Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Да уж,че-т сегодня совсем не густо :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Всем пузяшкам приветики! вернулись от родителей. Малышастик активничает, особенно когда расслабляешься и лежишь, тогда чувствительны шевелюшки.

Мои поздравления с мальчиками-девочками!!!!!! :giverose:

а нам только 11.02 на узи, ну как же еще долго :spiteful: силов нет терпеть.

Как у вас грудь себя чувствует? ночью вставала сегодня, такое ощущение что две гири висят. Болят периодически, покалывания такие приличные в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, приветик! У меня тоже 2 гири висят. :Crazy: Я без лифчика вообще не могу ходить, тяжелые такие, огого :spiteful: только на ночь снимаю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, а я пользуюсь вот таким кремом от растяжек...mammacoccole и mustela!

mammacoccole не жирный очень быстро впитывается, вообщем мне очень нравится...

mustela пожирней...но очень хорошо увлажняет)) я его на ночь мажу)

 

 

Ссылки скрыты.

 

обежда для беременных, МОСКВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки кто МамаКомфорт мажется для груди,мне в первую Б не помог :pardon: Нигде нет растяжек кроме груди, хотя мазала только ее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, ага, тяжелые. И не то, чтобы очень выросли, в стороны их прет со страшной силой :tease: что дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, ага, тяжелые. И не то, чтобы очень выросли, в стороны их прет со страшной силой :tease: что дальше будет?

:Crazy::Crazy::Crazy: , это пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерка! Что-то затишье, думала, что буду читать пару часиков, а оказалось всего пару страничек. Где все-то???

Да,девочки кто МамаКомфорт мажется для груди,мне в первую Б не помог :pardon: Нигде нет растяжек кроме груди, хотя мазала только ее :pardon:

спасибо, прям подбадрила :blink: , но ничего, посмотрим, а вось поможет.

Всем за поздравления - cпасибочки!!!

Лолитка, не растраивайся, всегда можно найти выход - у Вас еще есть время, может все таки муж поменяет свои планы??? Ну а если нет, то ничего посидит подружка, я думаю все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :) Чего-то негусто понаписали за последние сутки :grin:

У меня сегодня голова болит... переспала я сегодня :Crazy:

У нас в городе грипп, так страшно заразиться, тем более, что слаба сейчас иммунитета нет совсем :glare: А у мужа сегодня ДР, пришла сестра чихающая-кашляющая, правда она уже употребляет антибиотики. Другая сестра слава богу не пришла с ребенком- у него температура. А в понедельник мне к врачу! Сидеть в очереди дышать бациллами :this: Блин, приду как терминатор в маске! :Crazy:

Боюсь всех кашляющих, чихающих, сморкающихся и ты пы... Бесят так, побить готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, да это не мужа планы,а его начальства, какие-то сдачи у них там и война, он же военный :glare: С подружкой буду в понедельник говорить, не представляю как это вообще осуществить!У меня я скажу не особо спокойный ребенок,а шило в попе и у нее доча такая же,я б наверно чокнулась бы остаться с ними двумя и еще спать их уложить двоих! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво в правой груди появилось :D .

А я животик мажу детский увлажняющим кремом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello: Что-то никого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем доброе утречко.

Поздравляю тех кто узнал пол малышастика,с этим приятным событием :giverose:

Мама_Юля, У меня сегодня тоже ночью приличненько левая грудь подтекла.

Обычно только корочки обнаруживала..а сегодня мокрую ночнушку :D

 

У кого в городе эпидемия гриппа,беременная женщина имеет право пойти на больничный :grin: .Я бы пошла и отсиделась дома,но у нас гриппа пока не предвидится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Киевлянки, вчера очередной раз была у Пидченко :) дык решили сделать фото манюньки, ну я естественно перед тем как он начнёт смотерть говорю ему, мол хотели бы фото, а он падлюка так с улыбкой.... может сделаем фото и всё? :spiteful: я грю... я знаю, что вы это не любите, но и сама хочу и не хочу фото, так как гланое для нас это здоровый ребёнок :spiteful: он ещё начал оправдываться .... ну почему не люблю.... а я ему не любете, не любиет :grin:

ну а фото не сделали :Crazy: маська, как я и думала, лежала спиной.... за сутки до узи отвернулась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, :friends: ну ничего,главное что у вас всё хорошо,фото сделаете в следущий раз...

 

Девочки у меня тут назрел вопрос :scratch: к тем кто вяжет....Начала вязать пледик в колясочку на лето..

Вяжете ли вы в воскресенье?

Моя мама меня отругала,говорит нельзя..А у меня руки так и чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 способа избежать разрывов во время родов

1. Тренируем мускулатуру таза. Готовим мышцы к родам

 

Мышцы таза отвечают за правильное положение таких органов, как матка, мочевой пузырь, анус. Для того, чтобы понять для себя, о каких мышцах идет речь, во время мочеиспускания попытайтесь его приостановить. Почувствовали? Именно эти мышцы участвуют в оргазме, а также удержании мочи и кала.

 

Больше всего мышцы таза подвергаются нагрузке во время беременности и родов. Поэтому держать их в тонусе просто необходимо как до, так и после рождения ребенка. Это залог успешных родов и избежения в дальнейшем таких проблем, как выпадение матки и прямой кишки.

 

Представляем вашему вниманию несколько упражнений:

Упражнение первое: лежа на ровной поверхности, согнуть ноги в коленях, подтягивать по очереди то одно, то другое колено к груди.

