Перейти к публикации

Чувствую себя никчёмной


Полезные сообщения

@Voprosotvet я с вами согласна, что лучше кайфануть от декрета, в своем первом посте я так и написала, что рожать - это не менее важное дело, не менее значимый вклад в семью, если так можно выразиться. Просто автор боится отстать от жизни, ну у нее два варианта: расслабиться или напрячься. Я б на ее месте расслабилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Почему мы так воспитаны , что родившая недавно женщина ( это ж ппц из неё вылез живой человек, которого она почти год в себе выращивала), должна что бы не чувствовать себя нахлебницей, не бояться потерять мужика, должна быстрее работать наравне с ним. Ну как можно мерится карьерами и зп? Пусть он родит откормит и посмотрим как он быстро восстановится в здоровье.  

А кто старался? Предыдущие 2 поколения, которые в дефиците мужиков тряслись над ними, ублажая и все прощая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

А я вот читаю тему и понимаю, что одной оч даже не плохо. Нет ревности, нет страха, нет абьюза, никто не мешает развиваться. Наверное, мои ощущения были бы другие, если бы меня бросили ради молодой красивой более интересной.

Так то тот же женатик вернулся к жене, которая старше меня) но до этого я его официально послала в долгое пешее, поэтому не считаю, что он меня бросил)

Но да, норм мужик в моем случае - миссия невыполнимая. Тут либо тащить абы кого, либо тешить самолюбие тем, что абы кого не хочешь 😂

Полностью разделяю. Уже с трудом представляю себе отношения с проживанием, опять это все налаживать, подстраиваться и тд. Кайфую от независмости, от свободы, и чем больше общаюсь с мужиками, тем меньше хочется с ними отношений, потому что моя планка высока и лучше ничего, чем размениваться на мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Почему мы так воспитаны , что родившая недавно женщина ( это ж ппц из неё вылез живой человек, которого она почти год в себе выращивала), должна что бы не чувствовать себя нахлебницей, не бояться потерять мужика, должна быстрее работать наравне с ним. Ну как можно мерится карьерами и зп? Пусть он родит откормит и посмотрим как он быстро восстановится в здоровье.  

Я вижу до фига случаев, когда детям уже по 13-15, а у теток это еще самый главный аргумент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот не каждый человек имеет способности к той или иной профессии. но например у меня нет объемного мышления. просто нет, у меня только линейное и ай-ти мне даже через 10 лет учебы не по зубам. да есть куча других профессий и даже в своей области можно расти. но трудно ресурсы на это найти, когда нет материальных проблем и честолюбия - желания много и всего добиться. обычно это заканчивается у матери семейства - тут чот немного поучила, там. высокий уровень самоорганизованности есть наверно у одного из 20 человек

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Полностью разделяю. Уже с трудом представляю себе отношения с проживанием, опять это все налаживать, подстраиваться и тд. Кайфую от независмости, от свободы, и чем больше общаюсь с мужиками, тем меньше хочется с ними отношений, потому что моя планка высока и лучше ничего, чем размениваться на мелочи.

так вы две страницы назад сказали, что было бы желание и мужик хороший найдется. а сами без сапог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

А кто старался? Предыдущие 2 поколения, которые в дефиците мужиков тряслись над ними, ублажая и все прощая.

Да, это так и было, мужику лучший кусок, отдых онжеустал, все сама и дети и работа и дом. Надо себя переучивать , что брак это равное партнёрство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxiLight сказал(а):

Да, это так и было, мужику лучший кусок, отдых онжеустал, все сама и дети и работа и дом. Надо себя переучивать , что брак это равное партнёрство. 

тогда и зарабатывать придется одинаково. или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Я вижу до фига случаев, когда детям уже по 13-15, а у теток это еще самый главный аргумент. 

Это тётки ленивые тунеядки, я в три года сына с нуля новое направление бизнеса начала, хотя все имею что бы не работать. 

1 минуту назад, Baba сказал(а):

тогда и зарабатывать придется одинаково. или нет

И рожать одинаково. 
равно оценивать вклад в семью- он зарплату больше, она могла бы такую же , но без помощи няни растит двоих до школы например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxiLight сказал(а):

Это тётки ленивые тунеядки, я в три года сына с нуля новое направление бизнеса начала, хотя все имею что бы не работать. 

