Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

cody05, Мы витамин Д пьем, можно со второй недельки, вчера первый раз дала Андрюшке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanja24, мы все подряд подгузники пользуем))Еще не выбрали какие нам больше "по душе" и по попе)))Вот первый размер(2-5кг) стал нам мал,чему я прям безумно рада,растет наша попка))

А проо витамин Д меня поразил педиатр...Говорит -"Если хотите то можете попить витамин Д"...Пипец,вот что значит "если хотите"??Можт еще у малыша спросить хочет он или нет)))Это ж надо принимать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Ну педиатр дал! А вообще говорят его пить надо! :grin: Так что пейте! ;)

Насчет веса молодцы! :friends: Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с двумя недельками вас!

cody05, поздравляю с походом в поликлинику, как вы выросли, просто молодцы :good:

на своего смотрю, тоже щечки появляются и животик растет.. что меня тоже радует :)

а на счет витамина Д, педиатр и правда откалол.. ведь впереди лето, что может бытть лучше натур продукта.

и правда тут редко кто бывает... неужели у всех так много времени уходит.. у меня сладкий практически всё спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, спасибо!!Я тут тоже часто,но как не приду-тишина...Все заняты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, привет всем!!! :wave: Мы пытаемся держать головку, смешно так, когда лежит на пузе, то переворачивает ее туда-сюда:)) А когда держишь на руках, он выгибает головку назад и держит, чтобы на меня посмотреть, но если плачет, то потом бессильно опускает ее со всего маху назад мне на грудь, как будто головой бьется со словами "Да что ж это такое" :pardon:

 

tatiana24, не допаиваю, жажду утоляем передним молоком, голод задним, как на курсах гв рассказывали, обезвоживания нет...

По поводу времени на сисе - это о нас!!! 4 часа - нормальный срок!!! :Crazy: И он все это время ЕСТ, я вижу что глотает, что молоко течет вижу... Только тихонечко отнять - выгибается, мотает моськой вправо-влево очень быстро и открывает ротик - куда ж сися делась :pardon:

 

stasy_mama, прикольно про градусник, спасибо бум знать!

 

Девочки, у нас другая проблемка - мы как родились за ночь сделали 2 клевые кучи мекония :grin: , потом на след день на молозиве красивую кучу :grin: , а потом у меня как пришло молоко... Переходное которое, жирное - аж ярко-желтое.. И он дорвался и ел его всю ночь!!! :Crazy: С 10 вечера до 8 утра, аж хрюкал и рыдал когда забирали... Это было в ночь с воскресенья на понедельник, и до сих пор мы не какаем, переварить это дело не можем видать :banghead: , а едим много! Педиатр сказала что 3е суток ок, комаровский пишет что и 5 ок, но я беспокоюсь уже... :cray: Курагу уже ела, чернослив вот купим... Пошли даже на то чтобы в попу смазанный маслом кончик градусника :cray: , но опять же мне его жалко и сунула всего на 3 мм, а не на 2 см как вроде надо, эффекта нет... Кто сталкивался ПАМАГИТЕ :pardon: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, мы пока пользуемся Фиксис, брали потому что там пупок легче не задеть, но они конечно дорогие, как я поняла, когда сравнила с остальными, и я хочу попробовать что-то иное! в РД нам вручили Хаггисы, мы протекли по уши :grin: Может большемерки они пока на нас... :pardon:

 

cody05, stasy_mama, я буду часто тут, просто не привыкла еще сюда ходить, сразу к беремяшкам бегу :grin: и пока отписалась всем знакомым в аську, интервью ж все просят:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь бепантеном пользовался??А то у нас попка покраснела,вот купила мазь,думаю насколько она эффективная???А витамин Д пьете???

Я пользовалась бепантеном - очень эффективная штука! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, С недельками твоего малыша! :giverose:

Всем привет! А мы сегодня вместо хаггис одели памперсы , так все время протикаем, не успеваю сухую одежку поменять :pardon: Девочки, а вы чем пользуетесь, может у кого тоже так же с памперсами? ;)

tatiana24, с недельками!

До месяца пользовались памперсами - нареканий не было. Сейчас используем Хаггис (хоть многие мои знакомые говорили что они протекают, мне нравятся).

А витамин Д пьете???

