Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

Tanja24, я просто ваточкой с кипяченой водичкой протирала, все само ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, мамочки!

Пока еще не прочитала что вы написали, надеюсь сегодня осилю :grin:

Я долго не появлялась, потому-что Полина болела. Сначала заполучили диатез (мамочка-дурища тортику медового поела :banghead: ) , потом глазик загноился (видимо моська из-за диатеза чесалась и Полиша глазик заодно почесала), ну и для полного комплекта неприятностей наш папа на работе заразился ОРВИ от кого-то и нас с Полинкой заразил. До сих пор лечим сопли и щечки от диатеза еще шелушаться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, хорошо,что все позади!!!А как сопельки лечите??С недельками Полинку!!Кстати,какие у ва уже успехи??Что умеете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, слава богу что все уже хорошо

с недельками вас

Laverna, а я чегото про молочко в глазки не нашла инфы у нас на форуме-а как раз об этом думала что может молочко закапывать-у нас тоже глазик слезится и собирается желтенькое после сна

так подскажите всетаки молочко покапать стоит-да-ктото капал молочкл в глазки или нет

 

а у нас как малюсенькие гнойнички на леце иногда краснеют вокруг-сперва испугалась потом поискала по форумам-оказывается у 15 процентов новорожденных этт встречается-акне новорожденных и проходит само к 2 с половиной месяцам-аж легче стало ато запереживали-а выглядет как малюсенькая белая точечка которая иногда воспаляется тоесь вокруг краснеет-есть ли у когото такое

Tanja24, и у нас глазик слезится один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, удачи вам-все будет хорошо

а мы вот незнаем сколько набрали к врачу в месяц сказали прийти0вот сижу думаю набрал ли вес и сколько-на глаз трудно определить поправился ли-муж и мама говорят что вытянулся и щечки больше-а я незамечаю разве что вытянулся видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Не знаю, Танюш, мне казалось в этой темке читала, толи Катринка , то ли Натулек писали, но честно не помню... :pardon: Белые точечки на личике есть, сразу были, как раз только что про них читала, что почти у всех.

catpride, Выздоравливайте! :wave:

Девочки, а воду кто-нибудь дает? Везде написано при ГВ не давать. Я в общем то и не хочу, но чтоб родственники перестали долбать думаю, может дать? она ж наверное не вредная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие прыщики по всему лицу,касное пятнышко и маленькая белая головка,тоже надеюсь что это угри новорожденных,а не аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,и у нас прыщики..То появятся то исчезнут...Думаю аллергичиские.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :D

Kosha,молодец спокойная как танк.Так и нужно ))) все у вас будет отлично. Насчет мамы ,я бы не отказывалась.Иногда нужно просто выспаться.И хочется без переживаний и кряхтений ребенка. Муж тоже брал недельку отпуска. С ним лафа- я сплю он с дочей. А теперь ушел на работу, я одын совсем одын .Не знаю если не посплю-едет крыша капитально.

 

tatiana24, я глазки протирала настоем чая.Вернее заваркой- все проходит быстро.И пузырики у нас есть. Я грешным делом на потницу подумала.

 

Laverna, а зачем водичка нужна? Вроде бы в молоке все есть. Нам педиатр сказал хотите давайте-хотите нет.

Я не даю пока-может потом когда жарко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, и у нас такие прыщики,помню нам еще в роддоме врач сказала что это нормально.Типо кожа привыкает.

Yasik попробую просто водичкой кипяченой :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

 

Kosha, а мы сразу с синячками родились - потому-что придавили сами себя ручками когда рождались - в роддоме при выписке педиатр (молодой парень) - нас обозвал синяком - сейчас только проходить начали, так что не беспокойся - пройдут синячки.... И удачи Вам завтра!!!! :wave:

 

По поводу заказпывания в глаза молоко - моя врач категорически против именно в глаза закапывать (в носик советует, а в глаза против) - потому как не стирильно говорит, и любая инфекция может вызвать воспаление... хотя мнений я так поняла на этот счет много....

 

Девочки подруга посоветовала рецепт для увеличения удоев :grin: (молока)... Только у кого его и так много, не пробовать!!!, я все думала у меня мало-мало, скушала на ночь, а под утро проснулась чуть-ли не в луже от своего-же молока.... Очень просто и вкусно: пломбир (самое жирное мороженое белое) + грецкие орехи пол-стакана = все это перемешать и съесть!!!! проверено на себе!!!!

