Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Дыбин! Молчу, не буду комментировать. Но, впечатления ужасные и последствия, почти роковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:worried: Боюсь, как бы у нас теперь общения с ним тоже не стало роковым :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе сказать - не так страшен черт, как его малюют. Конечно, операция - это серьезно. Но, не на столько, как, например, трепанация черепа. Если думать философски, все относительно. Светик, мне думается, вам придется через это пройти. Муж-то как на все это реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему ему везет, что у него на работе нет интернета и весь поток отрицательных новостей он получает уже отфильтрованным от меня :read: .А так конечно сам не в большом восторге.....он конечно морально готовился к операции по варикоцеле, но когда теперь вопрос стоит о двух операциях на обоих яичках, то как говориться мужества уже поубавилось :worried: Конечно сейчас это всего лишь мои страхи, но боюсь представить что нам скажет врач......он так давно мечтает о маленькой, что теперь фраза год восстановления для нас звучит как приговор, ведь самое плохое, что исход этого года все равно неизвестен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции варикоцеле насколько быстро улучшается СГ?

Я тут приводила 2,5 месяца назад сделанную СГ. Последняя вообще кошмар: всего в 1 мл. - 1,5 млн. спермиков, всего в эякулянте (2мл) - 3 млн.

При этом активных - 0%, слабоактивных - 5%.

Паталогических - 85% :cray: :cray:

Ещё и лейкоциты в этот раз нашли - 2,5млн. (норма до 1млн.)

Операцию делаем на следующей неделе. Вообще есть примеры значительного улучшения Сг после операции? Девочки, откликнитесь.

При всём при этом, в том месяце произошло каким-то образом оплодотворение, но был выкидыш смопроизвольный на маленьком сроке :cray: Это возможно ли из-за оплодотворения паталогическим сперматозоидом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AHHA, я думаю, что выкидыш из-за потологических возможен, хотя врачи говорят , что потологические спермики в оплодотворении не участвуют....но в жизни всякое бывает, может что-то на гормональном уровне изменилось .....Надо сдать анализы и пообщаться с врачом...А случаи улучшения Сг после операции есть и яркий тому пример Марина Изотова, думаю она сама тебе все расскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AHHA, да, это мы! В темке "Спермограмма" Я выставляла все наши СГ в динамике. В том числе там есть СГ до операции, СГ через 5 месяце после операции и СГ через 6 месяцев после операции. Поищи, это что-то! Не найдешь - пиши в личку, вышлю. 22.04. муж опять идет на СГ - посмотрим, насколько долго сохраняется результат. Обычно, улучшения после опреации варикоцеле начинаются через 6-12 месяцев. Кстати, к сожалению не помню ник форумчанки, но точно помню, что Б у нее наступила по-моему через 6 месяцев после операции варикоцеле мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете я вчера пришла к выводу, что мужчинам тяжелее переносить все тяжести результатов анализов и обследований....По крайней мере я вчера когда раасказала мужу о том, что нашла в инете про его диагноз написанный на узи, по телефону он конечно воспринял это спокойно, а вот вечером конечно тяжелова то но при этом не один мускул не дрогнул...молодец! я понимаю, что ему очень тяжело, ведь он понимает, что сейчас проблема в нем и при этом как бы ему не было плохо он все равно меня подбадривает...Так что девчонки нашим мужьям м молодым людям надо говорить огромное спасибо за их стремление стать отцами! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, полностью присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, может быть..а про недоверие, я вчера сама задумалась,может они сами просто пробирки перепутали, но потом вспомнила, что когда пришла за результатом, они сразу пробирки побписывают и это просто невозможно, так что к вечеру успокоилась....а то что это разные этапы сперматогенеза вполне возможно и на это тоже надо дать поправку...

 

В общем делюсь впечатлениями от похода к г-ну Тюзикову, тобишь, нашему андрологу....Во-первых про мои опасения по поводу двух операций на обоих яичках он опроверг, сказал, что операция нужна только на варикоцеле, и как можно быстрее чтобы не терять драгоценного времени, хотя как он нам скзал, наше варикоцеле всего 0,3 см, а неукоснительная операция делается только при 0,5 см, но он настоятельно все равно рекомендовал сделать, чтобы исключить этот фактор риска ибо он даже без узи его видит. Что касается водянки, то он сказал, что это все шутки узистов и ничего подобног он не наблюдает (хотя узи делал Карпов). Так что в понедельник мы бежим вставать в очередь в МСЧ "АВтодизель" на операцию по варикоцеле. К тому же по нашим анализам на гормоны ЛГ 2,45 (норма 1,7-8,6 мМЕ\мл), тестостерон 3,52 (2,8-8,0 нг\мл), ФСГ 2,11 (1,5-12,4 мМЕ\мл). Он сказал, что после операции назначит нам лечение по увеличению уровня ЛГ и тестостерона, что пойдет на совместное после операционное востановление. Которое как он сказал, займет не меньше 3 месяцев, это в идеале и 6-9 месяцев в норме. Так что мы теперь пополняем ряды временно выпадающих из планирования :lol: , Но как говориться "Все что не делается, то делается обязательно к ЛУЧШЕМУ!"

