Перейти к публикации

Токсикоз


Rina09

Полезные сообщения

У меня в первую беременность начался токсикоз с недели 7-8 где то 

щас 6 по Хгч 

и вот думаю может пронесет в эту беременность 

У кого было такое что в первую б токс был 

а во вторую нет 

у меня ужасный был -10 кг был похудела ужасно тогда 

и щас побаиваюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы было наоборот:первая Б мною-прошла супер, отпрыгала-отбегала и всеголишь немного мутило в начале Б. А вот когда брата носила-был треш, мало того, что кровила до 4 месяца, так у нее и токс был точно до 6-го-рыгала от всего. У меня, кстати,первая тоже была с жутким токсом до 6 месяца, на таблетках еле его пережила. 

Вы не слышали теорию, що токс матери связан частично и с группой крочи ре.? Я не знаю насколько это связанно и правда ли, могу только выаоды по моей семье делать, у меня с мамой одна группа крови-прошло без токса, у мамы с братом и у дочери со мной-разные-был токс🧐

Изменено пользователем Адуван
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность была с токсикозом, с капельницами, худела. Ужасно было. А вторая прекрасно прошла . тошнило только по утрам, на голодный желудок. И не долго.

 

Изменено пользователем Руна55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая бестоксикозная, вторая - до 20 недель, думала  даже, что разнополые дети будут, но нет) 

17 минут назад, Адуван сказал(а):

слышали теорию, що токс матери связан частично и с группой крочи ре

Я не слышала про такое. Но у меня не совпадает с теорией, оба ребёнка с другой группой крови, с одним был токсикоз, с другим нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 ага, понятно... просто все роюсь отчего этот самый токс у одних есть, у другие еле ощутимвй, у третих вообще нет... Прям Б-настоящая лотерея в этом плане:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во все беременности токсикоз :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ещё очень зависит  от состояния жкт в беременность. 

Идёт интоксикация организма. Плюс если препараты какие-то наверх, просаженный жкт - вот и получается жёсткий токс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina09 вторая б была ещё хуже, чем первая. Даже от воды тошнило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 беременностей , все с токсикозом по убыванию : 3 самая жесть , 1 , 4 , 5 , 2 самая лайтовая 

Группы крови по забывала ( тоже мамаша .. ) .. мне кажется совпадает , по моему у 2 и 5 как у меня вторая , и токс послабее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми был Токс, для меня из области фантастики слышать что в одну б был Токс, а в другую нет. По группе крови могу сказать что с детьми с моей группой Токс был гораздо сильнее, а вот не с моей наоборот легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность без токсикоза. Вторая, не то чтобы прям ужасный, но был всю беременность. Не могла есть почти ничего, особенно мясо, лук, молочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во все 3 беременности токс начинался еще до задержки. Но проходил каждый раз по разному. В третью вообще ужас был, не тошнило только пока ела. Как только небольшой голод - сразу рвота. Ела почти постоянно. Потом токсикоз прошел, а есть не перестала... Почти 30кг набрала... (в первые 2 беременности 11 и 13 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки думаю, что токсикоз - это генетика. Вот у меня 4 беременности, и со всеми одинаково было хреново, до 20 недель капельницы, церукал. У моей сестры абсолютно тоже самое, 4 беременности и токс как у меня. К нашей мамы тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Адуван сказал(а):

 

Вы не слышали теорию, що токс матери связан частично и с группой крочи ре.? Я не знаю насколько это связанно и правда ли, могу только выаоды по моей семье делать, у меня с мамой одна группа крови-прошло без токса, у мамы с братом и у дочери со мной-разные-был токс🧐

Со мной эта теория слава Богу не сработала: у меня у всех 4 детей группа крови отличается от моей, токса не было ни в одну беременность 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Салли сказал(а):

Со мной эта теория слава Богу не сработала: у меня у всех 4 детей группа крови отличается от моей, токса не было ни в одну беременность 😊

У моих 2 из 3 моя группа, а токс со всеми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Адуван сказал(а):

@Nadia86 ага, понятно... просто все роюсь отчего этот самый токс у одних есть, у другие еле ощутимвй, у третих вообще нет... Прям Б-настоящая лотерея в этом плане:Crazy:

А я читала про теорию, что мужской спермик виноват в том, есть токс у женщины или нет, не важно в каком проявлении токс, просто подташнивание или обнимки с унитазом. 

Мне не повезло в случает с токсом, все Б с ним были. 

20 минут назад, Speska сказал(а):

Я все-таки думаю, что токсикоз - это генетика. Вот у меня 4 беременности, и со всеми одинаково было хреново, до 20 недель капельницы, церукал. У моей сестры абсолютно тоже самое, 4 беременности и токс как у меня. К нашей мамы тоже самое. 

Не, генетики точно нет. Мама, старшая сестра все Б относили без токсов, младшую  сестру чуток потошнило. А меня всю выворачивало на изнанку. Хотя может от бабушки мне такая генетика досталась. Она тоже токсом мучалась. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra может какой-то ген отвечает за токс, не знаю.. Но вот у меня последний деть от второго мужа, и токсикоз был точно такой же, как с первыми тремя. Наверно, от мужика не особо зависит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы и моих сестер токса практически не было, у бабушки думаю тоже. У меня хр холицестит с подросткового возраста, думаю он виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

@kacandra может какой-то ген отвечает за токс, не знаю.. Но вот у меня последний деть от второго мужа, и токсикоз был точно такой же, как с первыми тремя. Наверно, от мужика не особо зависит))) 

Тайна за семью печатями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Злата// сказал(а):

У мамы и моих сестер токса практически не было, у бабушки думаю тоже. У меня хр холицестит с подросткового возраста, думаю он виноват.

У меня хронический холицестит с 14 лет. Токса не было, так, лёгкая тошнота до 8 недели. 

И перегиб и перетяжка шейки пузыря, у дочери уже в 4 поколении получается 

Изменено пользователем Меллори//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности мрачный токсикоз до 13 недель... второй раз аж с 5й недели начался очень рано(( разница между бер 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В первую беременность был жуткий токсикоз всю беременность (двойня). Сейчас беременна на 14 неделе. Токсикоз начался почти сразу, но конкретно  накрыло после 10 недели. Очень надеюсь, что скоро отступит, но пока тошнит и рвет каждый день. 

Но это строго индивидуально, конечно. Может, Вас и пронесёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LunnijSvet с малым не пронесло сутками рвало до 10-20 раз на день (

и чую со вчерашнего дня тошнота появилась 

а сегодня целую ночь тонило 

пью воду все норм и засыпаю 

и так 10 раз вставала пить воду 

что бы не жрать на ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rina09 сказал(а):

@LunnijSvet с малым не пронесло сутками рвало до 10-20 раз на день (

и чую со вчерашнего дня тошнота появилась 

а сегодня целую ночь тонило 

пью воду все норм и засыпаю 

и так 10 раз вставала пить воду 

что бы не жрать на ночь 

Ой. Может в этот раз не будет так сильно. Я со вчерашнего дня начала постоянно пить воду с лимоном (много лимона). И это чуть приглушает тошноту и рвоту. Я хоть вздохнула немного. Всё равно, конечно тошнит и рвет, но уже меньше. Тоже попробуйте лимона добавить, вдруг лучше будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...