Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

@Коровка29 вау, молодцы, как я рада за вас!!!!!!!!!!! Неужели случилось чудо и получилось самим забеременеть? Я все надеялась на ЕБ, но уже 2 года почти прошло с рождения сына, теперь понимаю, что вся надежда на снежинок наших.

 У нас скачок по ходу в развитии- начал все делать сам, при этом еще кричит " мама, я сам!", и ура, наконец начал писать сам на горшок, при этом писает только стоя, типа , как папа:))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turgai8 , так первый мой тоже мое чудо ЕБ )) а у тебя пришли мес? У меня получается они пришли в феврале и уже в марте я заБ, с первого цикла ? Так что даже кормление грудью не повлияло. Да и узнала я о беременности гораздо позже, оно и к лучшему, меньше переживаний и всяких хгч. Токсикоза и реакции на запахи вообще не было ни дня, в общем, только живот расти начал ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29 точно, я и забыла, что первая беременность тоже ЕБ:)))  да, пришли через 7 мес.после родов,  ну у нас же еще мужской фактор серьезный, поэтому на ЕБ особенно не надеялась, но все же думала, а вдруг... по поводу переживаний- точно, меньше знаешь, крепче спишь, еще чуть- чуть и будешь мамой в квадрате, тьфу- тьфу на вас, главное не болейте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, посоветуйте частный детский сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас прогресс :) сходила на горшок по большому в обмен на мармеладного медведя ? буду видимо так приучать ? болтать начала, много слов новых, почти любое слово может повторить. Алфавит повторяет почти весь, кроме шипящих(ш, ч, щ). Так что растём и развиваемся. Вес только плохо набирает. Нам 1,9 весит 8500 и рост 77 где то. Мелкая, прям как я ? шилопоп. 

Давайте хвастайтесь, у кого что умеют детки ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2019 в 12:56, Азазелька сказал(а):

Привет всем! У нас прогресс :) сходила на горшок по большому в обмен на мармеладного медведя ? буду видимо так приучать ? болтать начала, много слов новых, почти любое слово может повторить. Алфавит повторяет почти весь, кроме шипящих(ш, ч, щ). Так что растём и развиваемся. Вес только плохо набирает. Нам 1,9 весит 8500 и рост 77 где то. Мелкая, прям как я ? шилопоп. 

Давайте хвастайтесь, у кого что умеют детки ?

Мы ходим на горшок, памперс только на ночь теперь. Болтает много слогов, предложения из них, но полноценных слов мало ((

Растёт спортсменом ? Подтягивается на кольцах, делает уголок турнике))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29 Привет всем! У нас прогресс :) сходила на горшок по большому в обмен на мармеладного медведя ? буду видимо так приучать ? болтать начала, много слов новых, почти любое слово может повторить. Алфавит повторяет почти весь, кроме шипящих(ш, ч, щ). Так что растём и развиваемся. Вес только плохо набирает. Нам 1,9 весит 8500 и рост 77 где то. Мелкая, прям как я ? шилопоп. 

Давайте хвастайтесь, у кого что умеют детки ?

 

У нас памперс тоже на ночь, но утром встаёт и на горшок бежит сама, а памперс сухой. На улице в памперсе тоже, сикает в него иногда. Сама так то пока не просится, напоминаем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подружились с горшком:))) на ночь и на улицу пока в подгузниках. У нас тьфу- тьфу с речью прогресс прямо, каждый день новые слова, предложения не сложные строит, знает и называет все цвета, научились считать до 10, обожает лего дупло, строим башни, домики, любим рисовать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста,  кто где делал гистероскопию. 

Захаревский уходит в отпуск. 

Про Тарасову в академии какие отзывы? 

Очень переживаю. Хочу, чтобы сделали хорошо, т к. деток планируем.

Заранее спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто меня ещё помнит)) Я Б второй раз, очень неожиданно для нас, пока не планировали, так как дочь очень активная. Но в итоге, 25 недель, двойня...

