Перейти к публикации

Чувствую себя никчёмной


Полезные сообщения

ну а какие варианты? переучиваться и впахивать? в 40 лет и лениво и вообще надобности если нет, то откуда мотивация? что муж уйдет - ну это всего лишь вероятность, тем более уйти он может и от успешной, просто потому что любовь забылась, а молодых теток вагон. кароче лучше вообще об этом не думать, а просто шубу себе купить да и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Большие деньги меняют людей, это факт и мужиков тож и часто не в лучшую сторону. Тут хоть чего гоняй в себе. Просто верить, что рядом порядочный человек. Ну и понимать, что розовые очки должны быть спрятаны. 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну а какие варианты? переучиваться и впахивать? в 40 лет и лениво и вообще надобности если нет, то откуда мотивация? что муж уйдет - ну это всего лишь вероятность, тем более уйти он может и от успешной, просто потому что любовь забылась, а молодых теток вагон. кароче лучше вообще об этом не думать, а просто шубу себе купить да и все

Уйдет это в принципе неплохой вариант, алименты останутся. Но если что то непоправимое, а ты остался с зарплатой в два мрота.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да любой может уйти, хоть бедный хоть богатый. рецепта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, devnull сказал(а):

Я Любу хорошо понимаю. То Люба не знала, чем за ипотеку платить и жаловалась, что забора нет и коровы ходят жрут ее капусту - а теперь Люба знатная дама, с мужем с большой зарплатой. Конечно, ощущения поприятней.

Но надо хорошо понимать, что все это благосостояние - оно целиком за счет мужа, и в случае развода он будет свободным мужиком с деньгами, а Люба - разведенкой с тремя детьми, без нормальной работы и перспектив, целиком зависящая от бывшего мужа. И с возрастом к сорока или сколько там. Немало уже там, не шышнадцать.

 И вот ты целиком зависишь от человека, прям целиком - это пугает. По сути у жены в такой ситуации нет никаких реальных рычагов, только надежда на человечность, любовь к себе и детям и блабла. А тут вот темы читаешь - той муж изменяет, эта разводится. Понятно, что страшно.

Я в похожей ситуации, меня она напрягает чрезмерно. Мантры "зато я веду хозяйство, я тоже помогаю, тоже труд" - лично меня не успокаивают. Мне кажется, единственное решение проблемы - самой начать карьерно развиваться.

Не правильно мыслите). 
В случае развода мужа можно окрылить тремя детьми и стать воскресной мамой, заняться собой и карьерой.
И не надо вот это вот, я рожала, воспитывала. Хватит.
Хочешь быть лучше, не загоняй себя в попень. Муж такой же родитель и пора менять систему бракоразводных процессов. Хочешь развестись, ищи ту которая будет заниматься твоими детьми и будет терпеть воскресную маму которая будет ежедневно названивать с вопросами что да как.
Глядишь и мужики разводиться перестанут, а те кто на женатых смотрят забудут данный контингент.

Заранее мужьям перспективу расписать, тем кто в них сомневается. Пусть теперь они ночами не спят). 

13 минут назад, Натусия сказал(а):

Большие деньги меняют людей, это факт и мужиков тож и часто не в лучшую сторону. Тут хоть чего гоняй в себе. Просто верить, что рядом порядочный человек. Ну и понимать, что розовые очки должны быть спрятаны. 

я вам это лайкнула).
 

 

14 минут назад, Натусия сказал(а):

алименты останутся

не факт. 
У нас тут товарищей прокуратура проверяет, которые при ЗП (мужа) 800 тысяч малоимущими считались длительное время. :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще пусть они тоже боятся. мож я уйду. как какой-нить молодой встретится, мозги потеряют, понесусь на крыльях любви:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, devnull сказал(а):

Нет никакого твоего вклада в то, что муж зарабатывает. Он бы и без тебя так же зарабатывал, может, ещё и больше.

А вот тут я не соглашусь. Эмоциональная обстановка, комфорт и бытовая обустроенность имеют большое значение. Даже регулярные половые отношения. Доверие. Спокойствие, что дома ждут. Есть, конечно, мужики одиночки, которым не важно, где приткнуть, но большинство людей всё-таки ищет себе пару и отношения ради эмоциональной стабильности. То, что женщина может это обеспечить, и есть ее вклад в его заработок. Чем лучше он себя ощущает дома, тем продуктивнее его работа. Так что не надо тут умалять значение семейного очага.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Натусия сказал(а):

, алименты останутся.

