Перейти к публикации

Чувствую себя никчёмной


Полезные сообщения

44 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Да, это так и было, мужику лучший кусок, отдых онжеустал, все сама и дети и работа и дом. Надо себя переучивать , что брак это равное партнёрство. 

Согласна. У меня было ближе к равному, я уже не смогу ублажать мужика в ущерб себе. Да и в семье это у нас не принято.

27 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Потому и тунеядки , что за 15 лет не нашли себе интересов в жизни кроме как родить и напоминать об этом. Речь в теме о декрете, года 3 на восстановление? Разговор здесь о том, женщина только родила, и ей кажется что теряет значимость не зарабатывая сразу после роддома?

Потому что принято у нас так. Всегда виновата женщина. Знаете, сколько я о себе нового слушала и узнавала, когда умер муж за месяц до того, как дадут сад младшей. Ей ещё 3 не было, а я должна была уже пахать пару лет как)))

15 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Правильно вы всë пишете. 

Но этот равный вклад в семью учитывается до тех пор, пока в семье всë хорошо. 

А когда в семье разлад, а далее развод, то в сухом остатке что? Каждый остаётся со своим вкладом в семью - мужчина с деньгами и работой, а женщина с детьми. 

Ну так у женщины ещё остаётся совместно нажитое (наживать, как показывает опыт, надо больше 😂), плюс алименты на детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Да нет, хороший умный парень. Это просто на контрасте с женой

Я и говорю, примитив, клюнуть на такую откровенную лажу 

в работе мож и умный, понятно 

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Скорее она примитивная) 

Вас чашка кофе приведет в щенячий восторг? Думаю, нет) 

Ну тут мож быть просто намеренный прокладон, мужик то при деньгах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Потому и тунеядки , что за 15 лет не нашли себе интересов в жизни кроме как родить и напоминать об этом. Речь в теме о декрете, года 3 на восстановление? Разговор здесь о том, женщина только родила, и ей кажется что теряет значимость не зарабатывая сразу после роддома?

Парадокс знаете в чем. Мужья на этом даже настаивают. Веди дорогая быт, детей. Но и мужик знать не может, какие метамарфозы с ним через 10/15 лет случатся. А для женщин это полный сюрприз. 

Если конкретно ситуацию автора брать, то сейчас это все ненужные рефлексии. Но если три года пройдет, а муж все летит ввысь, а она на уровне кур, детей, борщей с планом так и жить дальше, то да, надо напрягаться. 

17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Скорее она примитивная) 

Вас чашка кофе приведет в щенячий восторг? Думаю, нет) 

Приведет, если это часть плана 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, тут писали про стареющую жену, так ведь и муж не молодеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Далее, тут писали про стареющую жену, так ведь и муж не молодеет.

Вы сравнили))) они до 90 молодые и способные зачать))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Далее, тут писали про стареющую жену, так ведь и муж не молодеет.

Если мужик при бвбосах, то это не имеет значения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на Джигарханяна смотрела. Блин ну интересный же, харизматичный мужик, умный нааерняка, прозорливый. Но вот этр все с ним случилось. А жена бывшая ну красотка же, умница. Но тем не менее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Натусия сказал(а):

 

Если конкретно ситуацию автора брать, то сейчас это все ненужные рефлексии. Но если три года пройдет, а муж все летит ввысь, а она на уровне кур, детей, борщей с планом так и жить дальше, то да, надо напрягаться. 

Почему?  Если жене нравится ковыряться в земле, если это приносит определенный доход, но ниже чем у мужа во много раз, обоих это устраивает, то кто должен напрягаться?  Это не касаемо меня, а просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот всё вроде бы ты правильно говоришь, но про себя, а мы сейчас про мастера камасутры. Короче не будешь пробовать, не поймёшь твоё или нет. А за год любой может достичь уровня мастера, была бы цель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

@Baba вот всё вроде бы ты правильно говоришь, но про себя, а мы сейчас про мастера камасутры. Короче не будешь пробовать, не поймёшь твоё или нет. А за год любой может достичь уровня мастера, была бы цель. 

Баба права. Как минимум нужно иметь определенный склад ума, понимать работу. Тем у кого математический склад ума, тем проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Баба права. Как минимум нужно иметь определенный склад ума, понимать работу. Тем у кого математический склад ума, тем проще

Даже с математическим складом ума и хорошим базовым образованием  сеньором за год не становятся… даже если отбросить возраст, декрет и «синий трактор едет к нам». 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Тут ещё от воспитания зависит. Если мама с детства вдалбливала, что на мужиков надеяться не надо, рассчитывать только на себя, работать, зарабатывать, то по щелчку эти установки не поменять, особенно, уже в приличном возрасте. Кажется, что что-то происходит не то.