Вопрос к девочкам, у кого двойня, вам назначали Утрожестан до поздних сроков? Мне назначили до 36 недель, как поддержку для шейки.

И ещё, кто-то делал цервикометрию? Надо бы мониторить постоянно. Где делают отдельно? Обычное УЗИ с двойней не дешёвое удовольствие

22.08.2019 в 07:54, LenokT сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста,  кто где делал гистероскопию. 

Захаревский уходит в отпуск. 

Про Тарасову в академии какие отзывы? 

Очень переживаю. Хочу, чтобы сделали хорошо, т к. деток планируем.

Заранее спасибо! 

Я делала в КН, получилось в 3 раза дешевле, чем у нас и одним днём

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//iriska73// вау, поздравляю  с беременностью, это же круто!:))) мне даже с не двойней назначали Утрожестан до самых родов почти, ставила до 37 недель.

@LenokT я считаю, что лучше сделать гистеру в нормальной клинике, ну никак уж не в Академии или дождаться Захаревского, он же не на 6 мес.уходит в отпуск

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turgai8 Спасибо. Но если честно, я до сих пор в шоке. Первого ребенка мы так ждали, долго не получалось. И вот родилась наша дочь, люблю ее очень, но иногда хочется выйти в окно. Постоянные истерики, с рождения сон по 24 минуты. В 1,8 отказалась от дневного сна совсем. В 1,10 на морозе стала засыпать на улице на 30 минут. Всю зиму пробегали с санками-коляской и в мороз, и в метель. Весной опять перестала спать днём совсем. Понятно, что без сна ещё рано и после обеда постоянные истерики с криками и валяниями на полу. И вот 3 недели как у меня радость, мы впервые с рождения в 2,7г стали спать днём дома по 1,5 часа! Но укладываемся с рёвом, по 1-2 часа и спит очень чутко.

У нас был атопический дерматит, до 1,8, с сильными болячками и корками на лице. Сейчас наконец эти проявления прошли, но осталась аллергия на всю молочку в любых видах. Поэтому много заморочек с питанием.

И вот на фоне всего этого новость о двойне... Ношу очень тяжело, до 15 недель была мазня, поднимать ничего категорически нельзя. Сейчас 25 недель, живот огромный, ходить могу только в бандаже, все думают, что рожать на днях, а мне ещё ходить и ходить. Не знаю, как доносить...

Вот так в жизни бывает, сначала ждёшь Б, мечтаешь о ней, а потом новость о двойне ввергает в шок. Что я с ними троими буду делать, я не представляю

07.08.2019 в 13:56, Азазелька сказал(а):

Привет всем! У нас прогресс :) сходила на горшок по большому в обмен на мармеладного медведя ? буду видимо так приучать ? болтать начала, много слов новых, почти любое слово может повторить. Алфавит повторяет почти весь, кроме шипящих(ш, ч, щ). Так что растём и развиваемся. Вес только плохо набирает. Нам 1,9 весит 8500 и рост 77 где то. Мелкая, прям как я ? шилопоп. 

Давайте хвастайтесь, у кого что умеют детки ?

Мы только в горшок ходим с 1,8. Всегда сама стала проситься без напоминаний в 2. Ровно с 2 стала очень много разговаривать, сейчас как радио, рот не закрывается вообще, даже во сне иногда разговаривает. И очень-очень активная, на месте не может сидеть ни минуты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//iriska73// про сон понимаю- сын в  11 мес. отказался от дневного сна, с тех пор днем не спим вообще, но в 21: 00 у нас отбой, обычно сразу же засыпаем, на улице вообще не спал в коляске, я удивлялась, когда на площадке слышала от мамочек, что дети днем по 3- 4 ч.спят да еще и одни в своих кроватках, у нас до сих пор совместный сон. С двойней тяжело конечно, но уверена, что все будет хорошо, главное, чтобы все были здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turgai8 а как на поведении, не сказывается отсутствие дневного сна? У нас до 2 лет вообще трэш был, и ночью через каждые 15 минут просыпалась и плакала, поэтому старались хоть на 30 минут, но уложить. Летом в машине укатывали, сейчас не засыпает в машине. У нас выспавшийся ребенок- это прям совсем другой ребенок.

