Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

stasy_mama, Скорее всего простудила, грудь надо закрывать даже от легкого ветерка, чем лечить не знаю, но тебе лучше срочно принять меры, звякнуть врачу хоть какому нибудь. Надеюсь все обойдется.

katrinka:), Хорошие фотки, и Ванюшка красавец :)

Илош, м/с пришла первый раз, сказала может еще зайдет на недельке, а может и нет. Толку от нее гораздо больше чем от врача ;) По поводу кормления мне сказала кормить через 2-3 часа не раньше, и по 15 минут не более, но это так у нас т.к я закормила ребенка, налаживая ГВ как учили в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cody05, Спасибо :giverose: Да , я вот тоже постоянно давать не хочу, пока колики в легкой форме ТТТ, чего за зря поить бадами) ой.хорошо сейчас посмотрела, я совсем не пойму инструкцию...похоже мой мозг стал работать еще хуже чем во время Б))) Его в воде разводить или так давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем девочкам!

 

Kosha, у тебя ложечка такая? http://www.allmarkets.ru/medela/medela17.htm. Я хочу такую из Штатов заказать, на и-бей.

Если сцеживаться, то молока будет больше, чем надо малышу. Тогда молоко можно заморозить на будущее. Если кормить и не сцеживать, то малыш со временем "отрегулирует" поступление молока. Но, у меня, например, если день жора, то на след. день молока больше, чем надо, и наоборот - если сегодня малыша ест меньше, то назавтра молока станет меньше. И так по кругу.

 

Katrusik, у нас тоже забиты слезные канальца. Я промываю водой, после делаю массаж в уголке глаз по часовой стрелке, 10 раз с несильным надавливанием. После капаем капли с анитибиотиком, чтобы исключить воспаление. Массаж до 10-и раз в день. Я читала, что это может длиться до 8-и месяцев :shock:

 

Илоша, все верно - корми чаще из твердой груди и прикладывай подбородочком в разных направлениях, чтобы опустошались разные доли груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, у меня Медела мини-электрик, я счас пользуюсь только когда он ест, а из другой груди течет, чтобы молоко не терять! Первый раз мне понравилось, во время прилива удобно, а счас как-то больше руками цежусь, с макссажем быстрее.

katrinka:), какие ж вы сладкие!!! Супер фотка!!! Я вот думаю может и мне фотографа пригласить... домашние фото так не сделаешь... :scratch:

Врач, если ты про участковую, к нам тоже ходит, уже была 3 раза за неделю, еле выпихала в посл раз :Crazy: А ездим в платный центр, осмотр, анализы... врач из поликлиники это мое второе столкновение с бесплатной медициной после ЖК за последние 7 лет, пока обдумываю стратегию поведения:) например я не хочу в месяц обходить всех там специалистов сидя в очереди с другими детками, часто можно подхватить грипп и т.п., хочу поехать и спокойно по записи в платной все сделать, не знаю разрешит ли мне участковая...

Laverna, Сашулю с неделькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, воду налить прям в пузырек до отметки!!и с пипетки давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Kosha, спасибо девчат)))) это в роддоме фотосессия была :)

Даш, у меня врач приходит, сердечко послушает, потом садится и для порядка спрашивает - вопросы есть? я говорю - нет, она встает и уходит :grin:

я вчера ее спросила про врачей в месяц, на что врачиха сказала, что в 3 обходить будем. С чем это связано, не знаю.

 

Девчат, у меня у обоих детей были сужены слезные каналы. Делаем, как Lenuca описала. Сначала промываю водой, потом массаж, потом левомитициновые капли. На сегодняшний день у нас уже все чисто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, да именно такая! Бутылочки тоже возьми если хочешь, я в них цежусь и в ложечку заливаю. Оч удобно, как карандаш держишь и кормишь, обычной ложкой задолбаешься кормить, а бутылку я не хочу чтобы не испортить ГВ.

