Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Привет, девченки.

У меня 7-я акушерская идет. И второй день по утрам мутит. Так что даже на работу к обеду только попадаю. Не знаю, как начальнику уже объяснять :-)

Борюсь так: мужа провожу на работу, ложусь, посплю ещё пару часиков и встаю нормальным человеком почти, только отголоски.

Творог утром ела - не помогает. На лимоны смотреть не могу. Завтрак запихиваю в себя, но отэтого не хуже и не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DaisyCrazy :D хороший у тебя шеф что позволяет приходить к обеду......

 

:pardon: я например - встаю в 6-30 утра. в 07-20 уже выхожу из дома, в 8-10 на работе

и сижу до 20:00, 21:00....... :scratch:

в роддом видать поеду с работы))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела устроить опрос.

я, как психолог, понимаю, что токсикоз - это чисто психологическая проблема. обратила внимание, что у женщин, которых что-то беспокоит (и беспокоило до Б), как то: неуверенность в муже, неизвестно где теперь жить, не хватает денег, достает свекровь, сомнения "хочу-не хочу рожать", а иногда и просто настрой "беременность=токсикоз" приводит к таким вот неприятным вещам.

по себе заметила. сама от этого не страдаю вообще. но, как только стала задумываться о том, что муж мало зарабатывает( а я официально не работаю) и всё! меня начало выворачивать от запахов, от утреннего чая, от использованных ушных палочек и всего такого. перестала думать о проблемах - все прошло.

у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: уау как загнула.... надо отдать должное твоему пытливому уму.. но

а как же быть с теми которые только по токсикозу и узнают что беременны???? :dirol:

думаю тут прямая физиологическая и просто логическая связь - перестройка организма во всех планах - гормональном и так далее...даже как ты говоришь психологическом :this:

чем организм "лояльней" относится ко всяким видам "перестройкам", так скажем адаптируется хорошо- тем меньше выражен токсикоз. :club: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что нашла я по этому поводу:

 

Почему тошнит будущую маму?

 

Тема: Течение беременности / Токсикоз

Беременность Беременность сообщает о себе по-разному. Нередко беременные женщины, например, чувствуют "утреннюю тошноту", следствием которой, зачастую, бывает рвота, или появляются изжога, запоры. Все эти, скажем прямо, малоприятные симптомы свидетельствуют о так называемом токсикозе, который, как это ни парадоксально звучит, в свою очередь может стать будущей маме хорошим помощником и подсказчиком в плане того, что ей теперь можно делать, а что нельзя.

 

Только не следует уверять себя в том, что появившаяся у вас тошнота является каким-то отклонением от нормы. Ничего подобного. Настоящая причина связана с увеличенным производством гормонов, которые нередко и вызывают подобного рода расстройства. А чтобы как можно легче пережить эти неприятности (которые, кстати, обычно проходят к третьему или четвертому месяцу), нужно научиться помогать себе. И в этом вам, надеюсь, помогут наши советы.

 

Приступы тошноты и рвоты все же желательно предотвращать. Для этого попробуйте оставлять с вечера у своей постели что-нибудь из легкой пищи, чтобы утром ее можно было бы съесть, не вставая с постели. Пусть это будет сухой подсоленный крекер, кусочек хлеба или маленький бутерброд с сыром, горсточка кураги или изюма.

 

Вместе с тем попробуйте изменить свои привычки, связанные с приемом пищи. Ешьте теперь часто, но маленькими порциями, чтобы избежать накопления пищи в желудке. После еды старайтесь сохранять как можно дольше вертикальное положение и ни в коем случае резко не вскакивайте сразу же после трапезы. Не отказывайте себе в приеме жидкости. Легкие вегетарианские супчики, зеленый чай и всевозможные соки иногда неплохо помогают справиться с тошнотой. И не насилуйте себя приемом молочных продуктов в том случае, если они вам неприятны. Из-за малыша, которому нужен кальций, вы стараетесь каждый раз через силу запихнуть их в себя. Но имейте в виду, что молочные продукты усиливают тошноту.