 

Да совсем забыла, я обещала показать результаты действия Элькара и аскорбиновой кислоты на результаты СГ. Вот наши данные Первая (последняя), пишу не все, а только самое основное

Объем 7 (6,4)

Кол-во в 1 мл 9*10(6); (36*10(6))

Общее кол-во 63*10(6); 230,4*10(6))

активно-подвижных 4% (20%)

с медленным поступательным движ 66% (43%)

с непоступательным движ (манеж/маятн) 6% (5%)

неподвижных 24% (32%)

Жизнеспособных не подсчитано (70%)

нормальных 52% (69%)

потологических 48% (31%)

Заключение: Полиспермия, Олигозооспермия 2 степени, Астенозооспермия (Нормоспермия, Нормозооспермия, астенозооспермия).

За промежуток между СГ никаких таблеток кроме аскорбинки не принимал, из лекарств только Элькар. Сейчас еще спеман выписал.

Так что думаю исследования врачей о влиянии Витамина С, можно считать удачными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет! Это замечательно. Однозначно, гормоны надо поышать. Он назначит вам послеоперационное лечение вместе с гормонами - это хорошо. Тогда есть шанс, что и результатов можно ждать раньше. Запишитесь - сообщите на когда. Там есть доктор такой - Игорь Шорманов. Классный операционист. Есть возможность - проситесь к нему. Или если вам очень-очень надо быстро, и есть возможность материальная, пиши - у меня есть знакомая сестричка там, она устроит с ним встречу и сразу анализы все предопарционные назначит. Мы так делали, а то очередь была приличная, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, окей! спасибочки Мариш за совет, обязательно сообщу результаты нашего визита в больницу идем туда уже в понедельник, чтобы не откладывать в долгий ящик итк кучу временис Дыбиным потеряли :glare: .В понедельник постараюсь с тобой связаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, Мариш! муж сегодня пойдет один записываться на операцию, Тюзиков сказал, что надо идти на прием к зав. урологического отделения. Скажи, а вы сами делали у Игоря Шорманова? и как долго лежать в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой муж сегодня в 9.00 (т.е. прямо сейчас) делает операцию по удалению варикоцеле. О результатах сообщу! Господи, помоги :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, СГ пойдем сдавать 22.04 на Суздалку. Муж оперировался у самого Шорманоа, но принимал в отделение его завотделением. И после операции смотрел. Я забыла, как его зовут, но какое-то отчествео, по-моему, у него неординарное. назовешь - вспомню. Мужичек такой, сильно в возрастеж. И разговаривал с мужем по поводу прогнозов на будущее тоже он. Ну и Шорманов, естественно, смотрел. Но, принимает в отделение - завотделением, хотя сам, практически, такие вещи не оперирует. Это считается не очень тяжелая операция. Шорманов оперирует очень хорошо. Мужу сделали в обед в пятницу, в всокресенье я его брала домой на тихий час, в понедельник после обеда его выписали, хотя хотели только в среду. Но, пришел завотделением, посмотрел шовчик, анализы утренние и скзала - все сделано замечательно, нечего койки занимать. Через 14 дней после операции шов сняли - хотя можно было и через 10, просто у мужа времени не было, сразу на работу вышел. Больничный дают официальный. Вот так.

Liticia, что же они всем подрят Спеман-то назначают, блин! Вот их Спеман на вашей вязкости сказался, маловаста вязкость. Ну, и при дальнейшем использовании может стать еще меньше, а время разжижения еще уменьшиться. Да, явная олигоастенозоопермия. К сожалению. Надо поднимать тестостерон - доктор прав. Есть шанс, что подвижность может измениться. Сок простаты и массаж предстательной железы - это очень хорошо, действенные анализ и процедура. Воспаление снято - и это главное. Про работу предстательной жедлезы доктор тоже прав. Важна именно ее работа, а все остальное - потом. Вот если общее кол-во и концентрацию увеличить, то, сичтаю, что и с такой подвижонстью категории А -21%, шанс на беременность есть. Лично я забеременела на фоне 20%. Хотя, астенозооспермия все-таки, стояла. Остальные гормоны вы проверяли? Такое ощущение, что не только в тестостероне проблемка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у меня вот ещё вопросик. А когда после операции есть уже можно? Стоит мне ему сейчас что-нибудь из еды везти? Его выпишут завтра наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AHHA, я давала ему яблоко - не стал. Поел яблочное детское пюре. Но, уже совсем вечером, поздно, около 21 часа. Давала только пить. Поел только на следующий день утром. Там нет как такого понятия- нельзя. Как сможет. Но, естественно, что нужно для начало что-то такое, после чего запора не будет. Ведь напрягаться будет ему не очень приятно. Так что, кашки, кефирчик - то, что надо. У меня ел больничное - все восстановилось быстро и без проблем.

