Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Обезьянка, присоединюсь к отзывам, какая улыбка, я даже сама заулыбалась :) Детская улыбка самая-самая :)

Alisa-мамочка, какие вы лапушки :)

Я законопатила дверь на балкон, там щели и дует сильно. Мы не гулем даже на балконе. Просто сидим пока дома. У нас сегодня -23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, кстати а этот, который я заказала - хороший, он не как обычный толстым стоем лежит на коже, а как бы в пудру превращается, как будто и крем и присыпка в одном. Колд крем карандаш вроде хороший.

Я за одно с Алисой про погоду -20 и балкон, но против прикорма. Не помню честно, какие каки были с введением прикорма.

dolmatena, молодца бабушка, шикарный коврик!

-----------

А мы сегодня в оперу на Мадам Батерфляй :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, вау! Опера.... Мечты-мечты...

А за комплимент спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, :wave: у нас Мишка не сосет пока свои ножки и ручками их не держит, пока только лупит ими по игрушкам

Alisa-мамочка, Вадимка просто прелесть, красавчик и кофточка прикольная :good:

Поражаюсь твоим способностям фотографировать, очень интересные фотки у тебя всегда, я тоже постоянно с фотиком, но нормальную фотку удается сделать крайне редко :banghead:

Настена, :giverose: спасибочки

dolmatena, коврик просто замечательный, мне очень понравился!

Шаня, я удивилась только на узи, у нас как-то в роду всегда первые девочки рождались. Муж в тот же день пошел в детский отдел и начал рассматривать железные дороги, летающие вертолетики, короче, чувствую будут вместе играть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!! :giverose: всех с датками, переворотиками! Малышня у нас у всех просто супер! Мальчишки красавцы, девочки прелестницы все такие :give_heart: !!!

Каждый день читаю, все про всех знаю)))))!!!

Вчера мы перевернулись со спины на животик, сегодня повторили. Прививки сделаны ( АКДС, инфанрикс), температурили ночью 37,8, на следующий день все ок! С игрушками играем, берем из рук, гулим, смеемся в голос, слюни текут ручьем))).

Про слинг и слингокуртку: гуляем в слинге только по дому, вышли на улицу и от дуновения ветра ребенок захлебывается. Гуляю в слингокуртке и с коляской, куртка очень теплая. Видимо чуток подрасти надо.

Про прикорм: Если и начинать давать что-то в 3 месяца, то это соки и то разбавлять водичкой надо. Не торопите события, все успеете дать ребенку. Я всех своих до 6 месяцев только грдью кормила.

_________________________________

С первым днем зимы ВАС всех мои дорогие!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, ай супер фотка улыбастая с языком. я прониклась Вадимкой :friends:

Шаня, у нас -25 было гуляли. только я вышла на улицу с эрго во время бодрствования по расписанию, как Артемка тут же вырубился :pardon: странный мальчик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ну так неудивительно что мороз вырубает малышей. Моя тож на балконе была готова спать долго-долго вчера, но я уже решила что хва. Она за 2 часа даже не пошелохнулась, что не свойственно. Не уверена правда, что это шибко физиологично.

 

Обезьянка, а мы вообще не обсуждали, кого хотим больше - думали что хотим просто ребенка. Но всю обратную дорогу после УЗИ оба молчали. Потом, как выяснилось, оба хотели в душе мальчика - поэтому оба молча переваривали новость:) Сейчас в дочке души не чаем! И вся одежда розовая, хоть я и старалась изо всех сил покупать унисекс! Имя придумали через неделю, потому что мне уж очень хотелось обращаться к пузику по имени:) Да и не хотели советов от близких как назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мороз не всех вырубает))) Я ели оделась, одела Машу, вышли на ручках, а у неё глаза по пятаку, так проходили возле дома минут 10 пока я не замёрзла и потопали домой))) У нас всего минус 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да вот мороз и правда не всех вырубает. я и удивилась, потому что Артемка давно перестал спать в коляске подолгу - 30 мин и привет мама.

dolmatena, коврик - супер! заценила премудрость "У кого-то рученьки, а у кого-то грабельки" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, да-да, я тоже премудрость очень заценила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые вкусовые ощущения...

