Перейти к публикации

Чувствую себя никчёмной


Полезные сообщения

Вообще не в тему автора уже) в питере губастых уток стало очень много. Я прям пугаюсь когда они на меня вдруг поворачивается или надвигается по улице)

А в тему если. То я тоже сижу уже два года даже больше и чувствую что становлюсь пустым местом. Но работать тоже рано ещё..  хотя бы в три ребенкиных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ой блин да ничо не поможет, поэтому и переживать не стоит. никаких гарантий, хоть ты вся будешь идеальной. мне кажется, если симпатичная хитрожопая молодая женщина задастся целью завоевать 40-летнего мужика, то четверо из пяти стопудова перейдут в кроватные отношения. трое уйдут из семьи. 

Конечно, ничего не поможет. Только и жена, если не дура, не та, что тут же наденет сарафан до пят и пойдет в монастырь, обвиняя себя или его, а нормальная полноценная личность, тоже долго одна не останется, если у нее будет желание новые отношения завести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ой блин да ничо не поможет, поэтому и переживать не стоит. никаких гарантий, хоть ты вся будешь идеальной. мне кажется, если симпатичная хитрожопая молодая женщина задастся целью завоевать 40-летнего мужика, то четверо из пяти стопудова перейдут в кроватные отношения. трое уйдут из семьи. 

Соглашусь  абсолютно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

Конечно, ничего не поможет. Только и жена, если не дура, не та, что тут же наденет сарафан до пят и пойдет в монастырь, обвиняя себя или его, а нормальная полноценная личность, тоже долго одна не останется, если у нее будет желание новые отношения завести.

с кем. вы где нормальных холостяков видели. тем более когда планка задрана хорошим по многим параметрам мужем? мне вот зачем какое-то такое в доме, где у меня две несовершеннолетние дочери

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

с кем. вы где нормальных холостяков видели. тем более когда планка задрана хорошим по многим параметрам мужем? мне вот зачем какое-то такое в доме, где у меня две несовершеннолетние дочери

Я же сказала, если будет желание. Кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Люба:
- люби мужа
- по делу вставляй пистонов
- обещай оставить на нём детей и хозяйство 
- развивайся по возможности.
:smilie_girl_089:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Грамотно, кстати, потихоньку в бошку вбивать, что лучше и не найдешь XD но тоже аккуратно надо. Мой бывший, сам свалив, еще долго ко мне ездил, пока сама не выгнала (не смогла я его простить, не смогла), и мне было забавно слушать, как сработали мои установки на чужих детей, неправильные борщи и не очень качественный секс.

Тут даже не лучше не найдешь, а то что как Баба написала потом будет все тоже самое. Только геморроя больше с бывшей семьёй и новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Короче, Люба:
- люби мужа
- по делу вставляй пистонов
- обещай оставить на нём детей и хозяйство 
- развивайся по возможности.
:smilie_girl_089:

Ржака, но это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и обратная сторона феминизма. Ты выполняешь свою женскую функцию, и при этом думаешь, что этого достижения мало. 
Нужно тратить на себя деньги мужа. То, во что они вкладываются, то и ценят. Не напрягаться, а расслабиться. Расслабленная женщина одна никогда не будет. И обеспечить себе пассивный доход и финансовую подушку. Чтоб, если что вдруг, было откуда черпать ресурс. 
 

Ну и заранее тихонечко намекать мужу на то, что в случае чего, опека над детьми 50/50. Это справедливо. Женщина имеет такое же право на личную жизнь, как мужчина. Детям это не навредит, а только пойдёт на пользу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ой блин да ничо не поможет, поэтому и переживать не стоит. никаких гарантий, хоть ты вся будешь идеальной. мне кажется, если симпатичная хитрожопая молодая женщина задастся целью завоевать 40-летнего мужика, то четверо из пяти стопудова перейдут в кроватные отношения. трое уйдут из семьи. 

