Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация. Долго не могла забеременеть, так как был повышен уровень пролактина, но вот, вроде получилось, на 4-ый и 5-ый день задержки, сделала тесты на беременность, первый показал едва заметную вторую полоску, второй, полноценную вторую полоску, решила еще раз все проверить и на 7-ой день, сдала кровь на анализ ХГЧ, результат 725. Я работаю командировочно, а еще и записаться на прием к своему гинекологу, не так то просто, так что к ней смогу сходить только через 2,5 недели... Недавно, при неловком движении резко кольнуло низ живота, но довольно быстро прошло, такое повторилось несколько раз, еще побаливают мышцы бедер, болезненно налились груди, стала реагировать на резкие запахи, потягивает поясницу... Не знаю, может у меня паранойя, постоянно прислушиваюсь к себе, опасаюсь внематочной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

sanata09, это скорее исключение, чем правило (про Ваш случай бурного роста ХГЧ при ВБ).

Я выше писала, что у девушки берем. настала в середине ноября, в на 19 января ХГЧ был 400! И ее пример не единственный.

Я ни с кем не спорю, а лишь рассказываю то, что знаю.

Слишком много я знаю по этой теме, чему сама не рада...

 

мой хнч дорос до 12000, т.к был в самом широком ампулярном отделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

..

Изменено пользователем Виковка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай:

не дожидаясь задержки всегда сдаю кровь на хгч, так как на дюфастоне. и вот в декабре хгч 2,14, вроде и не положительный, но у меня всегда меньше 1,2.Думала гормональный сбой , ан нет, через 3 дня 56, еще через 2 дня 176, через 7 дней 1500 (рост то не плохой) узи... и внематочная в левой трубе, по скорой из клинике сразу в городскую больницу, там зав.отделения пощупал и сказал что нужно понаблюдать, если беременность желанная. переделать узи. но не дождавшись узи почувствовав боли в боку опять по скорой в больницу, там узи сделали , подтвердили внематочную и 31 декабря лапара с удалением трубы. здравствуй новый год в больнице.

вообще не понимаю как некоторые вообще тянут с узи. я после анэмбрионии в 13 году и этой внематочной , еле сдерживаюсь что б чуть ли не каждый день ходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Ситуация странная: О отслеживала по УЗИ, стимулировала О уколом ХГЧ 10000, после О через 2 недели мочила тест, //, но 2-я слабая. На 17 ДПО ХГЧ - 50, на 20 ДПО - 54, сегодня 22 ДПО сдала ХГЧ опять, жду результата. Волнуюсь жутко, боюсь ВБ или ЗБ. Б планировали около 6 месяцев, долгожданная, на 2 месяце после отмены ОК. Симптомы Б на лицо: тошнота, сонливость, задержка, грудь чувствительная, настроение скачет, а ХГЧ странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana

у меня были стимляции, одна (первая удачная) , тесты вообще не информативны, ведь кололи хгч, да и в крови мог остаться. а грудь и общее состояние, к сожалению, возможно и от хгч . а вот твой хгч на 17-50 и на 20 - 54 :( очень маленький рост :(

у меня при внематочной на таких сроках рост был в два раза и больше.

думаю что не прицепился скорее всего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

При диагностической лапаре сохраняют трубу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. На 14 дпо хгч 8.... Что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solveige, привет. Диагностическая лап. подразумевает под собой осмотр глазом, грубо говоря. Они делают три прокола, вставляют камеру, и операционные инструменты. Если все в порядке, то, конечно же, ничего не удаляют. А если что-то не так, тогда чистят, и по возможности трубу сохраняют.

ХГЧ на 14 ДПО-8 совершенно ни о чем не говорит, кроме возможной беременности. Все зависит от точного дня имплантации. После О, оплодотворенная яйцеклетка идет по трубам, затем выбрасывается к матке, там она может в подвешенном состоянии еще некоторое время находится, потом прикрепляется к телу матки. У каждого этот путь занимает свое время. Маниторьте хгч в динамике, если ничего беспокоить не будет, то когда хгч будет больше 1000 идите на узи, любоваться малышом. Если будут какие-нибудь специфические боли, или длительные кровяные выделения, срочно обращайтесь к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. На 14 дпо хгч 8.... Что теперь делать?

это бхб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!

 

Гинеколог сразу сказала, что нужно сдавать хгч в динамике. И что при беременности 2 недель хгч должен быть 50-300 единиц.

Не верится, что яйцеклетка более 3-4 дней идет до матки или "висит" там 5-6 дней. Как бы не хотелось, конечно...