@Nazh

По-крайней мере, у меня так. Не знаю, как у автора и Бегущей

Очень правильная установка, на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

@Коот

 

так вы две страницы назад сказали, что было бы желание и мужик хороший найдется. а сами без сапог

Так нет у меня желания, матушка))) у меня ни аккаунта на сз, ни инстаграмма, ни даже фоток в вк, я максимум на хобби форумах комментирую. В оффлайне тоже по хобби встречи бывают. Но все не то, не цепляет. Не готова я пока свою свободу на борщи менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение однозначно по данному вопросу: женщина должна быть самодостаточна! Хороший муж, как и отличная жена - не постоянная единица. Жизнь сложная и длинная ( к счастью) штука! И что день грядущий нам готовит, никто не знает.. Я из тех, кто всегда пытается просчитать все варианты событий и хоть как-то быть готовой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

Я спрошу у вас, но можете не отвечать. А вы можете допустить мысль, что мужчина - глава семьи, что он чуть выше что ли. Как вам ощущение, что мужчина может быть как бы немного над вами? Сейчас меня феминистки тапками забросают. Я сама всегда была из амазонок. Но в браке совершенно другая моя натура раскрылась. Я мягкая, чувственная и мне очень нравится зависеть от мужчины. Но при этом важно не терять почву под ногами, заземляться. Поэтому я закрыла свои тылы, на сколько было возможно. Пока ещё не на столько хорошо , как мне хотелось бы. Но я на пути. Я к тому, что есть какой-то кайф в том, что мужчина главный. И есть в этом что-то естественное. Просто не с каждым мы можем раскрыться. Видимо, ваш муж чувствовал, что он не тот, с кем вы раскрылись как женщина. И это ранило его самолюбие.

Я совершенно не против того, чтобы мужчина был в семье главой. Но такое право, я считаю, нужно доказать (даже не заслужить), а не по имению члена получить. То есть в норме женщина дает ему фору, а он показывает, что может, хочет, умеет и тд. Тогда она ему доверяет право быть главой, но это не отменяет ее поддержки. Мне не очень нравятся семьи, где он мужик, а она одуванчик и не в курсе вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Далее, тут писали про стареющую жену, так ведь и муж не молодеет.

Муж с зарплатой, жена с детьми))) на рынке невест-женихов кого ухватят быстрее? Если мужик не нарик, не алкаш, не игрок, не бьет и не импотент))) а еще если он добрый и нежадный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, devnull сказал(а):

, припоминается история одной форумчанки, которая как раз так и хотела сделать. Как ее тут только не склоняли

Так потому и склоняли, что повести она себя собиралась (или вроде даже собралась), как тот мужик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Я б одна с такого отдыха вернулась, не представляю, сколько надо силы это вытерпеть и потом продолжать отношения🥺

а других мужчин не придумали еще. а каждые 5 лет я выходить замуж и разводиться на хочу.

на сколько обычно хватает обожания, когда вокруг никого не замечаешь? не на всю жизнь точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Kate_25 я стараюсь не думать об этом, но все равно всякие мысли посещать начали:dash_kolob_girl:и птсечка у кого-то краше может быть...хотя где он ее найдет для меня загадка:Dно мысли такие пробегают.:sorry:

Просто пример из жизни:

Было это давно, но было! Приглянулся моей подруги один человек в Аське ( кто постарше, помнит этот мессенджер), она написала ему первой. Он ей ответил, что женат имеет шестимесячного сына и жене не изменяет. Подруга ему написала, что по статистике только 6% мужчин не изменяют своим женам. Он ответил, что значит он входит в эти 6%.

Подруга тут же написала ему, что раз он такой верный, то ему ничего не грозит если он с ней пообедает. И предложила выслать своё фото.. 

Ну собсна, ушел он от жены и малолетнего сына, женился на подруге, уже 15 лет вместе. Родили и воспитывают двоих детей. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Так нет у меня желания, матушка))) у меня ни аккаунта на сз, ни инстаграмма, ни даже фоток в вк, я максимум на хобби форумах комментирую. В оффлайне тоже по хобби встречи бывают. Но все не то, не цепляет. Не готова я пока свою свободу на борщи менять.

да нифига. нормального не встретила вот и сидишь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

 

а чо слава. мой полтора года сидит. в отпуск поехали - как будто с тюрьмы вышел, слюни до колен. чуть косоглазие не заработал от обилия жоп и имплантов

Надо было пенсионерский отель брать, была бы там вне конкуренции

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне и не сказали - есть мужья, которые не смотрят на молодых и красивых? вот чтоб прям по барабану, только жена самая пресамая и после 15 лет брака. а то мож и правда разводиться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Муж с зарплатой, жена с детьми))) на рынке невест-женихов кого ухватят быстрее? Если мужик не нарик, не алкаш, не игрок, не бьет и не импотент))) а еще если он добрый и нежадный)))

Муж-алименщик в первую очередь и все что из этого вытекает. То есть жена легко может дать детей на выходные или в отпуск муж с детьми. Лично мне нафиг бы такой не сдался. Есть пример перед глазами, я писала уже про подружку которая вышла за подобного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

так мне и не сказали - есть мужья, которые не смотрят на молодых и красивых? вот чтоб прям по барабану, только жена самая пресамая и после 15 лет брака. а то мож и правда разводиться надо

В Клоне такой персонаж был 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

В Клоне такой персонаж был 😂😂😂

это который

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...