Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Приветик мамочки дорогие :wave:

мамОля, приветичек дорогая :wave: Наш Илюша часто кушаняет, а когда спит я как назло не могу уснуть, так и хожу сонной мухой. Еще конечно трудно приспособиться - но ничего, справимся! А я вот столбиком сразу после родов носила, но как-то решила не носить - так малыш быстрее засыпает, меньше тревожится, хотя может это и не правильно. А купаем мы после того как поели и поспали, перед следующим кормлением, но пока со слезками. Ребенок устает от процедур, ест и сразу храпеть)))) я бы тоже подушку хотела для кормления, но мне пока нельзя сидеть, поэтому я пока слабо представляю как это кормить сидя :pardon:

*Яна*, у нас тоже купание длится мало времени, кричим при этом :friends: хотя вода 37градусов, должно быть комфортно :pardon:

Девочки, еще хотела спросить, у малыша сильно посыпало щечки, я понятия не имею от чего :confused: я сижу на строгой диете. Может от солнца - пару раз по пару минут выносили, может от кондиционера - несколько раз включали но ребенка накрывали?????такие красненькие прищички с белой серединкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с годовщиной Вас!!!!

 

Ой, девочки, а мой Сашуля так срыгивать стал - фонтаном. Причем не каждый раз после кормления. И хоть держи его столбиком хоть нет. Я вот думаю - это он переедает или воздуха наглатывается??? :scratch: А какаем мы после каждого комления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧД - внутричерепное давление повышенное. Необходимо пить диуретики + кальций. Врачи обычно диакарб с аспаркамом назначают.

И еще девочки у кого кривошея, мой совет: в 1 месяц сходите на узи мышц шеи. Нам говорили у вас очень легкая кривошея, хватит массажа. На самом деле на узи показало, что кривошея очень сильная и лечили её электрофорезом с лидазой. Обычная мышца 3мм, а у нас 8 мм толшиной. Там крови скопилось много и не давало крови нормально циркулировать. вот он до 3 месяцев и орал. А наша сучки говорили, что это я так ребенка приучила от титьки не отрывать, типа пусть поорет полежит. А ведь он сигнализировал, что что-то не так.

Срыгивания фонтаном, именно фонтаном, повод вызова невропатолога. Обычно это легко исправимо.

bysinka33 Это ребенок цветет, ничего не трогай, само пройдет.

МамаОля Вы с ребенком сейчас сама гармония и природа. Слушай потребности ребенка и все будет хорошо. А молока вырабатываеться столько, сколько нужно. Я кормила с двух грудей по 2 минуты чередовала грудь, минут 40 мы обычно комились иногда 1 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo , у меня Ромка когда дурниной орал, я его голенького себе на живот положила, тут же затих, пробовала грудь давать, так потом вообще не уснешь...он сосет, срыгивает, сосет, срыгивает....

*Яна*, поделись пожалуйста опытом, как ты эспумизан даешь, да и вообще хоть что-то, я пробовала и из ложечки и из пипетки( разбавляла молоком своим), почти все выплевывает, после еды то вообще не реально, только голодный может пару капель проглотить

Про купание, мы перед едой ни вкакую не хотим купаться, а уж тем более процедуры после ванны проводить, попробую сегодня между кормлениями разбудить, может поспокойней будет.

У нас еще проблемка одна, толи в процессе родов, толи во время беременности заработали себе кафелогематому ( шишара такая на затылке), она сначчала мягкая была, а теперь твердеет, из роддома направили в ДКБ №13 в хирургию, сказали будут прокалывать и высасывать вроде. А педиатр когда пришла к нам очень удивилась, что не назначили ничем мазать...может она и не твердела бы, сейчас мажем, а завтра в больницу, вся извелась уже с этой шишкой......

 

А грудь у меня когда наполняется болит, вчера утром после кормления сцедить пыталась, всего 10 грамм получилось, а сегодня утром после того как поел все 60, а перед кормлением боюсь сцеживать, вдруг ему не хватит.....

 

Девочки, у меня еще вопрос, как вы носите малышей столбиком, нам врач сказала держать столбиком и поглаживать от попы к головке, чтобы воздух выходил, но я мало того что переживаю, что неправильно держу еще и не осьминог....у меня получается, что одной рукой я придерживаю головку,шею и немного спинку прижимая к груди, а второй под попу, но ведь под попу вроде нельзя.....и какой рукой мне его поглаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, попробовала нутрилоном, но че-то не очень, буду снова нан давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа*** Разведи в шприце и в уголок рта влей, рефлекторно заглотнет эспумизан.

