Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

Девочки, привет всем, с огромной радостью ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вам вместе с Тимофеем! :drinks: :grin:

Нам через 2 часа будут сутки от роду, чем не дата :grin: :grin: :grin:

Из успехов - я вслед за мужем научилась вытирать малышу попу и одевать памперс, вот осталась сама днем с сынулей и мы это СДЕЛАЛИ :grin:

Теперь задача-минимум у нас это ГВ, ждем прибытия молочка через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stasy_mama, просто марля

Полина тоже сегодня с 14.00 не спит, замучилась ее усыплять - в кроватке орет, на руках молчит. Ничего сделать по дому не могу, есть хочу - щас Полинку съем :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, уррраааа! Ты наконец с нами! :yahoo: :dance:

Как ты за тебя рады! У тебя в роддоме ноутбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Kosha, tatiana24, с малышами вас и с присоединением к мамочкам!

 

Девочки, и кого круглые даты, поздравлялки вам от души!

 

catpride, вы уже плавать учитесь, молодцы! А мы в ванной минут 5 находимся, больше невозможно выдержать. Сегодня у нас жарко и детка моя вялая какая-то. Даже не знаю, как летом будем с такой температурой. Даже гулять не пошли. Завтра 30 С обещают...

 

Я малой руки закрываю на ночь, иначе она себя ими будит. Правда, теперь жара и я ее одеялом не накрываю. Придется пеленкой замотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ты в этом не одинока, мы с Мэтом тоже гуляли сегодня так он спал так сладенько , а вот дома совсем не хочет...ему только сиську подавай. Да и погода у нас не понятная: то солнышко то дождик. А еще он носиком мается....казюлики дышать мешают, вроде нос смотрю чистинький, а слышно всеравно как они у него в носике сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik, у сына тож сопельки где то далеко находятся, а так нос чистый, посоветовали свое молочко закапать...

Lenuca, а если попробовать водичку при купании делать попрохладнее, чтоб бодрить малую?

tatiana24, Kosha, рады вас тут видеть!

catpride, вот у меня так же на руках тока спит.. в кроватку кладу через 10 минут истерика... неужели так реагирует на погоду (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы к вам! Всем привет!

stasy_mama с двумя недельками вас!

А мы днем более менее спим, особенно когда в коляске на улице, а к вечеру капризничаем, тоже на руках затихаем, а как положу в кроватку, сразу плакать начинает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dance: Полина спит уже час :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanja24, присоединяйся! :wave:

Я думаю это и правда реакция на погоду - Полина вчера с 10 вечера и до 5 утра не спала, а сегодня с 2-х дня и до пол восьмого вечера бодрствовала. Представляю что будет ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanja24, привет привет

как приятно наши ряды пополняются :)

catpride, у меня тож мелкий уснул на руках. сейчас вот дае не рискую положить в кроватку, а то опять проснется.. он тож устал за день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!!! :giverose: Вот и мы к вам добрались! ;)

Мы вот тоже на ГВ... но как молочко пришло в РД, то сильно соски опухли и плюс трещинки... вот приходится кормить с помощью накладок силиконовых - очень помогают... :good:

Насчёт веса: до Б. 62.6кг была... а в конце 73кг почти... сейчас 64 вешу... но стала худее - все вещи доБ мне велики немного... живот стал намного меньше, чем был... наверное, эти кг в грудь ушли... молока очень много, т-т-т (приходится сцеживать).

Мучались с животиком 2 дня... вот наладилось всё! А чай для лактации Hipp я с РД пью... ну и по 3-4 чашки зелёного сладкого чая с молоком в день! :)

Спим по 3 часа... ночью по 4. Купаться тоже пока не нравится нам... :) На следующей недельке попробуем в большой ванне.

Не гуляли ещё... всё ждём погодки хорошей. Настраиваю мужа на завтра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Привет!

