Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Я уже встала на учет, прошла половину врачей...осталось только 2 врача и моча. Хотелось бы завтра еще 1 пройти... пройти бы всех уже и хоть немножко отдохнуть от них.

А каких врачей тебе сказали пройти? Говоришь половину прошла, осталось 2, т.е. всего было 4 :read: А какие?

 

 

Всех воскресных с недельками :giverose: :giverose: :giverose: помнится вы жаловаись что по выходным никого не бывает :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже никаким врачам не верю - не платным, не бесплатным, иногда мне кажется, что я больше них знаю....Главное что берменность хорошо протекала! :good:

Я тоже! :Hello: моя врач меня не слушает, вопросы, которые я подготовила на приём, задать не успела, прививки мои детские и болячки она записала с моих слов, будто я всё помнить могу, чем я с рождения болела. Предложила ей мою карту медицинскую школьную, она рассердилась, словно я ей змею подержать предложила. :rant: и еще на деньги меня пыталась "обуть", мне потом другой врач и еще одна медсестра объяснили, "где собака порылась"... Она мне сейчас назначила дюф, попозже хочет утрик. Не принимаю и принимать не буду!! она поставила ошибочный диагноз, а потом меня таблетками пичкать решила... И постоянно голос повышает... Так что не всегда врач на нашей стороне... Жаль, альтернативы пока нет...

Julysa, меня моя замечтательная Г засунула в больницу, там взяли мочу, все анализы крови, кроме гепатита, мазки. Потом уже на учете дали направления на мочу, кал, кровь на гепатит, а врачи - стоматолог, окулист, педиатр, лор (ухо-горло-нос). Мне остался педиатр и зубной.

В нашей поликлинике ходить лучше после обеда, народу поменьше и бабок. В жк вообще после обеда очередь крошечная. Лучше идти по окулистам и т.д. с мужем, мамой или подружкой, чтобы занимали очереди, если не одного врача проходишь, а также чтобы отстаивали твои права, чтобы поменьше нервов тебе. В каждой очереди есть те, кто лезут вперёд, а вообще по общим правилам беременные идут без очереди, пропуская только участников ВОВ, медиков и инвалидов войны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, да все это бесполезно!!!она мужа против меня настраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну вот так и тошнило. как зазвонит или завибрирует, так сразу же кустики искала))))

девчата привет всем. ну вы тут и настрочили!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Привет! Привет!

 

У меня кстати голова тоже иногда побаливает, а бывает еще как болит! Бывает по утрам, но и по вечерам тоже!

 

Спасибо за ссылочку на журналы, есть неплохие журналы для родителей, например 9 месяцев...

Прикольно!

 

Завтра на очередной прием к гинекологу!!! Интересно, что она будет со мной делать?

Ведь 2 декабря нам на 3D УЗИ, и помимо этого уже 3 раза делали! К вечеру расскажу! До завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Ух, еле все прочитала) У меня тоже токсикоз сильнее стал, я уж обрадовалась в среду,что отпустило, а ничего подобного.....И грудь опять стала болеть....До Б. был 4 размер, сечас пятый стал.......что дальше то будет??? :D Еще я заметила, что по весу похудела, а по виду - бока разнесло сильно и живот снизу выделяться стал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех воскресных с наступившими и понедельничных с наступающими недельками :giverose: !

 

По поводу ощущений в животе: на моем сроке чувствую спазмы, если сильно чихаю или смеюсь резко :pardon: . По весу ничего пока не набрала в бедрах вроде даже чуть похудела, хотя грудь явно выросла и животик едва-едва, но видать :grin: . Ем как всегда, но видимо обмен веществ быстрее стал, надо больше чуть кушать.

 

Токсикоз уходит, но еще не ушел окончательно, иногда по вечерам мутненько.

Голова побаливат тоже, и тоже иногда с утра после хорошего сна. Пару раз спасалась пол-таблеткой цитрамона. Один раз чашка кофе помогла.

 

У меня по списку врачей: окулист, хирург, лор, стоматолог, педиатр, эндокринолог, терапевт. Первых трех прошла за пол-часа, просто стучась в дверь со словами "обменку беременным подписываете"? Спросили нет ли жалоб и шлепнули подпись и печать.

 

Из анализов большой список на кровь, несколько на мочу, кал, ЭКГ и флюрография мужа!?...

 

С удовольствием отказалась бы от похода в ЖК в пользу платной клиники, если бы не работала. А так, частные практики не выдают больничный (дектретный). А без него мне никто не выплатить этот самый декретный на работе, в смысле эта бумага нужна в соцстрах, который оплачивает 4 месяца отпуска по беременности и родам по средней зарплате за последний год. А у меня это приличная сумма выйдет, т.к. оформлена официально. По крайней мере так в Украине.