Почему тунеядки. Нет необходимости работать, муж обеспечивает. 

Но все таки недостаточно просто родить, как оказывается. Через 15 лет говорить, что я тебе родила, здоровье подорвала, карьеры лишилась, вызовет только раздражение, если уже в семье не все гладко. Про это и речь. Да, мы делаем эксклюзивную вещь- рожаем. Но, увы, этого маловато. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// , пока учится на дневном, платят пенсию. Но еще как-то зависит от работы/безработности второго родителя. Подруга получает около 10 тыс пенсию на сына, так что сильно не разбежишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Да нет, я про то же. Про вклад. Только ещё и зависимость добавила, как вишенку на торте. Опять же, не явную, не моральную, не токсичные отношения и тому подобное, а то ощущение, которое мужик имеет, когда он вложил дофига в женщину, что он как бы приложил руку к тому, какая она сейчас, его создание, эта крепкая связь, ниточки, которыми он питает семью, включая и деньги, и свой авторитет.

Я спрошу у вас, но можете не отвечать. А вы можете допустить мысль, что мужчина - глава семьи, что он чуть выше что ли. Как вам ощущение, что мужчина может быть как бы немного над вами? Сейчас меня феминистки тапками забросают. Я сама всегда была из амазонок. Но в браке совершенно другая моя натура раскрылась. Я мягкая, чувственная и мне очень нравится зависеть от мужчины. Но при этом важно не терять почву под ногами, заземляться. Поэтому я закрыла свои тылы, на сколько было возможно. Пока ещё не на столько хорошо , как мне хотелось бы. Но я на пути. Я к тому, что есть какой-то кайф в том, что мужчина главный. И есть в этом что-то естественное. Просто не с каждым мы можем раскрыться. Видимо, ваш муж чувствовал, что он не тот, с кем вы раскрылись как женщина. И это ранило его самолюбие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусия сказал(а):

Почему тунеядки. Нет необходимости работать, муж обеспечивает. 

Но все таки недостаточно просто родить, как оказывается. Через 15 лет говорить, что я тебе родила, здоровье подорвала, карьеры лишилась, вызовет только раздражение, если уже в семье не все гладко. Про это и речь. Да, мы делаем эксклюзивную вещь- рожаем. Но, увы, этого маловато. 

Потому и тунеядки , что за 15 лет не нашли себе интересов в жизни кроме как родить и напоминать об этом. Речь в теме о декрете, года 3 на восстановление? Разговор здесь о том, женщина только родила, и ей кажется что теряет значимость не зарабатывая сразу после роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия да, это я. Ну вот не собралась, сошлись обратно. 🤷‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Коот сказал(а):

@мастер боевой камасутры что тебе мешает изучить то, чем он занимается? Пусть всё подробно объяснит. Вот тебе и развитие, обучение и будет о чём поговорить. Тем более, что работает на удалёнке. Значит может дать задание и проверить. Глядишь через годик зп, которую ему предлагают, будешь сама зарабатывать. 

Гуманитарный склад ума может. Хотя хз, начинала изучать в конце бер-сти, потом роды, если память восстановится, то продолжу. По идее должна вернутся))

У меня мама меня дрючит чтоб я тоже зарабатывала, хоть и меньше, но это будут мои деньги на случай чего. Она всегда сама и ни от кого не зависила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tamarushka сказал(а):

@Voprosotvet я с вами согласна, что лучше кайфануть от декрета, в своем первом посте я так и написала, что рожать - это не менее важное дело, не менее значимый вклад в семью, если так можно выразиться. Просто автор боится отстать от жизни, ну у нее два варианта: расслабиться или напрячься. Я б на ее месте расслабилась.

Как тут расслабишься, если не работающих тут же тунеядками открещивают.)) Это надо выработать здоровый пофигизм на общественное мнение, и приготовиться, что тебя будут многие осуждать. Ищь ты какая, решила жить так, как ей хочется.)) А мы так не можем, или не умеем, или не хотим, поэтому обесценим и обос***м тебя. Очень часто наблюдаю такую тенденцию. 

9 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Потому и тунеядки , что за 15 лет не нашли себе интересов в жизни кроме как родить и напоминать об этом. Речь в теме о декрете, года 3 на восстановление? Разговор здесь о том, женщина только родила, и ей кажется что теряет значимость не зарабатывая сразу после роддома?

