Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

lizaklark, Хочу сказать, что у меня мужу тоже делали массаж простаты...как только ему его назначили он конечно же был в шоке :shock: но потом собрался с духом и пошел....я теперь говорит, что правильно сделал..по крайней мере в купе с физиопроцедурами наш простатит отошел :Hello: К тому же массаж простаты можно и дома делать, только для этого нужно спецпримочку купить. Пусть у тебя муж один разочек сходит к врачу и спросит что купить и как делать а потом ты ему сама дома делать будешь......но совсем от массажа отказываться не стоит.....как я считаю наша морфология чуток изменилась как раз из-за массажа

 

poliam1979, а с морфологией чего делать будет????? Нам врач сказал, что одними таблетками ее не улучшить и если есть хоть малейшее варикоцеле то его нужно делать, т.к. он напрямую может быть связан с морфологией. Как нам врач сказал, может быть не решаюшим фактором но одним из них.... :write: Вы принципиально не хотите делать операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poliam1979, это Спеман. Он и вязкость снизил и агглютинацию со слизью убрал. В результате этого спермики освободились и побежали. Значит, причной снижения подвижности, в вашем случае, было не варикоцеле, а повышенная вязкость спермы.

Очень рада за вас! Работайте! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Да мы не против операции, просто как-то не охота терять по полгода и опять откладывать. Все-таки решили попробовать сами. Тем более мне была проведена процедура проверки проходимости. Надеимся, что хоть что-то улучшилось. Муж сказал, что как удастся заБ, так и сделает операцию. ЧТобы и время не терять и результат был. Теперь вот осталось дождатся беременности)))

 

lizaklark, У вас я посмотрела в принципе есть почти аналогичный препарат Трибестан. А насчет вообще прописывания их - есть врачи которые не признают БАДы и прочие "пошлости")))) Они считают что вылечится можно только таблетками и никак не иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сейчас на Спермактине и Трибестане - во вторник СГ. Расскажу, смогли ли они улучшить или хотя бы поддержать хорошую СГ. Про Трибестан говорят, что может поддержать на уровне и даже улучшить. Так что - все расскажу.

poliam1979, а зачем после Б оперироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poliam1979, так зачем ждать наступления беременности, если все таки есть подозрения и моменты для улучшения? Зачем оперироваться после наступления Б?...А если Б не наступит еще полгода? ТТТ, конечно, тогда что? пойдете на операцию и в результате потеряете год? :shock: Вы об этом не думали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Марина Изотова,

Девочки, ну Вы же не думаете, что на одно ребенке я остановлюсь))))))))))))

Если не получится у нас зачать своими силами до осени, то скорее всего поедем на ЭКО. А Мужу операцию делать будем в любом случае - гидроцеле, высокий рост и вес - могут навредить и ухудшить то что есть (варикоцеле 3 ст.).

А если все-таки удастся заБ своими силами, то муж может смело топать на операцию - времени будет предостаточно!!

Кстати, у моего мужа с приемом Спемана удленлось время до эякуляции. Причем очень серьезно!! Я даже начинаю уставать))))))

Насчет мочеиспускания - не наблюдалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poliam1979, я конечно не настаиваю и буду очень рада если у вас все получиться естественным путем....просто практика показывает что оттягивание времени операции положительным образом не сказывается, а улучшения достигнутые таблеточным путем надолго незадерживаются....прост не хотелось бы чтобы вы теряли время даром, но это уже вам с мужем обсуждать...раз уж вы решили так действовать, то удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, да , повторюсь, не против мы операции, просто операция как я убедилась на отзывах и даже здесь по многим примерам не есть панацея. Шансы 50/50. А сейчас лето, море, солнце - и так хочется забыть на время про проблемы...Да и с моими трубами думаю что уж если и будет чудо, то оно должно случится незамедлительно. А уж если нет чудес на свете, то прямая дорога на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, вы все сдали? Завтра муж идет? Кто оперировать будет - не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, сегодня собрали все анализы, завтра идет ложиться, очень надеюсь что его примут, кто оперировать будет еще неизвестно, думаю, что завтра все скажут......Я почему то волнуюсь и переживаю больше его, или это мне так кажется, потому что он вида не показывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после операцииврач сказал, что должно быть хорошо, :beg: операция по удалению варикоцеле прошла успешно :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я тоже помню как я радовалась: "Господи, спасибо, ЖИВ, ПРОСНУЛСЯ!". В тот момент ничего не надо, лишь бы все прошло без "сюрпризов"! Единственно его колбасило сильно после: простудился, типа. Так жалко было :cray: Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька,рада за ВАС!Самое страшное позади!Пусть супруг быстрее поправляется!Скорейшей Беременности тебе и всем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик девчонки, вот и я к вам , что скажите по нашим результатам:

(норма)

ФИЗИОЛОГИЧЕКИЕ СВОЙСТВА:

Цвет - желтовато-серый

Консистенция - вязкая

Реакция РН - 7.2(7-8)

Объем - 4 мл(2-6)

Время разж. - 20 мин(10-30)

К-во сперматозоидов в 1мл - 17млн/мл(>20)