 

Insa, заходи в темку Наблюдение беременности в Киеве. Очень рекомендую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это бесполезно!!!она мужа против меня настраивает.

karamelka0325,искренне жаль.....что у тебя такая ситуация.А чего муж то? Ведётся? Про жить отдельно не спрашиваю,наверное ты уже давно свалила бы. Хотя ты знаешь,мы снимаем,в Москве это не дешевое удовольствие,зато нервы в порядке. Ты сейчас главное наберись терпения и забей на все её выкрутасы,вот просто попробуй ЗАБИТЬ!!!

Девочки!!! Сегодня были в кино,на "Новолуние" :clapping: Не знаю кто как,я в восторге(книжку до этого читала)! Учитывая,что последнее время в новостях одни неприятности,телек не хочется включать,это просто куча положительных эмоций. Красивая сказка о любви. У меня даже в некоторых моментах слёзы навернулись,но это точно из-за Б,я не из слезливых.Наверное не в тему я про киношку,но просто эмоции оч хорошие -хочется со всеми поделиться!!!

А ещё я чувствую масика как раз над лобком,у меня в том месте обычно впадина если на спине лежать,а теперь небольшая выпуклость.Не знаю какие там 12 недель...я вот тоже в инете вычитала что на 8-й неделе матка уже как большой апельсин,и начинает по немногу подниматься и раздвигать внутренние органы,поэтому и могут быть неприятные ощущения...Видимо,девчат,у кого какой источник!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо за ссылочку :wave: этот torrent у меня и так стоит. Я все на Кинозале зависаю. :pardon: Так что осталось за малым. Еще раз спасибо.

*pisolkin*, да я понимаю, что дело не в платных или бесплатных... у меня мой врач платный . Но я ему доверяю, т.к. прошли мы с ним и огонь и воду. Он честно признается, что он не акушер, а лечащий врач хирург :pardon: Просто, я уже писала, что у нас ЖК при поликлинике. Там дурдом творится. К тому же я последний раз была в ней лет так 10 точно назад :grin: может и больше. Была как-то у окулиста и терапевта, да и то мне карточку даже не завели. В платной даже если и очереди, так ты хоть в обстановке благоприятной сидишь. А у нас в ЖК стены синие как при совдепе, стулья деревянные... Вобщем кошмар. Такое ощущение, что им деньги на нормальный ремонт не дают. Или специально прибедняются. Вобщем у меня настроения вообще нет становиться. В другой ЖК все чистенько и опрятненько... Но там меня не берут, и ругаться не хочеться. Да и как подумаю, потом с пузякой через весь город мотаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У кого недельки, с недельками :giverose:

У меня практически отступила тошнота,вчера была легкая,но уже не сравнить с тем что было.Завтра на прием в ЖК.Надеюсь получить направление на УЗИ.Честно говоря начинаю нервничать.Девочки у кого сегодня УЗИ или прием-УДАЧИ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками! А я вот в смятении :Crazy: Идти на УЗИ или нет? Извожу себя каждую минуту! Все не дает мне покоя мой спокойный живот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя изводить не могу, проснулась сегодня ночью, грудь практически не болит, пол ночи не спала! С утра ходила, не знала куда себя деть, потом все таки позвонила и оказалось, что у моего врача УЗИ через 15 минут время есть свободное, ну я и помчалась. 10 минут и спокойна, как танк, все соответствует сроку, сердечко бьется отлично, а еще мы попой крутим. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Подскажите, всем ли беременным нужно на сроке 8-9 недель сдавть ТТГ и Т4 свободный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, я наверное сейчас так и сделаю! Отпрошусь на часик у начальника и смотаюсь на УЗИ! Что-то сердце беспокойно бьется... :man_in_love:

MarkushaN, если у тебя до Б были проблемы с этими гормонами, то лучше сдать, а если ничего не беспокоило, то я бы не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, поздравляю :grin: Попой крутит :taunt:

 

Ой девченки, так сегодня чихнула, думала матка лопнула, так больно отдало :this:

 

Всех с недельками :giverose: :giverose:

 