 

Попробуйте в некоторой степени увеличить потребление пшеничных отрубей, орехов, семечек, бобовых и кукурузы. Эти продукты очень богаты витамином В6, которого становится явно недостаточно беременной женщине и от которого во многом зависит ее самочувствие. Избегайте продуктов и запахов, от которых вам становится нехорошо.

 

В редких случаях, когда токсикоз совсем замучил и угрожает женщине серьезным обезвоживанием, ей предписывают медикаменты, помогающие устранить эти неудобства. Однако, прежде чем начать их принимать, женщине следует все же хорошо подумать, а стоит ли ей это делать? Ведь все препараты, принимаемые ею во время беременности, так или иначе будут воздействовать не только на нее, но и на еще не родившегося ребенка. И каким образом они отразятся на его здоровье, еще не известно. Так что, может, стоит и перетерпеть.

 

Постарайтесь относиться к тошноте или рвоте более или менее спокойно. Пусть она станет для вас такой же неотъемлемой частью утреннего туалета, как, например, чистка зубов или макияж. И не надо слишком переживать по поводу ее появления, ведь, если верить ученым, то именно эти неприятные проявления указывают на большую вероятность благополучного исхода беременности, нежели их отсутствие.

 

При появлении изжоги (чувство переполненности желудка, кислая отрыжка) старайтесь избегать обильной трапезы, кушайте пищу чуть медленнее, чем вы делали это ранее, откажитесь от жирных продуктов и продуктов, выделяющих газы.

 

Иногда токсикоз дает о себе знать и появлением запора, вызванного давлением растущей матки на толстый кишечник. Чтобы этого избежать или, во всяком случае, облегчить самочувствие, следует употреблять в пищу побольше овощей, фруктов, сливовый сок -все это в значительной степени улучшает перистальтику кишечника. Помимо этого, уже с первых дней беременности, выполняйте специальные упражнения для беременных. Не забывайте и о прогулках, которые с этого момента должны стать неотъемлемой частью вашего режима дня. Гулять необходимо не менее двух часов, причем не по центральным улицам, а где-нибудь в тихом скверике.

 

Из всего вышесказанного у многих может сложиться впечатление, что токсикоз связан исключительно только с едой. Увы, его также может усилить какой-нибудь определенный запах, к примеру, табачный дым или запах продуктов, духота в комнате. Именно поэтому при токсикозе, помимо правильного питания, желательно по возможности все же исключить предметы, источающие какие-либо ярко выраженные запахи. Это, кстати, касается духов, дезодорантов, мыла, геля для душа и других средств парфюмерии.

 

Более того, как бы вам ни хотелось привести отведенную для будущего малыша комнату в идеальный порядок, сделав там своими руками если не капитальный, то хотя бы косметический ремонт, все же откажитесь от этой затеи. Во-первых, потому, что сопутствующие ремонту запахи лишний раз способны доставить вам массу неприятностей, во- вторых, все это не лучшим образом может отразиться на ребенке.

 

Можете успокоить себя тем, что в самые первые месяцы после рождения вашего младенца вы вряд ли будете в состоянии замечать, какого цвета у вас обои на стене или палас под ногами. На это у вас просто времени хватать не будет. Главное - чтобы в детской всегда было чисто, а уж красоту в ней вы сможете навести и спустя несколько месяцев после рождения ребенка, а еще лучше через несколько лет, если учесть, что у детей уже в самом раннем возрасте появляется склонность к рисованию, причем исключительно на обоях.

 

Тамара НАЗАРОВА.

Ссылки скрыты.

---------------------------

а вот и американцы)))

 

Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл в процессе исследования 2407 беременных женщин, начиная с самых ранних сроков, выяснили, что тошнота и рвота связаны с низкой вероятностью выкидыша.