А ежели помрёт? Мужики вообще неживучие нынче

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Чем лучше он себя ощущает дома, тем продуктивнее его работа. Так что не надо тут умалять значение семейного очага

Да нифига. Полно диванных мужиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

и вообще пусть они тоже боятся. мож я уйду. как какой-нить молодой встретится, мозги потеряют, понесусь на крыльях любви:D

Не, вот реально. Почему женщина должна бояться и думать о том что будет если?
Почему мужчины ходят петухами с мыслями как он уйдёт "обиженный и оскорблённый" с чемоданом к той которая примет с распростёртыми ногами?
Да сейчас. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

А ежели помрёт? Мужики вообще неживучие нынче

Если зарплата белая, то по потере кормильца пенсия норм.

Но вот детям 18, все алименты/пенсии кончились, жене 50-60… вот тут так себе перспектива. 

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Не, вот реально. Почему женщина должна бояться и думать о том чт будет если?
Почему мужчины ходят петухами с мыслями как он уйдёт "обиженный и оскорблённый" с чемоданом к той которая примет с распростёртыми ногами?
Да сейчас. :Crazy:

Потому что нас так воспитывали(( и да, в наших руках тоже менять эти установки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот это вот, я у тебя ребёнка отберу, что за манипуляция женщиной? :malicious:
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А ежели помрёт? Мужики вообще неживучие нынче

Да нифига. Полно диванных мужиков

Ну вот и пишу поэтому, что если просто уйдет это не самый плохой вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не правильно мыслите). 
В случае развода мужа можно окрылить тремя детьми и стать воскресной мамой, заняться собой и карьерой.
И не надо вот это вот, я рожала, воспитывала. Хватит.
Хочешь быть лучше, не загоняй себя в попень. Муж такой же родитель и пора менять систему бракоразводных процессов. Хочешь развестись, ищи ту которая будет заниматься твоими детьми и будет терпеть воскресную маму которая будет ежедневно названивать с вопросами что да как.
Глядишь и мужики разводиться перестанут, а те кто на женатых смотрят забудут данный контингент.

Заранее мужьям перспективу расписать, тем кто в них сомневается. Пусть теперь они ночами не спят). 

я вам это лайкнула).
 

 

не факт. 
У нас тут товарищей прокуратура проверяет, которые при ЗП (мужа) 800 тысяч малоимущими считались длительное время. :malicious:

Я мужу как то озвучила размер алиментов и что спокойно на них проживу, муж сказал фиг тебе, а не развод.

И вообще пора деньги тратить на себя и детей начинать, вот когда мужчина хорошо зарабатывает на себе экономить ни как нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tamarushka сказал(а):

А вот тут я не соглашусь. Эмоциональная обстановка, комфорт и бытовая обустроенность имеют большое значение. Даже регулярные половые отношения. Доверие. Спокойствие, что дома ждут. Есть, конечно, мужики одиночки, которым не важно, где приткнуть, но большинство людей всё-таки ищет себе пару и отношения ради эмоциональной стабильности. То, что женщина может это обеспечить, и есть ее вклад в его заработок. Чем лучше он себя ощущает дома, тем продуктивнее его работа. Так что не надо тут умалять значение семейного очага.

если б они еще сразу понимали свое везение. мой как-то пришел с корпората: ой у вани жена такая мозгоклюйка, ой у коли жена такая требовательная, все ей денег мало, ты у меня такая хорошая, ты ко мне так хорошо относишься. 

я ржала

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

если б они еще сразу понимали свое везение. мой как-то пришел с копората: ой у вани жена такая мозгоклюйка, ой у коли жена такая требовательная, все ей денег мало, ты у меня такая хорошая, ты ко мне так хорошо относишься. 

я ржала

Мой тоже нахваливает. Ну реально я лучше) нисколько не сомневаюсь. Мой и сам не идеал, поди вытерпи его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я мужу как то озвучила размер алиментов и что спокойно на них проживу, муж сказал фиг тебе, а не развод.

И вообще пора деньги тратить на себя и детей начинать, вот когда мужчина хорошо зарабатывает на себе экономить ни как нельзя.

