Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

люмине, ерунда это.У меня с дочей ни волос, ни полоски ничего не было на животе.Кроме растяжек на последнем месяце. :pardon: А вот сейчас волосы появились просто по всему животику. Вот и посмотрим кто там у нас поселился))))))))))))))))

А иголочкой или кольцом обручальном на нитке кто нибудь проверял.??Я проверяла вот тут сходиться. У меня первую дочу показыает,а вот второй мальчик должен быть. У знакомой две дочки и оба раза по кругу иголка ходила над ладонью,а на третий раз остановилась. Мужу делала тоже первый ребенок доча,а второго показывает мальчика. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy

люмине, когда ты на узи собралась? Тебе ведь рано еще!

Я вообще!!! Так на всякий случай!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ ,а это что ещё за способ такой?! расскажи,тоже попробуем. А по поводу волосатости,девочки,я не настаиваю,а так... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ ,jassy ,девочки а вы когда с первыми детками ходили так же переживали? Или второй раз уже не так с ума сходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, берешь либо кольцо обручальное,либо иголку.Продеваешь нитку.Так чтобы висело оно и могла качаться.Затем берешь кладешь в ладошку зажимаешь, ладошку нижу отпускаешь и разжимаешь и смотришь.Если иголка(кольцо) ходит по кругу ,то девочка,а если из стороны в сторону как маятник то мальчик.И так делаешь пока оно не встанет как вкопанное т.е перестанет вообще движения. Все кто делал на работе и так в окружении у всех сходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, первый раз толком и не помню было давно.Но помню сильно не гнала.Во первых не было интернета и читать о всяких бяках не где было. Типо про ЗБ.Из за чего мы тут многие гоним и про всякие признаки. Помню только один раз переживала когда мне поставили плацентарная недостаточность,а потом после приема лекарств и витаминов(которые пришлось брать у врача) все стало хорошо.Со временем конечно поняла что меня развели.Были две энциклопедии навороченные вот от туда знания и набиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем по кругу ходит :dance: вот теперь и посмотрим!

Я думаю,что то что мы гоним,ещё и от возраста зависит.Вот наверняка,девочки 20-ти летние не так сильно загоняются(большенство),а вот мы которым ближе к 30 да ещё и первый раз,более осознано на этот шаг идём.У меня сестра двоюродная 23 года,случайно залетела(рожать будет) так там вообще переживаний нет :tease: .И ведь всё у неё будет хорошо,даже без малейших осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

BelIv , добро пожаловать!

Arin@ , будь сильной! и не отчаивайся - и все обязательно вскоре получится! :friends:

Alk@, а у меня опять грудь начинает побаливать.. почему-то больше к вечеру...

по поводу волосатости - я в первы недели. где-то 4-5 заметила, что она повысилась)))

а сейчас все наоборот))) и гормоны сдавала - мужские в норме. это что значит девочка будет? :man_in_love:

по поводу паники - тоже начиталась тут... пошла и сдала все какие можно и низя гормоны -

ХГЧ в норме, остальные тоже... успокоилась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, а сколько раз у вас ходит.Т.е сделала первый раз у вас она по кругу,потом опять надо зажать в ладоне и опять опустить и так до тех пор пока игла не встанет после того как ты ее отпустишь из ладони.У вас сколько раз? У меня вот два раза а на третий раз все стоит на одном месте. Это говорит о том что двое детей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Это я, один из вчерашних паникеров :pardon: Я вернулась с УЗИ!!! Там клево всё, слава тебе, Господи! Я фотки у себя в профиле выложила, если кто хочет поглядеть-приглашаю! :wave: Какой же он там уже большой!!! У нас с мужем случился культурный шок :man_in_love: Ну ладно, муж, а я то, типа подготовленная, насмотрелась в нете, но куда там... Чуть не разревелась от счастья! Ведь шевелится вовсю, ручки к мордашке прижимает, пяточками там чего-там отчебучивает! Счастья полные штаны! :Crazy: Вот теперь гораздо легче позитивом делиться, что я и спешу сделать! Девочки, всё у нас ХОРОШО! :drinks: Спасибо вам за поддержку! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, ну вот видишь все хорошо.Поздравляю Вас.А ты только панику здесь навела))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо большое! Да, я больше не буду :pardon: Всегда полегче, когда есть, с кем поделиться сомнениями, но намного лучше, когда можно делиться радостью!!! Постараюсь теперь нести только позитив :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, а я наоборот почти на всех сайтах на которых нашла про волосатость - прочитала что это к мальчишке - значит что повышается тестестерон - я вообще по природе - лысенькая - волосы на теле вообще не растут - так что волосики на пузяке - это небольшой шок и удивление!!! еще мне сладкого вообще не хочется - даже отвращение - хотя я сладкоешкой всегда была - я обажаю шоколодку - Милка...ммм...муж принес неделю назад - так она до сих пор в холодильнике лежит - смотреть на нее не могу((( мне бы мяса кусок да капусточки солененькой!!! тоже вроде прочитала что это примета к мальчишке))) ой...нам-то все равно кто - главное чтобы здоровенький был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, тоже самое на теле волос практически нет.А теперь живот волосатый стал.Вернее мохнатый.Насчет еды тоже мне бы мяска да капусты соленный. На сладкое практически не тянет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, так здоровско :man_in_love: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose:

Растете большими и здоровыми!!! :good:

Твоя врач сказала, что ТВП мерить поздно... :scratch: А разве не до 13 недель его можно измерять?...

