Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

cody05, а грудь я бы сцедила, не дожидаясь неприятностей, если уплотнение есть! В чашку, а потом с ложки отличненько скормишь Сережке! Ты ж умеешь сцеживать?

У меня расперло грудь по первости со 2го размера на 5й :Crazy: , Памела Андерсон прям :grin: Пришлось сцедить почти под ноль, потому что моментально затвердело и Тимка просто не успевал это съесть! А там и здравствуй, лактостаз

да правильно я тоже ощутила себя памелой андерсон, грудь так же со второго до 5 увеличилась такой ямочки у себя я никогда не видела , так вот я сцеживанием спаслась потому что грудь так горела даже краснеть начала, и руку я поднять не могла, молокоотсос спас и доча тоже приложила усилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас как будто и не делали БЦЖ...сказали через месяц проявится,сегодня ровно месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, приветик расскажи как ты готовишь отвар из укропа-мы купили вчера семена укропа-тоже буду пить но незнаем толком как готовить и по скольку в день пить-поделись опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave: Нас сегодня выписали :) Вчера пришло молоко, много молока, в РД ели хорошо и много, пришли домой максимум мин 15 пососет и спать...я в шоке, в двух грудях молока на 4-х наверное, дет.врач сказала, если сцеживать придет еще больше молока, что делать вообще не знаю, но на всякий случай отправила мужа в аптеку за молокоотсосом. И еще сказали вообще не пить ничего.

tatiana24, По поводу укропа мне сегодня подружка сказала, что его еще хорошо в "чистом" виде есть-вкус молока улучшается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На литр воды кипящей 5 ложек семени укропа,варить 2 минуты,потом 2 часа заваривать в термосе и всё можно пить,пью вместо воды, то есть захотелось пить и пью отвар,за утки этот литр выпиваю.

И еще укроп улучшает лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, а давление тебе не снижает он- я прочла что он снижает давление и гипотоникам нежелательно пить много-а у меня мое давление 100 на 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чувствую что понижает,хотя у меня своё 120/80.Но ребенок пукать стал чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, c выпиской вас!

действительно если сцедить, то придет еще больше молока...

ты немного сцеживай, чтоб только облегчить грудь, чтоб не твердела, но не до нуля...

и то что сцедила, мелкому скорми из баночки :)

 

просто когда приходит молочко тяжело, а потом отрегулирует малыш сам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, Спасибо :) я уже примерно также поняла после сцеживания, а сначала просто шок был :shock: Но ребеночку я лучше грудь даю, пусть рассасывает, а из баночки это уже лишнее мне кажется.

Будем надеяться на естественную регулировку питания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб от укропа бальше пользы было перед завариванием лучше семена растереть в порошок в ступке. Тогда он больше газики гасить будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще мне мои мамочки рассказывали что очень хорошо помагает компресик на животик со свежевыжатого сока свеклы, прямо под памперс ставят на низ живота. Хорошо и пукают и какают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сцеживаюсь после каждого кормления,у меня молока не очень много хочу чтобы прибывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я!!! нас вчера выписали ))) весь день на сиське висел.. думала.. сосок отвалиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, c возвращением!!!

хочушка2007, понятно... просто процедура не приятная.. бррр...

 

девченочки как у вас слишними кг? у меня чтото совсем не убирается живот.. кожа висит на животе (((((

что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в РД скинула 10 кг, осталось еще 8...

днвчата, кто что ест? кого не спрошу педиатора, врача сегодня все говорят по разному... что кушать то мона??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Нельзя ниче соленого, острого копченого, яблоки огурцы, помидоры тоже незя, хотя последние три продукта я ем по чуток и смотрю чтоб все ОК. Вчера зефира поела :blush: короче безответвенная мамашка :grin: Но многие считают, что можно все по чуток, ну опять таки кроме соленого, острого и копченого а там смотреть за реакцией. У меня подруга полгода на такой строжайшей диете сидела, просто ужас, на всякий случай, а другая морс из клюквы пила и вообще нормально питалась и все ок было :)

А мы заплыв сегодня собрались устраивать, кто как купался пока пупок не зажил? может уже обсуждали это, но перечитывать пока не могу...кто-то говорил воду надо в ванночку кипятить, у Комаровского написано, чтоб в пупок не попадала вода, но это наверное очень сложно сделать.Кто как делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточка, спасибо за совет про компрессик,обязательно воспользуюсь при необходимости :Hello: !!

Илоша, с выпиской вас и с приседенинеим к мамской болталке!! :giverose: :giverose: :giverose:

stasy_mama, с 3 недельками вас!!Еще чуть-чуть и месяц будет)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мы вот воду не кипятили,ка-тоне подумали об этом...и водичка попала чуток в пупо...просто марганцовку разводили и все..а потом пупок обработала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем мясо, рыбу, печень, картошку марковку свеклу отварные и еще укроп.

творог, запеканку из творога, снежок и всё.

незнаю еще что можно... и всё равно колики есть у сына :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я воду кипятила для успокоения души, пока пупок не зажил.... сейчас не кипячу, потому как всё равно туда вода попадает

cody05, спасибки за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna с выпиской вас!!! :)

то что молочка много очень хорошо!))) мне первые дни очень молокоотсос пригодился, когда молоко приходило, а дочка мало кушала. А сейчас наоборот съедает всю грудь за раз. Вот на ночь выпила 2 кружки горячего компта, а то что то мало пью и груди иногда прямо пустоватыми кажутся...

 

Как себя сынок ведет? Не капризничает???

 

Илоша, а я скинула из набранных 16 кг 15, осталось 1 кг. Чему я не особенно рада.

Ем супы (рыбный из окуня, куриный, фрикаделевый, овощной) с укропом, тушеные овощи (картошка, кабачки), печеные яблоки, компоты из сухофруктов. Котлетки, подливку, рагу... Из белого хлеба делаю сухари и понемногу их ем. Из молочки (твороги, ряженка, кефир, каши гречневую и овсяную, омлет из яиц).

Врач сказала яблоки даже зеленые сырые не есть (только печеные) и молоко только в кашах наполовину с водой.

В понедельник врач придет и еще раз поспрашиваю про еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо большое за ответы ))) сегодня будем купаться.. страшно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, А как вы купаться будете? кипятить или марганцовку. Мне врач сказала, что у малыша кожа суховатая, поэтому я наверное марганцовку не буду делать...

Irina-sky, Первая ночь дома :) по сравнению с РД :good: ТТТ все как по расписанию, молокач уток отсосала вчера-нормально, , потом Александру дала разбираться. Кушаем хорошо, молока много, но и срыгивает много, не пойму от чего от переедания или еще не привык к молоку, или это вообще нормальная реакция огранизма. Моя маман со мной по 200 грамм сцеживала :shock: и молоко было жирное, но что плохо больше полугода, что меня что брата кормить не получалось...посмотрим как у нас получится :)

Да, назвали наше сокровище Александром, хотя сначала думали другое имя ;)

Если кому интересно-написала рассказик про свои замечательные роды viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1323473#p1323473

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, а ты утягиваешься? я утягиваюсь поясом для фитнеса, так животика у меня уже нет, и мой родной пресик уже виден.Правда до ребер больно докасаться . А вот жопс у меня конечно :spiteful: , Джей Ло отдыхает. Походу все лишнии 5 кг на это место ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Илончик мы купались со второго дня выписки в кипяченой водичке и пупок мочили, просто потом после ванны его хорошо высушивали, сначало просто ваточкой а потом капали календулу и просушивали опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...