Чего-то Иринка куда-то пропала :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), спасибочки з поздравления, вас тоже с недельками!!! Иринка!, кликни на мою фотографию там вылезт сайт и загрузишь свою фотку скомпа. какая нравиться,, потом ссылку либо "фото в текстре либо "увеличение по клику" копируешь и вставляешь в окошечко, в котором пишешь описание, когда заполняешь дневничек и сохраняешь и все!!! BelIv, приветик, очень рада за тебя, поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я читаю книгу "я скоро стану мамой", но не очень подробно расписан процесс развития малыша, мне это не очень нравиться, а вот про питание и физ нагрузки очень хорошо написано. Автора не помню, пходи поройся вкнижных магазинах и выбери то понравиться. малек, давай теперь все это сдавай, я прошла уже это..жуть конечно, зато все про тебя знать будут. @LterBaby, пивет конечно помним тебя, потряла уже тебя!!! Короче в животе у меня тожепостоянные неприятные ощущения. Я увреначто у меня тонус, ощушение, что это либо сдавливает или резанет (может это похоже и на сильные потягивания) потом отходит, буквально секунду, потом нормально некоторое время. Копчик болит постоянно. Так что я думаю это нора. У тебя масик к какой стенке прикрепился, у меня к задней, думаю поэтому копчик и болит. Особенно все эти болезненности начинаются, когда много похожу. Тоже переживаю, но врач говорит, чтоб не переживала, обольше лежать и как только заболит свечку папаверина ставить. Filamento, спасибо солнышко за комплименты! :giverose: Arin@, щайка, держись, очень грусно мне особенно затебя, землячка!!! Все будет у тебя хорошо! У тебя есть ребеночек, вместе вы все переживете!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, спасибо за комплименты. Давай не ленись делай дневничек, я хочу вас всех знать в лицо! А то вон майчат в интернете в соц. сетях уже подружились!!!! Web-tweety, Яблочко, БриджитДжонс, согласна с Web-tweety, не кликайте на себя бед, пожалуйста. Все у вас хорошо!!!! Yulia1983, у меня тоже волосы от пупка до лобка( рифма :grin: ) стали темные аньше такого не было!!! клево что позик вылез! :drinks: @LterBaby, я бы сделала второе узи!!! просто чтоб узнать что с масиком все в порядке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, я промывала раствором морской сли, вдыхала через нос, выплевывала через рот. Мне очень помогло! КатЯрик, jassy, да деринат очень гвалят, я куила. но морская соль мне помгла и я ими не капала, они иммуносимулирующие их в дополнении надо к чему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у меня сегодня в 5.30. Хотела прям утречком, но мне сказали, что только после обеда. Вот теперь трясусь. Хотела сделать 3D, думала в платной запросто. А мне отказали... Сказали, что только в 14-16 нед. Вот так-то :pardon: А я думала, что только деньги им плати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, вот мне врач тогда сказал, что самый опасный период - это 6-9 недель. Так что пошла я в 9 неделек, что бы удостовериться, что мой малыш жив и здоров, и сердечко бьется. Если ты переживаешь, то сходи. Если уверенна в себе, то не заморачивайся и пойдешь в 12 нед.

MarkushaN, да. всем. Мне так вообще эндокринологи сказали, что неважно какие анализы были до беременности. Очень важно именно в этот срок сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, хороший пример что все нормаьно!!! Все нормально, когда что-то болит!!! Не поверите, но я также думаю....у меня все выходные периодически потягивала животик и я уверена чо у масика все нормально, что это он там все тянет и растягивает и говорит "Прошу меня не притеснять, мне мало места" :grin: :grin: :grin: А вообще девочки кто знает, как проявляет себя тонус? у меня в животе в районе матки раза 3-4 в сутк , особнно когда ложусь начинается какая-то движуха :grin: . Мне кажется что это масик мой двгается, как будто кто-то шабуршится там внутри, пичем это не газы., когдо газы-то бурчит и глубоко в животе. аэ ти шевеления прям под кожей будто. Потом затихает. Я вот думаю может так себя тонус проявлять? посо я слышала, что там происходит сжимани матки, пото раслабление, потом опять через некоторое время сжимание. А тут прям быстренькие такие шевеления. :Djassy, у меня тоже тянет яичник в котором была овуляция иногда вообще ощутимо, даже не знаю яичник это или нет, отдает в пах как-то! по узи все в норме. :banghead: не знаю чо это....надеюсь что все пойдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, оказывается что деньги решают далеко не все :D Удачно тебе сходить.

Сургутянка, я добавила в дневничок нашу фотку свадебную.Была у нас она совсем недавно 11 октября,а за недельку до этого узнали о беременности.Вот такой вот нам подарок приподнесла судьба :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, с отличным результатом узи!!!! Правда вы красавчики!!! Пусть и дальше все будет хорошо!!!

 

 

дЕВОЧКИ, РАСКАЖИТЕ ПРО СКРИННИНГОВЫЕ АНАЛИЗЫКРОВИ. мНЕ ВООБЩЕ ПРО НИХ НЕ СЛОВА НИ СКАЗАЛИ рарр какой-то! Мне узи в 11 недель сделаи все1 На прием в 16 недель....мож попроситься на эти анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у меня былатемпература, леж, пей много жидкости, все пройдет!!! У меня тоже была такая!Можешь расвором уксуса ротееться слабеноким, он нижает температуру. Маску на лицо, чтоб мужа не заразить ! а он чтоб потом тебя обратно! В магазин заходила вот и заразилсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...