Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@philia//Юлия ой, мне такая же досталась в дородовом, у них привычка болтать видимо по телефону на своём языке и постоянно... Благо её тогда в другую палату отправили

54 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Кипячёную воду 10 мл наливаю в бутылку, накрываю соской, и на 2 минуты в микроволновку. Раньше кипятила 5 минут раз в сутки вечером, остальное время кипятком споласкивала.

Возьму на заметку, после кормления в принципе можно метод такой использовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня молока нет. Надеюсь пока. Но блин,я со смесью уже запарилась. Я прям ненавижу смеси, бутылочки и вот это все (( хочу чтобы пришло молоко и кормить грудью!

Кормят в больничке отвратительно. Персонал после роддома кажется хамоватым и безразличным (по крайней мере некоторые медсестры не понравились). В роддоме было лучше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

Ой, мы на кило больше, 90 мл только ночью даю, и часто не доедает столько.

Так-то ей должно хватать 90 мл на 3 часа. Оттягивать кормление не получается? Кричит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кого заинтересует. На озоне недорогие комплектики. Качество не знаю. Но думаю на лето  или для дома не плохо будут..

Ссылки скрыты.

И для девочек есть и для мальчиков. 202 рубля всего 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ага такая маленькая она у меня и обжора,как можно отягиваю  и соску даю и качаю  бесполезно.Какие все таки детки разные :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 может больше смеси давать?! Не наедается наверное, у меня сын такой был всегда ел по объему больше нормы и чаще чем по таблице. Да и Оля ест чаще чем по табличке на пачке смеси, но по объему меньше. По 90( хотя может и 60 и 120) раз 7-8 за сутки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

В ашане была когда в краснодар ездили, ухватила таи бутылочку стекло

А чем стеклянные хорошо? Разбить же можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мчитается экологичная вещь.. там стекло толстое, разбить сложно. Я из обычных кормлю, но лишняя бутылочка решила что не помешает)

@CrazyLight Спасибо за ссылку, 74 размер одежды это на сколько примерно месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 74 считается на 9мес,но от ребёнка зависит

 Моя дочка в год носила такой размер, тк мелкая была, а многие в 4-6 месяцев уже носят, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 есть мамы которые боятся пластика точнее греть в нём и гоняются за стеклянными бутылками, по мне не удобно, они тяжелые ты поэтому ребенку держать долго самому никак будет да и мало ли разобьешь, а ценник то в основном не маленький. @Еленаа83 фотка классная@CrazyLightты права разброс большой по размерам и возрасту может быть- у меня Ариша в год была 72 см и тоже носила 74 размер, а сын 82 и пухлый и носил 86 и 92 размер потому как ноги длинные и всегда со штанами проблема из-за этого была и есть до сих пор. 

@philia//Юлия сам малыш как? Чего врачи говорят? Ты как?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Боже мой, какая нежнятина дочурка, наряд 👍

@Salambo77 Я мечтаю насладиться приемом пищи. Позавтракать спокойно, например. И поспать конечно же всю ночь) В беременность по несколько раз вставала в туалет, теперь на кормление и гигиену сыночка) Забыла как это вообще. 

@Еленаа83 Дочурка милашка-улыбашка и щечки наела хорошо

@КрейсерА Везуха, зато выспалась, это прям сказка какая то) и Памперс даже не меняли? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mari.2891 сказал(а):

маленькая она у меня и обжора

А всегда 90 мл съедает? Может, действительно, как Марина говорит, больше давать, не наедается.

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

мы тоже сфоткались, в полтора месяца правда)

Пухляши вы, однако:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я тоже хотела тебе сказать- раз долгие поездки бывают, и ты так паришься с обработкой, купи просто побольше бутылок и все. У нас малышка почти все время дома, но в ходу постоянно 4 бутылки- чтобы не бегать, каждую не искать- одна с водичкой, другая с моим молоком, 3я со смесью, 4я в мойке. И ещё одна запасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 смотрите только аккуратно, а то нам наших деток еще таскать, когда ходить падать начнут, зубки полезут. Со смесью детки набирают очень хорошо вес, берегите спинки

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Ой, мы на кило больше, 90 мл только ночью даю, и часто не доедает столько.

Так-то ей должно хватать 90 мл на 3 часа. Оттягивать кормление не получается? Кричит?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Манюфа сказал(а):

 

 

@КрейсерА Везуха, зато выспалась, это прям сказка какая то) и Памперс даже не меняли? 

Неа) ну памперс протек конечно. Она отрубилась в 9 вечера, на руках пригрелась у меня.и под грудью) памперс в 12 переодела, я все в ожидании круги нарезала и потом сама уснула... и вот до 11 часов...ну протек маленько, около ног, но в целом не ужасно, хотя полный был. Я еще сама видно грудь себе придавлю иногда, и дрыхну, вот тоже минус большой груди... раскидаешь ее везде))) она ест, конечно, но видно не очень много, ну не так как днем... и вот с такими печальными последствиями... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у менятоже куча бутылок сейчас, одна основная для смеси, другая с водой, третья с чаем, еще одна в запасе авентовская с соской второго размера, и вот еще стеклянная. Да не, я про то, что не очень удобновсе это дело в дороге, сиська куда проще. А так то да, проблемы все решаемы)

@Hochu-dochu Щеки да, наели) я же говорю, ела как не в себя) сейчас порции уменьшились, и интервалы увеличиваются. Такое ощущение, что она набрала то, что ей нужно, и теперь ест как обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

philia//Юлия сам малыш как? Чего врачи говорят? Ты как?! 

Ну пока все стабильно. Сделали узи. Все так же. Что есть неплохо. Но ребёнку сутки были. Поэтому через неделю повторно. Ну и наблюдение. Писает мало. Вот это беспокоит. Есть отёки у ребёнка. Пока без препаратов -засекаем сколько поступает и сколько выходит.

Сама ничего. Но жаловаться и кряхтеть некогда. Сейчас главное все пройти и выписаться

...

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

авентовская с соской второго размера

У нас 3 бутылки, хватает без напряга.

Соска второго размера с какого возраста?

А я смотрю, на соске 1 нарисована, были мысли про размер, но не сильно озадачилась узнать что к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Соска второго размера с какого возраста?

Вообще думала что с 6 месяцев, сейчас погуглила вообще получается даже с 2-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня первые сутки ребенок вообще не писал,  спросила у педиатра, сказала вариант нормы,  на вторые писал мало и цвет был темный,  а потом расписался,  только памперсы успеваю менять 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия @philia//Юлия моя первые двое суток тоже почти не писала неонатолог сказала, что вариант нормы, но у нас явно еды не хватало, потом наладилось всё. Пусть и у вас быстрее наладится. Очень надеюсь на это. Терпения тебе и сил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

Вообще думала что с 6 месяцев, сейчас погуглила вообще получается даже с 2-х

Теперь надо акцию на Авент караулить и 2 покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в кораблике акция на авент. Получается дешевле чем в дм и вб. 

Screenshot_20210605_141105_ru.korablik.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вельвет сказал(а):

Ох, напомните, пожалуйста, чем вы обезболивались после родов. Свечи кеторолак? При гв можно их? Швы болят невозможно😣 я особо не неженка, но уснуть днём не смогла из-за болей. Пока в роддоме, прошу укольчики, а дома чо делать?

Мне назначили диклоберл свечи, в дозировке 50, в сутки можно 4 шт. От болей и от гемороя тоже они помогали. Я дней 10 ими спасалась,  потом отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...