Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Mari.2891 @St_Irina поздравляю с месяцем, фото чудесные!!!

@philia//Юлия Юля, терпения тебе, по поводу кормления, желаю чтобы молочко пришло! Малышу поскорее поправиться! Надеюсь потом это будешь вспоминать лишь как сон! Все хорошо будет!

 

13 часов назад, Markk сказал(а):

Девушки, кто со слингами умеет обращаться, что можно носить от 0 до 2 мес? Какую намотку и тд? Очень муторно с коляской, с любой.. 

у меня лежит с кольцами, я с дочкой не пользовалась, а тут все времени не найду освоить, хотя тоже было бы удобно без коляски гулять. С дочей эргорюкзак зато использовали много, тоже лежит, но он на попозже. Ну и склоняюсь «прогулку» тоже купить, так как с большой коляской далеко не уедешь, в машину с мужем только - он грузит, мне тяжело. Буду на днях люльку менять на прогулочный блок, с ним попроще.

Мы все также только на ГВ, я не взвешивала ни разу после рд, но чувствую потяжелел существенно. В туалет ходит исправно, бодр и весел, не капризничает. Колики были один день пока только (тьфу-тьфу), спас саб симплекс и водичка укропная.

днем в обед стараюсь спать с сыном, отсыпаюсь за ночь, прям проваливаюсь, но этот сон очень помогает чувствовать себя человеком.

мне только свободы пока не хватает. Но со следующей недели хочу начать потихоньку заниматься йогой и выбираться из дома, на шопинг и красоту навести.

болела спина, попросила мужа массаж сделать, как заново родилась, три дня уже летаю, в общем, надо потихоньку собой уже начать заниматься.

@Salambo77 милота! Муж завтра запланировал первое «большое Плавание» в ванной, тоже вдвоём будут❤️

@CrazyLight красотка! У меня через месяц др, я уже три года подряд яхту арендую. Надеюсь этот год не будет исключением, но конечно без алкоголя пока, хотя так винца хочется белого холодного. А вообще у нас Самара - город курорт, Волга, пляжи, у меня 10 минут от дома пляж, сейчас дожди идут, а так хочу уже позагорать сходить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 тут конечно наследственность играет роль, я тоже не дружила с молочкой в младенчестве . У мужа тоже были проблемы, по словам свекрови прилипал щекам к пеленкам :shok:. Но потом все проходило. На счёт лактозы поняла, просто подумала вдруг тебя в заблуждение ввёл врач. Я бы и сама попробовала, на будущее, вдруг тоже не хватает просто ферментов. 
Я вообще ограничивала себя в молочке, а в  беременность дико захотелось всего этого. И теперь так грустно без всяких творожков и кефиров)) 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salambo77 сказал(а):

🥳👍на Каме катаетесь?

Это на водохранилище. Слияние Камы и Чусовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena да мне муж еще 2 недели назад предлагал подавать лактозар тем более маленькая пачка дома есть, в рд дарили, но я всё надеялась, что ребенок просто цветет, сейчас то явно диатезные щеки, да и страшно без педиатра что-то давать таким малышам не знакомое( тот же боботик на старшем испробован), но педиатр наш мальчик-одуванчик совсем молоденький и какой то не знаю даже как сказать назначил зодак, спросила про лактозар сказал ну давайте подаем, если хотите. Только смесь сказал пока не менять раз со стулом всё хорошо,живот не сильно беспокоит и растет на ней хорошо. Муж тоже не видит смысла менять смесь пока. Будем надеяться, что пройдет у наших с тобой малышей всё без всяких не вкусных дорогих смесей. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 какой контраст виден- большой и маленькая) классная фотка!

@Эльф35 не думала, что корочки от пллергии могут быть. На смесь? Про море, спасибо, конечно, за приглашение, но уж лучше вы к нам) хотя кто знает, может и правда климат поменяется так, что север югом станет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Не хочется ныть, но иногда прям накатывает!( 

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 могут от аллергии, а так они у многих есть, это не страшно. У средней были педиатр говорила норма и только знакомая медсестра сказала следите это склонность к аллергии и в нашем случае оказалась права. 

