Перейти к публикации

Токсикоз, как справляться ?


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток🫶🏼

девочки, подскажите, кто и как справлялся с токсикозом в 1 триместре?

у меня очень сильная слабость, будто я лет 10 ежедневно разгружала вагоны, да ко всему еще и тошнота постоянная. Сосет желудок, но есть не могу, потому что тошнит, а если не поесть – тошнит еще больше 😿😿😿Слава Богу хоть не выходит наружу эта тошнота… Как работать не представляю, целую неделю лежу, а завтра в смену заступать😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от кислого меньше тошнило. Воду обычную не могла пить, прям обратно выходила. А вот газированная нормально. И мне назначали прегинор - бад от токсикоза. Но мне его уже назначили, когда токсикоз на спал пошел. И я так и не попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вивьен Ситцева попробую у нас найти такое средство, спасибо за совет ) вот и я только воду сильногазированную пью. Кушать вообще ничего не могу, кроме йогуртов и творожков 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 Не знаю как от токса спасаться. Точно такое же состояние. И ем я только йогурты и фрукты, и то от них тошнит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасала солёная соломка и щелочная вода. Но меня смутило исключительно в транспорте и после него. Ещё крепкий сладкий зелёный чай с лимоном. Но обязательно холодный))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла даже холодильник открыть, ела только когда прям совсем прижимало, и то, одну еду не могла есть два дня, какими то перекусами жила. Но зато похудела 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнота проходила только на кока-коле. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,тоже самое у меня.До рвоты не доходит,но тошнит ужасная. 8 недель у меня. В горизонтальном положении еще ничего,а если встаю на ноги тошнота усиливается и голова кружится,слабость дикая((( зашла почитать советы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне минералка соленая помогала, маленькими глоточками весь день пила. Ещё компот из сухофруктов кисленький без сахара. Сок томатный ещё. Это всё в разные беременности.  Надо методом проб найти что- то своё.  Так же с продуктами, сначала мысленно представить, если не воротит от одного образа, попробовать съесть немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , да прямо ностальгия накатила. Тошнота 24 часа в сутки, жуткая слабость и сонливость. Помогало не быть голодной, хоть немного но есть, хоть сухарик. Интенсивная занятость на работе тоже отвлекала и, как ни странно, соленые огурцы. Никогда больше они не были такими офигенно вкусными, как в беременность. Ну и конечно ожидание 12-14 недель, когда это все проходит, во вторую беременность особенно сильно  скрашивало этот период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проситесь на больничный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 муж принес домой банку патиссонов маринованных, я всю банку и слопала в 1 лицо 😂но это была 5 неделя только 

@Плодожор к сожалению пока не могу,работаю на себя и ищу сменщицу, которая сможет работать в этой отрасли, поэтому запасусь минералкой и йогуртами((

@ИринаМама целый день сегодня хотела салат из помидор, железного лука и сметаны. Пошла купила все продукты, начала готовить и чуть ли не до рвоты дошло((  пожарила кабачки, хотя бы их ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогали какие-нибудь маленькие сухарики, лучше соленые (вроде рыбок, или крекеров маленьких; да хоть просто из хлеба насушить) , прямо с утра, как встану. В течение дня ими же, бывало, закидывалась. Главное было - не стать голодной, иначе совсем худо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвало постоянно, ничего не спасало...каждый день проживада как последний😁

Помогала отчасти соленая соломка, какой-то напиток типа кола пепси фанта,сливы но потом от них хуже, бананы немного спасали, мария печенье, сыр какой-то необычный, в прошлые беременности спасали конфеты карамель сгущеночная, холс.

Еще если виноград не кислый спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 11 неделя, сейчас уже полегче

Мне очень помогает чай с сахаром и лимоном, лимон даже на работу беру, кусочками нарезаю, сверху сахар и вместо леденца его рассасываю)

Спать тоже очень хочется, врач сказала, - надо просто пережить это время)) 

Прислушивайтесь к себе, кушайте то, что хотите в данный момент, главное не быть голодной. 
у меня вот картошка отварная с маслом и помидорки с солью фаворит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вареная картошка, соленые огурцы, помидоры, черный хлеб, компоты из кураги, варенье из алычи, персики, оливки, мало соленое, соленая скумбрия или сельдь...от сладкого тошнило больше..

ещё чипсы и кока кола перебивали тошноту

ещё колбаса сыровяленая или сервелат с огурцом свежим и черным хлебом и чаем.

а вообще ,-держитесь, к 12-13 неделе должно полегчать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в токсикоз хорошо идёт еда без вкуса или нейтральная, овсянка, рис, творог, сыр...и минералка прям хорошо. Из препаратов мне назначали Хофитол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот ничего особо от мутноты и тошноты не помогало, только когда Хофитол выписали стало намного легче. Поэтому может быть реакцией на повышенную нагрузку на печень/поджелудочную и тп, я к тому, что тошнота- это нормально, но если можно облегчить, я бы спросила врача о разрешённых препаратах типа Хофитол.

А так да, ждать второго триместра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше на больничный))) мятные конфетки, термальная вода , супер ментоловая зубная паста и кондер или окна на распашку - когда свежо тошнило меньше в разы. А так вроде назначают таблетки для поджелудочный железы и оттока желчи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 недель сама умираю от токса . Но помогает очень хорошо лимон , яблоки , вообще все кислое помогает …доширак очень хорошо заходит .  Хотя с такой едой можно и желудок посадить … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали яблоки, мандарины, сушки, картошка фри из Мака (странный набор 😀), йогурты, а еще гевискон для беременных, прям легче от него было в разы. Но все равно нужно прислушиваться к себе и искать свои продукты. 

И потерпеть, оно непременно пройдет, хотя в минуты токсикоза даже не верится в это )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от тошноты вода с лимоном хорошо помогала, прям хлебала много много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira тоже самое 😁

@Anastasia9820 здравствуйте)Я тоже сейчас на первом триместре и тоже мучает токсикоз .Мне с самого утра помогает кусочек хлеба (можно подсушить как сухарик )можно так ,и сладкий чай с лимоном .Также помогает тик так мятный,прям полюбила его,хотя до беременности жевала жевачки ,а сейчас именно он ))Ну и газированные напитки тоже хорошо помогают !)Хорошей беременности и легких родов!🌷🌷🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miniaturnaya здравствуйте💐🥰 мне помогают огурцы, они придают какую-то свежесть 😂  когда тошнит врач сказала рассасывать ренни, вроде помогает немного)) спасибо, взаимно 🥰🥰❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, таксикозик! Подташнивать стало после 7 недель. Усиливалось по мере роста срока беременности. Все говорили, что будет легче вот-вот. Заедала тошноту сухим печеньки, зелеными яблоками. Печенье всегда было под рукой. Только глаза открыла, сразу руку за печеньем, иначе тошнило. Но, самое сложное было то, что не могла есть многие продукты. Появился какой-то противный, до тошноты запах, который вонял даже от каши на молоке. А особенно воротило от лука и мяса. Ела фрукты, печенье и чуть могла есть рыбу. После родов принесли суп с луком, котлету. Ох, какой же был кайф это все сьесть! Запахи ушли сразу, как малыш покинул мое тело. А, ещё мятная жвачка помогала унять тошноту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...