Перейти к публикации

Не чувствую себя отдохнувшей


_Katrysya_

Полезные сообщения

Милые дамы, вы всё знаете)) погадайте на кофейной гуще, почему я просыпаюсь утром не отдохнувшей, а уставшей и разбитой? Днем если прилягу, встаю уставшей, спина ноет, тело ноет, я разваливаюсь. Днем специально чето делаю, кручусь, нахожу себе работу дабы не прилечь, не посмотреть телик, или кимарнуть, ибо потом будет пропавший вечер, я буду ходить разбитая и злая. Это чувство разбитости, уставшей именно на физическом уровне. Вот сейчас лежу, и прям мне плохо, в спине такая усталость чувствуется. Еще заметила , если усну в 5 утра, то в 7 я проснусь бодрячком. 

Мож магний б6 попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес? Я после праздников +3 кг набрала, вот после этого все тяжело, тренировки все прям с отдышкой. Вообще заметила, меньше ем и регулярнее занимаюсь, самочувствие прям отличное. Ну и от настроя зависит. У меня свекровь с 6 утра конём скачет. Я в 35 еле живая встаю. Не думаю, что дело прям в здоровье. Обе относительно здоровые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина болит, шея, голова? Может хондроз, что-то с позвоночником? Как результат -в мозг поступает недостаточно питания/кислорода, Отсюда ощущение усталости, и тупости). Мне отчасти помогла ортопедическая подушка, смена матраса. Но до врача не дошла, а надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как уснула в 5 и проснусь в 7? Вы спите 2 часа что ли ? 
я сейчас точно так же просыпаюсь как вы . Вроде только проснулась , а уже устала ((

У меня хандра зимняя . Нас завалило снегом ….. солнца толком нет уже месяц. Пробки , все серое …….. короче хочу на море и всегда солнце чтоб светило 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так,но я ещё и не высыпаюсь .сон примерно от 6 до 7 часов, а мне нужно 8 . 

Ну и не только в этом дело ,думаю . Вчера смотрела видео с гинекологом -эндокринологом ,по моим симптомам недостаток тестостерона может быть. 

А вообще в последние 2 года слишком много работы. Жду отпуск и после него значительно пересмотрю нагрузку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно началось? Может быть во время болезни такое состояние (простуда, орви).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс никому не идет на пользу. Сыплется всё. Поскольку вынуть вас из ситуации ни физически, ни ментально невозможно, выхода по сути нет. Пробуйте все подряд. ЛФК, витамины группы В, Д, магний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Милые дамы, вы всё знаете)) погадайте на кофейной гуще, почему я просыпаюсь утром не отдохнувшей, а уставшей и разбитой? Днем если прилягу, встаю уставшей, спина ноет, тело ноет, я разваливаюсь. Днем специально чето делаю, кручусь, нахожу себе работу дабы не прилечь, не посмотреть телик, или кимарнуть, ибо потом будет пропавший вечер, я буду ходить разбитая и злая. Это чувство разбитости, уставшей именно на физическом уровне. Вот сейчас лежу, и прям мне плохо, в спине такая усталость чувствуется. Еще заметила , если усну в 5 утра, то в 7 я проснусь бодрячком. 

Мож магний б6 попить?

У меня так последствия ковида обычно проявляются. Причем самим ковидом я легко болею. А вот после накрывает упадок сил на месяц примерно.

Последний раз, чтобы выйти из этого состояния, пила Элькар (это л-карнитин), витамины группы В (комплекс, по дозировке не заморачивалась, был минимум и ладно) и витамин Е. Ожила вроде, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим надо наладить в первую очередь, не поздно ложиться спать, спать не меньше 8 часов, по мне так и больше надо, но тут кому как, тогда и вставать легче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла про засыпание в 5.у меня всегда вторая половина зимы тяжелая. Мало света, мало витаминов, однообразная жизнь. К весне становится хорошо

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим нужен нормальный, хорошая физическая активность, хороший уровень вит д. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также чувствую, упадок сил, просыпаюсь уставшая, хотя по жизни электровеник, толи возраст, толи депресняк, солнца не хватает, думаю нужно в солярий раз в неделю походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает когда гормоны щитовидки не в норме. Как только корректирую дозу л-тироксина - все проходит. Проверьте, на всякий случай гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна физическая активность в удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , я тоже если поменьше посплю - получше себя чувствую . Не знаю как это работает . 
А про вас, конечно, не знаю даже … то ли вы тревожная из-за того ,что нелады в организме, то ли нелады из-за того , что вы тревожная. Но так нельзя , кончено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик Нужно проверить, очень давно проверяла, были в норме, лет 5 назад. 

@Ola-la-

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Режим нужен нормальный, хорошая физическая активность, хороший уровень вит д. 

Этого всего нет конечно 

@kralechka 60 кг при 168 м. Как по мне вроде норм, 63 и выше мне уже было не комфортно. Я уже год держу этот вес. В 22 году похудела до кг 53 наверное или меньше, но чувствовала себя отлично. 

@Счастливая Маска// Тоже это все есть 

@Elena_1710 Про 5 утра, бывает редко, но для меня проспать 4 часа не вставая, это уже праздник.

5 часов назад, КаИра сказал(а):

Давно началось? Может быть во время болезни такое состояние (простуда, орви).

Давно)) раньше на кровать грешила, сменила кровать, матрац, а проблема осталась. 

4 часа назад, Кича сказал(а):

Стресс никому не идет на пользу. Сыплется всё. Поскольку вынуть вас из ситуации ни физически, ни ментально невозможно, выхода по сути нет. Пробуйте все подряд. ЛФК, витамины группы В, Д, магний.