Мы к вам теперь увы не скоро, с маленькой до 3 лет точно не поедем, еще помню как с Аришей в Темрюке лежали в больнице вместо отдыха. 

@philia//Юлия дак ты пожалуйся нам, если совсем тяжело эмоционально, выговариваться всё равно надо, понятно, что мы не можем поменять твою реальность, но поддержать можем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ребёнок во сне как будто хрюкает, как с этим бороться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgesha84 вот у меня вчера так сильно хрюкал ночью и под утро, врач сказала если сопли не текут то не страшно это все. Просто где то корочки присохли в носовых ходах. Выписали нам раствор изотонический, морская вода в каплях. Вчера закапала на ночь и больше не было хрюканья. И сказала лишний раз в нос не лезть, если видно козы близко, аккуратно турундочкой вытащить либо вообще не трогать. Если хрюкает  закапать, и он сам потом разчихает эти корочки.

@Эльф35 а ты чем щечки чем то мажешь? 
я ромашкой протирала, врач сказала не в коем случае, на неё может быть аллергия  .. мазать бипантеном . Или на крайний случай чередой .. у нас аж шелушится начали((  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgesha84 сказал(а):

Девочки, а если ребёнок во сне как будто хрюкает, как с этим бороться ?

Мы тоже похрюкиваем и сопим. Турундочки не помогают, хочу аспиратором попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 почему в больнице? И почему до 3-х лет? Подцепили что то?

@N@di Викуля красотуля!У меня Аришка тоже не любила купаться, максимум 2 минуты полежит и начинает орать. И до сих пор так, в ванну не загонишь. Попробуйте в большой, а еще может время поменять, до или после кормления. В общем, посмотреть когда у нее 《расположение духа》будет хорошее

@Evgesha84 Моя хрюкает когда ест, я думаю это молочко там застревает будто, и она его 《гоняет》туда сюда. Но дышит потом нормально, не хрюкает, и средняя тоже так помню делала. Так что не парюсь и никуда не лезу

А вообще она ест, как настоящая маленькая свинка, молоко течет по щекам, то отрыжка неудачная срыгнет прилично, чихает с набитым ртом молока, то ноги подожмет и все выливается) на кормление полотенце стелю, и то не всегда спасает)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Спасибо. 🥰