Девочки, а в чем вы купаете, мы вот в череде, пакетик в ванну опустили и водичкой с мылом обмывали, так он так плакал, что и незнаю теперь, может из за череды, в прошлый раз мы в марганцовке купали и не плакал :pardon: а может не надо его еще мылом намывать или уже можно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

catpride, ага у меня тут ноут, так что я с вами, особенно когда тут еще и муж и укачивает Тимку :grin: Katrusik, здорово, что ты так похудела! :good: Я не знаю, сколько я вешу пока что, но живот еще на уровне месяца 5го :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrusik, круто ты похудела, рассказывай рецепт, тоже хочу... !

 

Kosha, ну что ты хотела, вчера родила и пошла как мдель с плоским животом? ))) погоди матка же постепенно сокращается, тем более, чем больше масик сосет грудь, тем быстрее этот процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина тоже сегодня с 14.00 не спит, замучилась ее усыплять - в кроватке орет, на руках молчит. Ничего сделать по дому не могу, есть хочу - щас Полинку съем :Crazy:

И у нас такая же ерунда :( Примерно с 14 часов Светик уснула всего 2 раза на 1,5 часа (успели с Катей пообедать) и потом еще на час (успела ванну для купания приготовить и чай попить). Купание у нас не пошло - вопить начала. Сейчас дала ей Бейби калм и у сиси затихла, но не спит поросенка.... а еще старшую надо уложить..... :Crazy: и папа наш в дом отдыха вчера укатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого круглые даты у малышей, подравляю!!!!!!!!!!

 

А мой только и делает, что спит, либо ест :D мужик одним словом)))) ТТТ, чтоб не сглазить.

 

Насчет веса, сам вес не знаю, весы найти не могу,как впрочем многое.... пока была в роддоме, муж генерально прибрался :D Живота у меня уже нет почти, а вот джинсы на попу натянуть не могу.... таз что ли вырос :glare:

 

По поводу памерсов, то с первой я мужественно стирала и гладила первые 2 недели еленки, потом плюнула на это дело, сейчас только в роддоме пользовалась пеленками вместо памперсов, не сама же стираю))) а дома в памепрсы одеваю.

 

Теперь про трещины - я после аждого кормления 15 минут принимаю воздушные ванны, профилактика трещин. Пока ТТТ, все хорошо.

 

Девочки, у кого второй и дальше малыш, вы еще материнский капитал не узнавали как получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, по поводу живота - ага хотелось бы :grin: но вообще главный кайф, конечно - возможность на нем спать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :giverose:

stasy_mama, сама не знаю как так... просто во время Б. только живот рос и всё... бока и т.д. не затронула... :D И матка очень быстро сократилась. Через 3 часа после родов, когда врач осматривала... сказала, что матка уже такая маленькая, что я твой позвоночник нащупала! :D Это, наверное, всё индивидуально... некоторые с такими пузиками ходили после родов... не на 5, а на все 9 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrusik, у меня тож матка сократилась, просто кожа на животе осталась, и когда напрягаю пресс, то кожа то всё равно есть, незнаю куда ее девать... это и напрягает, и еще лишних 5 кг есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот и меня кожа на животе бесит, она такая мягкая и тоже живот напрягаю когда она не меняется, а сам животик как и был до беременности :grin: А когда интересно пресс можно качать, мне акушерка сказала, подождать пока выделения кончатся :pardon: и тогда вперед! Главное не запустить все это дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, по поводу живота - ага хотелось бы :grin: но вообще главный кайф, конечно - возможность на нем спать :yahoo:

это точно :grin: а я до сих пор на живот с осторожностью ложусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Спасибо за поздравлялки!!!

А мы вот сегодня есь день отказываемся спать...Тоже думаю из-за погоды...

Я в свою очередь тоже поздравляю все деток с недельками!!

КошаНу наконец-то ты снами!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cody05, catpride, какие вы уже большие.... прям молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ага,время летит так...Вде только вчера пузо было,а уже крохе месяц)))Ну вы тоже уже не малютки))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cody05, ага, уже 2 недельки.

я смотрю ты писала что у тебя проблемы с ГВ, ты не торропись смесь давать, просто для повышения лактации что нить выпьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...