Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Поздравляю мамочек с рождением деток! Я совсем не успеваю сюда заглядывать, очень жаль. Почитала ваши странички и поняла, что у всех все похоже - моя очень мало спит днем, уложоть невозможно. Качаю ее часами, чтоб не орала, т.к. к рукам не хочу приучать. К вечеру молока становится мало, и малая висит на груди. А потом ночью она делает перерыв часа 4 и груди лопаются, соответсвенно к вечеру умный организм дает сигнал о меньшей выработке молока...И все по кругу! Сцеживаться не хочу, т.к. некуда будет девать молоко. Потом начну банк молока замораживать, перед выходом на работу.

К ванной мы потихоньку привкаем, орем конечно, но уже не так. Видать за месяц поняла, что топить ее никто не собирается :D

 

Laverna, мы воду не кипятили, после ванной смазывали пупок 70% раствором спирта. Не переживай, все будет нормально.

Для сухой кожи мы купили спец. масло для купания млышей - Баленеум, немецкое. Не знаю, есть ли оно у вас. А больше ничего не добавляем. Иногда череду завариваю.

 

stasy_mama, не надо переживать, колики у малышей будут вне зависимости от того, что мы едим. Конечно, откровенно пучащие продукты надо исключить, но и ограничивать во всем тоже не есть хорошо. Надо просто пережить 3 месяца. Это есть у всех и проходит тоже у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laverna, мне сказали кипятить и что бы без добавок... (ромашка и т.д.) недели 2-3 пока типа прививка и пупок не пройдут... сказали БЖД три недели заживает...

Yasik, спасибо, солнышко )) я просто посушу и зеленкой ))

я сегодня пыталась влезть в свой гордероб... мои 8 оставшихся кг тоже на попе.. а живот все меньше и меньше с каждым днем...

 

девочки, а кормить по времени скока надо.. пока не отвалиться?? но тогда он у меня начинает икать (говорят от переедания) в РД говорили не более получаса... а у меня молока много думаю за полчаса он больше 30 гр высасывает :scratch:

одна знакомая сказала 10 минут достаточно... ведь если не орет, значит сыт??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Мне в РД говорили пока сосать сам не перестанет, пока молока было мало-висел по два часа с малюсенькими перерывами, тут тоже прочитала что 15 мин достаточно, но я в общем так и кормлю пока сосет, но нас если "оторвать", то будем возмущаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, у меня тоже икает, когда срыгивает. Мне кажется что он точно переедает. Капец кароче,вот сейчаз лежит и икает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто что делает от икоты, сиську ему сейчаз сувать так от у меня наелся и больше нехотить. Даи воздушек у него хорошо вышел. Вот как можно его не перекармливать когда он сам сьедает столько сколько ему угодно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот! мне тоже так кажеться...

у меня вот одна грудь кажеться нагрубает.. почаще давать ему??? как бы молоко не застоялось там :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasik, когда наш икает, папа его носит минут 10-15 "столбиком", икота проходит.

Девочки, у кого колько спят детки? Наш что-то спит все время :cray: , я его кормлю счас каждые 2 часа по 70г молочка, сказали необходимо чтобы набирал вес, но он просто впал в спячку и даже на кормление еле-еле открывает глазки, плачет только на газики после еды и ну в крайнем случае на переодевание... А врачи все спрашивают - "он у вас активный, жизнерадостный???", а я не понимаю, активный ладно это полодим когда плачет, но жизнерадостный это как, он должен бодрствовать и гулить? Или как? Беспокоюсь очень... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, с неделькой Тимошку!!

То что спит все время это нормально,мы вот весь первый месяц проспали,а сейчас Сережке уже не спится,бодрствует,игрушки рассматривает,мобиль и коврик..По квартире с ним гуляем,он такими глазами по сторонам смотрит...Прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!

 

Илоша, Laverna, с выпиской Вас!!! :giverose:

 

Kosha, мой тоже спит или есть, когда переодеваемся, или массажики делаем - тогда пытается уже смотреть по сторонам, врач сказал, что если малыша ничего не беспокоит - то он и должен только спать и есть в этом возрасте.....

А у нас сегодня перевый раз колики были - около часа плакали - и не знаю что делать. Плантекс с 2-ух недель только, девочки если кто сталкивался уже, подскажите как спасаете малышей от этих коликов???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,кстати!!Только вчера "запаниковала" по поводу непроявленного БЦЖ,как сегодня проявилось красное пятнышко,реагирует значит :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Natulek, спасибо!!! :wave: успокоили!!!

 

Девочки , если кто сцеживается (я вот сцеживаюсь, чтобы четко выдавать сынуле 70 гр в 2 часа), очень мне понравилась ложечка-бутылочка для кормления Медела, у нее анатомическая форма, шкала объема, и она не портит прикус малыша для последующего (или параллельно идущего) ГВ. До этого день из ложки кормила (обычную бутылочку консультант по ГВ не рекомендует), задолбалась конечно, гораздо медленней получалось.