Мы даже двух минут не лежим. Вернее пока пеленку не размотаешь, она лежит нормально, только начинаю разворачивать-орет. Причём реально орёт, не плачет, не хнычет. Мы уже и в большой и в маленькой ванне купали с малым и большим количеством воды и в раковине купали(тут пару раз обошлось без истерик) Надеюсь это пройдёт 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena бепантеном мажу, тоже шелушатся ((( к травам я вообще настороженно отношусь у детей склонным к аллергии. @N@di какая хорошенькая. С купанием проблем нет, любит это дело очень. А вот старший орал как только не извращалась чтобы помыть его, Всё бесполезно и сейчас ему 11 мыться не любит, все свою грязь жалеет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgesha84 мы тоже хрюкаем. Если козюльки, то по капельке физ раствора в каждую ноздрю и турунточкой убираю. Если при кормлении сильно хрюкает , тоже физ раствор капаю, но не чищу он увлажняет и этого достаточно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 моя тоже так ест еще и пальцы в рот пытается при этом запихать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня с сыном проблем небыло, он лягушенок, ему только дай воду. Девочка-грязнуля это печально 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ездили в Крым в Аришкины 6 месяцев вообще отлично( это 2014 год был), в 2015 поехали в голубицкую из-за проблем с переправой моста же не было. На третий день утром ходили на море она играла, а потом резко стала проситься на ручки, пришли в номер она уснула, мне показалось что как то не так дышит, совсем не так. Со своего номера вызвать скорую не смогла попадала на Архангельск, к хозяевам с ребенком на руках, а им пофиг, хорошо соседний гостевой дом рядом был я туда там хозяин молодой парень вызвал скорую и она рядом была через 10 минут приехали сразу преднизалон укололи и кислород дали дышать, я думала не доедем до больницы. Оказалась пневмония такая и там пол отделения таких как мы было. Кашель появился на 4 сутки только, а так ничего только по крови и снимку поставили, 10 дней отлежали, три дня из них на преднизалоне. Поехали домой долечиваться. Я до сих пор как вспомню... Понимаю, что никто не застрахован и может море не причем, но тут я знаю куда бежать если что, как и куда звонить, дома всё есть и ингалятор и преднизалон и пульмикорт и беродуал и еще куча всего. Но до 3 лет никуда с ней не поеду с сильной сменой климата, хотя бы потому что в 3 года может сказать, что дышать тяжело или живот болит или что еще. Муж конечно у меня теперь медик, а не то истеричное недоразумение что был тогда, но мне через свой страх не переступить и это не отдых для меня будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di Я заметила что мои так орут когда вода прохладная,при +39 +40 им нравится купаться или подмываться , если например будет 37 то будут орать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 понимаю тебя. Я сама такая,  у Аришки кровоизлияние было в месяц, мы тогда в краснодаре жили, точнее в пригороде но до центра 10 минут. Скорую вызвать не могли из дома, т.к. приехала бы местная адыгейская. Прыгнули в машину в чем были, и в город, где по встречке, нарушали все что можно. Там уже до скорой, и в больницу с мигалками. Страшное время было, кома, реанимация, потом операции. Выжила, благодаря врачам, сильной медицинской базе. Вот я тогда благодарила бога, что мы в Краснодаре, а не в Крымске жили. А ведь хотели переезжать, и задаток за дом дали 50 тыс. Потом, конечно, о переезде речи и не шло, задаток продавцы не вернули, даже учитывая тяжелое состояние. Ну да бог с ними. Переехали ,когда Аришке уже полтора года было, но морально мне очень тяжело переезд дался. Здесь медицины нет. Жили бы мы тогда здесь, неизвестно как все закончилось. И сейчас, с малышкой стараюсь хотя бы у платников наблюдаться, но их тут практичкски нет. Так что боюсь, но живу как есть. Для себя даю настрой, что это другая история, и как она сложится, никому не известно. И своими мыслями не програмировать негатив заранее.

Вот тоже поныла..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 вот такие они наши с тобой Аришки, но ведь классные же девчонки растут. 

Я вчера только мужу говорила, что хочу моргнуть и ребенку уже 2-3 года, он конечно говорит, что надо проще относиться и он рядом и живем мы теперь не втьмутаракани, и ребёнок другой и беременность была легче и не отставала она и родилась крупнее и.... но страшно, очень страшно... Стараюсь гнать все свои страхи подальше, но не всегда получается, точнее часто не получается. Щеки покраснели и у миллионов других детей краснеют, а мозг вынесла себе, мужу, врачу и ребенка наверное заколебала... Да и тут часто ною, ну вот такая я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю что у многих детки висят на груди по 30-40 минут, а мои максимум 10-15 ,может не доедают ?Что-то начала переживать.Педиатр говорил кормить 30 минут,но я как не пытаюсь снова засунуть грудь,никак не берут,то уши тереблю,то нос , то щекочу ,  нервничают языком выталкивают.Молоко течёт по по подбородку,по шее,но упрямые не хотят есть больше 10 минут.Пока не взвешивали ,на днях должны пойти на приём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 если вес набирают хорошо и растут значит наедаются, взвеситесь и успокоишься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 про вес пока не знаю,вроде растут, слипы которые одевали после роддома уже малы , ножки упираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...