Ты ведь не сажаешь на попу, а придерживаешь под нее. Я просто столбиком держала, не гладила. Главное расслабиться, а то когда думаешь куда деть правую ногу, когда левая рука поднимаеться, то сума сойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, спасибо огрмное за совет, и почему я сама не догадалась, а ведь всей своей живности так лекарства даю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас тоже сыпь небольшая на щечках, как ты описываешь, и я тоже на диете, буду в пятницу в поликлинике - спрошу, может это норма.

olatim, как это "цветет" ? Подскажи пожалуйста, у меня ребенок на ГВ, 2-е сутки не какает, читала в интернете что это норма и детки на ГВ могут какать раз в 3-4 дня, значит молочко хорошо усваивается, это правда как думаешь?

***ДаНьКа***, я даю из ложечки 25 капель в 3-4 захода, по немного заливаю в ротик и она смокчет, ей кстати очень нравиться Эспумизан, он сладенький со вкусом банана, она даже когда орет от коликов на время когда вливаю Эспумизан - успокаивается, ну а потом опять крик, пока не пройдут колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, спасибки за инфу! :giverose:

***ДаНьКа***, так масика жалко.......... Выздоравливайте быстрей! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Принимайте в свои ряды. Мы родились 9 июля мальчик федя вес 3050 рост 51 см. Мы еще в роддоме. Лежим раздельно приносят на кормления 6 раз в Сутки а молока у меня все нет только Молозиво а мы уже кушать хотим и плачем нас докармливают. Обидно до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Наконец, выкроила минутку зайти поздороваться.

Сыночек Владик родился 3 июля в 15:50 в результате КС, которое должно было быть плановым, но я умудрилась приехать на плановую госпитализацию с схватками и раскрытием в 2 пальца :Crazy:

В итоге пока моя врач кесарила другую девочку, акушерка караулила меня, чтобы я смирно лежала в предродовой и не нагуливала раскрытие. Сыночек получился маленький - 3100г, 50 см. По Апгар 7/8, закричал сразу и т.к. анастезия была спинно-мозговая, я в отличие от первого КС слышала как он первый раз закричал :man_in_love: .

Выписали в конце пятых суток, как после ЕР, со мной в палате был после трех суток. Мы на ГВ, кушаем, а потом какаем после каждого кормления. Памперсы одеваем только на ночь, поэтому папа целый день какашки отстирывает :grin:

 

Самое большое откровение - два ребенка одних родителей могут быть АБСОЛЮТНО разными даже в первые дни жизни, с дочкой Владика объединяет только группа крови и резус-фактор - первая отрицательная.

 

А вообще, я сейчас самая счастливая на свете, т.к. все-таки сбылась моя еще детская мечта иметь минимум двух малышей. И пусть у меня в середине живота уже третий шов по одному месту, а анастезиолог шутит, что у меня хирургическое вмешательство - образ жизни, я после выписки из роддома решила, что лет через 5-6 наверно решусь еще на одно КС. Очень хочется еще дочку.

 

Tanya_G У моей соседки по палате была та же проблема, молоко никак не хотело приходить, а сын постоянно плакал, докармливали в детской глюкозой. Все решилось, когда ей его оставили на 12 часов и он ел каждый час - к вечеру пришло настоящее молоко. Поговори с педиатром, пусть отдадут малыша в палату или разрешат ходить кормить в детскую. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока у меня все нет только Молозиво а мы уже кушать хотим и плачем нас докармливают. Обидно до слез

У меня тоже самое было, не нервничай все у тебя придет. Мы вообще практически искуственниками были, что не помешало мне до сих пор кормить грудью.

Цветет это простонародное. У детей гормональный дисбаланс и всякие бактерии типа стафилокока заселяеться, а организ к ним адаптируеться и выводит все на кожу. И это нормально.

Яна Да это правда Но 1. Как у тебя у самой состулом? Нет ли родовой травмы? Чего ты ела? Пьешь ли кефир свежий ?(кефир старше 3 дней крепит) У нас были запоры сильные мы спасались газотводной трубкой и я свеклу вареную ела. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, у меня со стулом очень даже все ок! Сижу на гипоаллергенной диете. У ребенка была кефалогематома, но уже её нет. У меня травм нет ))) Кефир пью постоянно, но только Биокефир магазинный. Я не думаю что это запор связанный с твердым стулом, у нас 2 дня было так, что мы по сутке не какали, а потом за раз все выкакивали, стул был нормальный, детский. А вот на 3-й день чёт нас застопорило. Трубочку сегодня ей вставляла, но она сразу заполнилась какашками, а эффекта ноль. Птукает она постоянно, и после пука плачет - вот это меня беспокоит, даю Эспумизан от газиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а ты чем стираешь каки? я вот купила Дрефт бейби. все пеленки в нем замачиваю, а потом в машинку на 40 градусов с ушастиком. и нет никаких пятен.