 

И еще - кто-то пользуется молокоотсосом? Мне чет кажется, что с ним получается меньше (приливов меньше), чем когда с малышом. Почитала - вроде и правда окситоцин больше выделяется, когда у груди малыш, у мамы другие чувства совсем, ничего не попишешь. Но мой больше минуты при таком интенсивном откроме не сосет :pardon: А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, если твердеют какие-то участки груди, легонько помассажируй эти места и дай Дениске пососать до чувства облегчения, но не сцеживай полностью, а то придет туда больше. Еще вариант, если нагрубает, скажем под мышкой, то надо прикладывать к груди в положении "из-под мышки", суть в том, что он больше высасывает из тех мест, куда ближе нижняя губка. Скажем, если надо высосать верхнюю долю груди, идеально лечь на бок и его приложить к груди "валетиком" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: у меня одна грудь мягкая.. а другая полная полная...и болит.. кормить могу только лежа :cray: пол утра пыталась сцедить полную.. молоко рекой.. а.. все равно болит и не мягчеет.. а если все сцедить сколько же там молока придет :blink: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, с неделькой вас!!! :giverose:

а я сегодня иду красить волосы,наконец-то стану блондинкой,я с нового года этого жду!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, хорошей покраски тебе

а я вот только подстриглась-тоже очень ждала этого- не стриглась год гдето-конечно и длинные красиво-но поднадоело да и жара здесь-и хочу отстричь миллирование-мужу больше нравится мой натуральный цвет пепельно руссый- он как познакомился со мной видел только с миллированием и не знал какой толком мой цвет-щас во время берем увидел и сказал что так красивее- :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Наверное надо все же сцедить, чтоб перестала болеть. Я сама что-то запуталась-в книжке вычитала, если после кормления в груди осталось молоко его надо сцедить :shock: я так делать совершенно не хочу, сцеживаю когда чувствую, что болеть начинает понемногу

cody05, Удачной покраски :wave:

Kosha, У меня что от молокоотсоса , что от сосания молока столько, что оно капает(((, если лифчик отстегнуть. Все мои подружки пользовались молокоотсосом чтоб молока больше было, а я наоборот...И еще нельзя пить жидкость, а когда что-то нельзя-так хочется :grin: Даш, ты вроде до этого писала , что сына хорошо на груди висит, а зачем ты его с ложечки кормишь? или чтоб видеть четкое кол-во съеденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, и у меня с левой грудью так было-приехала мама и массировала оооочень больно аж синячок остался- массировала и потом пыталась сцедить-а малыш ту грудь не хоотел-потом всетаки удалось дать ту грудь и понемногу с помощью массажа сцеживания и малыша все стало на место- нет проблем-ато прям каменная была и большая и болезненная -аа еще перед массажем чтобы легче размассировать ставила полотенце смоченное горячей водой- у меея вначале на той груди только 1 проток открыт был потом массажем и сцеживанием отерыли и остальные и не просто капает как вначале а фонтанчиком бьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! :wave:

Laverna, Илоша, с выпиской вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы тоже икаем по 10-15 минут... один раз, иногда два раза, в день после того как покушаем. Тоже, или ношу дочку столбиком... или просто лежит в кроватке на боку.

У нас с глазиком проблема... :this: В РД ещё началось (сказали, что такое бывает при проходе через родовые пути... забивается слёзный канал). Вроде всё прошло... а сейчас снова. И заваркой протирали, и раствором фурацилина... сейчас капли прописали... пока второй день капаем... ждём - может помогут.

А насчёт, пупочка. Нам на 10 день сказали, что пупочек уже зажил - можно не обрабатывать. Мы и перестали. А на 13-14 день появились снова кровянистый корочки в пупке. Так что теперь без обработки никак. Вообще, читала, что пупок полностью заживает к 21 дню... :hmm:

Были проблемы со стулом у нас. Какали через день и так много сразу (сами какашечки хорошие)... подгузник был полностью грязный. Врач, назначила для профилактики "Бифидумбактерин" 1 раз в день... второй день какаем, т-т-т... сегодня уже два раза. Хоть пукаем постоянно... (значит газики не мучают, я так понимаю?)... Надеюсь, всё наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

 

Katrusik, у меня у старшей был забит слезный канал - нужен хороший окулист - он делает массажик такой - пробивает этот слёзный канальчик - у нас сразу-же после этого массажика все прошло.... так что не переживай это не страшно....

 

девочки а кто знает сколько малыш должен какать раз в день? я читаю тут у кого 1 раз в день, кто через день - а мы раза 4 в день и в основном жиденько так... нормально - ли это?????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мы какаем почти во время каждого кормления :grin: если не беспокоит ничего -думаю и так и эдак нормально.

Katrusik, Спасибо :) а вы лечите глазик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мы раньше какали каждое кормление, а сейчаз 2 раза, но хорошо так. А то что стул жидкий так это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проявляется забитый канал в глазике-у нас один глазик частенько закисает-незнаю нормальноли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, глазик как-бы все время плачет - слезится сильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, вот и у нас слезится частенько-и что делать -это только окулист должен смотреть-да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, корми с той груди, которая твердая.. чтоб застоя не было

Девченки, у кого грудь твердеет помогает приложить капустный лист.

Kosha, мой по началу тоже только спал и ел, это нормально, зато сейчас практически не спим, а всё бы глазеть по сторонам, а днем спим максимум часа 2, ну и если гуляем, на прогулке тоже, так что не переживай. у тебя с малышиком всё хорошо

cody05, удачной покраски!

Laverna, я тож остатки не сцеживаю, ведь малышик постепенно больше молочка кушает, поэтому будет постепенно высасывать больше, значит и приход будет постепенно увеличиваться... ну это мое мнение

Katrusik, у нас тоже пуп зажил, но медсестра сказала до месяца всё равно обрабатывать, поэтому после водных процедур 1 раз в день обрабатываю

и мы тоже не исключение тоже бывает икаем.. мне врач сказал это нормально, специально ничего для этого не делаю... чаще на ручках ношу, пытаюсь с ним общаться

Natulek, минимум 1 раз в день должен какать, если на ГВ максимум 8, у меня при каждом кормлении раньше какал, теперь бывает через раз, а пукаем каждое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...