Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

всем привет, девчоночки! какие вы все сильные! умнички!!!! я теперь тоже с вами с 16 августа....всё как у всех...долгожданная и планированная беременность...положительный тест..счастье..радость...потом что-то пошло не так..мазня, боли...узи как приговор- ЗБ(АЭ)...на 12 неделях выскабливание(осложненное эндометритом)...боль, слезы..пустота...морально прихожу вроде в себя, но все еще тяжело вспоминать...до сих пор держится темпер 37,1, врач говорит типа такая реакция организма...пью ОК, допиваю только первую пачку, планирую пока 3 цикла попить..дальше видно будет. По гистологии у меня хр. эндометрит..странно, откуда он взялся, никогда на узи ничего подобного не говорили, на инфекции предварительно обследовалась-все норм...тоже оч хочется не ждать пол года, а после ОК на отмене пробывать...не знаю..страшно очень...из анализов мне выписали: бак посев на микрофлору из ЦК+чувствительность к антибиотикам, анализ крови на вирусологию, кровь на гемостаз+еще что-то, анализ мочи на энтеровирусы...пока все..мужу андролог СГ сдать сказал, хотя он сдавал её в цикле, когда наступила бер-ть-все было в норме. Девчоночки, подскажите, через сколько вы сдавали все это? ведь вроде должно пройти какое то время после курса антибиотиков...и кто что еще сдавал? (на ТОРЧ у меня взяли при выскабливании кусочек хориона (ПЦР)-отрицательно) :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насик, где то 2 месяца а то и три на анализы и гормоны нет смысла сдавать. Я сдавала только анализ на свертываемость крови, а точно от чего это произошло никто и не скажет, если это первый раз, то советуют не заморачиваться и не обследоваться, может это просто случайность, и в следующий раз все будет по другому, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насик, держись... я сначала на другом нике планировала... когда все это случилось, все поудаляла, думала уйду с сайта (даже из жизни хотелось), все брошу... а потом поняв, что не с кем поговорить о происшедшем я вернулась сюда... здесь, среди девчонок, которые все это тоже пережили, которые понимают твою боль, легче бороться... у меня у мужа тоже СГ была нормальная в цикле когда я забеременела... сейчас все поновой сдаем, и у мужа СГ ухудшилась раза в 3... (( нам причину так и не нашли... анализы я сдавать начала через 2,5 месяца... а до этого все лечилась... куча лекарств, уколов, физиопроцедур... думала с 5го цикла начать планировать, да вот СГ нужно приводить в порядок, да и я себе все подпортила ременсом... хотела для профилактики эндометрита его попить... (( вобщем хоть и не хотела я полгода ждать, а похоже придется... у меня тоже эндометрита ни разу не ставили, а когда это случилось, начали говорить, что скорее всего был... три недели в больнице пролежала... тоже эндометрит после 2х (остатки были) выскабливаний был... сейчас пролечилась усиленно, так вроде ТТТ по узи никаких признаков этой бяки нет... держись, время лечит... ну и общение с друзьями по несчастью... то бишь с нами... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, спасибо за поддержку, :giverose: да, я прочитала выше твои сообщения, в курсе твоей истории... это ужасно перенести 2 выскабливания((((( я бы точно не вынесла второва, кое как одно, да и наркоза мне видать влили больше чем нужно...отдходняк был капец.... :Crazy: а мне никаких таблеток и процедур не выписали после больницы...ОК только и анализы...хотела моя Г мне еще антибиотиков подкинуть, типа темпер держится...-но я не стала их пить..хватит мучить организм, и так натерпелся последнее время(((( я знаю вроде физио всем назначают после такого дела...но мне вроде нельзя, у меня СПКЯ...вот когда в больнице лежала УФОК делали 6 раз, сделали бы больше, да алергия пошла(((( сейчас в ноябре собралась в санаторий на 2 недели, но по другой проблеме-у меня желудок с кишечником уже год не хотят работать и причину не могут найти..+ с позвоночником проблемы..может и с эндометритом моим что нибудь подскажут, какие нибудь процедурки поделают...да и нервишки подлечу...как собака уже стала, муж бедный, не знает как уже мне угодить.....//ИСИДА-богиня материнства// , а какой у тебя был курс лечения эндометрита, поделись пож-та? а 2,5 месяца это от выскабливания или от выписки с больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

2,5 месяца это от выскабливания или от выписки с больницы?

Насик, :wave: это после выскабливания, а вот от антибиотиков после выскабливания ты зря отказывалась, их насначают после абортов,а уж после анембрионии вообще обязательно,это профилактика эндометрита и аднексита ,чтоб осложнений не было .

