Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Ох, девочки, крепитесь, после 16-ти недель точно пройдет, так что дело времения! Всё равно каждый для себя нашел мало-мальский способ хоть как-то облегчить это дурацкое состояние. У меня хоть и 17-я неделя сейчас, тем не менее вчера позавтракав паштетом, отпарвилась к толчку, так что следить за тем, что едим нужно до самого конца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня появилось постоянное подташнивание еще за два-три дня до задержки. Сачала подумала, что что-то не то скушала, но тошнота начала появляться периодически каждый день. У девочки знакомой вобще был жуткий токсикоз, она сказала всем что болеет, а на самом деле месяц пролежала дома. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, токс у меня был с 5,5 недель до 13,5 недель.

Вот уже несколько дней заметила, что опять подташнивает. Разве так бывает, чтобы токс возвратился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже прошел, был всего полторы недели. Теперь меня это стало пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня токс начался недели с 13-ой...сейчас получше, но не проходит + к этому добавилась изжога, постоянно хочу пить, перемена настроения частая....БЕДНЫЙ МОЙ МУЖ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки...Меня сегодня накрыло вобще.Утром думала встану и сразу же...В универе еле высидела, т.к. тошнота подкатывала нежданно-негаданно. Да и общее состояние :хто я? хде я? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. как я вас понимаю. правда не рвет, ттт, но тошнит до боли внутренностей, и запахи....как же все сильно пахнет. ем цитрусовые и что-нибудь сильно соленое, орешки или сухарики. врач прописала внутревенно уколы с глюкозой, аскорбинкой и кокорбоксилазой, но из-за плохих вен, она переназначила мне церукал...одну таблетку выпила, вроде полегчало, но не надолго, а прочитав, что его назначают при пипец каком токсе, решила что буду терпеть столько, сколько есть силы и только в очень крайнем случае выпью эту таблетку. е еще она порекомендовала электрофорез на сонное сплетение, ниче так, помогает, главное малышу не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Присоединяюсь к вам со своим токсикозом. Уж не знаю закончится он когда-нибудь или нет( Начался в 4 нед. , сейчас 12 недель, просвета не видно. Тошнит постоянно, даже ночью, рвота посещает раза 2 в день, слабость дикая, лежу пластом, по улице ходить сил нет. Успела полежать на сохранении до НГ с угрозой и мазней, после НГ в дневном стационаре под капельницами - 10 дней. После капельниц смогла немного принимать пищу, сейчас опять по новой, утро - с рвоты, обед туда же(, ничего не помогает , пила хофитол, валерьяну, гексикон, на церукал рука не поднимается. Продуктами тоже сбить не могу: мёд, гранат, лимон, мандарин, киви, сухофрукты - ничего не усваивается. спасите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги)))

Подходит к концу 14-я неделя беременности. Беспокоит уже не столько токсикоз, сколько постоянное несварение. Усваивается только картофель (в виде пюре или тушеный), лапша-макароны всех видов и мягкие булочки без начинки. Всё остальное может пролежать в желудке весь день и в итоге выйти обратно. От вида и запаха картошки и макаронных изделий уже воротит. Всё, что грубее - овощи не протертые - вообще не переваривается. О мясе уже забываю - от одного вида выворачивает, так же как и от рыбы. Не знаю что делать и куда податься. Всё имеет привкус и запах - яйца все пахнут тухлятиной, даже очень свежие, каши тоже чем-то да пахнут. До беременности я придерживалась здорового питания - больше сырых овощей, мяса или рыбы большим куском, крупы, фрукты. Никаких булок, картошки и макаронов.

Так устала уже - сил нет! :bye:

На завтрак стабильно 2 банана и стакан йогурта в блендере - прекрасно идут.

Фрукты совсем редко и только сладкие (бананы, груши, чернослив, иногда сладкие апельсины). Посоветуйте лёкгоусваиваемые блюда. плииииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех с утра, а у меня всё ни как у людей! С 6 часов вечера начинается :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечером выходит всё то, что за день не усвоилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично!!утром и днем стараюсь покушать.а вечером начинается тошнота,так с нетерпением жду времени когда можно лечь спать..)))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже к вам присоединяюсь... тошнит все время. уже 10 эмбриональная (.т.е. 12 акушерская) а просвета не видно. токс стал все сильней... не тошнит только во сне. все время хочется вырвать. похудела на 3 кг... не знаю когда конец всего. ничего не хочется есть,ни пить, вообще никакая еда не леезет.

часто одолевает голод, прям как будто неделю не ела - тогда хочешь не хочешь приходится чтото запихнуть в рот....мама говорит это ребенок голодный.