olatim, спасибо за коемнт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна посоветуйся с врачем по поводу дюфалака. У нас тоже какашки были не твердые, но запирались. Повторюсь кефир больше 3 дней может вызвать запор. Когда трубочку вставляешь ножками дави на животик и как какашки пошли убирай трубку. Ты тем концом вставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, у нас тоже была кефалогематома, на макушке. Нам сказали, что она не большая и сама рассосется, прописали неделю прикладывать камфорный спирт, компресиком. Я 1 раз приложила - вонищща не выносимая была, думаю и это мой ребенок будет этим дышать неделю и не стала больше делать, так доча потом этой камфорой еще дня 3 "пахла". Короче она сама не рассосалась, я пришла на прием и у меня забрали ребенка, говорят - отсасывать щас будем, я в панике, думаю ничёсе, сейчас над ребенком издеваться будут. Но все оказалось не так страшно, процедура заняла 2 минуты, доча в соседнем кабинете немного похныкала, а я за дверью поплакала )))) Вынесли - только точечка на голове, смазанная зеленкой. Теперь уже все ок! Ничего нет!

olatim, вставляю там где дырочки. Педиатр нам прописала Дюфалак, но сказала что первые 2-3 дня он вызывает сильное газообразование, поэтому я боюсь его давать, и так пукает со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна у нас не было сильного газообразования, попробуй- не бойся. Зато стул наладиться!

Белая ворона Пожалуйста! Надеюсь тебе показалось и он просто срыгивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, а в какой дозе давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна дозу нужно подбирать индивидуально. По 1 ложке 2 раза в день. Но у он какать стал по 10 раз в день, а потом в понос перешло. Я была глупая и просто бросила, нужно было начать по чуть чуть и дозу увеличивать, пока не станет стул идеальным. А я психанула и на свеклу стала налегать. Наберись терпения и подбирай вашу дозу. Так мы и мучались до 5 месяцев. как начала грушу давать и стоять начал, так у нас по утрам в 8-00 ежедневный красивый стул :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, приветик :wave: у нас с тобой сыночки в один день родились, нам тоже сегодня две недельки :friends: с двухнедельками Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, отстирались каки:) ура!!! я залила на ночь пятновыводителем ушастый нянь:)

 

у нас сегодня прям какой-то взрослый режим... кушаем через 3-4 часа по 10-15 минут:)

а я всё боюсь, что молоко пропадет, везде пишут, что когда идет становление лактации, нужно кормить каждые 2 часа... но моей дочке хватает и так, зачем мне её будить.. надеюсь не пропадёт у меня молоко... у меня что-то какой-то бзик на этой теме... :pardon:

 

Яна, ты в беременной болталке написала, что прибавка должна быть 600 грамм за месяц. Это +600 с момента рождения, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, вроде да, от рождения. У меня доча тоже раньше кушала раз в 4-5 часов, я очень переживала. Потом перешла на режим через 3 часа. Позавчера я почувствовала, что ей стало не хватать молочка, она стала кушать просить чуть ли не каждый час - я прикладывала, она высасывала, все что там есть. К сегодня наладилось, организм "понял" что надо добавить молочка, и опять перешли на режим через 3 часа. Так что не переживай, организм у нас умный.

Рассоветывалась я - не переживай, не переживай, а сама по каждому пустяку волнуюсь и слёзы лью :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, вот и сама такая. Всё переживаю и приговарию себе: нервничать нельзя, а то пропадет молоко. А сама грудь постоянно трогаю - пришло молоко или нет:)

И все рассказываю, что природа всё продумала, мы с дочкой должны попасть в струю и сами регулировать сколько надо молочка. Она сосёт - у меня столько же приходит.

Но когда начинаю читать всякие "умные" статьи, про обязательное ночное кормление, про обязательное частое прикладывание.... а у меня зачастую не так... начинаешь переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!! А вы водичку малышам даете, как ее давать, просто кипяченую и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, приветик, нам педиатр сказала предложить водичку. Если температура больше 25 градусов - 10 мл, и так плюс 10 мл на каждый градус. Мы купили шприц для лекарств, туда заливали и кипяеную воду, и теперь специальну водичку для малышей. Иногда пьёт с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...