Я пойду в 14 недель на УЗИ, тогда уже точно поздно будет. Хотя в 10 мне измерили, было 1мм, так что, думаю, у нас с этим все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо большое! Ты знаешь, насчет ТВП, она так и сказала, что его измеряют в 9-11 недель, строго ДО 11 недель, а после, даже в 11 и 4 дня, как у меня сегодня, уже не показательно. Ну, я ей верю, наверное, так и есть. Еще она сказала, что на таком сроке важнее, чтобы всё на месте было (ручки-ножки, пальчики, мордашка, позвоночник, сердечко и мозг), и чтобы все это богатство соответствовало сроку. Так что твое измерение ТВП очень даже правильное и абсолютно соответствует норме! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и от меня вам немного позитива:)

 

Сегодня первое скрининговое УЗИ отличное! Переписываю только самое важное. КТР64мм, воротничковое просторанство ТВП 0,7; вес 58гр, нозальна косточка просматривается, ЧСС 150, плацента 20мм, степнь зрелости 0. Посмотрели все ручки, ножки, пальчики, ушки, мозг, камерность сердца, все померяли, все на своих местах. Срок 12 недель, предполагаемая дата родов 31мая-1июня:)).

 

БриджитДжонс, у нас с тобой по графику овуляция в один день, только по циклу у меня поздняя, а у тебя ранняя:). Насчет того, что ТВП мерять поздно мне ничего не сказали :pardon: , померяли - отлично. Ведь первое скрининговое делают с 10 по 14 недели и это один из самых важных показателей, врядли у всех, кто делает в 11 недель и после, а таких большинство, он не показателен :pardon:

 

Я вот в раздумьях про Пренатальный скрининг, про него тут тоже девочки уже писали, что до 12 недель максимум кровь сдавать надо... тоже не понимаю, почему так, если реальные сроки с 10 по 14н. Не уверена, что этот анализ столь важен при хорошем узи, но мой врач рекомендует, я в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, ну про отсутствие загонов в 20 это совершенно не так.. мне вот все время страшно, ведь мы 2 года пытались малыша сделать... когда это было так для тебя сложно и волнительно, оооочень бережливо и с большой осторожностью относишься к тому что у тебя в животике :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, поздравляю!!!!!!!Наконец то положительные эмоции :D Пусть так будет у всех)))))

Kafa, тоже поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, леночка81, спасибо за поздравления!

Kafa, тебя тоже с хорошими результатами! :giverose: Ты знаешь, насчет этого ТВП даже не буду ломать голову и спорить, я много читала про это и везде по-разному пишут, когда его нужно измерять, вот и у врачей, наверное, мнения расходятся... Да Бог с ним, с этим ТВП! А насчет скриниговых анализов даже не знаю, я вот ждала УЗИ, чтобы пойти в ж/к и взять направления на кровь. Собираюсь во вторник туда идти, будет ровно 12 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пьёт курантил? мне вот прописали.. и выдали кучащуу анализов, а ещё запретили много пить,мол все варёное, творог, йогурты мои друзья говорит)))овощи фрукты и тд

и на узи была, божее он прям такой уже человечк там сидит, я тоже чуть чуть бы и заплаказа, жалко мне ничего не распечатали(

 

кто то уже думал про басейн, йогу? я вот обязательно спрошу 7ого на приёме у врача когда можно! может кто то уже узнавал? или это все индивидуально скорее всего :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, сходи на УЗИ и перестанешь нервничать. Я в 9 недель малыша увидела и успокоилась. А то что только в голову не приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, я пила. Пропила 2 недели и бросила. Сил просто не было. У меня такие вертолеты были, что просто жуть. Он понижает давление, а у меня свое и так ниже плинтуса. Так что 2 недели как наркоманка ходила.

По поводу примет про сладенькое... :grin: У нас сейчас одна знакомая ходит беременная. Так вот у нее первый мальчишка. Она на сладкое и смотреть не могла. Сейчас просто пожирает торты и пироженные. Так вот опять мальчик. Так что на вкусовые пристрастия бестолку обращать внимание :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, курантил я не пью, не было необходимости по результатам коагулограммы, но, если прописали, ты пей, тока за давлением следи, он, говорят, сильно понижает. Насчет бассейна и йоги я даже не заикаюсь пока, боюсь. Тонус еще не полностью ушел. Но, если угрозы нет, и врачи не запрещают, то ты, конечно, походи, это же очень полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а для чего его прописывают, а то я упустила этот момент :pardon: хм.. а мне его вроде до 36 недель пить 3 недели пить 1 нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...