как я устала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Примите в свои ряды! У меня 9 неделя и это просто ужас. Токсикоз начался с 3 недели. Терпеть постоянную тошноту и позывы на рвоту уже просто нет сил. Была у врача, сказал что в организме много прогестерона и нужно терпеть до последнего. Любые лекарства вредят ребенку. Посоветовала перед тем как встать с постели, скушать какой то сухарик или печенье, и что, все до одного места, как только встаю сразу бегу в туалет. Немного помогают печеные яблоки, они содержут абсорбент который из организма выводит все лишнее. Девчонки радует только одно, что после рождения наших прекрасных малышей, мы забудем про все дискомфорты которые были в нашем организме и будем наслаждаться нашими малышами!!! Но как хочется чтоб это время уже настало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посоветуйте что лучше делать чтоб нармалезировался стул. Клизмы уже достали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валька,

мне помогал натощак чернослив - 5-6 ягод и в течение дня компотик из любых фруктов, сухофруктов, брусники и обязательно с добавлением чернослива. Ну и в течение дня пить больше чистой воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! И я в ваши ряды....сил уже совсем ни каких нет...Сейчас 13 недель, тошнило с 5, после 11 неделе началась рвота, теперь ночью выходит ужин, утром завтра, обед как правило соленый помидор или огурец, большее осилить не могу. Тоже похудела, синяки под глазами (такого вообще у меня ни когда не наблюдалось), вообщем силы совсем меня покидают, даже ночью воды попьешь и тошнит.... :cray:

 

Валька, попробуй свечи с глицерином. Очень помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, может лучше полежать в стационаре? там капельницы хорошо справляются с токсикозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда испробованы все способы и капельницы не помогают, можно попробывать плазмоферез 3 процедуры. Своими глазами видела пример как помогло одной барышне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня та же проблема :sick: . По утрам при любых раскладах рвотные позывы, потом с трудом что-нить пихаю в рот, таким образом хоть во время еды не тошнит. Все запахи скапливаются за день и если терпимые, то ложусь спать с тошнотой, утром просыпаюсь как огурчик, а если ужасные, то вся дневная еда выходит наружу перед сном. Не могу понять, то ли тошнота обостряет нюх, то ли запахи вызывают тошноту. Особенно "ярко" действуют всякие химические и бытовые запахи и жирной еды. Вчера свекры целый день варили холодец, я как чувствовала, что все плохо закончится, полоскало жестче, чем в предыдущие разы. Холодильник открываю, в туалет захожу, по квартире хожу - пытаюсь не дышать. Комнату нашу закрываю и все время проветриваю и то не помогает. Хочется быть веселой розовощекой беременюшкой, а получаюсь бледной и несчастной. Мои свекры наверное считают, что я притворяюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз начался с 8 недели. Сначала просто тошнило,перестала есть мясо и еще много чего. Потом началась рвота, в основном натощак. Два раза лежала на сохранении, капали рингер, глюкозу с аскорбинкой и кокарбоксилазой, кололи эссенсиале. Сейчас 14 неделя, мне намного лучше, рвоты нет, даже почти не тошнит. Думаю токс отпустил.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, как же я вас понимаю, слава богу меня уже отпустило, хотя токикоз начался с 7 недельки....это просто ужас, кажется, хуже, когда тошнит - но ты не рвешь.... :( я спасалась соком томатным :thumbsup: сейчас уже могу даже мясо есть :dance: , держитесь, девченки. А насчет чтоб стул наладить, ем много киви и кефир (на ночь), не знаю, мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, пока нет возможности в стационар...да и у нас такие стационары, я тут побывала на сохранении в 50ой больнице думала точно умру, лежала в коридоре и куривом воняло просто ужас, и это почти центр нашей Москвы! пришлось в платную переводиться...по этому лучше конечно дома, но я еще с токсом и на работу езжу, еще и за рулем, вот кстати за рулем немного отпускает, видимо из-за того что внимание полностью на дорогу.

дай нам Бог сил...поскорее что бы токсик отпустил :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ровно 13 недель, первый день который начался без рвоты, только легкая тошнота, неужели отпустило?) боюсь сглазить, думала конца и края не будет, аппетита конечно нет, но все же как хорошо. Насчет кишечника, я сама страдаю ленивым кишечником, а с беременностью вообще караул, очень помогают 2-3 штуки киви в день, еще сливы такие темные , наверное импортные кисловатые. На следующий день кишечник работает как заведенный. Кстати во время сильных приступов тошноты питалась только сливами. Всем удачи и скорейшего прохождения ужасного токсикоза, надеюсь меня все-таки отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!! :Hello:

У меня пошла 17 неделя беременности! и только СЕЙЧАС меня отпускает потихоньку токсик!! Сочувствую всем искренне, тк я мучалась токсиком с 3 недели,меня рвало почти каждый день,я почти не ела и однажды даже потеряла сознание на улице,вызывали скорую,в общем мало приятного было! Похудела я на 6 кг! Лицо бледное, синяки под глазами и только глаза и выделяются на фоне моего бледно-серго лица! Сейчас потихоньку прихожу в себя!! начинает появляться аппетит! Иногда хочется скушать что-то полноценное!(до этого ела только фрукты,только от них было более или менее ничего!). Но пока не очень хорошо усваивается нормальная еда, начинает тошнить потом,в животе просто ураган,все бурлит,крутит-вертит и газы! потом бегу в туалет по большому,вроде полегче! Но все равно мне уже лучше и не сравнить с тем,что было раньше! Когда я 2 месяца просто не могла зайти на кухню! Меня воротило от одно ее вида!Лежала пластом сутками(хорошо не работаю) и спала,тк только во сне не тошнит! Запахи-просто ад!!весь мир воняет!именно воняет!а кто придумал есть мясо??вообще просто изверги! в общем,все как у всех)))

Держитесь,девочки дорогие, должно скоро попустить!!И мы наконец-то сможем в полной мере насладиться своей беременностью и пузожителями! :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...