К тому же, на 12-13 дпо мазало розовым. На 14 - 15 дпо коричневым.

 

При бхб хгч может расти? Как вообще определяют бхб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всю ситуацию не буду описывать. кому интересно посмотрите в графике записи. Была биохимическая беременность ,ХГЧ падал, пошли М. Прошли очень обильно, чувствую меня мутить стало сильно, делаю тест а он суперположительный. Я в шоке иду на ХГЧ результат 1046.Бегу на узи. плодного яйца в матке нет. Но матка увеличена при осмотре на кресле. Сегодня опять сдала в динамике. В общем ВБ под вопросом. Сейчас постоянно мажет. Живот не болит. Я не знаю что мне делать и куда мне бежать. На какой день видно ВБ в трубе? Может у кого была похожая ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж если не видят вам уже пора на лапару( ВБ это несомненно. Убирали с трубой где-то на вашем сроке. На зи так и не высмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж если не видят вам уже пора на лапару( ВБ это несомненно. Убирали с трубой где-то на вашем сроке. На зи так и не высмотрели.

так что самой проситься в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вторую вб сохраняли долговато, по моему две недели, ХГЧ было больше 4000 и узи раз 6 делала - не видели... ничего не болело и не мазало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам нормальную беременность. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу Вам надо! Причём срочно! Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 день задержки ПЯ уже должно визуализироваться в матке, хороший аппарат узи это зафиксирует. С 6й по 8ю неделю возможен разрыв трубы, в 6 недель если эмбрион застрял в самом тонком отделе, в 8 если в самом толстом. Сходите на узи на другой аппарат, возможно будет видно что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра в больничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала что ждем до завтра ХГЧ, если он падает, значит все выйдет само, если растет то госпитализация однозначно.Как дожить до завтра не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно вызывайте скорую и настаивайте на лапаре. У меня в прошлом году в июне тесты начали полосатиться с 9дпо, с каждым днём всё ярче и ярче, я уехала в отпуск в другой город, 15-го должны были пойте месячные,но так и не пошли естественно. я сходила к гинекологу, она сказала матка увеличена,всё замечательно,вы беременны, узист в той больнице был в отпуске. Ну я отдыхала,пока 25числа,то есть через 10дней после того,как должны были быть месячные, у меня закрутило живот, я думаю,ну фруктов переела,кишки крутит. Пошла в душ, а там коричневая мазня и капает. Вызвала скорую, увезли в больницу,якобы как на сохранение. В больнице на узи ничего не увидели в матке, сказали ,что возможно срок маленький. Врач мне сказала,что у меня просто месячные начались и заставила сделать тест для подтверждения, я купила тест,тут же сделала,там две полоски, хорошие такие. Но одна полоска не дотягивает до контрольной, врач говорит,такой тест считается отрицательный, типа не знаю что с вами делать,толи прочистить,толи домой отпустить. Тут после её слов у меня началась паника, я стала сильно ругаться, типа как домой, у меня выделения, и как чистить в матке ничего нет по узи. Но я и не думала тогда что может быть ВБ, как то всегда не думаешь,что с тобой может такое случиться. Вобщем я криками и руганью потребовала заведующую или главного врача. Пришла женщина,посмотрела анализы,результаты узи,тест, и говорит,тест положительный, пошли на лапару,исключать ВБ. Ну вот так меня прооперировали, сохранив трубу. А если бы день два позже и если бы я не настояла на заведующей и что я с места не сдвинусь., То труба бы порвалась и вплоть до летального исхода. Потому что при прорыве кровь попадает в брюшную полость и всё,могут не откачать. Вот так я съездила в отпуск. А дома мой врач гинеколог,всё удивлялся,как это мне трубу сохранили, типа у нас чикают сразу и всё,не церемонятся. Хгч я не отслеживала. Тесты полосатились прекрасно, всё ярче и ярче. Заранее прошу прощения за каламбур настаивайте на лапаре мой совет вызывайте скорую срочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот и спина немного болели, примерно было 5-6 тиж.берем.,и выделение , труба лопнула и ее удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла в стационар. Хгч растет. Сказали вб точно нет. Сдаю хгч в динамике и во вторник решающее узи. Есть б в матке или нет. Если нет то на чистку отправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла в стационар. Хгч растет. Сказали вб точно нет. Сдаю хгч в динамике и во вторник решающее узи. Есть б в матке или нет. Если нет то на чистку отправят.

удачи вам. Пусть там будет беременность маточная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...