О, да! Ем сушки, увидит - тоже нАдА, подам...лежит насасывает... только глаз да глаз, а то может распустить её и начать жувать крошки... Отбираешь так недоволен, ругается :grin: Но бактериофаг - это круто, у меня морщился тока...может у вас вкусный какой ;)

Бабушка молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Интестиофаг пили. Он противненький (я сама пробовала). Но она сильно не морщилась. Если в хорошем настроении - так вообще с улыбочкой глотала)))

А нашинских продуктов пока не давала. Даже полизать. Налижется ещё. Потом голову устанем ломать как отнять чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, вы тоже хомячки, щечки пухлые :good: А вот мой толстячок как ленивый котик, переворачиваться пока даже и не пробует. Врачиха сказала, что он толстый и лишний вес ему мешает. А я вот смотрю на него и лишнего веса не вижу :) , щечки как у хомячка, попа как булочка сладенькая, вроде так всё и должно быть :pardon:

А Мотя у меня интересный такой, то ли хитрий то ли уж совсем ленивый. Дома тихонько ставлю его на ножки после зарядки, смотрю опору, встает нормально, только еще всё равно пальчики поджимает. До курса массажа вообще на ножки плохо вставал, опоры почти не было. Как приходим в больницу с ним на прием, докторша его на ножки ставит чтобы опору проверить он повиснет на руках как квашня и улыбается во весь рот. И всё время слышу от нее типо: пейте таблетки у мальчика нет опоры на ноги. А опора есть, только видимо ей он ее показывать не желает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, yulka198585 , Оленька Сашенькина ,yasemin, спасибо от Данюши за приятные слова :giverose: :giverose: :giverose:

Gulnara7 :wave: , ты у нас как опытная мамочка :friends:

Наш педиатр тоже запретил вводить прикорм до 6 месяцев, я так и делаю, потому как (я уже писала раньше), с братом моим младшим такой эксперимент не прошел, у него до 3 лет была жуткая аллергия на все фрукты, и даже до сих пор, уже ему 10 лет, но бывают высыпания. :pardon:

Девочки, у нас тоже есть крем Мустела, с цинком вот такой

Ссылки скрыты.

, а мужскому хозяйству это не навредит? а то на писюн боюсь мазать, а бывают там сильные раздражения.

Нам сегодня 4 месяца!!! :dance: :clap:

А вот так мы встаем утром (почему-то Дане носки не нравятся :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Фотки у всех прикольные-заценила :good:

Альгунчик, у нас тоже Мустела такая же как у Шани, а как ты на ссылке показала-даже такую не видела :pardon: Мишелька на фоточке-красавица!!!! :giverose:

Шанечка, про развитию по "9 месяцев"-поняла, что то что там написано уметь к концу 5-го месяца, мы уже умеем к концу 4-го))))) Спасибо массажу)))) Уже и на ручках вытянутых (с поднятой грудью) лежим и переворачиваемся и со спинки на животик и даже с живота на спинку уже, гусеничкой передвигаемся чуть-чуть, воть :grin: Думаю, может открыть 6-й месяц посмотреть занятия)))))

Marlyn, согласна насчет прикорма-тоже буду вводить с 5,5-6мес, НО сегодня были у педиатра-он как раз советовал уже вводить яблочное, кабачковое пюре :glare: Я даже не спросила почему? Теперь жалею... Алёнка плакала-хотелось поскорей уйти из кабинета :scratch: Зато потом у Алисы-мамочки будем спрашивать советы-она уже к тому времени будет опытная в вопросе прикорма ;)

Виктори_Я, пресс качаю с 2 месяцев дочкиных (дома, когда у нее дневной сон)+гимнастика на ноги и попу по полчаса в общей сложности)))) Но у меня не кесарево было)))) Животик ушел недельки через 3 где-то полностью, мышцы все в норму пришли, а то какие-то дряблые были-отдыхали год почти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, У нас стик для губ и лица, использую уже с +5 на всякий случай) В морозы тем более, вещь хорошая)

Альгунчик, Ну с кремом ты уже разобралась) Действительно что-то с твоим кремом не так, может подделка?

dolmatena, А что у вас в крови показало на аллергию? У нас кровь в норме, но я пока анализ не забирала, позвонила говорят все ОК!