У меня пока не получается цедить больше, чем Тимошка ест! Сцежваю по 40-60 мл за раз с 2х грудей. Может, потому не получается, что я в него просто вливаю большие кол-ва этой ложкой, ему сказали откармливаться. Сам он может и меньше бы ел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), хороший врач ,не задалбывает :grin: :drinks:

хотя опять же я еще не определилась, кто лучше - тот кто для порядка послушает, или тот кто беспокоится (или попу свою прикрывает, не знаю, скорее второе) и норовит в стационар с желтушкой упечь... Еще посмотрю на свою, вдруг она вменяемая... Подумаю... Она вообще молодая очень, лет 26 от силы, но это не повод для недоверия, конечно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчата, за ответы ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие фрукты нам можно кушать-ато пишут по инету кушать фрукты при этом цитрусовые нельзя и все красные тоже до 2 месяцев нельзя-так чтоже кроме печенных яблок можно непойму-у ннас замороженные фрукты продаются но там как раз все красное смородина ежевика малина-

подскажите кто и что кушает из фруктов и овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик!!!

 

Вчера у нас была медсестра - сказала пупок зажил - можно выкладывать на животик (по 15 мин. в день)... Я послушная мамаша - так и сделала - правда минуты на 4-5 выложила.... В итоге сегодня у нас в пупочке появились корочки красные, т.е. закровил чуточку.... Позвонила знакомому педиатру - она сказала рано для выкладывания на живот, и она раньше 3-ех недель не советут, вообщем не знаешь кого слушать... но я очень запереживала по поводу пупочка.....

 

Но в разговоре она посоветовала минимум до 1 месяца начать давать саб симплекс - что-бы малыш не мучался с коликами... через кормление по 15 капель во время еды. Она сказала что нет смысла мучаться ни малышу ни маме, когда уже все придумано от этих коликов. (особо животик нас пока не беспокоит, но пару раз уже было) - вот думаю давать или попозже... кто-нибудь дает????

 

Девочки и не могу - соски болят - кормлю - а у самой слёзы из глаз - ничего не помогает: ни зеленка, ни бипантенол - может кто еще знает способ зажиивления трещин???? А с накладками он не берет грудь.... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я ем только 1 зеленое яблоко в день, еще педиатр сказал иногда можно сьесть грушу - но я пока не ела... а так по-моему больше никакие.....

а из овощей: картофель, кабачек, патисон и огурчик (без кожицы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Блин а мне сегодня м/с сказала по 2 минутки на живот выкладывать...ранка конечно еще не зажила...вот и думай теперь

Колики у нас уже начались, это жесть...начала давать Бейби Калм.

tatiana24, Я ем яблоки зеленые, огурцы без кожи, помидоры, укроп. я уже выше писала сказали можно все (ну по поводу копченых и цитрусовых речи не идет) можно все но по чуть-чуть сначала.

я говорю а колики не могут быть от моей еды-сказала нет-будут по-любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

katrinka:) Ванечка красавец и улыбка такая милая!)))

stasy_mama, у меня бывает побаливает грудь сбоку, молоко же сбоку груди прибывает и там видно твердеет моложная железа. Просто надо дать рассосать ребеночку и должна эта боль пройти.

 

У меня на форум так мало времени остается(((. Столько дел по дому и с дочей, что никак не могу время на отдых найти. Хоть ночью более менее сплю.

Мы заключили контракт с центром планирования на год. Не хочу ходить в местную поликлинику.

 

Педиатр будет приходить на дом раз в месяц! Что очень удобно. При том с 9 до 21 ей можно звонить и она должна консультировать. Анализы крови и мочи берут на дому, и прививочки тоже будут на дому. А к спрециалистам по записи.

 

Вот сегодня первый раз приходила педиатр по контракту. За месяц мы набрали 1 кг и выросли на 4 см. Сказала не перекармливать, что для дочи большая прибавка. Потом сказала давать Аква Д3 витамин. И еще много чего полезного рассказала.

