Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Приветики всем :wave: Очень хорошая вещь при токсикозе таблетки ХОФИТОЛ,они растительного происхождения,врачи разрешают их принимать. :good:

я их тоже принимала, но вроде не особо помогало. хотя выпила их прилично, почти 1,5 месяца принимала

токсиоз до 12 недель, потом проходит.

у меня окончательно прошел к 16 неделе, но на 12-ой недельке стало значительно лучше. но с 8 по 12 неделю было жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня токсикоз с 4 недель... сейчас нам примерно 7-8 недель чуть лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ровно в 6 недель начался :bad:

Вообще ничего не ела, в день одну мандаринку. Пришлось на капельницы соглашаться, чтобы хоть как-то жизненные силы поддерживать.

После 11 стало легче, но до сих пор от запахов воротит и кушать ещё не всё стала. Но по сравнению с тем, что было это кайф.

Девочки, если у вас нет токса, то вы счастливые, наслаждайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталишка*, тебе еще повезло с мандаринкой :grin: у меня и этого не задерживалось... подруги всё советы давали, что мол надо ночью вставать и кушать, тогда на утро не будет чувства тошноты. да какой там! на еду смотреть не могла круглосуточно! за неделю потеряла 2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня закончился токсикоз сразу на 14 неделе! Сейчас человеком себя чуствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надеюсь, что скоро почувствую себя человеком :grin:

Пока мой вес от добеременного -4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто сказал, что беременность - это самый прекрасный период в жизни женщины??? Покажите мне этого человека!

Токсикоз начался где-то с 3-4 недели. Жесть! меня тошнило от всего: и днем и ночью. Даже во сне, когда я просыпалась, меня тошнило. Всё, что я любила кушать, вызывало у меня глубокое чувство тошноты. Даже запах нашего домашнего освежителя вызывал отвращение, а запах холодильника просто будоражил меня. Никакие лимоны и проч. меня не спасали. А потом началась рвота. Что бы я ни делала. Ехала в машине, чистила зубы, читала лекции...

Потом я поняла, что рвоту у меня вызывает чувство голода. Со временем я приспособилась.

Назначали мне Хофитол. Ерунда полнейшая. Не успела я выпить 2 таблетки, как через 2 минуты они в унитазе. Мне от него только хуже. И в больнице меня всякими лекарствами капали... Толку ноль! Ох и капризуля у меня растет!!!

Сейчас нам 12 недель. Состояние лучше не стало.

 

Девочки, держитесь, крепитесь! Когда-нибудь это должно закончиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Читаю и никак не могу понять, если тошнит не с утра, а ближе к вечеру, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopka-ment, привет :wave: меня тоже начинает тошнить во второй половине дня, а к 23.00 лежу чуть живая и стараюсь быстрее заснуть, ведь на утро знаю, что все будет ок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и утром и вечером тошнило, вечером вообще тяжело было, я старалась скорее заснуть. Иногда всё прям кружилось, брррр :sick:

Сейчас уже легче, стараюсь что-то кисленькое скушать и вроде легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, мне совсем нормально стало к 16-ой неделе. так что все впереди и беременность действительно прекрасный момент в жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, чего-то мои тошнотики куда-то пропали... Может из-за того, что я болею сейчас и там что-то произошло? ((((

 

Кстати, не нашла нужной темки... Хотела разузнать про всякие там приметы. :read: Слышала, что если беременную тянет больше на мясо, то мальчик растет, а если наоборот, к мясу отвращение, то девочка... Так ли это? Кто и что об этом думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, держитесь!!!!! Не поверите на Новый год, я загадала желание, что бы у всех беременных прошел токс, не сбылось((((((((((((((( А я от всего сердца пожелала, потому что сама и очень долго. У всех токс проявляется по разному, потому что организм у всех разный, кому то, хоть что то помогало, а кому то, как мне, не чего, ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ, и все пройдет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тошнит с конца 5 недели, но в первой половине дня, как Выше писали девочки именно из за голода тошнит сильнее, поэтому я ем и ем и ем, пока в процессе то не тошнит. Кто то минус 1 кг, а я плюс уже. Эрика, я не верю в такие приметы, я в первую Б как любила мясо до Б, так и во время Б его только и ела - в итоге девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яяяяяяя, ну вот кто что говорит... Моя подруга мясо по кг съедала - мальчик родился, а мою маму от мяса воротило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!! а кто то пробывал гомеопатию от токса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, тошнотики конечно рано или поздно пропадут. у меня вот вообще после 12 недель было пару дней, когда совсем не тошнило, а потом снова начиналось. самое главное в нашем положении - это не переживать. да у тебя и по сроку должна на убыль тошнота идти, или вообще пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, я тоже об этом стала думать, что вроде меньше. Но при одной мысли об этом моя кроха показала кто в доме хозяин и напомнила о себе! :bad: :bad: :bad:

 

П.С. Вот смотрю на свои линеечки и думаю, так какой же у меня на самом деле срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulu2010, кто-то верит в гомеопатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня идет 14 неделя, и мне стало значительно легче.

Правда, я пропила курс энтеросорбента, сразу получшело, и главное, перестала так противно печень ныть, которая видимо уже совсем не справлялась. Токсикоз у меня длился 8 недель, и это был полный аут с лежанием в больнице, капельницами, отвращением к еде и потерей веса. Сейчас уже кушаю более или менее нормально, правда вес еще не набрала. Вспоминаю: и вправду, это были самые кошмарные два месяца в моей жизни, как пережила - не знаю)) Меня и сейчас может неожиданно вырвать, сегодня утром например, завтрак не задержался больше двух минут))) но при этом нет изнуряющей тошноты. Вырвало - и все. Еще у меня из за токса было сильное обезвоживание, пить - без толку, вся вода наружу выходила. Очень сильно начала шелушиться кожа, видок тот еще у меня сейчас. Но понемногу прихожу в себя, так что всем желаю поскорее уже избавиться от этого противного токсикоза и стать счастливыми здоровыми беременными))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! приветики всем! :wave: вот я опять скоро стану мамой!!!! такая долгожданная Б!!!!! что хочу сказать: ни в 1Б и нисейчас тошнотики меня не преследуют. я где-то читала, что тошнит обычно тех, у кого низкий гемоглобин. а с ним у меня всё в порядке. может поэтому :pardon: только во второй половине Б меня мучила изжёга! спасалась семечками, но лучший и быстрый эффект был от кедровых орешков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша//, поздравляю с беременностью :giverose: Я насчет гемоглобина... у меня в норме (125-130), и токсикоз не обошел стороной :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гемоглобин хороший, но токсикоз и меня не обошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз начался в 7 недель и длился до 13 недели. Я думала с ума сойду. Худела, врач в ЖК уже ругаться начала. А у меня еда вообще не задерживалась. Но слава Богу, на 14 недели все закончилось.

 

Хотя у моей мамы, обе беременности прошли бессимптомно, не то что страшнейшей рвоты, а тошноты даже не было. А я вся в маму, а вот этот недуг меня не обошел стороной! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало тошнить на 6 недели Б... Ужас :bad: !!! есть не могу, только лимоны, мандарины и апельсины... Понемногу пытаюсь скушать сухарики ванильные, о другой еде слашыть не могу, от запахов выворачивает! :bad: доехать до поликлиники теперь ОЧЕНЬ большая проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...