А лфк на что просить? На какую часть? 

Вот магний пила, вроде норм спала. Я когда домой приехала, чуть кукуха не поехала, дошло уже до сильных болей в животе, на нервной почве, тогда я испугалась уже. Сейчас думаю, будь что будет, пытаюсь  спать и не думать, не прислушиваться, не ждать. Но весь день и всю ночь рука тянется к телефону, все равно тревога есть и наверное организм не обмануть.  Но меня это уже кумарит(( я хочу быть пофигисткой, спать как коняка, не думать че там и куда, не рисовать себе страшные картинки про дом и как выбираемся из под завалов. Я как будто все время в ожидании и на готове. МОю посуду и думаю "а стол спасел если туда ребенка спрятать?"  Короче.  Я уже бросила пить успок.ато жестко подсела на них, пошел обратный эффект чтоль, сейчас конечно полегче стало, есть хотя бы тяга жить и что то делать. Короч успок.пока нельзя.

@Yaroslavka2015 Была у семейной, говорит хр.недосып и хр.тревога, но у кого щас этого нет, тут у нас 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, у меня нечто похожее. Долгие праздники, потом сын заболел, встаю в 9-9.30 и весь день как разбитое корыто. Это 8+ часов сна выходит, много. А обычно около 6 часов сплю, иногда и меньше и как то мне норм. И тоже если прилягу днем, слабость накатывает, головокружение. Померила давление сегодня 100/70. Низковато. Может из-за этого. Когда двигаешься давление повышается. Я добавила физнагрузку ( зарядка, велотренажер), правда во второй половине дня, с утра не могу. Ничего особо не поменялось, видать надо режим менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Кукуслик Нужно проверить, очень давно проверяла, были в норме, лет 5 назад. 

@Ola-la-

Этого всего нет конечно 

@kralechka 60 кг при 168 м. Как по мне вроде норм, 63 и выше мне уже было не комфортно. Я уже год держу этот вес. В 22 году похудела до кг 53 наверное или меньше, но чувствовала себя отлично. 

@Счастливая Маска// Тоже это все есть 

@Elena_1710 Про 5 утра, бывает редко, но для меня проспать 4 часа не вставая, это уже праздник.

Давно)) раньше на кровать грешила, сменила кровать, матрац, а проблема осталась. 

А лфк на что просить? На какую часть? 

Вот магний пила, вроде норм спала. Я когда домой приехала, чуть кукуха не поехала, дошло уже до сильных болей в животе, на нервной почве, тогда я испугалась уже. Сейчас думаю, будь что будет, пытаюсь  спать и не думать, не прислушиваться, не ждать. Но весь день и всю ночь рука тянется к телефону, все равно тревога есть и наверное организм не обмануть.  Но меня это уже кумарит(( я хочу быть пофигисткой, спать как коняка, не думать че там и куда, не рисовать себе страшные картинки про дом и как выбираемся из под завалов. Я как будто все время в ожидании и на готове. МОю посуду и думаю "а стол спасел если туда ребенка спрятать?"  Короче.  Я уже бросила пить успок.ато жестко подсела на них, пошел обратный эффект чтоль, сейчас конечно полегче стало, есть хотя бы тяга жить и что то делать. Короч успок.пока нельзя.

@Yaroslavka2015 Была у семейной, говорит хр.недосып и хр.тревога, но у кого щас этого нет, тут у нас 

В такой обстановке я не вижу, как помочь себе, у меня наверно было бы то же самое состояние 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Я гипотоник, давление всегда низкое и тоже просыпаемся к 10 и 10.30 встать раньше нуникак не можем, поздно ложимся. С 1 января болеем, доча сейчас дома и режим разболтался. Куда проще было, в 7 утра подъем, и в 21.00 отбой. Вот с пн надеюсь все вернется в свое русло. Но состояние такое, у меня давно, матрац сменили, а проблема осталась) как будто спина устала лежать.

Только что, ElvieElly сказал(а):

В такой обстановке я не вижу, как помочь себе, у меня наверно было бы то же самое состояние 

Может научится как то мыслить иначе. Типа, что будет то будет, расслабится. Или это самообман все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

состояние такое, у меня давно, матрац сменили, а проблема осталась) как будто спина устала лежать.

У меня так же в области шеи и предплечья. Коллаген стала пить, получше стало. А то по пол часа укладывалась, всё неудобно. Наверное это и есть остеохондроз, как выше пишут. К врачу бы, и вам, и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лфк - это лечебная физкультура. Самой надо делать. Видео на ютюбе всякие есть. Надо держаться, другого выхода нет. Когда-нибудь же это закончится и вы будете нужны ребенку более менее здоровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича Ой точно, я уже делала такую в больнице , мне сказали что я деревянная,  запястья не рабочие, искривление позвоночника, и там где плечи, что то с той областью не лады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было когда упал ферритин, поколола железо и все стало ок 🙏🏻
Сдайте ферритин 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Была у семейной, говорит хр.недосып и хр.тревога, но у кого щас этого нет, тут у нас 

Не в той мере … 

Вы зуб вылечили ? 

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

С 1 января болеем, доча сейчас дома и режим разболтался.

Мы с середины декабря болеем все просто по кругу . С температурами жесткими , сейчас я с ковидом дома 🙄🤦‍♀️ жду зацепит нет детей . Купила себе магний ))) стараюсь глубоко дышать 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Да. Нужно лечить другой, а я заболела, перенесли пииём, он зараза ночами ноет

А как ваш зуб? Закрыли его? Больше не было больно?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...