Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Рекомендованные сообщения

Lvenka, приветик дорогая! Рада что ты с нами...

у Матвейки первые колики были на третий день после родов... кормила его смесью, т.к. молозива было совсем пару тройку капель... и вот это была ночка . с 9 утра и до 10 утра следующего дня, еще и в это время был приход молока... это было ужасно, врачи под боком, говорят выкладывайте на живот... я выложила, визжал как резаный, он орет и я реву... это было самое ужасно...

теперь стараюсь до такого не доводить... перед каждым кормлением на животик выкладываю... а какашульки у нас опять стали светло зеленые и со слизью, пока вот незнаю что делать, жду доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrinka:), приветик два раза мамулька!!! :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, приветик ;)

мы сразу на животик стали перед кормлением выкладываться, а то как вспомню жуть с ружьем с дочкой была, орала как резанная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!

cody05, по врачам пойдем в 3 мес - диспансеризация, но я хочу к невропатологу напроситься с малышкой, все таки роды тяжелые были, выдавливали... Пусть посмотрит невропатолог.

Снегурочка, Lvenka, katrinka:), с новосельем в темке :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, что значит жирное молоко? моё молоко жирное? а какашульки у тебя зеленые или желтые?

и если это твое молоко такое жирное, что надо сделать, чтоб оно стало пожиже для малыша?

Жирное молоко - это когда после сцеживания молочко отстоится в бутылочке, то на поверхность сливки (молочный жир) поднимаются. Так вот у меня сливок почти 50% от объема молока. Сказали сто с этим ничего сделать нельзя, это особенности организма. Со временем организм малыша привыкнет к такому молоку.

Какашульки желтые с зелеными слизистыми прожилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девули! Я все никак не успеваю заходить и читать вовремя посты, т.к. детка ест через каждые 2 часа, и спит мало, надо укачивать.

Колики тоже есть, не можем есть нормально, все время бросаем и берем по-новой из-за этого.

 

catpride, чай вот он, правда сайт израильский:

http://www.vitaminglobal.ru/nursing-tea ... c-9_1.html.

Недешевое удовольствие - 9 $ в среднем. В состав входят: фенхель, анис, мелисса и еще чего. Можно самим намолоть и пить. Помогает вроде и мне и детке.

У меня молоко тоже жирное, именно так и сравнивала - после того, как отстоится, половина сливок получается.

 

cody05, здОрово, что у тебя мася уже смеется вовсю, моя только во сне улыбается, а так пока лишь голову стала хорошо держать.

 

katrinka:), моя доча тоже ороет, когда на живот выкладываю до еды, а если сытая, то можно пару минуток подержать нормально.

Нам до еды лучше вообще ничего не делать, сразу есть подавай.

 

Моя доча ненавидит баньки, такие истерики начинаются, до заходов прям. Уже и кормили до, и будили заранее. Помню, как мой сын обожал купаться, даже есть не просил, а тут сплошное разочарование. Вообще, как я посмитрю, девица попалась скандальная, если че не так, сразу вопит. Не зря Апгар хороший получила, сразу ор подняла, когда вытянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, привет! Спасибо за ссылку.

Полина тоже на мытье неадекватно реагирует, то улыбается и кайф ловит, то вопит как резаная. С этой недели стали в большой ванне купать - муж Полю плавать учит :grin: - на спинке плавать очень нравится, а на животик поворачивает, воду ртом хватает и в слёзы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

У меня крыша едет :Crazy: что нужно, чтобы ребенку получить свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки, у меня вопрос,

вы пеленаете своих карапузов, или они у вас просто в костюмчиках, ручки ножки свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), на сколько я знаю, медицинское свидетельство о рождении, ваши паспорта, свидетельство о браке. и в загс по прописке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, я первые дни после роддома пеленала,а потом в костюмчики просто стла одевать...Кстати нам уже маловат 50 размер,Растем)))

 

А еще прикол,у меня сегодня ПДР и месяц мелкому)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки А кто уже собирал докумениы на пособия всякие,что надо??Кстати мы вчера прописали Серёньку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ну да братья :friends: с разницей в 3 дня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, спасибо)))) мы еще вроде какое-то заявление писали....

Мой в одежде спит с руками и ногами свободными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cody05, поздравляю с первой круглой датой!!! с Месяцем!!! какие вы уже большие :)

Растите на радость и спите по ночам хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

cody05, с месяцем вас! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, мы до месяца первые 3 недели пеленали и днем и ночью, потом неделю только на ночь, а сейчас свободно - только одежки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cody05, с круглой датой вас :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки А кто уже собирал докумениы на пособия всякие,что надо??Кстати мы вчера прописали Серёньку))

Мы уже прописали и гражданство получили, и в наши паспорта вписали. Осталось только в загранпаспорта вписать.

А для получения пособий в собес надо предоставить справку из ЗАГСа, паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, свидетельство о браке родителей. Если доход родителей менее 8000 руб в мес, предоставляются копии трудовых и справки 2НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatiana24, приветик! У вас тоже круглая дата - 10 дней! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас круглая дата )) 2 недельки :)

 

А вы в одежду одеваете, одноразовыми памперсами пользуетесь?

а кто пользует многоразовые?

я вот памперсы одеваю только на улку, а так всё пользуюсь просто тряпочками (как по старинке)...

вот и пеленаю пока маляву, иногда ручки оставляю свободными, чтоб привыкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ой не заметила, каюсь :pardon: С недельками вас конечно же! :giverose:

Да мы одноразовые подгузники используем. Была попытка использовать марлевые подгузники, но тогда я не успевала пеленки менять и свою одежду :Crazy: короче моего терпения хватило на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, а вы специальные многоразовые подгузники покупали или просто марля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мелкий совсем не спит (( ужасть какой то, неужели он так реагируетт на погоду... у нас сегодня дождик... и мелкий весь извелся, визжит... я не выспалась... всё на руках сегодня да на кгруди висит, сосу сегодня вообще выплевывает... а еще укусил меня ночью деснами за сосок.. теперь опять болит :cray:

когда же наладится погодка... мы вчера так замечательно в слинге гуляли, Матвей так сладко спит на улке. ееех... вот высказалась, так прям полегчало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, приветик-да и мы уже большие :) вот просыпается а я только улеглась за комп :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...