Перейти к публикации

Чувство голода при беременности.


Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Что делать с чувством голода когда оно постоянно, всегда? 

Начался второй триместр, токсикоз немного отступил и понеслось, я всегда голодная. Уже как говорится не лезет, но я голодная. Последние дня 2 просыпаюсь ночью чтоб поесть. Вообще ужас.  И мне кажется, что это чувство только нарастает. Если у вас было что-то подобное, к какому сроку всë пришло в норму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкоза у вас в норме? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь, проверьте глюкозу . Если в норме, то это просто беременность )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила с пакетом сухофруктов в сумке:) уж лучше их жевать !  Но анализы сдайте обязательно! Железо и глюкоза. Ничего наш организм просто так не просит . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, -Murka- сказал(а):

И мне кажется, что это чувство только нарастает. Если у вас было что-то подобное, к какому сроку всë пришло в норму? 

Недели 3-4 после токсикоза сильный голод был. Как отъела "упущенное", так и пошло на спад 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуйте что-то, что не калорийное и не будет сильно сахар в крови поднимать, например овощи. Настругайте морковку, перец, чери, кальраби, огурец и точите себе. Хлебцы с цельнозерновой муки можно жевать. Пейте много. Главное не не наесть себе лишнего веса! И да, проверьте сахар в крови. Когда у меня понижен всегда жор сильнейший и слабость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- у меня до сих есть этот голод, но уже меньше ..17 неделя пошла.. (Глюкоза в норме)  .. и тоже ужасный токсикоз в начале. Ешь плохо, не ешь тоже плохо.. уже прошел слава Богу

как я справляюсь.. ем правильными порциями ( тобишь ничего лишнего, чтобы не было тяжело желудку). Так как заметила что из-за голода конечно вес быстро вверх идет, если постоянно кушать.  Помогает вода, много пить!!
- утро насыщенный завтрак ( чтобы выжить на работе

- перекус одним фруктом до обеда ( медленно, тобишь откусила разок и занимаюсь дальше делом.. потом опять откусила

- обед ( опять насыщенный, но не переедать, что тяжко) 

- через 2 часика легкий перекус в виде овсянного печенья, +фрукт. 

- разные орешки

- после работы срочно кушать ужин ( от голода уже срочно😂

- через 2 часа опять фрукт один

- перед сном стараюсь прям очень легкий бутерброд скушать. Чтобы ночью не проснуться от голода. Черный хлеб, колбаса и огурчик.. 

- ночью пью воду опять..

Вот так я справляюсь.. на весах от начала Б +3 кг 🙃

- а еще ксилитоловые пастилки.. там нет сахара.. но они сладенькие.. плюс зубкам услуга 😊

ну и плюс у тебя же двойня если я правильно помню!! Твой организм двойне теряет питательные вещество.. от этого и ощущение голода.. держись 💪💪💪

Изменено пользователем FluFfyKsy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Я ходила с пакетом сухофруктов в сумке:) уж лучше их жевать !  Но анализы сдайте обязательно! Железо и глюкоза. Ничего наш организм просто так не просит . 

Очень много сахара, не лучше для беременных. Лучше яйцо или сыр уж пожевать. Орехи. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ела и ела и ела в обе б, много набирала, анализы были в норме. Не могла держать себя в руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Глюкоза у вас в норме? 

Да, всë хорошо. 

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Железо

Тоже проверяла, всë в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В третью беременность такое было с первых дней. Анализы все в норме были. Но набрала много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было такое. Родите - пройдет:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же двойня? Прибавка по норме идёт? Если да, то всё норм. Главное больше белка есть. 

Ещё после родов,  когда  молоко приходит, жор дикий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, неЮля сказал(а):

У вас же двойня? Прибавка по норме идёт? Если да, то всё норм. Главное больше белка есть. 

Ещё после родов,  когда  молоко приходит, жор дикий.

Да, двойня. Буквально вчера была на плановом посещении Г., прибавка +800гр за две недели . Доктор сказала  норма . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б был голод зверский, просто невыносимый. Когда не было возможности поесть, прям рыдать хотелось. Каждые 2 часа надо было что-то в топку закидывать. Сахар в норме был. После родов ещё в роддоме я прям почувствовала, какой это кайф, когда не хочешь есть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Spice_n сказал(а):

После родов ещё в роддоме я прям почувствовала, какой это кайф, когда не хочешь есть)

а я не почувствовала) есть хотела, как зверь. Правда я своим жором посадила ЖКТ, и 1,5 мес до родов питалась кабачками, отварным мяском и чаем. Все остальное выходило обратно.

Автор, ешьте, вы же худая, насколько я помню. Вес контролируйте и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начплось, правда в 35 недель...мне постоянно хочется есть причем всякое вредное я хочу торт ,эклеры бутеры

Можно в теории постараться заглушить другим но пока эклер не сожру не успокоюсь

 

Наверно так до родов будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...