Хорошо тратить, если деньги в руках жены. Чем их больше, тем чаще мужики лимит на карту кидают жене, а она даже не знает уровень дохода мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tamarushka сказал(а):

А вот тут я не соглашусь. Эмоциональная обстановка, комфорт и бытовая обустроенность имеют большое значение. Даже регулярные половые отношения. Доверие. Спокойствие, что дома ждут. Есть, конечно, мужики одиночки, которым не важно, где приткнуть, но большинство людей всё-таки ищет себе пару и отношения ради эмоциональной стабильности. То, что женщина может это обеспечить, и есть ее вклад в его заработок. Чем лучше он себя ощущает дома, тем продуктивнее его работа. Так что не надо тут умалять значение семейного очага.

А вот те женщины, у которых мужья мало зарабатывают - они плохо атмосферу создают?

Размер зарплаты мужа в основнищем зависит от мужа. 

20 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

случае развода мужа можно окрылить тремя детьми и стать воскресной мамой, заняться собой и карьерой.

Угу, припоминается история одной форумчанки, которая как раз так и хотела сделать. Как ее тут только не склоняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

если б они еще сразу понимали свое везение. мой как-то пришел с корпората: ой у вани жена такая мозгоклюйка, ой у коли жена такая требовательная, все ей денег мало, ты у меня такая хорошая, ты ко мне так хорошо относишься. 

я ржала

Да, порой им нужно сравнение для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Угу, припоминается история одной форумчанки, которая как раз так и хотела сделать. Как ее тут только не склоняли

И что? Кому какое дело по итогу? Ни какого. Каждый живёт своей жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натусия сказал(а):

Хорошо тратить, если деньги в руках жены. Чем их больше, тем чаще мужики лимит на карту кидают жене, а она даже не знает уровень дохода мужа. 

Так обосновать расходы, кружок для ребенка , машину маме что бы забирать с кружка и тд.

На фиг муж хорошо зарабатывающий если денег этих семья не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, devnull сказал(а):

А вот те женщины, у которых мужья мало зарабатывают - они плохо атмосферу создают?

Размер зарплаты мужа в основнищем зависит от мужа. 

А вот прикиньте, что и да. Есть бабы, которые сами никакие и муж с ними тухнет. Не могут они мотивировать своего мужика на подвиги ничем, или пилят, или не ценят его усилия, не могут создать эту атмосферу, когда ему хочется ее шубами завалить и бриллиантами. Ну это условно. Семья - это тонкая материя, но если в ней кто-то чем-то недоволен - в этой семье уже что-то неправильно. Бывает, что встречаются не те мужчины с не теми женщинами, но разорвать этот порочный круг не в состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Baba сказал(а):

зарплаты останется на стремненькую лю

Не останется , рестики дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так обосновать расходы, кружок для ребенка , машину маме что бы забирать с кружка и тд.

На фиг муж хорошо зарабатывающий если денег этих семья не видит.

Ну почему семья не видит, большие покупки точно с заработка мужа. А это и квартиры и машины итд. Но на пятую шубу допустим денег не выделит. 

Но это все, такие рассуждения. Все от конкретных людей зависит. Вариантов развития вагон и тележка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете если бы развод был на законодательном уровне разработан. Что бы женщина имела свободу и возможность стать на ноги для воспитания детей, а не бегала к приставам по поводу алиментов. 
Нашёл спутницу жизни, вот тебе дети, вот быт, живи пока жена становится на ноги, доказывай что ты достойный отец и можешь далее плодоносить детьми. 
 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не, вот реально. Почему женщина должна бояться и думать о том что будет если?
Почему мужчины ходят петухами с мыслями как он уйдёт "обиженный и оскорблённый" с чемоданом к той которая примет с распростёртыми ногами?
Да сейчас. :Crazy:

Женщины сами себя ниже плинтуса опустили. Замужние, тем , что терпят всё, свободные, тем, что готовы не брезгуя и отбросив самоуважение, гордость, быть с женатыми 

то бишь, довольствуются малым, и боятся это дерьмо упустить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Женщины сами себя ниже плинтуса опустили. Замужние, тем , что терпят всё, свободные, тем, что готовы не брезгуя и отбросив самоуважение, гордость, быть с женатыми 

то бишь, довольствуются малым, и боятся это дерьмо упустить

И за детей порвать готовы, вот мужики этим и пользуются. Некоторые даже будучи замужем не дают участвовать в воспитании детей, не разделяют права на ребенка, а только обязанности, типа принеси, подай. Конечно, для мужика ребенок становится и конкурентом за внимание, и обузой, с которой они легко расстаются при разводе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...