С колясками мы никогда не дружили, но зимой в санках Ника хорошо засыпала.

Совместный сон у нас тоже, засыпает только в обнимку со мной и всю ночь меня подпирает, если меня нет, просыпается. Как отучать, не представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//iriska73// еще как сказывается, сначала вообще были истерики от усталости, я все пыталась как- нибудь уложить хотя бы на пол часа, но это было бесполезно. Потом от свекрови узнала, что у нас оказывается папа был такой же  и сын весь в мужа . В итоге я отстала от сына с этим дневным сном, но после 4 вечера у нас только спокойные игры, книжки читаем, никаких гостей, посещения магазинов и т.д., через некоторое время истерики прекратились, ровно в 21 ложимся спать, летом вообще конечно неудобно, но куда деваться. Ночью тоже просыпается часто, но мы с рождения на ГВ, до сих пор ночью еще кормлю, поэтому меня спасало ГВ, пока никак не могу отучить и естественно у нас до сих пор совместный сон и ночные кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//iriska73// , вот так новости!! Поздравляю!! У нас с тобой и срок совпадает похоже ?А пол уже сказали?))

про шок понимаю, я тоже не ожидала вторую беременность так скоро, но к нас и не двойня. Глаза боятся, а руки делают? Тем более, раз вам дали сад, днём будешь полностью в малышах, а вечером уже останется покормить, немного поиграть и уложить старшую. 

Не представляю, девочки, как вы без дневного сна. Для меня это спасение, когда я могу хоть передохнуть 1,5-2 ч. С тех пор, как завязали ГВ, сын гораздо лучше спит и обед, и ночь. Просыпается только пить, и дальше спит. В своей кроватке, но к нашей приставлена. Тоже не представляю как его отселять ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29 спасибо) Тебя тоже поздравляю))

Ещё 2 девочки ?

На сад особо не надеюсь. Сейчас только началась адаптация, если будет болеть, напишу заявление до апреля-мая ходить не будем.

Кстати, после завершения ГВ у нас тоже ночной сон в целом стал лучше. 

Девочки, может кто сталкивался. Нам на днях переезжать в другой район. Перевестись из одной женской консультации в другую проблем не возникнет? Гиня наверное будет недовольна, им же платят за ведение Б?

@Коровка29 а вы кого ждёте? Сын у тебя вроде чуть помладше моей? Неудобно сейчас стало без линеечек. Моей 2,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LenokT Привет, Афанасьеву я тебе не советую, тоже была у неё, одни неудачи. И ещё хотела мне гидросальпингс удалять которого нет. А гистеру я делала в клинике нуриевых, они днем, нормально. 

Девочки беременяшечки, поздравляю вас! Говорят что Бог дает по силам, так что может наборот со вторым будет легче! Надейтесь на лучшее и верьте в него! Я за вас очень рада, тоже хочу второго, хоть и с первым тяжеловато и из-за сна и тоже стал истерить с валяниями на полу после того как в муниципальный сад пошли. Но ничего не получается опять, и снежинок у нас не осталось. @LenokT

Что-то я с этим новым дизайном сайтаникак справиться не могу, "обращения" не убирает.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Настюха моя заболела, бронхит ? пришлось даже любимую попу колоть, антибиотики прописали. 

На горшок просится сама теперь, бывает когда заиграется или истерит, то обсикаться может, но по большому только на горшок :) самостоятельно вот никак есть не хочет, корми её с ложки и всё тут. Хотя вчера застукала её - пила чай ложкой из чашки, значит может, но не хочет видимо ? 