Или же они просто не хотят отвечать на глупые вопросы, которые других не касаются. Я когда спрашивают, когда рожу, тоже банальную чушь в ответ могу брякнуть. Потому что грубить не хочется. Объяснять тоже нет желания. Ну как тут человеку, которому не заложили чувство такта и нормальное воспитание, что-то докажешь. Благо, в моем окружении таких осталось немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet лично к вам я никаких вопросов не имею. Идите к терапевту, нарисуйте что-нибудь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Потому и тунеядки , что за 15 лет не нашли себе интересов в жизни кроме как родить и напоминать об этом. Речь в теме о декрете, года 3 на восстановление? Разговор здесь о том, женщина только родила, и ей кажется что теряет значимость не зарабатывая сразу после роддома?

Значимость не в плане денег. Возможно гормоны какие-то влияют, сама чувствую что накатывает, порой, на ерунду...как бы объяснить...разговариваем, а он меня не слышит что-ли, я о холодном, а он о волнистом:sorry:Но как выше написали это нормально, наверное. Тут я и сама виновата от части, мне бы себя заставлять общаться с такими же мамочками, но какие они тупые...острая нашлась))) сложно мне с такими же мамочками кароч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Это тётки ленивые тунеядки, я в три года сына с нуля новое направление бизнеса начала, хотя все имею что бы не работать. 

Может, и поэтому в том числе? Когда материальная база хорошая, мозги можно направить и в развитие. Когда это из интереса делается, а не из «надо»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

И рожать одинаково. 
равно оценивать вклад в семью- он зарплату больше, она могла бы такую же , но без помощи няни растит двоих до школы например.

Правильно вы всë пишете. 

Но этот равный вклад в семью учитывается до тех пор, пока в семье всë хорошо. 

А когда в семье разлад, а далее развод, то в сухом остатке что? Каждый остаётся со своим вкладом в семью - мужчина с деньгами и работой, а женщина с детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

сказал - я её кофе угостил, у неё радости было больше, чем когда я тебе новый айфон купил! И вообще с ней общаться приятнее, у неё хорошее настроение всегда, она всегда на позитиве. 

Примитивный какой-то 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Почему мы так воспитаны , что родившая недавно женщина ( это ж ппц из неё вылез живой человек, которого она почти год в себе выращивала), должна что бы не чувствовать себя нахлебницей, не бояться потерять мужика, должна быстрее работать наравне с ним. Ну как можно мерится карьерами и зп? Пусть он родит откормит и посмотрим как он быстро восстановится в здоровье.  

Женщины, которые в плане карьеры состоялись, ушли в декрет с хорошей работы - они и не парятся на эту тему. 

Сразу после родов на работу никто не гонит, вопрос, что там до этих родов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

мне бы себя заставлять общаться с такими же мамочками, но какие они тупые

Откуда вот этот стереотип? 

Я конечно редко общаюсь с мамочками на площадке по причине того, что с дочкой гуляю редко:confusion:но. Может мне мамочки такие попадаются, что тупыми я их не назову. Обычные мамы, обсуждаем детей, их развитие, поведение, болезни и т.д. Ну либо я тупая, что мне кажется, что они нормальные. 

Опять же здесь на БП тоже мамочки. Каждая из них живёт в реальных домах и гуляет на реальных детских площадках) 

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Примитивный какой-то 🤦🏽‍♀️

Да нет, хороший умный парень. Это просто на контрасте с женой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уйдет муж от нас, тем более к молодой. У нас и так разница 9 лет, куда уж больше то:Dда и понимает, поди, что тут свои, знакомые, женщины(дочек тоже имею ввиду, у них тоже нет нет, да сносит башню) гормонируют, а там чужая, ее узнавать надо, выгуливать.:Dалименты те же, видит он соседа с алиментами на одного ребенка, а тут трое:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Примитивный какой-то 🤦🏽‍♀️

Скорее она примитивная) 

Вас чашка кофе приведет в щенячий восторг? Думаю, нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

и смех, и грех) 

Я б одна с такого отдыха вернулась, не представляю, сколько надо силы это вытерпеть и потом продолжать отношения🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...