Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Кwiat, у нас тоже шелушилась в ваши дни:) потом все прошло. Но я кремомо мажу каждый день.

vladlenaglam, ООО, спать побольше и самой засыпать... Неужели это возможно. Засыпает только на нас... У меня уже спина отваливается:)*Счастливая Люляша*, привет, то есть у вас тоже есть этот 5 часовой бодряк??? У нас он начиается вечером, и до 1 ночи примерно..:)

 

я крестить попозже думаю, к 2 месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто эспумизаном пользуется, в какой дозе деткам даете? 25 капель? А то я даю по 10, боюсь маленький еще сынок, эффект есть, но минимальный :pardon: Можно ли нам в таком возрасте по 25 капель?

Мы вот сегодня пол дня уже не спим, не кричит вроде, так хнычет постоянно, не могу уложить :( Может ночью крепче спать будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, да,этот бодряк выбивает меня и мужа из колеи.Приходится перестраиваться на дочкин режим и спать не ночью,а днём :banghead:

Кwiat, всё в порядке!мы тоже шелушимся.Сейчас уже поменьше,после каждого купания очень много кожицы сходит.Первые дни она у меня вообще как змейка была-вся в шелушках :pardon:

Lota_t, у нас эспумезан суспензия (сироп).Врач сказала давать половину мерной ложечки 6-8 раз между кормлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, *Яна*, у меня получается Данюсик купается в 21.30, в 10 кормлю и до 2, а потом часиков в 5-6. говорят, что надо убирать двойное ночное кормление, т.е. например как у Lota_t, в 12, а потом часиков в 5-6 ;) у нас пока не получается перейти на такой режим :pardon:

 

*Яна*, они оба хорошие препараты, только эспумизан посильнее будет. его надо когда оч болит животик и малышка плачет сильно ;)

 

вВерХ, в том то и дело, Данюсик вместо того, чтобы засыпать, начинает отвлекаться и разглядывать всё :grin: я обычно до кормления его на нашу кровать кладу, чтобы он изучал всё или хожу с ним по комнате :)

 

MarKov, Машуля :wave: как вы? как твоя крошка?

у нас всё ок. растём. мне кажется, Даня оч подрос за это время :grin: по крайней мере по весам это видно :grin: я раньше оч переживала из-за молока, хватает его или нет???а потом подумала, елси он засыпает и не кричит, и сон у нас длится как минимум 3-4 часа, значит сыну всё хватает!!!

я Хиповский чай пила, мне понравился. ;)

 

Белая ворона, я не знала, что мальчиков можно раньше крестить. :pardon: мы тоже на конец августа планируем, после Успенского поста ;)

 

Мамулечки, у кого уже закончились М???и на какой день после родов???у меня уже 19 дц, мажет немного. уже жду не дождусь, когда они закончатьтся :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела задать подобный вопрос как и Ul4ik, когда закончится эта "мокрота". Говорят нужно пить настойку водного перца... :scratch: Кто-нибудь пил? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а у нас вчера как раз получился такой режим кормления: в 23.30, потом около 5 утра. Правда уснула она только в 1.30.

Блин все бы хорошо, если бы не эти безумные вечерние бодряки до ночи.

А муж боится, что если ее усыпить, то она ночью жару нам даст. А так это хотя бы вечером происходит.. Посмотрим как сегодня будет...

Lota_t, у мен 21 день, выделения стали желтые какие-то. Они меня уже достали!!!! Хочу жить без ппрокладки и спать без трусов:))) и без лифчика и на животе.. А грудь с молоком не дает:)))

 

Девочки, а как вы понимаете, что у детишек газики или колики? Моя тоже плачет без причины... Я не понимаю, что ее беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас сразу понятно.если животик беспокоит.Она не с того нис сего кричать начинает сильно и места себе не может найти,на руках извивается.Потом так же резко прекращает плакать.Иногда даже пищит от боли.Так жалко её сразу становится :this:

 

Ой,ия так мечтаю голая спать!Без трусов и лифчика,но пока никак! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Есть пар свободных секунд и я к вам!

У нас все по-разному: когда лучше когда хуже, но деть растет и это радует! Мы сегодня получили свидетельство о рождении и учитывая тот факт, что для этого нужно было получить отказ от ребенка моего бывшего мужа (т.к. с момента развода до родов не прошло 10 месяцев) для нас это просто праздник!!!

Еще мы сегодня первый раз выезжали в колясочке гулять - супер!!! Людей вижу - уууурррррааааа!!!!

Мы пока перешли от ГВ к смешанному, т.к. малышка не наеделась, кричала и как выяснилось мало набрала за 2 недели. ЗАто сейчас вроде чуть-чуть лучше (ТТТ) Вот такие у нас новости. А еще мы вчера к бабушке ездили за 40 км. Сашуля умница, всю дорогу в слинге проспала.

Кwiat,

А еще у малого кожица шелушиться на ручках, ножках и немного на тельце.. это нормально?

У нас тоже такое, уже потихоньку проходит. Это нормально, купай и смазывай маслом.