 

Девочки а у кого нибудь малыши когда сосут грудь подергивается подбородочек, как-бы вздрагивает (причем под конец еды, когда он почти уже сыт)? А то я несколько дней назад заметила, не знаю стоит-ли врачу звонить? (мама моя говорит что все дитишки так, а я что-то не помню...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Скажите плиз как линеечку поменять ,а то у меня не получается! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Скажите плиз как линеечку поменять ,а то у меня не получается! :Crazy:

На своей страничке выбираешь Сообщения, потом Профиль, потом Подпись и туда вставляешь ВВ-код понравившейся линеечки. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, ага понятно с глазками-так это и есть потница понародному

Laverna, и мы стали даввть водичку но в виде чаечков от газиков тк[ у нас жара ужасная и думаю нужно допаивать немножко -да и чаечки вынужденны давать-но понемногу даем всего по 10 мл 3 раза в день-а чистую воду не давали

b]Tanja24[/b], вот и нам сказали что так кожа привыкает тоесть адаптируется таким образом

Laverna, ага понятненько-ну я еще поищу про глазки-нет времени просто опять все перечитывать-вчера мама уехала теперь мы с мужем сами с малышом-слава богу с 1 числа муж в отпуске-хоть не одна буду

а нас колики мучают и сегодня не покакали-переживаю-надеюсь ночью покакаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, облазят все, ну или очень многие, мой тоже, врач сказала, что это норма!

 

Девочки, спасибо вам большое за участие, завтра у нас ответственный день. С утра едем в Охматдет (охрана материнства и детства, самый большой и квалифцированный центр у нас тут) к 1 )офтальмологу с синяками - она сказала, что конечно это родовое, но есть смысл посмотреть, как эти роды пережили сами глазки, их закапают и посмотрят глазное дно масику... Эх, только недавно мне смотрели, на 40й неделе:)) Там же нам сделают 2) нейросонограмму (УЗИ мозга через родничок), это надо глянуть, т.к. есть кефалогематома (припухлость такая на головке, где-то он подзастрял в родовых путях :pardon: ), ну в любом случае ее часто неврологи рекомендуют сделать. Потом 3) едем к нашему врачу, она смотрит общее состояние, желтушку, пупок глянет и т.п. И после этого 4) едем отсасывать кефалогематомку, прокол шпирицом делается :beg: , процедура несложная, надо делать в 14 дней ровно.

Я немного очкую от такого обилия врачей за один день :Crazy: , как Тимка пройдет это все, но что поделаешь - надо :rules: , может и лучше отделаться одним разом. Радует, что про нас забыла участковая ;) Хотя, может, она просто затаилась и строит хитрые планы :grin:

 

А сегодня у нас праздник, Тимка точно уже превысил вес при рождении, за 6 лечения и откорма набрав 546 г и весит 3546 сейчас!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, прикольный рецепт!!! а мне кстати Миледи советовала грецкие орехи сварить с молоком ;) так что думаю таки действенно это сочетание, даже на сайте сконсультантов по ГВ есть такое "ореховое молоко". Надо себе сделать, раз уж опять я это встречаю и ты тоже рекомендуешь!!! :good: :drinks:

 

Tanja24, да мой муж тоже в командировки поедет скоро, и так на май от всего отказывался... Скучаю заранее:((

 

Laverna, вот и мне думаю родственники скорее помешают, так что никого не допускаю:) Ну ничего начнем купать - позову маму, ей хочется очень поучаствовать в первом купании :grin:

 

Милён@, ты телеграфируй как крыша поедет, чтоб моей крыше была компания :grin: Вот счас вроде нормально, а что ночью будет, не знаю... Блин и еще с утра не отосплюсь - к врачу надо... :bye:

 

tatiana24, белые точки у нас тоже были, потом поисчезали, счас немножко опять есть... Сказали - норма! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Удачи , Дашунь! Все будет хорошо! :wave:

А вы почему еще не купались? врач не разрешал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, удачи! напиши, как все прошло

а, я осваиваю передивание в 4 руки :spiteful: со свекровью.. я меняю подгуз в это время она натягивает штаны я пытаюсь натянуть носок... ужасть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Спасибо громадное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатки приветик))))

 

ну и жарина сегодня.... пришлось Ванюшку купать среди дня :) зато ему понравилось))) я ему большую ванну полную налила и мы там плавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже во всю купаемся, малышу Семёнчику так это нравится он в ванной спит как в животике.

