Перейти к публикации

Снова вопрос, может кто сталкивался


Полезные сообщения

Добрый день, по узи картина не полного выкидыша. Чувствую себя как будто прошли сильно болезненные месячные. Врач сказала пить дюфастон по 1 таблетке два раза в день в течение 10 дней. Я стормозила, не спросила зачем. И не понимаю, чем он сейчас поможет, не затормозит ли он наоборот выход всего из матки. Антибиотик никакой не назначила. Кто - нибудь что- то пил? Плодного яйца не нашли, но зато 145 мл жидкости в брюшной полости. Чем это опасно и как от неё избавится? Или она сама рассосётся со временем?  Гляньте моё узи, кто сталкивался, на что обратить внимание и что спросить у врача, иду 7 ноября теперь. Как понять, что все выходит без последствий? 

IMG_20231030_155406.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шла к другому врачу, какое-то странное назначение.

Из собственного опыта, мне после вакуума ЗБ, назначали антибиотик.

Сейчас делала лапару, мне поставили  после операции катетер на сутки, так как была жидкость в позадиматочном, врач сказала, что наличие жидкости провоцирует спайки.

Ну и из опыта местных девочек - часто читала, что если не полный выкидыш - отправляют на вакуум.

Грозит это вам по меньшей мере эндометритом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я спросила про чистку, она говорит, лучше чтобы все само вышло, а оно разве все может выйти? Сказала сделать УЗИ через две недели. По месячными задержка была примерно 8 дней, срок маленький, но откуда жидкость? Это кровь скопилось? Сейчас выделения необильные. 

Знать бы ещё к какому врачу пойти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко Может все выйти само. У меня третья Б сорвалась на 7,3 неделях. Я отказалась от чистки. С врачом мониторили по УЗИ. Все вышло само. Антибиотик никакой не принимала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия Морозко сказал(а):

@Кошка-лукошка я спросила про чистку, она говорит, лучше чтобы все само вышло, а оно разве все может выйти? Сказала сделать УЗИ через две недели. По месячными задержка была примерно 8 дней, срок маленький, но откуда жидкость? Это кровь скопилось? Сейчас выделения необильные. 

Знать бы ещё к какому врачу пойти (((

Жидкость может говорить о воспалении. Поищите проверенного гинеколога. Срок действительно маленький (я подумала что у вас намного больше) и выделения закончились. Подождите пока закончатся выделения и сходите еще раз на УЗИ.

И да, на таком сроке антибиотик не назначают

Про дюфастон мне кажется врач сказала на будущее. Типа принимать после О 10 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко иногда назначают уколы для сокращения матки. Мне так назначали после вакума из за зб

Плохо сгустки выходили и кровь в матке была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побежала на ХГЧ два дня подряд и на ещё одно УЗИ.

7 часов назад, Юлия Морозко сказал(а):

Чувствую себя как будто прошли сильно болезненные месячные.

Так они прошли? 

Если прошли, то дюф пить не надо

Узнайте какой ХГЧ в динамике, от этого и отталкивайтесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна да, сильные месячные со сгустками в эти выходные, сейчас просто идёт красная кровь как при менстуации, сегодня не болит вроде пока ничего. Узи сделала, яйца узист не нашёл

Вчера было узи 

Очень смущает свободная жидкость в брюшной полости 145 мл, что это такое и как оно должно выйти? Гинеколог сейчас говорит, прийти 7, посмотрит на кресле и узи недели через 2 посмотреть чтобы все вышло. И отложить планирование хотя бы на 1-2 месяца, но уже и самой не очень хочется прямо сейчас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония (срок по М 8 нед). МА 13 окт. УЗИ 21 окт - остался сгусток 2мм и децудиальная реакция 4мм. Гинеколог мне выписала норколут (аналог дюфасстона) с 16 ДЦ - то есть я уже пью его, чтобы начались М на отмене норколута и остатки должны выйти с М.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС спасибо, вот и мне она говорит, пить дюфастон, чтобы остатки вышли, а я не поняла, как, ведь я его и для сохранения пила, и после выкидыша тоже получается надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко все будет хорошо! и у вас и у меня!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко попробуйте еще настойку водяного перца добавить, пока выделения идут. И пока шейка не закрылась, есть шанс, что перец поможет очиститься. У меня после него было все чисто на УЗИ. ЗБ на сроке 7-8 недель. Все само вышло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша Х да, точно, водяной перец я тоже пила сразу после МА. С ним усилились выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша Х в аптеке продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко да) в любой аптеке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС а по сколько капель и сколько раз в день вы пили? 

@Катюша Х а вы по скольку капель и сколько раз в день пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Морозко я пила по 40 капель 3 раза в день минут за 20-30 до еды. Вот такой пила 14 дней для своего спокойствия.

medium_78190b1b-bf15-4d63-9b72-fc3c0424d

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша Х я такой же пила и тоже по 40 капель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не надо. Отследите ХГЧ или тестом посмотрите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...