Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@marika- может АЛТ и АСТ подскочили. Они поднимаются, когда много препаратов принимают (я на время убирала витаминном-минеральный комплекс для беременных, все в норму пришло). Гинекологи перестраховываются, чтобы не было гепатоза беременных. Ну и вирусных гепатитов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marika- к гастроэнтерологу? Ну может повышен холестерин и алт с аст..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Detkikonfetki у нас шанс 2%, что плацента поднимется. Все УЗИ показывают, что плацента устроилась себе удобно внизу и, фигвам, куда сдвинется. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Татуси сказал(а):

@CleverClever 17, 6. Говорят, что не поднимется и будет пкс.

странно что так говорят 

@marika- привет! 

врачей искать по рекомендациям, ездить общаться. 

у меня сегодня 14 недель, живот уже утром как шар, к вечеру вообще ощущаю себя глубоко беременной 😂 зато токс более менее отпустил. ттт

зато молочница опять начинается, 4ый раз, достала она меня. заказала какие то свечи за штукарь, пойду заберу сегодня, надеюсь помогут надолго 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 может потому что 2 раза отслойки с кровотечениями были, поэтому прогнозируют пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 у меня тоже живот большой, ощущаю себя на 9 месяце беременности:D К вечеру вообще раздуваюсь, пью от вздутия ни фига не помогает(

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси а ну может, у меня отслойки тож каждую Б на маленьком сроке, небольшие правда, один раз лежала на сохр ток со средней, с мелкой дома сама отлеживалась с мазней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marika- сказал(а):

Ну вот....позвонила акушерка...плохая Биохимия...срочно завтра прийти и взять направления на пересдать кровь и к Гастроэнтерологу... Я с сыном таких и слов то не знала.....страаашно,что там?!?!

Может билирубин ещё повышен быть, назначит для печени что-то..это тоже от препаратов повышается

Короче не переживай! Гинеколог должен реагировать на любые изменения и это хорошо, что она звонит и контролирует все! 

 

У меня такого нет) две недели сдала анализы и ни звонка ничего, а анализы не гуд оказались

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kassandra2705 сказал(а):

Доброе утро)

Я уже предварительно присмотрела себе коляску) но хочу сначала съездить в магазин, вживую покатать и посмотреть)

 

У меня просто тихо) так хочется уже быстрее тоже шевелюшки почувствовать😍

 

Да мне кажется не могут не пустить) маску одень и вперёд))

Я между двух выбираю: Anex I/type и вторая это carrello Ultima 

они очень внешне схожи. Обе легкие, anex даже легче еще. Но в anex мне не нравится одна штука это как открывается/закрывается капор на люльке. Не удобно двумя руками это делать нажимая на кнопочки. Но anex без проблем по наличию и много представителей у нас в городе. В carrello меня устраивает абсолютно все, тем более у сына была этой же фирмы, нареканий не было вообще. Но она модель 2022 года и ее только по предзаказу и через мск. Вот и думаю или заморочиться и просить знакомых, что бы мне заказали в мск. Так как просто через инет переводить приличную сумму в слепую я не готова. Но хочу уже в феврале-марте этим заниматься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Я между двух выбираю: Anex I/type и вторая это carrello Ultima 

они очень внешне схожи. Обе легкие, anex даже легче еще. Но в anex мне не нравится одна штука это как открывается/закрывается капор на люльке. Не удобно двумя руками это делать нажимая на кнопочки. Но anex без проблем по наличию и много представителей у нас в городе. В carrello меня устраивает абсолютно все, тем более у сына была этой же фирмы, нареканий не было вообще. Но она модель 2022 года и ее только по предзаказу и через мск. Вот и думаю или заморочиться и просить знакомых, что бы мне заказали в мск. Так как просто через инет переводить приличную сумму в слепую я не готова. Но хочу уже в феврале-марте этим заниматься. 

О, Anex я тоже смотрела, но много отзывов видела, что там амортизация плохая( 

Я вот к Tutis Uno 3 plus склоняюсь) лёгкая, гелевые колеса, хорошая амортизация) и ещё там прикольная москитная сетка, встроенная в капор) на лето должна хорошо зайти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Полистала ваши желаемые коляски - вдохновилась успокоилась....я начала пить солагар комплекс для беременных,неужели он такую реакцию дал....плюс кардиомагнил добавился....завтра спрошу

2 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Гинеколог должен реагировать на любые изменения и это хорошо, что она звонит и контролирует все! 