*Счастливая Люляша*, у нас тоже иногда плохо засыпает, так я ночью после кормления в таких случаях ее рядом с собой оставляю - так хоть какая-то вероятность вздремнуть ;)

Всем еще раз приветы! Спокойных ночек, здоровых животиков и вдоволь молочка!!! Будет время - забегу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, спасибо за информация....честно я подозревала что всё зависит от кол-ва выпитой жидкости))) но хотелось верить что чай помогает))) ну да ладно))) а насчёт весов я обязательно задумаюсь...

мамОля, в основном на боку...ей так удобней захватывать грудь....да и если срыгнёт то не подавится...(хотя мы вроде пока не срыгиваем)...

Кwiat, я буду крестить на 40ой день, у нас как раз выпадает суббота... а насчёт посмотреть... ну я придерживаюсь того, что ещё насмотрятся)) сейчас только близкие могут смотреть...да и то только те близкие которым доверяешь...например бабушке со стороны папы мы не показываем пока...

Ul4ik, Юльчик приветик)) у нас всё потихонечку...правда сегодня мы ещё не какали...но Сашулька вроде не возмущается...не кричит... надеюсь наладится в скором времени...)))

я вот тоже хипочкий чай начала пить...правда из-за такой жары получается один раз в день....на ночь сегодня ещё кружчку выпью)) а так молочку Агумама пью)) мне нравится)))

доча у нас уже держит головку лёжа на животе...и переворачивается сама на бочок)) приобрели нормальный цвет кожи)))

потничка у нас на шее мне кажется... у нашей крохи несколько подбородков :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, про восьмой день сама недавно узнала. М у меня тоже до сих по мажут. Устала уже от прокладок. Все таки Б прекрасная пора. Никаких тебе М!!!!

мамОля, у меня Сашуля сам засыпает. Я его на ночь пеленаю, пройду по комнате два кружочка и в кроватку. Поглажу по животику и все ухожу. минут через пять сына спит сладким сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, понятненько... Тогда у нас если и болел, то пару раз... Хотя кричит иногда, но какая-нибудь из предложенных поз помогает..

MarKov, я свою тоже только на бочке кормлю, она у меня захлебывается иногда... Да и вдруг срыгнет, хотя у нас с этим тоже вроде,ттт, все нормально.

Белая ворона, везет тебе,ттт!!! У меня сама не засыпает ни в какую и боюсь, что мы ее окончательно приучили к рукам...

Сейчасмуж с ней круги нарезает... Смена караула ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить детки чихают? что то моя сегодня активно это делает...

а ещё мы до сих пор не какали...сегодня пошли вторые сутки... вроде не плачет...на животик не жалуется...пока жду...

а ещё у нас потничка в области шейки? с ней надо как то бороться? мы пока только начали присыпкой сыпать...а то жара не выносимая....малышка и так голышкой лежит постоянно...что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, привет, моя много чихает, особенно вначале много чихала. В рд ме сказали, что 15 раз в день, это нормально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Мамулечки :wave:

мамОля, мы тоже лежа на бочке едим, вчера попробовала сидя - ничего не получается

MarKov, мы тоже часто чихаем :friends: и потничка у нас, уже не только на щечках, но и на лобике, плечиках, груди - сама не знаю что с ней делать :pardon:

*Счастливая Люляша*, полностью с тобой согласна что хочется спать без ничего, особенно без лифчика.

Девочки а вы пользуетесь прокладками для груди??? я круглосуточно в лифчике хожу и с прокладками, меняю их часто, быстро заполняются молоком и даже бюстик иногда промокает :confused: интересно это скоро закончится или уже на долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже потничка.. надо полегче одевать, а то в Москве в 10 утра уже + 30 в тени, жара невыносимая, малышам тоже жарко.

 

А кушаем мы только на руках, я сижу, а Кирюху на руках держу

 

bysinka33, а прокладка в лифчике перестанет промокать наверное когда молока меньше будет. Я без лифчика сплю, видно у меня не очень много молока, но малому вроде как хватает, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, :))) скажи как опытная, почему некоторые говорят, что с ребенком тяжело первый месяц, потом легче... Некоторые говорят, что самое тяжелое-первые три месяца... Мне кажется, что чем дальше, тем тяжелее:))) малышка спит все меньше и ее надо развлекать:)))

У каждого возраста свои преимущества и недостатки и если ими воспользоваться, то легко будет всегда.

Мне до 6 месяцев вообще вешалка была, поэтому я вам пишу, вдруг хоть кому то пригодиться кладезь моих ошибок. но сильно легче стало когда ребенок пошел в 9 месяцев. Вот тут кайф начался. Развлекать не нужно, сам выбирает чем заняться. Гуляем много на площадке, с детьми ему интересно. лучше стало когда он вставать начал, стал по ящикам лазать. Самое ужастное когда вставать учился, падал много, стукался головой, но тут мы купили манеж и стало легче. Не настраивайся что будет тяжело: развлекать малышика это самое приятное. Трудное это по дому дела успевать делать, а с ребенком ничего сложного, особенно если он здоров.

