Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

вВерХ, у меня тоже не получается ребенка в слинг засунуть. Он если не спит начинает орать,а если спит-кряхтеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - Альда весь день не какала, в принципе ее это не безпокоит, не орет, кушает и спит как обычно, но не какает. Меня это безпокоит. Может, какую слабилу ей дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, у меня вчера тоже Ева почти сутки не какала, а потом на ночь как наделала, чуть с памперса все не вылезло, так много было. А вообще нам педиатр говорила - если не будет какать можно давать Дюфалак. Только дозу не помню, не так как в инструкции, поменьше. Ты еще подожди, а потом можно уже чё-нить предпринять. Я своей один раз делела клизму с ромашки, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, стул может быть и раз в 2 дня,тем более на ИВ. клади на живот перед каждым кормлением,делай массаж(ножки прижимай к животу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, *Яна*, ну вот вчера она 1 раз в день фиерично наделала, а сегодня чета никак. Если не пробьет ее, пойдем за слабилой. Меня успокаивает то, что на ИВ в принципе стул реже. А клизьму делать я боюсь, мало-ли, повредить можно что-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, нет,конечно,клизму не надо. Так если ребенка ничего не беспокоит,может до завтра подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, вот, ждем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки :wave: мы тоже с вами ;) всех очень рада видеть

 

У нас Илюша, после родов легкая желтушка на коже и врач сказала что риск развития дисплазии нижних конечностей :pardon: сказала делать круговые движения ножками в стороны. А так много едим, в смысле малыш много лопает, успевай сиську подсовывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас тоже была желтушка, нам педиатр прописала Галстена и какие-то таблетки "Hell", я давала всего один день, а потом решила не давать...Она сама собой за неделю прошла. Выноси ребенка на солнышко (только в меру, на не активное солнышко).

Нэтлин, у нас сегодня повторение вчерашней истории, опять не какала со вчера, но я уже дождалась - полный памперс навалила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока все глухо :( может на прогулке ее растрясет и калл вылетит :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, привет дорогулька!!!:) как там твой Илюша? Ты уже освоилась?

Люляша, моя тоже захлебывалась. И сейчас иногда из носа течет:( хотя я кормлю пока только лежа.

Девочки, а мне говорили столбиком держать минуты 2-3. Больше нет смысла.

 

Кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? Я хочу купить, но я невыездная. Сижу загородом. Мне все привозят муж, родители, свекры:) надо мужу дать задание купить подушку... Или сидя и так можно кормить? Я пока один раз пробовала и мне не очень понравилось:)

 

Про стул: теориетически пару дней стула может не быть. Если ребенок ведет себя нормально-делать ничего не надо. Так нам на курсах рассказывали. Можно поделать массажик животик по часовой стрелке и посгибуть ножки.

 

У меня еще вопрос прро купание. Как вы выбираете время? Через сколько после, до еды? Будите??? Сегодня мы искупались без слез, ей нравитс ополаскиваться:)) это радует:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

патронажная медсестра сказала выдеживать до 3 часов между кормлениями, чтобы молочко у дочи успело перевариться, иначе может забродить у них в желудочке....

Svetik-Semicvetik, да? :scratch: А мне говорили, что это только при искуств. молоке надо делать, а при ГВ можно часто кормить. :pardon:

*Счастливая Люляша*, если уже действительно грудь распирает и ребенок спит, то сцеживай, но не все, а только чуть-чуть, только так чтобы тебе полегче было. Но я думаю, что это временные проблемы, скоро будет молока столько, сколько твоя кроха выпивает.

*Счастливая Люляша*, Анюта_, ***ДаНьКа***, девочки, поздравляю вас с вашими солнышками!!!

***ДаНьКа***, если ребенку молока хватает и грудь не болит у тебя, то лучше не сцеживать.

Как вы выбираете время? Через сколько после, до еды? Будите??? Сегодня мы искупались без слез, ей нравитс ополаскиваться:)) это радует:)))

мамОля, ой как же это было? Вроде бы перед купанием дать одну грудь, потом искупать, а потом сразу после купания вторую грудь дать для успокоения. Вроде так на курсах рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо, успокоила.

