Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Natulek Степку с неделькой!

 

По поводу памперсов. Мне Хаггис нью борн 2 размер не нравятся - резинки ножки натирают, материал грубоват... А пользуемся Меррисами и Мунами до 5 кг. Шелковистые и более нежные. Я довольна!))))

 

Уже второй день перед кормлением даю Вике беби калм, может животику полегче будет. А то порой как зальется, что ничем не могу успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natulek, у моего сразу была реакция и на звук и на свет, но я читала, что на звук они могут реагировать только к месяцу, так что у тебя всё ок, и с первой неделькой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как понять,что малышу хватает молочка,я сцеживаюсь после кормления,там мизер,грамм 10.Писаем много и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже крестил деток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, stasy_mama, девочки спасибо!!!!

 

хочушка2007, у меня после кормления вообще сиська пустая - - я и не сцеживаюсь, но Стёпка засыпает и спит часа 3 в среднем от кормления до кормления - делаю выводы что наедается....

 

cody05, наш батюшка сказал что если ребенок здоров, то можно крестить на 8-ой день - вот думаем в эти выходные вряд-ли, а на следующие хотелось-бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, я дочку взвешиваю до и после кормления. В среднем съедает 100-110 гр. Вроде это как раз норма. Но в груди тоже думаю максимум 10 гр. остается.

 

И даже не знаю сцеживаться и попытаться еще молока нагнать, или сколько съедет, то столько пусть и приходит молока... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, деток крестят минимум на сороковой день... здесь таких всего двое :) ты и Катпрайд :)

хочушка2007, незнаю точно, но если перерыв между едой от 1,5 до 3 часов, то значит хватает.

 

Девченки а как вы своих малышиков одеваете? дома и на прогулку, а то я всё пренаровится не могу...

каждый раз лома голову..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, дома у нас 22-23 градуса. (специально купили метеостанцию следить за влажностью и температурой). Спит в кроватке в распашеночке, носочках и пампере, закрытая одеяльцем. Но ночь пеленаю ноги тонкой пеленочкой.

 

А на улицу, если сегодня 16 градусов днем. Одену на распаченку костюмчик (человечек) тонкий, на него еще один такой же но велюровый сверху и положу в тоненький хлопковый конверт, ну и шапочку!)))) А сверху одеяло хлопковое, только на ноги. Слишком кутать тоже неохота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

 

Вот они - мои майские карапузы)))) Настя у меня тоже майская :)

e58b38ae319d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасиба за ответ. а я вот чтото теплее кутаю своего( и если не укутать теплее, он начинает икать..(подозреваю от холода) и купаем мы его в 37 потому что если холоднее делать то ор стоит...

katrinka:), какие красатульки! ТТТ на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, а мы купаем при 35-36 градусах. Вроде нормально переносит, а то когда выше как распаренный пельмень лежит в ванне. А орать начинает, когда ее вынимаем после купания.

 

На улице тучки ходят и я заленилась идти гулять. Доча на балконе спит уже 1.5 часа. Стыдно мне, но очень не хотелось на улицу идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ктото давал сабсимплекс малышам-если дато сколько капель и по скольку раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У нас победа))) мы взяли вторую сисю в рот, а то у мну уже опустились и руки и ноги вообще нервы ни к черту.

tatiana24, попробуй сама попить что нить на основе фенхеля,аниса.Я пила такой чай,ребенок стал лучше пропупикаваться прокакиваться.

 

Девочки, желтушка у кого нить осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, да пью я чай из 3-х трав от газов-но чегото эффекта не вижу-у самой газы тоже есть хоть и ем только то что можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, по поводу хватает ли молока - тест на мокрые пеленки делается

общее правило таково, что если писает много - хватает :grin:

также - прибавка в весе. также как Irina-sky, до и после кормления можно взвесить, поймешь сколько ест и есть примерные нормы для опред возраста

 

Девочки, спасибо за ответы про покаки, еще подождем и потом эх, придется клизму :pardon: папа за фенхелем пошел и черносливом, чувствую проведу ночь на горшке :grin:

 

Милён@, нам 5 дней, желтушка есть, в принципе физиологич желтушка до 14 дней, появляется на 3й день. А "плохая" проявляется обычно на первый же день.

Приходила детская медсестра седня, сказала "он у вас желтый, сдавайте в понедельник билирубин". После чего вышел муж в магазин (это я уже дописываю через час, за фенхелем ходил), вдруг стук в дверь, малой как раз кричит, я открываю думаю он, а там две тетки в белых халатах и ручку на себя тянут! :shock: Я тяну назад, кто такие типа. Оказывается, медсестра подумала-подумала, да вызвала нам неотложку! :shock: Тетки сказали, что ребенок желтый, что нельзя кормить двумя грудями - "ВЫ ЧТО", что у ребенка не открываются глаза (а он просто ревел), что ребенок худой, что его нельзя носить вертикально, что распашонки надо одевать задом наперед :shock: , что они счас отвезут нас в стационар, что "вот оно, грудное вскармливание" и вообще "мамаша, ребенок мне не нравится" :Crazy: :shock: Пришел муж, мы их еле выперли, но они еще успели оставить телефон завдетской поликлиникой с требованием завтра ей позвонить и отчитаться!!! :shock: ЖК тихо отдыхает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас задам глупый вопрос, но чет я зациклилась, а что такое "мучается газиками"? у нас вот не какает и животик иногда ВРОДЕ болит, а газики регулярно отходят, это он ими мучается? Или мучается, когда они НЕ отходят и для этого газоотводная трубочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, пропукивается это хорошо!!

