Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

БриджитДжонс, ой, и меня что-то мандражит :glare: господи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БриджитДжонс, Яблочко, Девочки, не переживайте и не накручивайте себя! Настройтесь на лучшее, дайте себе установку, что все идет с воим чередом и все протекает отлично у нас! Не накликайте себе беду своими же переживаниями! :friends: Все будет ОК! ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, спасибо за ответ! Будем надеяться, он ни к кому здесь не относится...

Я позитива себе добавляю так: ложусь на кроватку, кладу руки на животик внизу, закрываю глаза и думаю о своем малыше: представляю себе, как я буду радоваться после узи, как все будут радоваться после родов, представляю первые месяцы жизни, когда рядом будет кроватка и я буду его кормить и укачивать. В общем, думаю о будущем и только хорошее, мысли ведь материальны! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, думаем о хорошем, и только о хорошем. Все у нас отлично, малыши развиваются и растут, как положено, и по-другому быть не может!

Lenivaya, я так же за позитивом гоняюсь, тож представляю себе, какой он будет, на кого похож, и как мы с ним будет знакомиться. Помогает, но иногда все-таки сомнения нет-нет, да подкрадутся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер всем!!! А у нас уже пузяка приличная - хотя это первая Б, я миниатюрная - до Б была 85-60-90...))) муж давно говорит что пузико стало заметно - но я не верила - а сегодня мерила лифы в магазине и смотрю - а пузяка-то торчит))) дома так не заметно было)))) а еще наша пузяка заволосатилась над пупком - волосинки стали темные...у кого-нибудь есть такое??? и еще - кто спрашивал про выделения - у меня тоже есть - я читала что это норма!!!

Желаю всем всего самого самого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, сочувствую, держись и не падай духом....... прям слов нет :cray:

боюсь я узи страшно,а особенно второго :beg:

 

я влезла в беременные штанишки, красота :) а то надувается живот к вечеру, как шар :)

 

Девочки, желаю нам хорошой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, очень печально :cray: не падай духом, все образуется. Настраивай себя только на хорошее, мы женщины сильные, мы справимся со всеми невзгодами. Дай тебе Бог сил перенести эту утрату. .держись, мыы с тобой. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня была на УЗИ, результаты:

КТР - 48 мм

бипариетальный размер головки плода 1,7 (6,1) см

диаметр живота плода 1,6 (5,4) см

длина бедренной кости плода 0,9

соответствует сроку 11 недель

ЭХО КГ плода 120 уд.

ТВП 0,1 см - норма

носовая кость определяется

количество околоплодных вод нормальное; признаки гипотрофии плода не обнаружены; плацента по передней стенке матки толщиной 11 мм; край плаценты перекрывает внутренний зев. Тонус миометрия нормальный.

Заключение - беременность 11 недель; Краевое предлежание плаценты.

К врачу в понедельник, начиталась инфы про Краевое предлежание плаценты и вся в расстроенных чувствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, .... :cray: у меня нет слов....

Дай тебе Бог сил, душевного спокойствия и смирения.

Держись, дорогая, все обязательно будет ХОРОШО!!! Восстанавливайся. :bye:

 

Lenivaya, у меня тоже поясница потягивает иногда..Надеюсь, это норма.

А сейчас еще и какие-то трудно описываемые словами ощущения внизу животика, как бы потягивает слегка...

Надеюсь, чо все хорошо и это просто матка растягивается.

 

eva_09, все равно результаты хорошие. С чем я тебя и поздравляю. :giverose:

Кстати, у нас с тобой не только срок почти одинаковый, но и "диагнозы" одинаковые.

У меня тоже хорион по передней стенке и тоже

край плаценты перекрывает внутренний зев
;)

Должна тебя обрадовать. :friends:

У нас все хорошо.

Я после УЗИ (6 ноября) перечитала кучу инфы на этот счет.

В большинстве случаев плацента мигрирует с ростом матки. А когда она расположена по передней стенке, то поднимается в 100% случаев (когда такое поставили на раннем сроке). И еще везде пишут, что по передней стенке плацента поднимается чуть ли не вдвое быстрее, чем если бы она была по передней.

У моей подруги плацента была по задней стенке. На сроке 7-8 недель ставили полное предлежание. К 20 неделе плацента уже лоцировалась у дна матки, т.е. вверху.

Так что спокойствие, только спокойствие. У нас все нормально!!!! :drinks:

А у тебя первая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! :giverose:

Да, первая, я лечилась по бесплодию, делала лапару, в третий цикл после нее и забеременела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, кстати, мне врач после УЗИ тоже сказала, что плацента скорее всего поднимется и не будет перекрывать зев. Дай Бог. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby А пол ребенка не определили? Мне сказала врач что прячется, да и на таком маленьком сроке редко увидеть можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby А пол ребенка не определили? Мне сказала врач что прячется, да и на таком маленьком сроке редко увидеть можно!