 

Про купание - у нас когда-как, когда до еды, когда немного после, чоткого ритма нету, иногда можем и с утра помыть :grin: . Если спит - всяко берем и тащим в ванну, без проблемм моется. Мы кстати делаем так: сперва моемся сами, потом воду сливаем, моем ванну нашу, и я туда залезаю вместе с Альдой, держу ее, а муж моет. Все довольны, да и психологически для ребенка полезно. И в плане гигиены ничего страшного в этом нет.

 

а что такое подушка для кормления и в чем ее фишка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазурька*, ооо:))) такой теории вообще не слышала:))) у нас ведь в одно кормление одна грудь.. Или я не понимаю:) и тогда это идет вразрез с таким купанием:)

вВерХ, интересно вы придумали:) а подушка, это чтобы на класть ребенка на подушку и спину в три погибели не сгибать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Попытаюсь черкнуть пару слов. ;)

У нас начались проблемы с животиком - это жесть! Вчера так кричала, что можно было оглохнуть. Режим обалденный получился: часа полтора спим, полчаса орем, полчаса едим, полчаса орем, спим-орем-едим..... :doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

Начала давать плантекс по чайной ложечке, делаю массажик. теплая пеленка, живот к животу - вс меры только на короткое врмя помогают. Вечером поспала 3 часа в слинге и на том спасибо.

А к ночи у меня стала жутко кружится голова. Муж отправил спать и сам сидел с малышкой до 3. Думала что посплю и пройдет но в 3 встала кормить и рук-ног почти не чувствовала. Короче всю ночь муж с малышкой тусил. Уже в 6 я его отправила спать. Опять поели, покакали, покричали и т.д. Вот сейчас с 8 оставила спать в своей кровати - вроде пока тихо. Хочу хоть до 10 дотянуть. И аппетит хуже стал. Уже попросила свою маму на ночь приехать. А она говорит, что сегодня затмение поэтому наверное нам так нехорошо.

Кто еще знает рецепты от колик - делитесь плиз! :friends:

По поводу купания у нас так: где-то в 9 вечера мы кушаем, потом спим, к 10.30-11 просыпаемся, купаемся, кушаем и засыпаем. Пару раз сбивались с ритма, но в основном так :pardon: Кстати купаться нам пока нравится - 5 мин тишины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

Вот и я с вами))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всех новоприбывших мамочек Поздравляю!!!

 

У меня такой вопросик...нам 5 дней.... какает доча плохо...вроде на вторые и третьи сутки выходил миконий...а щас уже второй день она им только пукает...

вроде не плачет, не жалуется...пукает часто... думаю это вообще нормально или нет...где наши каки??? грудь берём...вроде нормально кушаем...и какашек нет и нет...

 

Ещё такой вопрос...когда должна врач прийти первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью Альда все-таки как тот мальчик из анегдота - не просто обкакалась, а круто обоср*лась :grin: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

мамОля, :wave: я пользуюсь подушкой для кормления, мне очень нравится, удобно в плане надежного размещения ребенка при кормленни, она лежит ровно и не проваливается во что-то мягкое типа перьевой подушки. Но сгибаться при кормлении все равно приходится, у меня грудь "короткая" :grin: Купаемся мы только покушамши, так как если она проснулась, значит она голодная и начинает требовать еду, там уж не до купания. Кормлю её, она минут 30 переваривает и вперед в ванную. Пробовала её будить и сонную купать, тоже плачет. Вообще у нас с купанием напряг, ей не очень комфортно в воде, капризничает постоянно. Полоскаемся 2-3 минуты и на выход...дольше нам не нравится.

Happy leo, я от колик даю Эспумизан, почти после каждого кормления, днем стараюсь не давать, а к вечеру обязательно, иначе концерт обеспечен.

вВерХ, поздравляю с прорывом!!!! :thumbsup: Нас вчера так 2 раза подряд прорвало, чуть с памперса не вывалилось.