 

А у меня паника,тмпеатура поднялась до 38,8 и грудь одна побаливает....Еще насморк и горло першит...Вот думаю простыла или изза груди...И каие таблетки пить??? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, парацетамол можно. мне гинеколог посоветовал. но лучше от горла купи ангин-хель. это гомеопатическое и помогает сразу же! я его и при Б принимала и сейчас, когда горло болеть начинает.

если грудь - поделай компрессы: возьми один лист кухонного полотенца бумажного и собгни по диагонали 1 раз и потом еще раз, сверху кладешь самый дешевый творог, те получается, как бутерброд и обкладываешь грудь ими. оставь на часик где-то и смой теплой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, а грудь я бы сцедила, не дожидаясь неприятностей, если уплотнение есть! В чашку, а потом с ложки отличненько скормишь Сережке! Ты ж умеешь сцеживать?

У меня расперло грудь по первости со 2го размера на 5й :Crazy: , Памела Андерсон прям :grin: Пришлось сцедить почти под ноль, потому что моментально затвердело и Тимка просто не успевал это съесть! А там и здравствуй, лактостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05 я тебе как доктор скажу, сцедиться и не ждать неприятностей, мастит дело быстрое, у меня мои мамки на участке только по роддомам и шастают расцеживаются. От горла можно еще лисобакт и эфизол. Рассасывай 3-4 раза в день. на ребенке не отразиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки!!!

Температура после принятого парацетамола упала до 36,6,сейчас так и держится...Уплотнения в груди нет,просто болит одна сбоку...Вчера сцедилась...А Серёжка мо видимо почувствовал что мама болеет и всю ночь проспал)))Не стал меня дергать)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамульки!!

У меня такой вопросик, мой Матвеюшка стал срыгивать, раньше такого небыло, причем тока поест сразу срыгивает... что делать? столбиком ношу после кормления, все равно...

еще у нас прыщики высыпали на лице, ем одинаковую пищу(алергия исключена), только бифидум бактерин перестала давать, а еще какашульки стали пахнуть кислым немного, хотя они желтенькие....

всё ли нормально? а то врач только на следующей неделе придет.... переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ой,мы тоже стали срыгивать периодически....я читала что это нормально пока мелкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже срыгиваем,иногда даже сильно.От газиков я сама пью отвар укропа,могу сказать что малыш стал пукать легче и лучше.Писаем мы хорошо,сегодя ночью покормила сцеженным молоком,ночью одна грудь встала колом,как силиконовая,решили сцедить,за 5 минут нацедила 80 грамм,так что надеюсь что молочка нам хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

cody05, рада насчет температуры твоей :drinks: следи за грудью, если только небольшое завердение - сцеживай сразу, собирай Сережке и скармливай, эффект облегчения + больше молочка будет! :wave:

stasy_mama, они могут срыгивать столовую ложку скисшего (внутри уж конечно) молока, это нормально, Комаровский тоже об этом пишет, на этот счет не переживай! Какашки тоже могут быть ОЧЕНЬ разными, от зеленых до желтых с вкраплениями белого, нам на этот счет на курсах ГВ целую лекцию читали. Прыщики тож на опред этапе могут высыпать это приспособленчекая реакция, большинство ее проходит. Спокойно наблюдайте и ждите врача, ничего срочного нету!

Девочки, у меня просто крик души , меня тут участковый, медсестра и неотложка, вызванная ею (никто блин не просил) укатывают взять анализ на билирубин, вот едем к хорошему педиатру по поводу отсутствия какашек, сдадим уже, иначе нас тут каждый день будут уговаривать в больницу ехать, уже хоть и я знаю что норма, но хочу иметь справку об этом, а то тупо отказы заставят писать от госпитализации и потом при любой проблеме будут показывать, чтобы задницы свои прикрыть! :banghead:

Но главное хорошо, что я не живу с моей мамой, она такой паникер дикий, хоть не рассказывай ничего (так и делаем, что можно не говорить - не говорим, но поездку к врачу не скроешь), так она умудрилась впасть в панику и сказать мне, что у меня в свое время не было желтушки, как у большинства - ну это еще ладно, мало того, у меня якобы и гнойничок от БЦЖ не нарывал, вот так!!! :banghead: Я предъявила шрам от гнойничка, это никого не убедило :Crazy: Эх, очень надеюсь, что поездка к врачу удачной будет!!! :beg: Я уже молчу мам, что у нас кефалогематома на голове :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...