Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

 @Ульянка 37

Мне моя мама помогает очень хорошо, почти каждый день приходит, я хоть выйти могу по делам или в магазин. Единственное в чем мы с ней немного расходимся, так это в том, как одевать ребёнка. Она вечно хочет укутать, даже дома, где жара у нас, хочет штаны ей тёплые надеть и под тёплым одеялом чтоб спала, а Настя потом мокрая вся. Но зато не мёрзнет ? 

Да и муж молодец, и поиграет с ней и спать уложит :) но попу мою только я :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Чем кормите /кормили деток на ужин? Причём, у нас пока только 4зуба есть, особо не разбежишься. Кашу с утра ест, на обед суп, на полдник творожок. На ужин омлет иногда едим, но не каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю суфле на пару из мяса курицы или говядины и риса, запеканку какую- нибудь даю, тоже ее делаю на пару, купила силиконовые формочки, вообще супер штуки, еще делаю в мультиварке типа ленивых голубцов , но вам еще рано наверное их пробовать. Рецептов много в интернете, но вот возможности готовить особо нет, чере 15 минут начинается " мама, мама":))) Вообще, если честно, иногда стала давать суп, который в обед варю, т.к. суп- наше все, каши и пюрешки не любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Нужен Ваш совет. Уехала из Ульяновска 8 лет назад,живем с мужем на юге сейчас. Рожать планирую приехать к родителям в Ульяновск. Сами родители в области живут. И вот встал вопрос во что одевать детей при выписке? Посмотрела прошлогоднюю погоду,в среднем +8,ночью минус. Хотела купить конверт(одеяло,плед вязаный тонкий сверху,вниз комбез,чепчик и шапка). Ехать с роддома до дома примерно 100км. По идее нужно кресло,Тогда конверт отпадает. Думаю может на руках перевезти или все же лржить в кресло детей? Вобщем запуталась. Может вы подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha 210689 однозначно в люльке,на дно положить типа пеленки чтобы перепада сильного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha 210689 плюсуюсь к Т@шк@м@м@Ром@шки , автокресло обязательно. Соответственно и одежду лучше подбирать такую, чтоб пристегнуть в кресло можно было. Бывают конверты-одеяла с прорезями для ремней. Я вот такой заказывала *УПС* (мы в ноябре 2018 выписывались, было около -2 градусов) И сейчас очень активно этот конверт используем - в коляску постелить для тепла, в автокресло опять же. Выписывались в итоге так - хб слип, хб чепчик, теплая шапочка, комбез-медвежонок и вот этот конверт. Конверт в машине расстегиваю чтобы жарко не было.

Изменено пользователем Bита
ссылка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сметановна Спасибо. Буду искать что то подходящее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плюшевые комбезы нравятся. Сверху можно одеяло. В машину прогретую сесть и убрать одеяло, ребёнка пристегнуть. Я бы 1 км не стала бы ребёнка на руках везти, а уж 100 и подавно. Посмотрев 1 раз краш-тест, все сомнения пропадут в необходимости автолюльки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100% по поводу автокресла, удивляюсь родителям, которым жалко денег на нормальное, проверенное краш- тестами автокресло для детей, покупают какой- нибудь дешевый китайский аналог, а на дорогие игрушки денег не жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29

Выбирали между Cybax и Бритакс Ремер, в итоге, прочитав кучу информации, отзывов и посмотрев результаты краш- тестов , купили Бритакс Ремер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рёмер. До этого были автолюльки макси кози. 

Выбираю по краш-тестам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 20:16, Turgai8 сказал(а):

@Коровка29

Выбирали между Cybax и Бритакс Ремер, в итоге, прочитав кучу информации, отзывов и посмотрев результаты краш- тестов , купили Бритакс Ремер

Мы тоже бритакс взяли, но мне тут как-то сказали, что по краш-тестам не такие уж они и лидеры ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29 лидеры Cybex, но не всем подходят, наш орал от столика и они очень узкие. Бритах по мне лучше, по тестам они на 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turgai8 сказал(а):

@Коровка29 лидеры Cybex, но не всем подходят, наш орал от столика и они очень узкие. Бритах по мне лучше, по тестам они на 4

Мне Cybex вообще не понравились, обивка показалась тонковатой. А так мы и в Ромере орем, присходится мультики включать и везде таскать Айпад с собой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29

Так это не от кресла зависит, а от ребенка. Сын тоже орет , но нас мультики не спасают, мы просто их не смотрим, какие только мультики я не включала, бесполезно. Я таскаю книги с собой, смотрим картинки, приходится отвлекать чем- нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обивка кресла от ребёнка зависит, а не от кресла? ? Мне именно тканью не понравился Кибекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровка29

Я про то, что в кресле орет ребенок:))) про обивку согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turgai8 с этим ничего не поделать ? книжки мы пока не особо любим, хотя купила прекрасные, от Клевера, но он толк о полистает и бросит. Не дорос ещё )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем дали детские до 1,5 лет за январь? Мне дали в конце декабря и всё. В январе не дали уже, завтра наверное буду звонить узнавать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азазелька читала, что в декабре за январь дают. Т. Е. За 2 месяца должно было прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Оказывается за январь дают в феврале, за февраль в марте и т. д, как зарплату. А в декабре дали за декабрь потому что год закрывали. Вот оно как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста хорошего невролога детского в новом городе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Азазелька @Азазелька@Азазелькапривет@Азазелька@Азазелькапривет! В новом городе не подскажу, а вообще нам Кудаков очень понравился, он на Льва Толстого в стационаре принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...