Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем мамочкам привет! У меня мама со вчерашнего дня помогает и только завтра уедет, так что у нас с папой курорт :Crazy: Хоть выспались ;)

От газиков стали давать Плантекс по чайной ложке (хотя я даю 3 пипетки) перед едой утром/в обед/на ночь. Вроде ТТТ. Посмотрим дальше.

Еще сегодня на прогулке познакомились с ровесниками: девочке месяц из нашего подъезда и мальчик полтора месяца из соседнего дома. Будем дружить :friends:

В среду собираемся за коляской и будем уже выезжать в собственном транспорте.

***ДаНьКа***, я даю Плантекс из пипетки за щечку, пьет ;) А столбиком я немного прижимаю к себе, например левой рукой держу за плечики-спинку, а правой под попку (кстати почему нельзя под попку :shock: ) И левой же рукой и поглаживаю. Ну как-то так :pardon:

Tanya_G, Поздравляем с сыночком! :giverose: Не расстраивайся, нас тоже докармливали, но у меня малышка со мной была, просто на второй день не хватало молозива, а мы терпеть голод отказывались :grin: Я всю ночь у груди ее продержала. На третьи сутки пришло молочко. И у вас все будет ОК.

*Яна*, по поводу слез - друХ!!! :friends: :friends: :friends: Я уже решила, что: 1) я паникер, 2) рожать нужно в 20, а не в 30 3) у меня послеродовая депрессия. Вот стараюсь взять себя в руки и наслаждаться малышкой. алинчик2020, я водичку даю. Беру детскую, кипячу. Сначала давала из ложечки, но потом задолбалась налить-нагреть-принести в комнату (по дороге половину разолью :banghead: ) и по ложечке вливать. Вчера налила в термос маленький и из него по необходимости наливаю в бутылочку и даю. У меня бутылочка с анатомической соской в виде соскА. Малышка пила с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Молочко пришло! Только что пришел врач показал как сцеживать и делать массаж. А еще вчера на ночном кормлении оказалось что сынка сосок неправильно брал не весь захватывал. Я такая довольная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo ,*Яна* Я тоже ревела ужастно! Да еще все спрашивали хватает молочка или нет? Особенно меня бесило, что свекр спрашиват. Вот ему мужику не все равно. А у меня постоянно были груди мягкие и ощущения прихода молока не было вообще. я не понимала есть у меня молоко или нет. И ревела, ревела. Песенка про мамонтенка вообще истерику вызывала.

Девочки, а у вас не возникло желание усыновить всех детей в детских домах? мне их было так жалко. я и по этому поводу ревела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!! А вы водичку малышам даете, как ее давать, просто кипяченую и когда?

Я даю перед кормлением и между, даю детскую воду "малышка" не кипяченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, попробовала нутрилоном, но че-то не очень, буду снова нан давать..

Нутрилон дорогой и безпонтовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я добралась до мамской болталки! :friends:

Мы родились в день независимости Америки 4 июля )))) В 17.00. 3020 г, 51 см. Девочка Софочка.

У меня с ГВ целая история. В день выписки врач сказал, что прибыло молоко, но молозиво ещё вышло не до конца. В итоге в тот же вечер груди налились, стали как бидоны, закаменели. Я очень испугалась, притронуться было больно.

Мама начала пугать, что у неё так же было, температура 40 поднялась, вызвали скорую, если бы папа не отсосал, увезли бы в больницу. Тетя тоже начала нравоучать, что нужно через боль и слезы делать массаж и сцеживать-сцеживать, греть в душе, чтоб жир растопился в груди и опять сцеживать. В общем, я промучалась весь вечер, мяла, плакала и сцеживала.

В итоге, решили поехать к специалисту по ГВ. Она посмотрела и сказала, что делать массаж (тем более такой жесткий) не в коем случае нельзя! Греть нельзя! Прописала бромокриптин по 1/3 таб. 2 раза в день в течение 2х дней, как можно чаще прикладывать ребенка к груди и сцеживать аккуратненько только сосок. Я пила таб. только один день, прилив ушел, теперь прекрасно (ТТТ) кормлю малышку грудью. Т.к. спит по 2-3 часа, думаю, молочка ей хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, А вы какую смесь едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик))) :give_heart: :giverose: :giverose:

 

мы вот кушаем примерно каждые 3 часа+-.....только мне кажется что она кушает маловато ...то есть съедает не всю сисю...мне приходится сцеживаться...это вообще нормально?

водичкой мне сказали что надо допаивать между кормлениями, тк у нас желтушка и эритема (лечения не требуется...обильное питьё)...

 

скажите пожалуйста у всех пупочек без проблем зажил? вот у нам позавчера медсестра приходила и так его почистила, что пупочек начал кровить...вчера врач сказала, что надо тщательней следить за ранкой...чтоб не загноилась...

 

а ещё у нас глазик сильно гноится... протираю ромашкой, фурацилином, капаю левометицин...очень переживаю за глазик и пупочек...хотя вот пупочек сегодня подсох...нам сказали что болячку сверху сдирать нельзя...

 

стул у нас прорвался (ттт)))))) сегодня после кормления аж 5 раз покакала)))...а ночью два...так что надеюсь хоть эту проблему мы забудем...

 

Девочки, скажите у всех малыши уже поворачиваются на бочок и крутят самостоятельно головой в разные стороны?

восколько денёчкой у вас это началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, А вы какую смесь едите?

