Перейти к публикации

Спор с магазином. Нужен совет.


Полезные сообщения

Девочки, привет. Ситуация такая. Получится много текста, наверное. Купила туфли. Радостная принесла домой, дома показала дочке и убрала в коробку. Утром надела их и поехала на работу.

Еще пока ехала в машине, почувствовала какой-то запах. Плесени, сырости, старых тряпок... Не знаю как описать. Муж тоже почувствовал (ехали вместе). Я даже сказала ему, что пора фильтры в машине менять))

Приехала на работу, сидела и прямо чувствовала этот запах. Потом коллеги стали принюхиваться чем же это у нас воняет. Короче, в итоге я обнаружила, что вонь идет от новых туфлей. 

На следующий день я отвезла эти туфли обратно. Они повозмущались, что ношенные (по факту ходила в них полдня), но взяли их для рассмотрения претензии. Еще через три дня звонят: приходите, забирайте туфли, по претензии пришел отказ. Распечатали мне этот отказ, в нем написано: раз носили эти туфли, значит все устроило.

Я написала в магазин досудебную претензию, отдала под роспись. В претензии требование вернуть деньги и, если будут проводить экспертизу, пригласить меня. Магазин пытался провести экспертизу, я даже ездила туда с их директором, но им отказали, т.к. это надо проводить химические исследования, а они этим не занимаются.

Что в итоге... Вчера закончилось 10 дней на рассмотрение претензии, от магазина ни письма, ни весточки. 

Хочу совет, что бы сделали вы: поехали в магазин, чтобы узнать что там и как или молча подали на них в суд и роспотреб?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я бы поставила туфли на балкон проветриться на пару дней, потом уже смотрела по факту

Они кочуют уже две недели от меня до магазина и обратно. Запах не уменьшился вообще ни на чуть.  И на данный момент они у магазина вместе с претензией.

Ссылка на это сообщение

Можно узнать, что за фирма? Может, туда написать?

За бугром только с производителем имеет смысл связываться, магазины сбагривают любое дерьмо, а потом отбривают (маркетплейсы исключение).

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Можно узнать, что за фирма? Может, туда написать?

За бугром только с производителем имеет смысл связываться, магазины сбагривают любое дерьмо, а потом отбривают (маркетплейсы исключение).

Магазин "Тофа", фирма "Covani" (вроде такая, не могу точнее посмотреть, туфли в магазине сейчас).

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Магазин "Тофа", фирма "Covani" (вроде такая, не могу точнее прсмотреть, туфли в магазине сейчас).

Были туфли этой фирмы. Очень хорошие и удобные, качественные. Странная ситуация. Даже не знаю. А при покупке не было этого запаха? Если такой стойкий, то должны были почувствовать при покупке товара и дома вечером. Вряд ли брак производителя, скорее косяк магазина. Но доказать вам будет сложно. Стоит ли оно того? Примите как опыт и скажите себе "Спасибо за науку". Попробуйте набрызгать изнутри и снаружи средством для удаления запаха и проветрить хорошо. 

Ссылка на это сообщение

Я так с магазином kari ругалась. Если политика магазина:не принимать возврат, они вас экспертизами за ваш счёт шантажируют. По факту экспертиза-это коррупция, можно написать, что угодно. И когда вы начинаете считать деньги, то получается, что доказывать, что вы правы и отстоять свои права гораздо дороже, чем смириться с неудачной покупкой. У них огромная корпорация, всё на потоке. Тягаться бессмысленно. У нас был вопрос по платью детскому, висящему на витрине, которое меряли перемеряли 100 раз. И они мне говорят, что экспертиза будет решать, есть ли следы носки. А они естественно есть, платье ж не запечатаное мне продали. И всё. Какой смысл мне за такую экспертизу платить. Забрала платье и ушла злая домой. В письменной претензии мне отказали, ну а почему бы им не отказать

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, multimummy// сказал(а):

Были туфли этой фирмы. Очень хорошие и удобные, качественные. Странная ситуация. Даже не знаю. А при покупке не было этого запаха? Если такой стойкий, то должны были почувствовать при покупке товара и дома вечером. Вряд ли брак производителя, скорее косяк магазина. Но доказать вам будет сложно. Стоит ли оно того? Примите как опыт и скажите себе "Спасибо за науку". Попробуйте набрызгать изнутри и снаружи средством для удаления запаха и проветрить хорошо. 

Так и у меня были. Более того, я когда туфли эти покупала, купила еще и Лоферы.  Правда, другого производителя, но в этом же магазине. Ношу и радуюсь.

Такое ощущение, что туфли начали вонять из-за неправильного хранения. Они произведены осенью 23 года и, видимо, лежали на складе всю зиму. 

17 минут назад, Seneechka сказал(а):

Если политика магазина:не принимать возврат, они вас экспертизами за ваш счёт шантажируют. По факту экспертиза-это коррупция, можно написать, что угодно.

Я если и пойду на экспертизу, то только в торгово-промышленную палату. 

Девочки, там не просто небольшой запах. Там если надеваешь эти туфли, то запах чувствуешь с высоты своего роста и все окружающие. 

Понятно, что доказать сложно. Но магазин-то затихарился. Они должны были хоть как-то отреагировать на 10 день после претензии. 