Общее к-во сперм-ов - 36 млн

Подвижность с поступ.дв. (А+В) - 35 % (>50)

НАИТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ:

Активноподвижные (А) - 20 % (>25)

Малоподвижные с пост. движ(В) - 2%

Неподвижные (Д) - 45 (<50)

Степень спермоагглютинации - ++ (НЕТ)

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:

Эритроциты - нет (нет)

Лейкоциты - ед. в преп. (2-4)

Макрофаги - нет (нет)

Пат.сперматозоиды - 10% (<30)

Клетки сперматогенеза - 2-4 % (2-4)

Заключение:незначительная степень астенозооспермии (подвижность)

И это еще не все , по УЗИ:

правое яичко – в головке придатка киста d=4мм, доп. образование в обл. оболочки - округлое гиперэхогенное включение 8х6 мм с единичными сосудами.

Левое яичко: в головке киста d=14мм

Простата:35х53х47, V=40мл, увеличена

Заключение: умеренновыраженное варикоцелли с обеих сторон, признаки хр. простатита

И после всех результатов сказали что проблем с беременность быть не должно, не вериться что-то, аж выть хочеться! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нормальный вариант, мне нравится - проблем с Б быть не должно! Мало того, а почему не обратили внимание, что есть еще и олигозооспермия - недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн/мл). Сниженная подвижность - это варикоцеле. Агглютинация, концентарция и общее количество - по всей видимости, результат нарушения работы предстательной железы, простатита.

Требуется убрать простатит одонзначно, и потом решать вопрос с варикоцеле. Хотя, может после лечения простатита СГ и улучшиться и оперировать варикоцеле не подтребуется.

На счет кист ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет операцию по варикоцели ему делали 7 лет назад, это остаточное, их больше волнует кисты и образование на правом яичке, сказали делать операции 2 штуки с перерывом в 2 месяца, а я как подумаю чем это может обернуться, так страшно, и проверяться мы пошли просто так, потому что мои врачи говорят - задолбала иди рожай, у тебя все ок, и его ничего не беспокоило, я вообще за сомневалась в их компетенции, хотим пойти в др. клинику, пусть там посмотрят, типа мы первый раз пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит остаточное через 7 лет? Это не остаточное, это опять все вернулось. Ведь варикоцеле обладает именно таки свойством - его удаляют, какое-то время все впорядке, а потом все возвращается. У кого-то через 6 месяцев, у кого-то через год. А уж через 7 лет - так почти наверняка. Вот я, например, почему и спешу, потому, что мужу удаляли варикоцеле в сентябре, в марте СГ улучшилась и теперь у нас есть 6-12 месяцев, чтобы забеременеть. А может и того меньше. То есть, как правило, варикоцеле опять приходит. Это же варикозное расширение вен. Как на ногах люди оперируют - на какое-то время хватает. А потом опять все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть, поэтому меня и смутил этот непонятный лепет, а вот по результатам СГ изменений вообще нт, мы сдавали в январе когда я лежала в больнице, и сейчас такое же точь в точь, в разных больницах, и мой гинеколог тоже сказал что трудностей быть не должно, как то все странно, нам и про операцию сказали "подумайте, не спешите"??? очень странные врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если планируете еще недолго, возраст небольшой - тогда можно и подождать. Только мы вот ждем уже 3 года как. Конечно, разумный срок никогда не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, у менея когда мужа мужа оперировали по удалению варикоцеле, так с ним в палете лежал мальчик которому повторно его удаляли, появился через 1,5 года, так что думаю у вас опять все вернулась (варикоцеле). А что касается воспалительного процесса - простатит, то его необходимо обязательно обирать, т.е. снимать воспаление, т.к. он сильно влияет на сперматогенез, у мужа после лечения простатита показатели по СГ немного улучшились, можно поискать я здесь чуток раньше писала наши результаты. А вот что касается кист, то думаю их обязательно удалять, тем более что в правом Яичке у вас обнаружили какое то включение, это не очень хорошо, но для большей объяктивности я бы вам посоветовала со всеми анализами, которые у вас есть обратиться еще к какому - нибудь доктору. Поспрашивай у девчонок из твоего города (темка мы соседи) может кто знает хорошего специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у нас опять все плохо :shock: мужа вчера опять положили в больницу :lol: после операции на варикоцеле начилось сильнейшее воспаление....врач поставил диагноз острый орхоэпидидимит :cray: Мы опять на антибиотиках и уже неизвестно как надолго :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у нас опять все плохо :shock: мужа вчера опять положили в больницу :lol: после операции на варикоцеле начилось сильнейшее воспаление....врач поставил диагноз острый орхоэпидидимит :cray: Мы опять на антибиотиках и уже неизвестно как надолго :cry:

Светулька держись!!! все обязательно пройдет...все вылечат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миралет, да я конечно понимаю, что все вылечат, просто период восстановления очень сильно теперь увеличиться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и приехали! Блин, ну неужели все могут сделать хорошо только по знакомству? Надо же как - та же больница, то же отделение - и такие последствия разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, мда мы тоже в полном шоке :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...