Сама удивляюсь что звонят из жк,что пропить,что повводить....небыло такого взаимодействия с беременными. Прием раз в три/две недели и там все узнаешь. Кстати,обменку уже выдали на руки и хожу я теперь на прием через две недели...хз...мож из-за  рисков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, marika- сказал(а):

.я начала пить солагар комплекс для беременных,неужели он такую реакцию дал..

Да скорее всего) я пила солгаровское железо, омегу,  витамин д и магний) вроде и не очень много всего, а все равно алт и АСТ повысились в 5 раз от нормы. А тут целый комплекс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вопрос с анализами и реагентами, которые есть в наличии в лабораториях((

У меня три недели назад билирубин был 40, сейчас 20..через неделю ещё пересдам..послезавтра к терапевту, спрошу почему так анализы скачут.

 

 

@marika-marika-мне тоже отдали обменку и на ней красными чернилами - 37!!!🤣

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kassandra2705 сказал(а):

Да скорее всего) я пила солгаровское железо, омегу,  витамин д и магний) вроде и не очень много всего, а все равно алт и АСТ повысились в 5 раз от нормы. А тут целый комплекс

Я пила почти 2 месяца солгаровские витамины для беременных, всякие асат, алат у меня в норме. Есть отклонения по другим показателям, но это из-за моих болячек, а не витаминов 

Мне обменку в день постановки на учёт выдали. Вместе с направлениями на кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне чёт обменку ещё не дали🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё на учёт даже не встала:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 мне тоже, да и рано так то..с дочкой на 30 неделе дали,как в декрет ушла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. в 30 сертификат помню дали, а обменку недель в 20 что ль или попозже, чёт не помню) 

@Mom_of_David я встала ток чтоб молоко давали) 9л в месяц неплохо так, и сок 4л))) дети молоко пьют)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до 12 недель обязательно нужно встать на учёт, чтобы выплату получить потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ну там 500р что ль, я из за молока ток встала до 12😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже отказали в выплате. Указав причину "лишней квадратуры на человека" и "2 и более автотранспортных средств"....но я должна была попытаться:Crazy:

А что за молоко??? На молочную кухню?!

@Леночка111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 а что за молоко?@Мамочка хомячка:) я не прошла по наличию квартир))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леночка111 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ну там 500р что ль, я из за молока ток встала до 12😂😂

У нас 300 с чем-то..это где-то 150$.. чуть больше

12 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Леночка111 а что за молоко?@Мамочка хомячка:) я не прошла по наличию квартир))

Ого..в Беларуси всем дают..не важно какое имущество, доход и тд..

12 минут назад, Ксения З. сказал(а):

 

 

А ежемесячное пособие тоже не всем дают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. в москае беременным всем молочку выписывают, 9л молока  и 4л сока) как детам) 

это всем не зависимо оо заработка. по малоимуществу мы не проходим вобще никак( там ещё какие то выплаты есть наверно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы без обменки сейчас? Там же все ваши анализы и прочее…а если не дай бог в больницу надо экстренно, вы приедете и на руках у врачей ничего нет…первый раз такое слышу, что обменку выдают чуть ли не перед декретом…

в первую беременность при постановке на учет выдали и всегда была на руках до родов. Приходила с ней на каждый прием. После 30 недель всегда в сумке была. Сейчас так же встала на учет, при мне заполнили ее, все анализы вписала медсестра и выдали на руки. И все результаты анализов еще распечатали отдельно, целая папка сейчас уже формируется, с которой поеду в роддом. 

А я молоко не получаю, да и не нужно оно мне, не пьем. А раз в 2 недели купить на пюре 0,5 литра не проблема))) да и мне кажется у нас в городе такого нет, может нуждающимся и положено что то…но я в пролете в этом направлении) 

Вот с сыном нам на молочной кухне давали с 6 мес смесь (так как на ИВ), сок, творог что то еще…но там даже не спрашивали о финансовом положении, ну и медсестра у нас была золото. Она мне: положено, значит надо получить. А там ваши проблемы куда это вы деваете 😄 мой такую смесь не пил (малютка) я отдавала на Авито бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...