Всех беременяшек поздравляю! Сама на второго навряд ли решусь, хоть и не рожала, но это видимо ещё тяжелее, когда не сама 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азазелька

Вам сразу антибиотики назначили? У нас сопли, насморк , кашель, температура три дня 39 была, все началось резко после того, как пробу Манту поставили, врач говорит, что это реакция на Манту, типа аллергии и делать нам ее нельзя было, пипец блин, все прививки были идеальные и по графику и реакция такая на Манту:(((  

 

Сын умеет есть сам, но ленится, кстати , нас на мед.осмотре в 2 г. психиатр спрашивала, ест ли сын самостоятельно, ходит ли сам на горшок и с какого возраста, спрашивала цвета, геометрические фигуры и давала задания, типа собрать правильно сортер, разложить предметы по парам, по размеру и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2019 в 08:58, //iriska73// сказал(а):

@Коровка29 спасибо) Тебя тоже поздравляю))

Ещё 2 девочки ?

На сад особо не надеюсь. Сейчас только началась адаптация, если будет болеть, напишу заявление до апреля-мая ходить не будем.

Кстати, после завершения ГВ у нас тоже ночной сон в целом стал лучше. 

Девочки, может кто сталкивался. Нам на днях переезжать в другой район. Перевестись из одной женской консультации в другую проблем не возникнет? Гиня наверное будет недовольна, им же платят за ведение Б?

@Коровка29 а вы кого ждёте? Сын у тебя вроде чуть помладше моей? Неудобно сейчас стало без линеечек. Моей 2,7

Так вот кто всех девочек разобрал! Ни одной мне не оставили ))) 

а это близняшки, или разные? 

Такое чудо )) я прям улыбаюсь ))

да, тяжело конечно, понимаю и представляю, но какое же это все-таки невероятное и волшебное событие!?

У меня первый и второй мальчик, первому ровно 2 будет через неделю )) и я так была уверена, что вторым ребёнком будет девочка, что аж на узи раза три уточняла, точно видят что мальчик?? Врач аж взбесилась, ответила, что от частоты моего вопроса пол не изменится ?

вот с жк у меня тоже такая канитель предстоит, переедем в другой район, я пока ничего не узнавала))  вы куда решили  уже многодетными заехать?))) 

@Азазелька , да вы итак герои настоящие! Но все же верю, что бог пошлёт вам свою родную кровиночку , пусть попозже, когда Настюша станет более самостоятельной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turgai8

Я из поликлиники вызвала сначала врача, она сказала ромашку пить, нос промывать, хрипов нет типа. К платному врачу на следующий день пришли, она и хрипы услышала (правда очень хорошо и внимательно слушала) и сразу антибиотики назначила. У меня к ней как то доверия больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азазелька я всегда за вас очень-очень переживала! Вы такие молодцы! Выздоровления скорейшего вашей зайке. Моя, кстати, есть очень даже умеет, но не хочет))

@Коровка29 мы в киндяковку переезжаем, хотелось бы в ближайшее время, ремонт сейчас ударными темпами

@Коровка29 двойняшки, в двух яичниках сразу овуляция была. Дети могут быть совсем разные по внешности

Вот так вот, то годами никак и СГ еле живая. А как времени то нет на интим, только ППА раз в пятилетку, так и двойная овуляция, и шустрые спермики ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //iriska73// сказал(а):

@Азазелька

@Коровка29

@Коровка29

Вот так вот, то годами никак и СГ еле живая. А как времени то нет на интим, только ППА раз в пятилетку, так и двойная овуляция, и шустрые спермики ?

Значит, только к вам захотели девчонки ?

а на каком сроке узнала о Беременности?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//iriska73// вот это новость, поздравляю!
я ставила утрик до 35 недель. цервикометрию делала в вм-клиник у маланиной раз в 2 недели.
с бандажом ходила с 19 недель где-то
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...