 

Упражнение второе: стоя и держась руками за спинку стула, отводить в сторону поочередно то одну, то вторую ногу

 

Упражнение третье: ходите на месте, поднимая высоко бедра

 

Упражнение четвертое: широко расставьте ноги и медленно приседайте. Постарайтесь несколько секунд посидеть в таком положении

 

Упражнение пятое: присядьте на корточки и широко разведите ноги (как борцы сумо), попружиньте в таком положении.

 

2. Массаж

 

Речь пойдет не просто о массаже, а о массаже промежности. Такой массаж поможет подготовить мышцы вашего влагалища к родам и предотвратит возможные разрывы. К такому массажу лучше всего привлечь мужа (это наверняка ему понравится), но можно и самой справится.

Что для этого нужно:

натуральное масло и

Как делать массаж:

 

* Для начала примите душ и хорошо вымойте руки.

* Хорошо смажьте маслом промежность и свои руки.

* Введите во в?@#$%& один или два пальца на глубину 2-3 см, не больше.

* Совершайте давящие покачивающие движения пальцами в сторону заднего прохода, будто бы растягивая его. При этом вы должны чувствовать натяжение и легкие покалывания. Подержите так немного и отпустите. Затем через пару секунд снова повторите. Продолжительность такого массажа не должна превышать 10 минут, самое оптимальное время - 5-7 минут. Правда, не исключено, что если вам будет помогать муж, массаж может затянуться и превратиться в нечто иное, чем просто массаж. Так вы сможете совместить приятное с полезным.

 

Массаж промежности можно делать примерно раз в неделю, только перед этим не забудьте проконсультироаваться со своим врачом.

 

3. Упражнения Кегеля

 

Медленные сжатия:

 

* Напpягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания.

* Медленно сосчитайте до тpех.

* Расслабьтесь.

* Будет чуть сложнее, если, зажав мышцы, удерживать их в таком положении 5-20 секунд, потом плавно расслабить

 

 

Сокpащения:

Напpягите и pасслабьте мышцы как можно быстpее.

 

Такие упражнения можно делать где угодно: во вpемя вождения машины, пpогулки, пpосмотpа телевизоpа, сидя за столом, лежа в кpовати. Кроме того, они помогут избежать разрывов и хорошо подготовят промежность к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :Hello:

MeyBy, сижу вяжу сегодня целый день :friends:

а у нас сегодня экватор!что-то такая радость прямо! должны из инет-магазина привезти блендер :yahoo: ,ждемс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, я не вяжу, но шью в любой день, отношение к этим запретам зависит от твоей религиозности

 

knoparo, да уж.. пыталась я на днях йогой позаниматься в очередной раз безрезультатно :rant: ... стою в такой позе yoga_kartinka_b.jpg дочка под меня подлезла...достала сиську из майки и давай кушать и при этом ржет сидит

 

в прошлый раз массаж делала, разрывов не было

 

marjune, с экватором :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marjune, с экватором!

 

knoparo, А я йогой занимаюсь и упражнения Кегеля делаю. На каком сроке можно начинать массаж делать? Является ли противопоказанием низкая плацентация интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanita82, какое отношение плацентация может иметь к массажу промежности, если она низкая это ведь не означает, что она прям оттуда выпирает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :D буду тогда иметь в виду, и ближе неделям к 30-ти займусь.

 

Че-то мне витамины пить надоело. Может перерыв на месяцок сделать думаю. Хоть врач и говорит, что все время пить их нужно. Еще и железо дополнительно мне ввели из-за низкого гемоглобина... У кого какие мысли на счет перерыва в приему витаминов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, А как тогда расшифровать вот это сообщение:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

 

Если у беременной женщины есть медицинское заключение и она написала соответствующее заявление, работодатель обязан снизить ей нормы выработки или перевести эту сотрудницу на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. При этом на основании ст. 254 ТК РФ за сотрудницей сохраняется средний заработок по прежней работе.

Статья 93 ТК РФ устанавливает для беременной женщины еще одну льготу. По ее просьбе работодатель обязан установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю. Обратите внимание, что для такого изменения режима труда женщине не нужно иметь медицинское заключение.

Изменение распорядка рабочего дня следует отразить в дополнительном соглашении к трудовому договору. Условие о режиме рабочего времени является обязательным для включения в трудовой договор, если этот режим для сотрудника отличается от общего (ст. 57 ТК РФ).

При новом режиме работы меняется и оплата труда. Если сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени, ее труд может быть оплачен пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работы.

Резюмируя вышесказанное

Если есть медицинское заключение - сохраняем среднюю з/п и сотрудница работает в "облегченном" режиме

Если нет медицинского заключения, а только заявление с такой просьбой - платим з/п соответственно отработанному времени в "облегченном" режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Перечитала вас за последние несколько дней... не густо...

Поздравляю всех с УЗИшками и с девченками-мальчишками. Я жду субботы... тогда и на УЗИ.

А еще самое плохое, что я все таки заболела. Сначала просто горло побаливало а с пятницы накрыло: и насморк и глаза слезятся и кашель. Температуры врде нет почти, выше 36,9 не поднималась, а вот вниз прямо до 35,8 падала. Пью морс клюквенный, липовый мед ем. Нос аквамарисом и звездочкой, но, видимо, из-за низкого иммунитета, давно у себя такого состояния не помню((( Ингаляцию с эвкалиптом делала, но улучшений не чувствую((( Завтра пойду на больничный садиться((( Грустно, не уберегла нас от болячки((( А вы не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже кажется заболеваю..... Горло першит и слабость, голова болит :banghead: :banghead: :banghead: Вот блин....так не хотелось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Не болеть!!! Это плохо!!! Проверено на собственном опыте(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...