MarKov, к нам педиатр пришла на 4 сутки от рождения. И усё....ушла в отпуск, сказав, ну вы без меня не болейте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каки: очень хорошо пользоваться газоотводной трубочкой, вставляете частью, где дырочка, до дырочки, это 5мм. Предварительно смазать маслом вазелиновым. Три секунды и покакал. У нас были ужастные запоры, ничего не помогало, пока прикорм не ввели. Газоотводную трубочку юзали до 5 месяцев.

Про газики: есть саб-симплекс, бебикальм и бебинос попробуйте все. Всем помогало разное, но помогало. Прижимайте голым животом к голому животу. Нам хорошо помогало.

Про молочко: кормите как хотите, потом режим сам выработаеться. 3 часа - это бред. Редко каким детям это подходит.

Про орущих детей: в месяц сделайте узи роднички, может быть вчд. У нас 3 месяца Васек орал, пролечили и жить захотелось.

Про педиатора: найдите себе педиатора на подхвате, которому можно звонить в любое время. Я платила на месяц вперед и несчадно эксплуатировала. Очень успокаивало, что врач придет или хотя бы посоветует по телефону. Обычно спросить что-то нужно вечером или в выходной.

Еще хорошо святую водичку держать под рукой. Мне помогло. Ваточкой обтирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас задолбали врачи и медсестры с поликлинники ходить, первую неделю после выписки каждый день ваще приходили и выносили мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, У нас та же проблема при ИВ, даем дюфалак 5 мл с утра, все нормализует и не повредит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, приветик! У нас с тобой девочки родились почти с одинаковыми параметрами:))) врач приходит на следующий день после выписки. Если не пришел, попробуй позвонить в поликлинику и узнать в чем дело. Про каки. Если она пукает, но не плачет, то я считаю пока поводов для беспокойства нет.

вВерХ, вот видишь:) а ты панику наводишь:) моя сегодня с утра тоже так покакала, что Боже мой!!! Откуда в такой девочке столько какашек:)))

*Яна*, привет! Поняла тебя. Попробую мужа попросить купить мне подушку. Надеюсь в них нет особой разницы:) или есть какие то различия! Вчера мы наконец спокойно искупались. Меня радует, что ей нравится споласкиваться потом с ковшика:))) только вот сразу после купания она у нас либо писает, либо какает в полотенце...:) что с этим делать:) и какашки не отстирываются. Теперь желтые пятна на полотенце:)))

olatim, а если перерыв между кормлениями. То 1,5, то 5 часов.. Это нормально? На лактациюьповлияет? А то я иду у нее на поводу и кормлю только когда просит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, они могут отличаться наполнителями, у меня из чего-то типа синтепона, но спиралями (чтоб не утаптывалась), есть еще с наполнителем как шарики. Не знаю какая удобнее, не сравнивала.

У нас тоже любительница накакать в полотенце, сразу застирываем хозяйственным мылом ушастый нянь, на след день в стиралку с порошком, все отстирывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я так поняла, что до купания лучше покормить ребенка, чтобы был сыт и не плакал. А после купания приложить к груди, чтобы успокоить ребенка, если расплакался (но не к пустой груди, из которой ребенок до купания молоко пил :pardon: ) Но если ребенок спокойно купается, то все это не к чему. :) Все индивидуально.

Про орущих детей: в месяц сделайте узи роднички, может быть вчд.

olatim, извини, а что это такое? :blush:

*Яна*, я тоже такую подушку купила :) , но судить о качестве пока тоже не могу :pardon: . Мне кажется, что с ней будет удобней, чем на руках ребенка при кормлении держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ну моя тоже отливает в полотенце иногда, бывает. Иногда мне в кровать, тк памперсами мы почти не пользуемся, это ж садизм в +35 ребенка в памперсах парить. Последнее время без них даже спим и гуляем в коляске, вобщем одеваю только когда идем гулять в слинге. Подумаешь, что естественно, то не без оргазма :grin:

Пчёлка82, а вы какую смесь едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...