Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Кристина090909 ну вот ребёнку 1,5 месяца сейчас, никуда молоко ни делось. Тоже Нестожен даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight даааа помню эту прекрасную жизнь 😄 мне тож было проще со смесью .. но знаете, прям совестно немного.. мол а как же иммунитет бла бла.. 

Хотя мои дети болеют 1-2р в год!!! И я не преукрашиваю. А казалось бы молоком своим кормила всего месяц два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молока пока нет. Но я очень хочу кормить. В реанимации приложила к груди. Присосался. А там пусто. Были бы в палате,так и висел на груди и цедил молозиво...а так...вообще не понятно, будет ли оно с учётом стресса. К 12 опять пойду. Буду прикладывать опять к груди. 

Собираем все доки. В течении часа будут готовы и свидетельство и подис и снилс.  Сегодня едем в морозовскую. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кристина090909 сказал(а):

У меня как пылесос сосет 😂 и долгооооо, но чаще всего по полчаса .

Мой, наоборот, ленится, еле подсасывает, и дремлет на груди. И вот я не понимаю, ему неинтересно интенсивно сосать, потому что молока совсем нет минут через пять от начала сосания, то ли это реально лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да я тож прям настроена кормить была .. пока не поняла, что даже не знаю как до гинеколога добежать , а там очереди страшные .. а потом чуть позже всякие маникюры пойдут и тд.. и самое главное это вот боли и продолжительное кормление и тд... сейчас вот с таким настроением все 

удачи вам! 🙏🙏🙏

@Hochu-dochu тепло хорошо, с мамочкой обниматься)) вот и дремлет еле кушая))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 ну меня совесть не мучает и что 2 кс было, типа сама не рожала и тд, ребёнок и я не познали все прелести ЕР. И не мучает что смесью кормлю. Считаю так, если маме и ребёнку так удобно и обоим не доставляет проблем, то  почему бы и нет.  Просто помню как я с дочкой 5 месяцев психовала с этим гв, потом радовалась, что перешли на пюрешки, и к 9 месяцам полностью все свернула и выдохнула. А ещё гв это очень часто потом сложное отучение от груди, висение на груди часами, невыспавшаяся мама. В общем так себе удовольствие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а как начать смесь давать ? Ну на будущее узнаю )))) со ск начать мл ? Чтобы понять как пошло . В какое время? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

мол а как же иммунитет бла бла.. 

Антитела они сразу получают уже с молозивом, потом с молоком. Месяца ГВ достаточно для получения всех антител. Поправьте меня, если не права.

Старшего я кормила 3 месяца, молоко сошло на нет, не молочная я, видимо. 

16 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

Хотя мои дети болеют 1-2р в год!!! И я не преукрашиваю

Старший мой тоже очень редко болел маленьким и сейчас редко болеет, как и я, впрочем. Не думаю, что это с ГВ сильно связано.

6 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

со ск начать мл ? Чтобы понять как пошло

По таблице на коробке. Примерно раз в 2,5-3 часа, я даю после груди. В ночное кормление даю только смесь, на 30 мл больше. Т.е. обычно 60 мл, в 3 часа ночи 90 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena леска, в этот раз муж снимал больно было, поэтому ледокоином спреем напрыскал подождали и нормально снял. В прошлые разы нитки были и тоже больно было. Но я вообще боль плохо переношу. @Кристина090909 нестожен даю, старший на нем же был, средняя НАН ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я вот только написала, и как пошло, как пошло очищение, я в шоке...радости то)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутрилак хуже? Может,  нам тоже на Нестожен перейти? Как начали с коробочек с готовой смесью, решили продолжать Нутрилак. Стул раз в 2 дня, однородный, не смотря на ГВ при несоблюдении мной диеты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня в первый раз были нитки, сейчас леска. С леской как то показалось лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 там на коробке написано. Я начинала с 60мл и  2х ложек смеси, если съедал и  ещё просил, значит ещё 30мл и ложку смеси, если не съедал, то в след раз меньше делала. В общем по обстоятельствам. Давать утром/днем начинала, чтоб в случае чего никого не разбудить  и если вдруг живот болеть начнёт, то чтоб не ночью это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 мне кажется иммунитет вообще не зависит от того чем кормишь своё молоко или смесь. Старший за 2 месяца пока я кормила 2 раза болел при чем второй раз с лежанием в стационаре(((  и до года еще потом 4разаболел.какой к лешему иммунитет?! Средняя 10 дней на грудном заболела в 3 месяца ОРВИ было, старший с сада принес, перенесла легко хоть и с большой температурой через три дня всё прошло. И до полутора лет больше не болела. Потом конечно до 6 лет оба болели по разному, но болели. У сестры четверо все на гв и долго, больше года каждый болели и болеют и даже больше чем мои. 

