую, но все равно не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, у меня гемоглобин тоже 105. Но говорят, что у Б он итак падает, т.к. кровь разжижается что ли. Я пока ничего дополнительно не принимаю, только гранатовый сок пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik-ты лучше поменьше огурцов с помидорками хрумкай,там одни нитраты!лучше фрукты,каши,орехи-ОБЯЗАТЕЛЬНО!капустку белокочанную,молочную продукцию,не забывай о мясе-там ценный белок,яйца!А так молодец-полезности кушаешь,малышик тебе спасибо в животике говорит,ну и сладеньким балуй его,деткам в пузике очень нравится глотать сладкую амниотическую жидкость,только шоколад выбирай где меньше всего эмульгаторов и стабилизаторов,халву и зефир можно кушать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, йогурты лучше вообще не есть, я их не люблю и поэтому вообще не ем. но недавно по телеку говорили, что тот, кто ест йогурты - часто болеет (там что-то в них специально добавляют) . это правда. моего мужа мама приучила есть йогурты каждый день - он все время болел, чуть что-то сразу у него температура и пр. и подруги тоже те, кто едят йогурты вечно больные ходят. я уже года 3 никакими простуда ми не болела и даже от мужа не заражаюсь. не знаю может это не от них))) но все равно я в это верю)

 

а так, я ем все подряд, но мало. у меня получается только завтрак и один полноценный прием пищи. больше не хочется. что странно, мне все время хочется простой воды. с утра когда встаю обязательно пью стакан целый и в течении дня все время пью. кроме воды ничего не хочется) хотя раньше вообще простую воду просто так не пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knoparo-ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

А мы пока незнаем,кто в пузике живет,но думаем,что сыночик в животике!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...