Я здесь расскажу о своих родах.: По скольку в роддоме я уже рожала я решила попробовать сделать это дома-это чудесно, а было это так: 25 мая мне показалось, что у меня подтекают воды и я позвонила своей акушерке Наташе. Она приехала ко мне часов в 11 вечера посмотрела меня и сказала, что головка в шейке,но внешний зев закрыт и пропускает только пол пальца, да и сама она очень высоко. То есть мы ещё не рожаем. Я попросила её остаться на ночь и всё потихоньку начало двигаться у меня начались схватки, но не регулярные. И мы все легли спать, а в 6 утра начались такие схватки, что лежать я уже не могла и я стала ходить по квартире стараясь никого не беспокоить. В 7.30 я разбудила дочку и второго сына покормила охая через каждые 2 минуты и отправила дочку в школу, а сына в детский сад. Сынок которому 7 лет спал как ангел, что было очень хорошо. Тут я расслабилась и ушла полностью в роды и часов в 10 утра мы пошли в ванную, которую предварительно набрали и не зря в 9.00 у нас отключили воду :Crazy: . В ванной было хорошо переносить схватки я гудела как паровоз и потуги не заставили себя долго ждать. Наташа стала мне массировать промежность в воде, чем в итоге оказала мне большую помощь. На 4 потуге появилась головка потом он развернул плечики сам и вот 6 потуга и мой малыш у меня на ручках. Запищал сразу 9\10 балов по Апгар. Это такое счастье. Я обошлась без порывов только треснула по старому не шитому в третьих родах. Вечером ко мне приехала врач и подшила с обезболиванием :yahoo: . В итоге сижу и наслаждаюсь общением с малышом. Старшие в восторге от того, что мы дома :)

Надеюсь не очень сумбурно получилось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, ой, ну молодец! - читала с замиранием сердца... а если будет 5-ый малыш? - то где рожать будешь дома или все-таки в роддом?????

Но вообще я восхищаюсь смелыми женщинами!!!!! :wave: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, молодчинка!!!!!

у меня кстати есть знакомая акушерка по имени ,Наталья, кторая принимает домашние роды в воде ;)

а Ванюшу я давно купаю, просто до этого в маленькой ванночке делали, а ему простор явно нужен :grin: вот ща и налила большую))) она у меня 170см в длинну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо! Сказали не купаться пока пупок не заживет, прищепка давно от него отпала, уорочка тоже, но на днях начал кровить немного, пока не купаем.

Илоша, спасибо! И как, спелись со свекровью? :grin: Мы с мужем в 4 руки нормально получается :)

katrinka:), вот и Комаровский за мытье только в большой ванне выступает! В книжке "Начало жизни вашего ребенка" читала.

@@Family@@, классный рассказ! :good: Ну ты молодец! Осталось родить еще одного сынулю и будет точно как в стишке "Четыре сыночка и лапочка дочка" ;)

 

Девочки, мы только приехали. Уффф, пережила я этот день. 3 клиники, 4 врача. В машине спал в автокреслице, слава Богу. Нейросонограмма нормальная! :yahoo: Надо только будет еще пару раз контрольную сделать - перед прививками и т.п. Глазное дно нормальное! :yahoo: Заподозрили, что синяки на глазках связаны с нарушением свертываемости крови. Поехали к нашему педиатру (мы уже 3600, 600 г за неделю!), там заодно сдали анализы крови - коагулограмму и общий (уже есть результаты - норма! :yahoo: ), пришлось колоть 2 пальчика на ножках, крови надо было побольше, чтобы венку не колоть. Поплакал, пописал и заснул, спал даже когда давили пальчик.

А потом еще поехали к хирургу делать аспирацию кефалогематомы (отсасывают шприцем), Тимку у нас забрали и мы ждали под кабинетом, слыша иногда его плач :beg: , блин как быстро учишься узавать плач именно своего малыша! Не говоря уже о том, что когда-то я думала, что груднички все на одно лицо, вот глупость-то! Вынесли его нам в повязке "шлемиком", 2 дня не снимать, потом мазать траумелем, там посмотрим... А насчем синяков - исключив фактор свертываемости, сказали поколоть или попить витамин К (Викасил). Вот такой отчет, а еще мы ночь с ним не спали, так что я счас похожа на блюдо "Коша в отрубях" :grin: . Отчиталась вам и ложусь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, отличный рассказик! ты молодец!

Kosha, :friends: рада, чтоу вас все замечательно! так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...