 

Результаты показали, что 89% испытуемых ощущали тошноту по утрам, причём у 53% она сопровождалась рвотой, а в 11% случаев беременность прервалась на сроке до 20 недель. Руководствуясь полученными данными, учёные сделали вывод, что у женщин, не страдающих токсикозом, вероятность невынашивания в 3,2 раза выше, чем у остальных. Чем дольше беременная женщина испытывает тошноту и рвоту, тем выше ее шансы выносить ребенка.

 

Значительную роль для успешной беременности играет и возраст женщины - у будущих мам старше 35 лет, которые испытывали эти симптомы, вероятность выкидыша была на 80% ниже, чем у их ровесниц, у которых не было токсикоза.

 

«Тошнота может быть реакцией на резкий рост уровня ряда гормонов, необходимых для благополучного течения беременности, однако это лишь предположение», - прокомментировала результаты исследователь Ронна Чен, уточнив, что в ходе работы не выявилась причинно-следственная зависимость между токсикозом и невынашиванием, а была лишь показана взаимосвязь между ними.

----------------

:read: вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды, беременна 3 нед, вчера с 8 до 10 вечера не отходила от унитаза, лилось просто фонтаном, состояние было ужасное, всю колбасило....и появилась дурнота при запахах. Сегодня боялась есть, но немного кушала, у меня нет вообще чувства голода, не хочу есть и все. Такое встречалось у кого-нибудь? Даже не представляю, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела устроить опрос.

я, как психолог, понимаю, что токсикоз - это чисто психологическая проблема. обратила внимание, что у женщин, которых что-то беспокоит (и беспокоило до Б), как то: неуверенность в муже, неизвестно где теперь жить, не хватает денег, достает свекровь, сомнения "хочу-не хочу рожать", а иногда и просто настрой "беременность=токсикоз" приводит к таким вот неприятным вещам.

по себе заметила. сама от этого не страдаю вообще. но, как только стала задумываться о том, что муж мало зарабатывает( а я официально не работаю) и всё! меня начало выворачивать от запахов, от утреннего чая, от использованных ушных палочек и всего такого. перестала думать о проблемах - все прошло.

у вас как?

:taunt: :taunt: :taunt: велика и безгранична женская фантазия :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если утром не тошит и не рвет,а вот к часам 12 начинаеться и до самого вечера,то это не токсикоз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка1986, у каждого он по-разному ведь проявляется.

а по поводу токсикоза и психологии это и правда смешно :grin:

мне вот помогает диета ничего жареного и тяжелого, ем по 5-6 раз понемногу, значительно легче стало, да и отвращение ко всей еде почти ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,весело,насчет связи с психологией))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, тут столько таких чудиков! (я написала про них в своем блоге, так меня тапками закидали, мол, я - дура, а чудики молодцы - дело говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если утром не тошит и не рвет,а вот к часам 12 начинаеться и до самого вечера,то это не токсикоз???

 

Леночка, токсикоз это всякая херня которую ты ощущаешь - и не важно когда утром или вечером, до или после еды...

ну вроде кратко объяснила :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, тут столько таких чудиков! (я написала про них в своем блоге, так меня тапками закидали, мол, я - дура, а чудики молодцы - дело говорят)

Эрика, давайте не будем таких же как мы (беременушек) чудиками называть! )))))

самое главное что она с ней справляться научилась - ей помогает и ладно! :good:

если её перестает тошнит от мыслей - это феноменально - но если работает - то ради Бога! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мучения начались ровно в 10 утра 8 марта))) мы в гости к родителям ездили..после поздравлений я обнимала унитаз-целый день,а муж спасал!!это было в 6 эмбр. или 8 акуш)))нет до этого конешно меня мутило и то не по детски ,но я хотя бы не возвращала все обратно. Отказ от продуктов всех кроме огурца.помидоры и фруктов,о мясе только заходила речь я уже в обнимку з белым была.так у нас прошла неделя....когда еще дома выходная то терпеть можно.а вот на работе хуже... Заболела моя девочка и мне на роботу 5 дней по 10 часов.Последний робочий мой день муж поднял кипиш полный-я ничего не могла усвоить уже 3 дня.Позвонил моей Г. она сказала сдать срочно на ацетом,что и сделали +++ ( больше 1000) и стацыонар..... Покапали меня вот 5 дней,домой отпустили на 2 выходных.Что я хочу сказать, полекшало НО не очень,тошнит,рвет и кушать не хочеться. Одна прелесть я хоть что то могу скушать без возврата.Сегодня Г звонила сказала если не пройдет до завтра то снова к ней,так как пришли анализы ацетон все еще есть..... так что вот так вот!!!

 

что дальше не знаю,но ради нашего чуда готова на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ацетон????? :shock: фигасе!!!!!!!!!!!!

а у меня интересно !!!????

а что в домашних условиях может так или иначе снизить уровень ацетона???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ацетон появляется из-за токсикоза. Чем сильнее токс, тем больше плюсов ацетона в моче.

У меня был один +, хотя мне мой Г ничего не сказала (она вообще странная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз стал ужаснее.Хожу к белому другу всю первую половину дня.Тошнит от всего и постоянно!Вчера даже с капельками крови выворачивало,потому что в желудки пусто и капеляры лопаются,благо желудок после этого не болел,а то уж испугалась.Да,на работе все это переноситься тяжелее,чем дома,но деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! принимайте в свои ряды... девчонки, а кто-нибудь пробовал браслеты для беременных те что против токсикоза... вчера посоветовали... только что то мне не вериться ... когда плохо... мб хоть это поможет)

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelechko, привет :wave:

я не слышала, но ты если купишь - напиши, очень интересно.

А на чем основано их действие, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D даже смешно звучит как-то БРАСЛЕТ ОТ ТОКСИКОЗА... может это те брпслеты которые от всего?-и от болей в сердце, и от импотенции...)))

есть такие - рекламировал их раньше по телеку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, пить много воды мне моя Г сказала но это только когда его мало,не смоими +++ )))) сегодня решили что капаться не будем ацетона нет почти результат -/+ так что жывем)_)) вчера мне назначила ХОФИТОЛ 1 там 3 р д.,не знаю от того или нерт но сегодня мне значительно полутше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, они действуют на определенные точки на руке, их несколько разновидностей ... для детей, для беременных и еще какие-то... сама даже и не пробывала вот и спрашиваю... Подруга покупала ребенку (2,5годика) так как часто укачивает в машине...сказала помогает.

 

Renata85, по определению совсем не смешно... когда приспичивает на что только не пойдешь...

 

вот что нашла в интернете... описание...

 

Браслет акупунктурный от укачивания и тошноты д/беременных

 

Эффект достигается уже через 2-5 минут. Биологически активная акупунктурная точка, отвечающая за гармонизацию процессов пищеварения, работу желудка, регуляцию кровотока и душевное спокойствие расположена на запястье и носит название Точка Перикарда Р6. Акупунктурный браслет помогает от синдрома укачивания и тошноты обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку перикарда P6. Нажатие на акупунктурную точку Р6 создает нервный импульс, который поступает в головной мозг и блокирует чувство тошноты.

 

попробую обязательно поделюсь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelechko, ну тут не однозначно. Оденешь браслет неправильно, сдвинется - и не подействует. Я бы не купила. БАТ очень трудны в поиске для незнающего человека. Это специалист может их точно определить.

nemirovskaia, хофитол мне тоже помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, все возможно) я тоже не особо верю) но пока не попробую не успокоюсь)... такая я упрямая... да впринципе и стоит он не очень много... но для начала посоветуюсь с врачом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelechko, Я купила эти Браслеты мне не помогают))) помогает Хофитол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...