Я себе уборщицу наняла, раз в месяц она делает генеральную уборку квартиры. Бизнес-ланч на дом можно заказывать. Я вообще с коляской заходила в ресторан давала им 2 баночки под суп и второе. Брала с собой на прогулку и пока Вася спал я с удовольствием разнообразно питалась. Мне майонез по просьбе убирали. А то с прогулки приходишь и есть охота, а ребенок внимания требует. Так и похудеть недолго :grin: Термос маленький с чаем берите на прогулку. Прохладной осенью такое удовольсьтвие чайку попить с печенькой. Да еще кого-нибудь угостить. Сейчас мы вместе с Васей кушаем, ложку я - ложку он. Другое время пришло.

А в 2 месяца мы по магазинам мотались.Я ничего не покупала, просто смотрела, но удовольствия хватало. В рестораны постоянно ходили. В переноску положу, а он смотрит все, ему интересно. Шелковый палантин брала и кормила грудью в ресторане. Хорошие времена были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, врач мне сказала,что частые чихания,икания,срыгивания-норма для нашего возраста.Мы тоже часто чихаем и икаем после каждого срыгивания :pardon:

bysinka33, ой,у меня прокладки первую неделю намокали в момент,примерно каждые пол часа меняла.Сейчас кол-во молока отрегулировалось,так оно перестало так сильно вытекать,теперь пореже меняю прокладки-где-то каждые 2-3 часа.

 

Ой,девочкиииииии,мы сегодня всю ночь проспали как ангелы (ТТТ)!!!!Выспались вдоволь,проснулись аж в 9-45 утра!!!А всё почему?Да потому что ребёнка спать положили не в кроватку,а С НАМИ!!!Вот козюла маленькая!Придётся спать вместе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мой сыночек тоже чихает. И икает. Это все нормално, они же живые человечки :give_heart:

bysinka33, MarKov, нас тоже потничка мучает. Началось все с шеи, потом ручки, ножки, теперь спинка. Купаю в травах и мажу Бипантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы пользуетесь прокладками для груди??? я круглосуточно в лифчике хожу и с прокладками, меняю их часто, быстро заполняются молоком и даже бюстик иногда промокает :confused: интересно это скоро закончится или уже на долго?

когда кормила сына, то с прокладками ходила с роддома до окончания ГВ ( до 11 мес). Сейчас тоже хожу с прокладками, молока много, течет постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, приветик!!!как вы? как доча?

мы тоже часто чихаем ;)

жара :bad: :bad: :bad: по-моему от неё нигде не скрыться :glare: отсюда и потничка. у нас тоже на складочках есть. присыпаю и купаю в травках. нам помогает.

мы с утра (в 9) гуляем в нашем саду под деревьями. более менее от жары спасаемся. а вот в обед спим дома. к вечеру опять выходим ;) как ты от Московской жары укрываешься :grin: ?

 

bysinka33, с молочком у меня ночью беда :dirol: протекаю вся. хоть и полотенце уже подкладываю. а в течение дня вроде бы ничего.

 

Девочки, я вчера вишню попробовала съесть. тьфу-тьфу реакции никакой у Даньки :) сегодня чёрную смородину ввела. посмотрим ;) а то я от варёной курицы и мяса уже :bad:

кто-нибудь уже пробовал вводить в свой рацион аллергенную пищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а Бепантеном мажешь кремом или мазью????

@Леся@, спасибо за ответ, значит долго мне еще в бюстике ходить и прокладки менять :pardon: *Счастливая Люляша*, друх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, смородина и вишня не аллергены :D ,но реакция может быть слизью в кале! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я из Августят-2010. Поздравляю с рождением малышей и хочу задать вам вопросик:

 

Хочу на выписку малышу, кроме конверта и прочего... купить слип Наша мама. 44462.jpgВот такой. Стала смотреть в магазине и сравнивать с другими слипами. Мне показалось, что, к примеру, 56 размер меньше 56 размера других фирм. То же самое и 62 размер. Вы не встречались с такой особенностью размеров в этой фирме? И я задумалась, так что же покупать, чтобы не прогадать? Учитывая, что малыш родится, к примеру 52-54см... А подгузник же тоже объем придаёт? Я почему спрашиваю, а потому что 62 размер этой фирмы (ну нравится она мне!!!), соответствует 56 других фирм. Маломерки какие-то!

И, вообще, что вы думаете, об этом? Спасибо за конструктивные советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет вам всем!!!!

Как у вас интересно, столько всего о малышах узнается :give_heart:

Всем вам спойкойных ночек, радости от достижений малюток!!!

 

вВерХ, Нэтлин, поздравляю Альду с 1 месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть красавица ваша растет здоровенькая, счастливенькая и умненькая!

 

Миленькие, я к вам с наглостью :blush: Может, обчихаете меня мамскими бациллками? :Crazy: А вдруг поможет моей ягодке сладенькой быстрее родиться? А то что-то очень ей в животике нравится, а мы с мужем уже очень-очень хотим ее увидеть!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, АААААААПЧХИИИИИИИИ на тебя от меня и Евочки лично :D Каришка,выходи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...