Ссылка на это сообщение

Хз, я б забила. Это тот самый случай, когда судебные расходы выйдут дороже, чем стоимость предмета спора 🤷 Максимум можно попытаться сбить с магазина скидку. А туфли... может быть, химчистка спасёт 🤔

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение

 

Основная причина, почему очень воняет новая обувь, это некачественные материалы, из которых она изготовлена. Резкий химический запах может издавать как верхняя часть, так и подошва. Ну и, конечно же, обилие клея, которого не жалеют для того, чтобы можно было проходить в этой обуви чуть дольше окончания её гарантийного срока.

Обувь хорошего качества и бренда избавляется от неприятного аромата спустя пару дней после проветривания.@Анюшка84

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Seneechka сказал(а):

И они мне говорят, что экспертиза будет решать, есть ли следы носки. А они естественно есть, платье ж не запечатаное мне продали

Открытая упаковка и то, что платье меряли — это не следы носки, уж простите. Пока что это всё выглядит так, будто вы докопались до продавцов на ровном месте

Ссылка на это сообщение

Была такая практика. Дорогие сапоги, с виду очень качественные. Единственное что смутило - это микротрещинка на лаковой отделочной полоске. Попросила заменить. Магазин дико возмущался. Писал отказ. Экспертиза написала столько пунктов нарушения техники, что у магазина не осталось шансов. Да, долго и дорого. Но все вернули. 

Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 Ерунду говорят, пользуются незнанием потребительских прав.  Некачественную вещь можно вернуть после носки. Ваша обувь возвращается в гарантийный срок и если эта пара сделана из некачественного материала или её хранили ненадлежащим образом, то это не ваша вина. 
 

2 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

роспотреб

Можете смело звонить туда. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

А какая цена вопроса? Может проще смириться с неудачного покупкой?

Ну уж нет)) Я просто так не сдаюсь никогда)) Цена вопроса 6 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 хотела спросить не по теме: вы же с тем самым жадным "пополамщиком", которому столько тем было посвящено, расписались летом?

Как теперь дела?

По-прежнему раздельный бюджет? И как с подарками дела?

Ссылка на это сообщение

Была похожая история с магазином Kari, приобрела ботильоны через интернет магазин, примерила, всё ок. в первый день носки достала из коробки и  поехала на работу, всё так  вы описываете, запах сначала в машине, потом в офисе. Очень сильный запах краски и гуталина. Обращалась в магазин, делали экспертизу в возврате отказали, девочки продавцы посоветовали просто проветрить их на балконе. Целый год они стояли на балконе, запах сохранился, не такой сильный, но в закрытом помещении запах гуталина чувствуется. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Анюшка84 хотела спросить не по теме: вы же с тем самым жадным "пополамщиком", которому столько тем было посвящено, расписались летом?

Как теперь дела?

По-прежнему раздельный бюджет? И как с подарками дела?

Расписалась. Счастлива, как никогда))

Бюджет раздельный, но я привыкла и меня полностью устраивает. Как-то так сложилось, что он покупает продукты и заправляет машину. А я плачу за квартиру и эту самую машину обслуживаю в случае необходимости. С цветами-подарками тоже норм. Главное очень сильно и вслух хотеть что-то))

27 минут назад, _Yu_Yu_ сказал(а):

Была похожая история с магазином Kari, приобрела ботильоны через интернет магазин, примерила, всё ок. в первый день носки достала из коробки и  поехала на работу, всё так  вы описываете, запах сначала в машине, потом в офисе. Очень сильный запах краски и гуталина. Обращалась в магазин, делали экспертизу в возврате отказали, девочки продавцы посоветовали просто проветрить их на балконе. Целый год они стояли на балконе, запах сохранился, не такой сильный, но в закрытом помещении запах гуталина чувствуется. 

Экспертизу сами делали?

@Dancer13 и, кстати, вот туфли, которые здесь обсуждаем, тоже он мне купил. Я выбирала, выбирала что мне нужнее: лоферы или туфли. В итоге решила, что лоферы. Ну ок, пошли на кассу. Я говорю продавцу: эти беру, эти оставляю. А муж: да-да, эти она оставляет, поэтому пробейте их мне)) Вот так примерно и живем. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, _Yu_Yu_ сказал(а):

Была похожая история с магазином Kari, приобрела ботильоны через интернет магазин, примерила, всё ок. в первый день носки достала из коробки и  поехала на работу, всё так  вы описываете, запах сначала в машине, потом в офисе. Очень сильный запах краски и гуталина. Обращалась в магазин, делали экспертизу в возврате отказали, девочки продавцы посоветовали просто проветрить их на балконе. Целый год они стояли на балконе, запах сохранился, не такой сильный, но в закрытом помещении запах гуталина чувствуется. 

Да, в кари политика такая, им фиг вернёшь. 

7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Расписалась. Счастлива, как никогда))

Бюджет раздельный, но я привыкла и меня полностью устраивает. Как-то так сложилось, что он покупает продукты и заправляет машину. А я плачу за квартиру и эту самую машину обслуживаю в случае необходимости. С цветами-подарками тоже норм. Главное очень сильно и вслух хотеть что-то))

Экспертизу сами делали?

@Dancer13 и, кстати, вот туфли, которые здесь обсуждаем, тоже он мне купил. Я выбирала, выбирала что мне нужнее: лоферы или туфли. В итоге решила, что лоферы. Ну ок, пошли на кассу. Я говорю продавцу: эти беру, эти оставляю. А муж: да-да, эти она оставляет, поэтому пробейте их мне)) Вот так примерно и живем. 

Эти туфли мне муж купил, муж купил, мне муж купил))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Seneechka сказал(а):

Да, в кари политика такая, им фиг вернёшь. 

Эти туфли мне муж купил, муж купил, мне муж купил))) 

Это к чему?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...