Liticia, подождите, сдавай те повторную СГ - посмотрим. Надо сдавать на остальные гормоны однозначно. Одного тестостерона мало. На процесс сепрамтогенеза - выработки спермиков - так же, как и у нас влияют несколько гормонов. От них-то, очень часто и объем с концентрацией зависят. Надо сдать ФСГ, ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, кошмар муж уже 3,5 часа сидит на приеме у завотделением, все никак не дойдет до него очередь...я уже вся изпереживалась...Большое спаисбочки за информацию,..посмотрим, что ему сейчас скажут на какой день назначат...

AHHA, не перживай, все будет супер! рада, за вас, что вы уже скоро будете пузатенькие бегать

Марина Изотова, а за вас держу пальчики, что бы вы уже положительные тестики выкладывали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, сделали мы операцию!!! Спасибо вам всем за поддержку! всё в порядке, чувствует себя нормально, три дырочки теперь у него имеются :)

А я так рада за него! Наконец-то всё изменится, так надоело ждать неизвестно чего!!! Спасибо вам ещё раз!

Через 2 месяца будем пересдавать СГ. О результатах доложу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, Мариш! Завотделением сказал, что Шорманов делает только платные операции..мужу назначили на 24 апреля, правда не сказли кто будет оперировать и какую операцию будут делать лапара или с разрезами, хотя Тюзиков сказал, что это не сильно принципиально, сама понимаю, что чисто эстетическое отклонение....а так за эту неделю срочно сдать все анализы перед операцией. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, не переживай! Там все очень приличные спецы - лучшая урология города считается! Сдавайте анализы - и вперед! Главное, все сделают!

AHHA, поздравляю вас!

Анета, проверяйте гормоны. Наплевать пока на СГ тогда. Надо проверить, сделать все назначеннлое потом и только после тогда сдавать СГ. Потерпите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AHHA, держу за вас кулачки! Выздоравливайте скорее, пусть у вас будет самая-самая активная сперма и через пару месяцев заведется малыш! Вы так много приложили совместных усилий! Муж у тебя, Анечка, герой! Он настоящий мужчина и умница! Я за вас держу все кулачки, что есть и еще кошачьи хвостики :grin:

Ну и апчхи на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в своей альма-матер))))

Спешу поделися хорошими новостями. Три месяца назад мы обнаружили Варикоцеле 3 степени + Гиброцеле 8*8*5. Метались между "срочно на операцию" до "да ну все на....". Выбрали ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Решили пролечится курсом восстановительной терапии. За три месяца было всякое: срывы ...ругань...И вот барабанная дробь - мы сдали СГ.

Результаты просто офигительные (да простят меня модераторы):

- количество спермиков (при примено таком же объеме в мл) увеличилось в 2,5 раза и стало с 86 до 215 млн.

- вязкость уменьшилась с 3,0 до 0,2 см

- время разжижения с более часа уменьшилось до 15 минут

- количество А+В изменилось с 36% до 57%

- полное отсутствие слизи, агглюцинации и агрегации

 

Единственное что морфология не улучшилась вот прямо до суперского состояния .Но результат улучшения морфологии с 5% до 12% считаю ПОБЕДОЙ!!!

Теперь будем испытывать результат наших трудов до осени, а так уже будем решать!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poliam1979, поздравляю! Искренне рада за ваши улучшения.

А в чем состоял курс восстановительной терапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorika,

Он был разделен на недели

2 недели Спеман по 2 таблетки 2 раза в день

4 недели Спеман по 3 таблетки 3 раза в день + Витамин Е (1 табл. дневной нормы) через день

4 недели Спеман по 3 таблетки 3 раза в день + Витамин Е каждый день

4 недели Спеман по 3 таблетки 3 раза в день + Виардо по 3 таблетки 3 раза в день + последние 12 дней уколы (по 6 уколов) В1 и В6, массаж копчика ишиацу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...