Еще у дочки когда она лежит на пеленочке подтекают каки совсем по чуть-чуть...Говорит, что это что-то не в порядке с пищеварением. Буду в пятницу сдавать кал дочи на углеводы и дисбактериоз. И еще в пятницу мы записались на узи головы и тазобедренного сустава. Уже с результатами узи пойдем к невропотологу.

 

а на выходных мы с дочей и мужем планируем загород на все лето!))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Natulek, спасибо девочки-короче как я и поняла только яблоки-хотя на сайтах пишут типо побольше фруктов-писали бы сразу побольше яблок и все :grin: ато ломай голову какие же фрукты можно если ни цитрусовых ни красных нельзя

 

Natulek, я даю саб симплекс но по 5-6 капель в кормление -не очень помогает-хотя возможно без них былобы хуже-и возможно мало эффекта от того что малые дозы даю-но прочла форум один где мамы обсуждали саб симплекс-все оченл хорошо отзывались-я обрадовалась думала начну давать по 10 капель 3 раза в день там такс писали-но потом одна мамочка сломала всю малину -сказала что ее муж смотрел передачу в которой говорили что в америке помоему запретили лекарства содержащие симетикон-главный компанент саб симплекса и эспумезана тк типо исследования показали что повышается рискс онкозаболеваний-я не очень верю конечно тк искала потом эту инфу сама и ничего такого не нашла-наоборот хвалили этот компонент что выводится полностью из организма-но все равно каждый раз когда даю капельки както боязно и не по себе-поэтому и стараюсь давать 5-6 капелек не больше

 

вот муж принес бэбикалм но он не такой как у вас -не содержит укропа блин -а я так расчитывала что он там будет-обидно-название тоже а препарат другой-но надеюсь что он поможет-както травки мне не так страшно давать всетаки-очень надеюсь что будет эффект-тогда без угрызений совести откажусь от сабсимплекса-если нет то прийдется и дальше его давать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибочки)))

Дочку с недельками ;)

 

Девчат, я еще кроме яблок бананы ем раз в 2 дня. Вроде ничего. Из овощей - пока картошка, морковка, свеколка и брокколи. На следующей неделе цветную капусту попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,а я уже помидоры ем,не могу без них,моя слабость это)Тем более они сейчас вкусные,не точ то зимой.....Ну Серега не среагировал на них слава Богу...И шашлык ела 2 раза,не реагировал,чему я безумно рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.. я ем зеленое яблоко.. бананы.. вчера заточила сливочный стаканчик и свеклу вареную.. с утра чистенькие )))

очень хочу огурцов! без шкурки значит мона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи приветик)))))

 

Илоша, ммммм, мороженное :) надо тоже попробовать

 

у меня доча вчера няньчилась))) качает Ванюшку в шезлонге, он как обычно лежит и кряхтит..... Настя встает и говорит - все, надоело мне его кряхтение.... ну, думаю. все, ща бросит его..... А она пошла, взяла книгу и начала ему сказку рассказывать))))))))) Картина маслом прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала яблоки не есть свежие, только печеные. Т.к. он свежих часто колики бывают.

Еще я помимо комплексных витаминов начала пить кальций Д3. А то врач сказала, что на грудном вскармливании очень сильно кальций вымывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у малыша со вчерашнего дня пенистый стул,желтенький ,но пеной.Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :grin: молодец доча!

девочки, как понять колики или нет.. наверное нам рано еще.. но бывает после еды долго не могу уложить.. лежит кряхтит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Дочурке уважуха! :good:

Девочки, я не могу нос чистить((( не получается у меня, этими ватными палочками-самокрутками, меня это прям выводит из себя и что делать не знаю...одна ноздря даже сопит немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже не смогла турундами - зато отсосом для носика отлично получается - только прежде закапываю молоко в носик - что-бы корочки размягчились и они легко отсасывались.... попробуй - очень удобно...

 

Илоша, ну если посто кряхтит - то не колики, колики они тужаться начинают и плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), умница доча :good:

Natulek, а как часто из носика отсасываешь сопельки- и если их не видно всеравно нужно чистить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...