нет, конечно. :) В 12 недель и то практически нереально пол установить. Подожду УЗИ в 22 недельки. На таком сроке в основном точно пол определяют.

 

Девочки, мне первое УЗИ делали на сроке 9 недель и три дня, по УЗИ срок 10 недель. Врач сказала, что его можно считать скрининговым УЗИ первого триместра, но в связи с краевым предлежанием, сказала, что можно еще и в 14 посмотреть, поднялась ли плацента...

Как думаете, стоит повторить УЗИ или уже дождаться второго планового УЗИ, а там все и определят...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня было уже четвертое УЗИ!!! И думаю что неделек в 16 еще будем делать.

17 ноября встала на учет в ЖК - это ЖЕСТЬ!!!!!!! Просидела в очереди почти 4 часа, правда у меня сразу крови высосали грамм 150! И еще кучу анализов выписали. Из всего только ЭКГ сдала. Хочу пойти еще раз в понедельник-вторник и просится на больничный, устала я на работу ездить, отношение руководства более чем хорошее, но транспорт - это жуть, в оба конца уходит 4 часа, устаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем, засони!!!! Отсыпаться нужно сейчас, после родов много не поспишь! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго всем утра!

Arin@ очень жаль. даже не знаю что сказать, чем поддержать!

а у меня постоянно что-то булькает внизу живота, особенно вечером это очень слышно. это нормально вообще? а еще я сегодня собралась покупать беременные штанишки. хотела у вас спросить какие лучше с боковыми вставками или с резинкой на животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, очень жаль.. :(

 

Yulia1983, у меня тоже волосатый пуз стал, сначало над пупком дорожка выросла и теперь и ниже пупка волосоки :D , утепляемся на зиму.

 

Девочки, а вы как с насморком боролись, уже сил нет, закладывает нос, ни какие промывания не помогают :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, ты померяй и те и другие, какие тебе удобнее покажутся, те и покупай. Я вот хотела купить вообще с резинкой ниже живота, мне так удобнее, но пришлось купить другие, резинка до середины живота, пока не давит, удобно вроде. Вот будет весна куплю себе вообще без трикотажной накладки, если найду.

КатЯрик, я мажусь обычной звездочкой, она мне лучше всего помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня груди совсем перестали болеть так к вечеру если ток чу чуть. И тошнотики практически прошли.наверное как говорят и пишут это привелегия самого хорошего периода второго триместра. :pardon:

eva_09, мне тоже поставили краевое предлежание хариона. Узист сказала что пока ничего страшного к 16 неделям обычно поднимаеться.Вот пойдешь на УЗИ в 16 недель там и посмотрят.

КатЯрик, я промываю только Аквамарисом и купила Крис его можно Б. А так больше ничего.В первую Б тоже мучалась заложенностью носа.Ничего не помогало,в итоге капала капли для младенцев.После родов пришлось прижигать лазером т.к вызвали у меня эти капли привыкание.Так что не увлекайся каплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, привет, везет тебе, что не тошнит! Классно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня вот совсем не тошнит. и грудь почти не болит. может на узи рвануть, что-то я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Какая то паника у нас появилась...надо срочно что-то с этим делать!!!!!!!!!!!!

eva_09,поздравляю с узи.Самое главное что все хорошо...

слонятко, если действительно нервничаешь, то сходи.Я примерно на этом же сроке себя изводила,жила в постоянном страхе,а сходила и успокоилась.Так что иди и пусть у вас все будет хорошо :D а именно так все и будет...

А я сегодня спать не могла, болят кости ужасно, я уже и незнаю как лечь...мучаюсь и мучаюсь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и я что-то переживаю... К Г только через неделю, тошноты нет недели с 8-й, и грудь не болит... Узи делала уже дважды, в 4 и в 6 недель...

 

леночка81, цитата: "...ломота костей - все это показатели того, что ценный элемент кальций улетучивается из нашего организма..." Возможно, твоему организму не хватает кальция. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мажу звездочкой, не помогает. Голова ватная, нос отекший :(

 

У меня грудь тоже почти не болит, временами наливается и соски чуствую, а иногда стухает до паники. Тошноты тоже нет. УЗИ жду как маннны небесной!!! Еще и простуда, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы так сильно переживаете, то конечно лучше сходить к Г или на узи и успокоиться в конце концов! Девочки, все у нас хорошо. Беременные все такие нервные, а если у вас прошел токсикоз и грудь перестала болеть - это не значит, что все плохо. Ведь токсикоз когда-то заканчивается и гормоны как бы нормализуются, поэтому и грудь перестает болеть. Если честно, завидую тем, у кого нет токсикоза, мне так он уже надоел и грудь разрывается. Но у меня в первую Б также было, видимо, по-другому быть и не может.

Вчера рассказываю своей маме, насколько мне хреново, когда тошнит постоянно. Она смотрит на меня и не понимает! У нее такого не было! Вот так-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...