Alisa-мамочка, У нас сегодня тоже 18-21, но я даже на застекленный балкон не решилась положить) Через два-три дня уже потеплении, тогда пойдем на улицу)

Вчера было на балконе -2,так после часа гуляния у ре были холодные щечки и носик, но весь теплый. Сегодня не рискнула.

dolmatena, Мама рукодельница! :good:

Lulishik, Так зачем кремом под подгуз мазать писюн! :shock: Не ототрещь потом! Только складочки, под причиндалами и я еще между полупопицами мажу)

Lulishik, Клево вы спите! Мы хоть и запеленаные, но сегодня утром обнаружила ре накрытым одеяльцем с головой! Это он ногами дрыгает и на себя накидывает)

______________________________

Как определить, что пора вводить прикорм:

1. Малыш сидит с поддержкой

2. Он уверенно держит и поворачивает голову

3. Его вес с рождения удвоился

4. После 8-10 кормлений грудью или смесью он остается голодным

Это я списала из брошюрки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за кулачки. У нас опять безрезультатно прошло зондирование. Доктор сказала, что в канал войти удалось, даже немного продвинулись, но промыть снова не получилось. Я оч расстроилась, врач тоже. Назначили лечение и прийти к ним через пару недель...

Блин, так обидно - других деток через 5 минут приносят уже после процедуры, а нас уже второй раз по 15 мин мучают и безрезультатно... :(

 

Виктори_я, ага, борщ :pardon: Капуста проходит незамеченной, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, конечно Матвеюшка не толстый, он же у вас уже 66 см!!! Он просто крупненький ;) Наш педиатр по этому поводу говорит, что дети развиваются скачкообразно, главное чтобы развивался гармонично по всем параметрам: окружность головы и животика, рост, вес... в общем, она не видит ничего плохого в большом росте.

Почему не встает на ножки: может его врач берет не удобно, пережимает, вот и висит, а мамочка нежно, поэтому и радует мамулю достижениями)))

Lulishik , супер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеётесь с меня)), а лялю пришлось на балконе будить), так сладко спал. Весь тепленький, и нос тоже. А я ведь и окно открывала на вертикальное проветривание.

________________

 

Короче, переименовываюсь в Алису-экстриМамочку. Никто меня не понимает :D:D:D F а между прочим, самое экстримальное что было - это поездка на Раммштайн во время Б. Вот это было очково.

_________________

 

Девчонки, а помните, как я в 15 недель Б страдала, что у меня пузика нет??? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка,

Девчонки, а помните, как я в 15 недель Б страдала, что у меня пузика нет?

Ага))) Я щас смешно самой поди)))

oly@_b@by, у нас в крови эозинофилы повышены - говорит об аллергической реакции.

А в твой список, как определить что пора водить прикорм, я бы добавила:

- появление зубов

- ре проявляет интерес с вашей еде, к тому, как вы едите (т.е. морально готов к началу прикорма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у нефролога вчера! назначила антебактериальную терапию, сказала, что обязательно надо ложиться в больницу!!!!нам сказали ложиться в больницу даже в случае, если моча станет хорошей от приема антибиотиков! надо обследоваться, так как у нас еще и 2хсторонняя пилоэктазия почек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by,

Прамакашка Вчера, 20:53

oly@_b@by, мне массажистка сказала, что пока кормишь грудью, массаж до одного места - выброшенные деньги, все равно гормоны гуляют, жидкость задерживается и т.д. Так что я не раньше весны планирую.

Прости прости пожалуйста, когда стараешься быстренько всё прочитать и отписаться вечно что-то перепутаешь :giverose: :giverose: :giverose:

 

ну, мы вообще-то говорили о массаже для себя, а не для ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, мой тоже воду не любит, от чая Хипповского отказывается, будто я ему что-то ужасное предлагаю. Ну и ладно.

Как ваши высыпания? У нас как только кожа пришла в порядок после Глицина (мать его так) и моих пирожков с печенью :Crazy: , высыпаний больше не было,а дала вчера и сегодня малому Аквадетрим, снова высыпало, так что теперь ясно, на что сыпет. Буду искать аналог какой-то... :scratch:

Педиатр сказала пить через день хотя бы, буду пока так давать.

 

Завтра едем делать зондирование :worried: , пожелайте нам удачи...

Прамакашка, удачи вам!!! у меня сына тоже сыпадо на аквадетрим, педиатор посоветовала 2 недели подавать фенистил и параллельно пить аквадетрим, после 2х недель фенистил отменить и продолжать просто аквадетрим! нам помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа, бедняжки...держитесь!Лечитесь и обязательно все получится!

Lulishik, поздравляю с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, проголосуйте за проблему на сайте Демократор

Ссылки скрыты.

Электронное письмо отправится Президенту РФ, если проблему поддержат не менее 10 человек.

При поддержке 50 и более человек будет отправлено коллективное обращение на бланке с уведомлением о вручении.

Проблема (ежели коротенечко) касается нас с вами, поддержки мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...