Точно! Согласна! Поэтому всё на меня оформляется, все доходы от бизнесов мои, потому что это под моим чутким руководством мужчина окрылился и зацвёл, потому что это я пожертвовала своей блестящей карьерой ради рождения . И если вдруг «любоф нечаянно нагрянет»- вот посох в дорогу и чемоданчик, и счёт для алиментов, в новую жизнь налегке любимый. А, я уж постараюсь утешиться на  лучших пляжах, в поездках по мировым музеям, 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Вот тебе и обратная сторона феминизма. Ты выполняешь свою женскую функцию, и при этом думаешь, что этого достижения мало. 
Нужно тратить на себя деньги мужа. То, во что они вкладываются, то и ценят. Не напрягаться, а расслабиться. Расслабленная женщина одна никогда не будет. И обеспечить себе пассивный доход и финансовую подушку. Чтоб, если что вдруг, было откуда черпать ресурс. 
 

Вот, кстати, это тоже очень интересно, про Вкладываться. Лично мне муж заявил, что я недостаточно от него была зависима и это его угнетало, как мужика. Хотя при этом он с радостью захапал себе половину квартиры, от которой я отказалась при разделе. Но вот эта "зависимость", пусть и не явная, ненастоящая, скажем так, тоже имеет какое-то значение. Ну типа он все же должен ощущать, что он альфач в своем доме, хоть у него и жена самая лучшая (его молитвами, так сказать), но не лучше его - это стопроцентно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры что тебе мешает изучить то, чем он занимается? Пусть всё подробно объяснит. Вот тебе и развитие, обучение и будет о чём поговорить. Тем более, что работает на удалёнке. Значит может дать задание и проверить. Глядишь через годик зп, которую ему предлагают, будешь сама зарабатывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Мне понятны чувства автора. В декрете появилось чувство того, что упускаю время в карьерной плане, глупею, а у меня ещё два декрета подряд получилось. Муж наоборот взлетел резко с заработком и нет-нет я сравниваю нашу с ним значимость. В прошлом году вышла на работу, стала чувствовать себя увереннее, но моя работа все равно получается себе на шпильки-булавки по сути. И меня тоже парит ощущение своей малой значимости. Сейчас переезжаем и я уволилась, сын идёт в первый класс, и моя мама вообще мне внушает, что я должна домохозяйничать, раз доходы позволяют, водить детей по кружками и готовить первое-второе-компот, но я даже думать о таком не хочу, наоборот хочется попробовать себя реализовать в карьере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Я с трудом себе представляю этого гамадрила богатого и тупого, которого жене еще и страшно потерять, извините.

Ну сразу если богатый- тупой, если молодая девушка- тож тупая. Он богатый и умный ( не зря ж богатым стал) - она молодая, красивая, интелегентная, образованная, фору даст в сто баллов жене, которая дома уже сто лет сидит и развивается на БП, как вам такоЭ? 

Не, другое дело, что и эта молодая и распрекрасная тож осядет дома и  скатится в уровень борщ/дети. Но то ж потом, правильно. А сейчас молодость, задор, огонь в глазах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Вот, кстати, это тоже очень интересно, про Вкладываться. Лично мне муж заявил, что я недостаточно от него была зависима и это его угнетало, как мужика. Хотя при этом он с радостью захапал себе половину квартиры, от которой я отказалась при разделе. Но вот эта "зависимость", пусть и не явная, ненастоящая, скажем так, тоже имеет какое-то значение. Ну типа он все же должен ощущать, что он альфач в своем доме, хоть у него и жена самая лучшая (его молитвами, так сказать), но не лучше его - это стопроцентно.

Это не про зависимость. Этому явлению есть объяснение в науке. У меня даже статья есть на эту тему. Связано с когнитивный диссонансом. Мы начинаем по-настоящему ценить то, чему уделяем внимание и отдаём свои ресурсы. Может, ваш мужчина имел в виду другое, конечно.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, лиляли сказал(а):

Вообще не в тему автора уже) в питере губастых уток стало очень много. Я прям пугаюсь когда они на меня вдруг

Вот , кстати, да какой то гипер треш силиконовый, и мальчика от девочки не отличишь! Либо одеваются как городские сумашедшие, либо дикий избыток наворотов. Я с кубани, приехала по делам на неделю, у нас тут любят наряжаться,думала  в Питере увижу стиль, напитаюсь культурой , той самой естественной красотой о которой все стилисты вещают) ага 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

@мастер боевой камасутры что тебе мешает изучить то, чем он занимается? Пусть всё подробно объяснит. Вот тебе и развитие, обучение и будет о чём поговорить. Тем более, что работает на удалёнке. Значит может дать задание и проверить. Глядишь через годик зп, которую ему предлагают, будешь сама зарабатывать. 