@Hochu-dochu не хуже нутрилак они примерно одной ценовой категории. Смысл вам менять, если нормально едите. Вот нам придется менять видимо, щеки диатезные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu если тебя на нутрилаке все устраивает, то и корми им. Я Нестожен взяла по рекомендации м/с, тк на молочке его выдают,чтоб не было смены смеси. Да и Нестожен всегда есть везде в продаже, очень выгодно можно на яндексе или озоне покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот дочка такая же была, чуть соснет и уснула. Я во время кормления даже пыталась будить ее за пяточки трогала)) но тогда тоже было молока не особо много. Может он устаёт , трудно ему вот и засыпает.  
А сейчас сын сосет как пылесос тоже, и приливы идут.. струя такая, я всегда переживаю что не дай Бог подавится.. даже убираю грудь во время прилива, он не успевает глотать.. Вроде грудь одна и та же , а совершенно другое ГВ какое то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska поздравляю с облегчением 😄🙈😘

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а у меня не берет соску, если предложить после кормления(( только на  улице стал брать, когда голодный. Тоже частенько встречаю рассветы 😅, но мне все нравится , а сцеживать для меня прям мука.
Пока был в реанимации, расцеживала молокоотсосом. Как только перевели в патологию, в первый же день дала грудь, такое облегчение было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

Нестожен всегда есть везде в продаже, очень выгодно можно на яндексе или озоне покупать

В ДМ муж покупал. Смотрю, и на ВБ Нутрилак есть, по акции частенько.

57 минут назад, Kyklena сказал(а):

Может он устаёт , трудно ему

Хитрит, ждёт бутылку))

@CrazyLight получилось с бонусами от ДМ. Вчера зарегистрировала ребенка в ЛК, сегодня пришли бонусы, ДР поставила 11 июня. Как раз заказанные по акции вещички оплачУ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu этими бонусами только 20% можно оплатить если что)  я молокоотсос так покупала,  причем два раза с разницей в пару дней меняла ребенку день рождения,  оба раза бонусы приходили) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стерилизовать контейнеры для хранения молока, кто знает? Мне кажется кипятить нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кайфую от гв. Это какой то свой космос🥰 но мне не с чем сравнивать, ни сын ни дочь не сделали и глотка смеси. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu просто успокоиться хочет. Если бы голодный был, сосал бы до прилива, пока молоко бы не пошло.. 

У меня ни с первым, ни со вторым не текло молоко, никакими прокладками для груди не пользовалась и сейчас не пользуюсь. Кормила раз в 2-3 часа по требованию, иногда чаще, когда надо успокоить, чтобы уснул и тд. Со вторым так вообще приходит четко под запрос и в ответ на сосание, грудь даже не наливалась так явно и не было явного "прихода" молока после родов. Молозиво плавно сменилось молоком по цвету.  

Молокоотсосом ничего не сцеживается у меня.. Только если пропустить кормление, могла руками следить (так делала, когда на работу вышла) 

@Kyklena протоки расширились после предыдущих Кормлений. У меня захлебывался, давился молоком,приходилось переворачивать младенчика. Теперь кормлю чтобы голова была повыше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миленочка сказал(а):

бонусами только 20% можно оплатить

Жаль.  Будем думать, что купить)) 

11 минут назад, Markk сказал(а):

Если бы голодный был, сосал бы до прилива, пока молоко бы не пошло.. 

В том то и дело, что грудь даю перед бутылкой, когда он явно голодный после 3х часового перерыва(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...