Насик, и правильно если есть возможность ,съездий в санаторий,отдохни, и потом все обязательно получиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так меня 2 недели пичкали антибиотиками в больнице..я там почти 3 недели провела, у меня же осложнение пошло-эндометрит...а Г в консультации уже после выписки мне сувала...причем без всяких анализов...просто..я говорю темпер держится, а она-попейка еще с неделюку...я естесьно :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была ЗБ (причина АЭ) в июле. Ну в больнице все как по схеме- чистка, антибиотики + 6 мес ОК.

У своей Г появилась после первых месяк после Ч (по УЗИ все оки), а потом тока в октябре, она мне кроме мазка на инфекции+помоему кальпоскопии ничего не назначила. Но не разрешила отменять ОК через 4 курса приема, настаивает на 5-6 курсах, говорит что это не только ее мнение, но и принятая европейская практика, и что если не предохраняться мин 6 мес риск повторения ЗБ намного увеличивается. Блин еще 2 курса - это 2 мес, потом непонятно что с гомонами будет - это 100 пудов еще время, этак я и к 40 не залечу :shock:

Каму какой срок приема ОК назначали врачи и какие доп анализы можно подсдать для исключения АЭ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, у меня нашли причину после 2 ЗБ (анэмбриония)-иммунные поломки+АФС. Сдавала такие анализы:

-д-димер

-коагулограмма

-АФА

-ВА

-иммунограмма

 

Предохранялись мы после чистки 6 месяцев.

Сейчас в процессе планерки назначено такое лечение: иммуноглобулин, Кардиомагнил (для разжижения крови), дюфастон.

Может кому-нибудь пригодится информация.

Удачи всем девочкам в поисках причины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, жалко, что появляются новички!!! Нужно время, держитесь девочки!!! :giverose:

Малюта, по поводу того сколько ждать нужно - мнения настолько расходяться!!! Вот девочки из-за границы пишут, что у них перерыв назначают в основном от месяца до 3. И что интересно, что якобы даже вероятность выкидышей больше после дольшего перерыва :wacko: . Вопрос в том, какие у кого анализы, какие последствия чистки и т.д. Если есть какие-то проблемы, то конечно сначала нужно их устранить, даже если для этого понадобиться больше года, а потом только приступать. И насколько ты морально готова к следующей Б! Мне моя г после первой анэмбрионии (был вакуум) сказала достаточно ждать 3-4 мес. Мол после ЗБ рекомендуют от 6мес до года, а после анэмбрионии можна меньше. Сейчас, после 2 анэмбр, в интституте репродукции мне разрешили после естественного прерывания месяц пропускать и если нормально меськи прийдут, то можна начинать. Я решила так и делать, посмотрю как меськи прийдут, посмотрю, что там с моим эндиком на УЗИ и если, дай Бог, все нормально будет, то готова отправляться дальше в путь!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Love Story, спасибо.

Я решила так, что в четверг к врачу, посмотрю что там и попрошу УЗИ. Если все нормуль, то наверно отменю ОК, а один цикл по предохраняюсь "по старинке" презиками :dirol: , хоть БТ (базальная температура) померюю и овулю половлю. До ЗБ с О проблем не было.

И я и моя Г на данный момент считаем что видимая причина ЗБ была в плохой СГ мужа, не успели пролечить простатит :this: , сейчас у него все анализы в норме, кроме СГ - еще рано сдавать. Так что до сдачи СГ хочу посмотреть что у меня с циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ужасно лезли волосы(особенно при мытье, укладке)..началось еще во время беременности, (Г моя говорила, что типа гормональная перестройка-такое возможно)и вот после выскабливания уже 2 месяца прошло, а они так и сыпятся...правда по меньше чем раньше, но все же...гормоны щитовидки в норме..че за хрень!? было ли у кого нить такое? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже вот такая история.....забеременели мы с мужем,счастья было....никогда в жизни мужа таким счастливым не видела. а потом выявили анэмбрионию.....не хочу вдаваться в подробности и всё вспоминать......нашли уреаплазму и микоплазму. пропили антибиотики.врач даже повторного анализа не назначила,сказала кто то из нас в большей степени вылечит,кто то в меньшей...велела терпеть полгода,а потом планировать...мы недотерпели.....четвертый месяц пошел после всего этого,и мы хотим планировать!!!первый цикл после отмены ОК у меня....жду своё чудо=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samara, Я заБ как раз на четвертый цикл, УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, спасибо за пожелание удачи :giverose: я верю только в хорошее :D а тебе только самые наилучшие мои пожелания и самые позитивные эмоции :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samara, удачи Вам! :giverose: Главное - оставьте все плохое в прошлом, ведь впереди будущее, которое обязательно будет светлым! Нужно только верить и не терять надежду!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик... какое у нас тут поплнение за неделю пока я уезжала... грустно...