Мы НАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov Идите к окулисту, у вас слезный канал может быть зарощеный. Если так, а скорее всего так, то ромашкой не поможешь. Процедура 2 минутки занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...девчёнки, моя уже 3-и сутки не какает! Сегодня начала давать ей Дюфалак, по телефону педиатр сказала давать 2 раза в день по 2,5 мл. В книжке Комаровского написано начинать с дозы 1 мл. в день. Пока дала 1 мл.ечером дам 2. Еще педиатр сказала, что если сегодня не покакает, то сделать клизму, мне что-то не охота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, да вот щас посмотрели, вроде есть улучшения... подождём до завтра...если динамики не будет, то пойдём к окулисту

*Яна*, нам вот прописали на будущие запоры микроклизму (микролакс)...говорят помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov , у нас тоже глазик правый гноится. Тоже самое: ромашка, фурацилин. Вроде, чуть лучше становится. Это у многих бывает, не страшно, не переживай. А за пупочком следите.

olatim , зарощеный слезный канал?! Ого! А педиатр ничего такого не сказала...

*Яна* , попробуй Плантекс. Нам сразу помогло, при том, что я и пятой части от дозы не дала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Мы родились 07.07.2010, 3550 /53 ЕР

Нас 10 июля выписали. У нас все хорошо, мы на ГВ. Роды вторые, прошли легко и быстро (но все равно больно), за третьим точно не пойду :nea: :grin:

 

Мне вот только кажется что молочка маловато, малой днем через 1,5-2 часа сиську просит, а может так и должно быть и это нормальный интервал ? Дома все ничего, в любой момент к сиське приложил и он лопает, а вот на улице как быть?!... погода хорошая, погулять подольше хочется, а если через 1,5 часа домой бежать кормить, то потом на улицу уже не захочется выходить

 

 

(p.s. первые роды были 7 лет назад и я уже все позабыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, И вас с прошедшими двумя недельками!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, а на улице разве нельзя кормить?

Мы вот на прогулку или в поездку всегда бутылки с едой и водой берем, когда Альде припирает, ищем лавочку и кушаем :) Однажды я ее прямо в маршрутке кормила, прям достала из мешка бутылку и ей дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!!!

MarKov, Daria21, у нас тоже левый глазит немного гноится. капаем левомецитин. В месяц придет окулист и будем решать, что делать. Педиатр говорит, что скорее всего само пройдет.

MarKov, у нас тоже пупок не очень хороший пока. Но мы уже больше вас. Но вроде лучше становится. Нам еще сказали обрабатывать порошком банеоцин.

Кwiat, я так понимаю, у них от настроения:) моя может раз в 4 часа есть... а вот сегодня чере 1,5 часа захныкала и с удовольствием взяла грудь:) а ты не хочешь на улице кормить?

*Яна*, не бойся клизьму делать.. зато ты дочке поможешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я так и написала :grin: я сто раз видела как мамы на улице грудью кормят. И ничего.

 

У нас кстати прикол - Альда начала у меня тоже требовать грудь, но не поесть, а.... поспать :grin: :grin: :grin: :grin: она на ней спит, как на подушке, и рукой обнимает :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ну я не против вообще кормить в общественных местах:) только я пока умею только лежа. Вчера муж купил подушку, а мы с дочкой сегодня все никак не приноровимся, а без подушки я тем более не знаю как. Надо же как-то ее голову держать:)))

 

девочки, научите меня?? А то я читаю в инете, смотрю картинки, а нифига не понимаю:( ребенок должен быть на боку??? Ребенок может лежать горизонтально? Или под углом должен? Моя захлебывается даже когда я лежу-у меня бьет фонтан, сидя даже хуже... Как быть. А еще у нее из носа вы екает молоко, когда она ест... Как с этим быть???

 

а у тебя Альда молодчина!!!! Придумала использование твоей груди:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, а какая смесь?

мамОля, аха :)))) она пару раз пристраивалась с попыткой меня поесть, но я у нее свое "биологическое оружие" отнимала, я очень боюсь, вдруг там чего осталось, пару капель молока. Это фобия скорее, тк я проверяла, чтоб ничего не было, но всеравно боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, мы ее-же, с рождения. Только врачи мозги фачат что мало набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, приветик!!! А как правильно делать массажик!? Нам что-то педиатр не сказала:( а я думаю надр делать. И чем ты промываешь? Я просто водичкой, а в интернете нашла, что надо ромашкой или фурациллином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня гематомку выкачали, так переживала, когда его забрали, ужас какойто....а деали это в отделении хирургии для новорожденных, так мне жалко детишек было и мам их, которых только кормить пускали, а то и вообще только сцеженное молоко принести, они приходят, плачут.....прям сердце разрывается....

По поводу глазика, у нас тоже немного в роддоме гноился, мне сказали умывать с мылом детским почаще, левометицин закапывали, вроде прошло, ТТТ...А врач в роддоме сказала, что если не пройдет за 70!!! дней, только тогда окулист будет пробивать канал, а до этого пробовать все известные способы, массаж, капать, умывать....сегодня в больнице кстати одной маме показывали как массаж делать, нужно очень сильно давить, прям чтоб закричал, иначе толку не будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, бутылочку с водичкой я беру на улицу, но через 1,5 часа прогулки он кушать хочет а не пить.. вода только помогает перебить немного аппетит что бы до дома дойти. А кормить грудью на улице.. ну не знаю.. мне не удобно как то, все смотреть будут, я стесняюсь :blush:

 

 

Сегодня получили первый официальный документ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, никто не будет смотреть:) ты сядь в тенечке, сиську сунь и прикройся футболочкой, никто и не заметит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...