Даю Полине с месяца - Аквадетрим

Девочки, у нас другая проблемка - мы как родились за ночь сделали 2 клевые кучи мекония :grin: , потом на след день на молозиве красивую кучу :grin: , а потом у меня как пришло молоко... Переходное которое, жирное - аж ярко-желтое.. И он дорвался и ел его всю ночь!!! :Crazy: С 10 вечера до 8 утра, аж хрюкал и рыдал когда забирали... Это было в ночь с воскресенья на понедельник, и до сих пор мы не какаем, переварить это дело не можем видать :banghead: , а едим много! Педиатр сказала что 3е суток ок, комаровский пишет что и 5 ок, но я беспокоюсь уже... :cray: Курагу уже ела, чернослив вот купим... Пошли даже на то чтобы в попу смазанный маслом кончик градусника :cray: , но опять же мне его жалко и сунула всего на 3 мм, а не на 2 см как вроде надо, эффекта нет... Кто сталкивался ПАМАГИТЕ :pardon: :banghead:

Мы до сих пор из-за жирного молока через раз самостоятельно какаем, соответственно без газоотводной трубки не обходится - и газики выходят и какает. Врач сказал не мучить ребенка - не какает значит помогаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05 и мы бепантеном пользуемся и довольны-нам начали им попку и ножки где памперс -мазать еще с рд

а вит д3 нампрописали с 2 недели пить по 2 капли но когда прочла побочки офигела-думаю лучше на солнышко малыша выносить буду -страшно ттакой препарат давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще по скольку раз должен по боль8ому ходить

у нас понемножку ходит раза 4 в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки привет!!

 

 

Kosha, у нас оже запор был, и стоило мне сказать, что если дело с мертвой точки не сдвинется, то клизму сделаю..... живо покакал :grin:

это все конечно лирика..... попробуй сама поесть чернослива того же.

 

из подгузов мы хаггисы пользуем, у нас ничего не протекает, а вот памперс как раз протекал, видно у дочи попа худая была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, Нам еще в РД выдали Памперсы, мы так ими и продолжаем пользоваться оч нравится и никаких протеканий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, у нас меконий выходил дня 3-4 через каждые 5 часиков в среднем. А какали мы каждое кормление. Но сейчаз реже, вот сегодня например 2 раза сходил, чего то вечернего неть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, а как дело с очередями к педиатру обстоит, долго ждали приема!???

С хорошей прибавкой вас!!!

 

Я бепантеном часто пользуюсь, очень нравится. Попка один раз очень красная была и я начала им мазать. Сейчас все ок.

 

Про витамин этот врач сказала. Но мы через недельку на дачу на все лето поедем и я буду на солнышке дочу держать...Не буду его давать.

 

katrinka:) у нас 103 детская поликлиника. Но наверное завтра заключим контракт с Севастопольским центром на год. Не хочу я с такой малюткой в местной поликлинике очереди высиживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24 с 2 недельками вас!)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера были на приеме. Весим 3850 прибавка 770 гр врач сказала что для нас мало, а я считаю что нормлаьно, рост 52 +2 см. Дали кучу телефонов, для того чтобы звонить записываться к специалистам, все в разных местах...пипец. И вообще дали 2 направления на кровь одно на общий анализ и др. на билирубин в 2 разных дня и в разные кабинеты да еще и сказали на тощак, вот как грудничкуа на тощак принести им? вобщем теперь делема как все это сделать.

По поводу подгузников, мы пробовали либеро-слишком толстые и протекли, памперс(досталась на халяву большая упаковка) постоянно протекают, пользуем хагисы и все ок тонкие и не протекают!

По поводу каков мы какаем очень много раз 8 в сутки

Вчера была веселая ночька, досих пор я от нее еще не отошла. Мучали колики загибались и заливались с 9 вечера до 5 утра, думала сума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :-) смотрю подгузы обсуждаете У нас пока хагисы Вроде нормально Пока в рд но уже очень хочеться домой Молока пока нет Кормимся молозивым Этой ночью толи погода плохая была толи рассолником накормили дети на всем этаже орали

Так что к бессоным ночам дома уже готова Не так страшно Как казалось ночью Самое ужасное что к правда не знаешь чем помочь

Обещали скоро на узи отвезти Надеюсь что выпишут завтра

Хотя врач дет еще не была сегодня а вчера назначила глюкозу в капельнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ну вот мы уже и в болталке.... как-жы быстро время пробежало.... :wave:

 

У нас вчера был педиатр - все нормально у малыша, а я после ее ухода запаниковала - потому что она сказал что малыш к 3-ем неделям (крайний срок) - должен реагировать на хлопок (слух) и яркий свет(зрение) - на свет мы еще в роддоме реагировать начали, а вот на хлопок не реагируем- я что-то в панике......а у Вас когда малыши стали на эти раздражители реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Ух,понаписали-то))

 

Kosha, ну ты прям молочная фабрика :good: ,ТТТ!!!

 

catpride, с недельками вас!!! :giverose:

 

Irina-sky, очереди не было,,всего 2 человека...Но думаю это просто так повезло...Вот теперь на следующей ндели на диспансеризацию...Думаю там будет многооо народа...

 

Lvenka, с месяцем вас,ссори за опоздание :Hello: !!Весим одинаково с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, на свет у нас сраз реакция была,щюримся))А нахлопок неделям к 2 примерно...Поздравляю спервой неделькой жизни!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, уфф, спасибо, я думала что они сразу должны быть быть эти реакции.... успокоила.... :wave: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, не за что))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...