Насик, мне назначали гомеопатическое лечение... 5 уколов траумеля чередовать с 5ю уклоами эхинацеи, а потом 20 уколов актовегина... ну, плюс магниты 10 штук и электрофорез с тиосульфатом натрия тоже 10 штук... после этого я по своей инициативе проставила 20 уколов алоэ... и все, на узи все отлично... эндометрита как не бывало... еще я вычитала что при лечении хр.эндометрита хорошо помогает ременс (тоже гомеопатический)... но! посоветуйся с врачом о его применении... (хотя не все врачи вообще приемлют гомеопатию, не верят в нее, им лучше всякую химию пихнуть, а она очень даже помогает...) дело в том, что он еще и цикл нормализует... а у меня с циклами все было как по часам, начала пить его для профилактики эндометрита, а получила сбой цикла, мазню... теперь вот жду когда М начнуться после этого... а поповоду выпадения волос... пропей комплекс витаминов... это у тебя от стресса все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, легкой беременности и родов, за вас кулачки, пусть плохое не повториться никогда :wave:

Samara, у меня тоже обнаружили уреплазму, но моя Г настойчиво сказала пролечиться, сдать повторно анализ и только после этого, возможен разговор о дальней шем планировании. А сейчас даже ОК отменить не разрешила, во избежании случайной Б, при прохождении лечения.

Но если вы так уверенны что все получится, то вам удачи и беременного цикла. :wave:

 

Я опять выпадаю минимум на месяц со своей У. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!//ИСИДА-богиня материнства// пасиб за ответ!а тебе это все врач назначил?капец, у меня сначала был курс антибиотиков, вчера мне врач назначила свечи галавит(ето имуномодулятор)...через 3 недели я еду в санаторий и там мне поделают физио...нда...а не вместе ли это все нужно делать????темпер так и держится 37-37,3... :blink: хотя прошло уже 2 с лишним месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насик, странно, температура не должна держаться... ты узи не делала после выскабливания? у меня также было первые две недели на фоне антибиотиков и свечей (это всем назначают), а потом делали орошение матки антибиотиком и все прошло... да, мне все это назначал врач... вернее 3 врача... я в двух больницах лежала, а потом еще и где на учете состаю... вот, получилось такое комплескное лечение... совсем не обязательно все это делать одновременно, не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства// мне после выскабливания делали еще в больнице 2 раза, сразу сказали, что все хорошо....да меня кроме темпера и ничего не беспокоило..ни болей, ни выделений....а вот сейчас пошел 3-й цикл после В, и начались тянущие, покалывающее боли...по бокам где то..не сильные...не постоянные....выделений нет...может спайки?на днях была у своей Г, она взяла мазок, посчупала-сказала что все у меня хорошо......капец, раз болит-значит не хорошо!седня забрала анализ крови(я на санаторий собираю), а там лейкоциты повышенные :wacko: немножко правда совсем..но это не есть гуд...что то я начинаю переживать, что меня с таким состоянием не отпустят в санаторий :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, Спасибо, :giverose: .

Насик, а у тебя может дело к О?????

Я после скаблежки стала оооочень хорошо чувствоват, все что ТАМ у меня происходит..... Раньше такого не было, а вот эти три цикла.... прям день в день одни и теже ощущения и все так четко.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka исключено...я второй цикл на джесе.. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!была у врача вчера-мазок плохой, от этого и темпер держится...не долечили мне в больнице мой эндометрит нифига(((((или может еще какая фигня вылезла после выскабливания..... сейчас снова антибиотики, свечи...надеюсь после курса все нормализуются..переживаю, в санаторий же собралась через 2 недели...отпустят-нет с такой хренью :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насик, вот я тебе и говорила, что тем-па не должна держаться... это признак воспалительного процесса... попроси чтобы тебе орошение матки поделали антибиотиком... очень хорошо помогает... у меня буквально за три процедуры все прошло... держись, все лечится, просто жаль времени портаченного... но сейчас хоть нашли причину, теперь все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, да, спасибо дорогая за поддержку....про орошение слышала, наверно на след. приеме попрошусь на такую процедуру..но у меня еще проблемка нарисовалась-вчера на узи сходила-все хорошо, кроме образования на ПЯ-эндометриома 1,5см...капец, стараюсь не думать о эндометриозе, но все симптомы подводят к нему...вот те и последствия выскабливания...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...