да конечно. люди годами учатся, а тут такая тетка в декрете раз-вась и через год уже синьор. что за чушь. это высококвалифицированный труд, поэтому и хорошо оплачивается, что не каждый может залететь и работать через два месяца

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну сразу если богатый- тупой, если молодая девушка- тож тупая. Он богатый и умный ( не зря ж богатым стал) - она молодая, красивая, интелегентная, образованная, фору даст в сто баллов жене, которая дома уже сто лет сидит и развивается на БП, как вам такоЭ? 

Не, другое дело, что и эта молодая и распрекрасная тож осядет дома и  скатится в уровень борщ/дети. Но то ж потом, правильно. А сейчас молодость, задор, огонь в глазах. 

Я всё-таки не понимаю, что мешает жене дома развиваться. Возможно, бп и мешает XD

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

да конечно. люди годами учатся, а тут такая тетка в декрете раз-вась и через год уже синьор. что за чушь. это высококвалифицированный труд, поэтому и хорошо оплачивается, что не каждый может залететь и работать через два месяца

У нас здесь есть девочка - IT, которая освоила новую профессию, пока у ребёнка был дневной сон. Купили с мужем квартиры в столице спустя короткое время. Я склонна на таких ориентироваться.)

Только что, Tamarushka сказал(а):

Я всё-таки не понимаю, что мешает жене дома развиваться. Возможно, бп и мешает XD

А почему бы просто не кайфануть от декрета? )) Хотя бы годик? А потом с чистой совестью развиваться? 

Не думаю, что муж автора такой дегенерат, что бросит ее с детьми и ускачет к другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Baba сказал(а):

ой блин да ничо не поможет, поэтому и переживать не стоит. никаких гарантий, хоть ты вся будешь идеальной. мне кажется, если симпатичная хитрожопая молодая женщина задастся целью завоевать 40-летнего мужика, то четверо из пяти стопудова перейдут в кроватные отношения. трое уйдут из семьи. 

Сняли с языка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы так воспитаны , что родившая недавно женщина ( это ж ппц из неё вылез живой человек, которого она почти год в себе выращивала), должна что бы не чувствовать себя нахлебницей, не бояться потерять мужика, должна быстрее работать наравне с ним. Ну как можно мерится карьерами и зп? Пусть он родит откормит и посмотрим как он быстро восстановится в здоровье.  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Это не про зависимость. Этому явлению есть объяснение в науке. У меня даже статья есть на эту тему. Связано с когнитивный диссонансом. Мы начинаем по-настоящему ценить то, чему уделяем внимание и отдаём свои ресурсы. Может, ваш мужчина имел в виду другое, конечно.)

Да нет, я про то же. Про вклад. Только ещё и зависимость добавила, как вишенку на торте. Опять же, не явную, не моральную, не токсичные отношения и тому подобное, а то ощущение, которое мужик имеет, когда он вложил дофига в женщину, что он как бы приложил руку к тому, какая она сейчас, его создание, эта крепкая связь, ниточки, которыми он питает семью, включая и деньги, и свой авторитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

да конечно. люди годами учатся, а тут такая тетка в декрете раз-вась и через год уже синьор. что за чушь. это высококвалифицированный труд, поэтому и хорошо оплачивается, что не каждый может залететь и работать через два месяца

Конечно, если я поиду с нуля и все вокруг будут меня воспринимать как конкурента, то придётся до всего доходить своим умом, который и так думает о пелёнках. Но тут другая ситуация, муж может рассказать, показать и объяснить. И не надо мне говорить, что после третьих родов нельзя изучить такую слоооожную работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю тему и понимаю, что одной оч даже не плохо. Нет ревности, нет страха, нет абьюза, никто не мешает развиваться. Наверное, мои ощущения были бы другие, если бы меня бросили ради молодой красивой более интересной.

Так то тот же женатик вернулся к жене, которая старше меня) но до этого я его официально послала в долгое пешее, поэтому не считаю, что он меня бросил)

Но да, норм мужик в моем случае - миссия невыполнимая. Тут либо тащить абы кого, либо тешить самолюбие тем, что абы кого не хочешь 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила я сильно извиняюсь, но не вы разводиться собирались, от того что муж завел другие отношения? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...