Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Torik-motorik, мне одна Г сказала пить 6 мес., другая говорит, если нет необходимости использовать ОК как противозачаточное, то ЖЕЛАТЕЛЬНО пропить месяца 3 для восстановления эндометрия. Но я не стала, т.к. был не оч.хороший опыть применения ОК лет 5 назад.

Про Б тоже по –разном уговорили… кто 6 мес. запрещал, кто говорил, что перерыва 3 мес. достаточно. Я сходила на УЗИ эндик рос нормально, гормоны в норме, почему бы и не попробовать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kacherigka, ну и молодечик! Удачи тебе, спасибо за опыт, бум пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки меня в пятницу на чистку. Сказали что неделю проваляюсь там, будут антибиотики колоть. Что такое чистка? это как аборт? Как делают? наркоз полный? Я боюсь до жути.

Это была моя первая беременность и вот так закончилась. Мне 22. Прорыдала вчера всю ночь. Мой муж ребёночку уже имя придумал даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, да это аборт под общим наркозом, будешь спать и ничего не почувтсвуешь,

потом курс антибиотиков и витаминов,

у меня тоже первая была анэмбриония... не переживай,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, в ноябре 2010 я тоже через это прошла. Сейчас уже полегче. Не преживай, будут еще у вас детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что после этого кошмара можно беременнеть через 3 или 6 месяцев, а то и через год. Как у вас получилось? И не повторялась ли больше такая бяка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, я забеременнела через 3 месяца с первого раза!!!!!!!!!!! Все от твоего организама зависет. Анэмбриония - это естественный отбор. Замершая беременность в этом палне намного серьезней, там могут чаще причина в твоем организме, хотя и не всегда. А тут, ну просто вот так получилось.... Так что не отчаивайся, главное - это хвост пистолетом и только позитивный настрой. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka уХ ТЫ!!!! Так быстро. Поздравляю. Ты мне вселила надежду и успокоила))) Спасибо что ответила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, а какие анализы вы сдавали после чистки? Пили ли ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, проверили инфекции (хлпмидиоз, трихомониаз, микоплазму, уреаплазму), потом гормоны сдавала (Пролактин, СТГ, ДАЭ-S04, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ГСПГ, инсулин, С-пептид (последние 2 с Б не связаны)). Везде все было нормально.

ОК я пить не стала вообще, т.к. принимая ОК невозможно сдавать гормоны, да и потом у меня был не очень хороший опыт их употребления.

Я просто подождала три цикла, на четвертый перед О сходила на УЗИ, эндорметрий был в норме, решила попробывать.

Сейчас нам уже 21 неделя по УЗИ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, спасибо за ответ и удачной беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а есть кто у кого причина анэмбрионии - мутация Лейдена?

Что делали при повторном планировании? Отзовитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вышла из больницы. Лежала неделю. Мне прокапали капельницы с антибиотиками и уколы иммунномодулирующие. Результата гистологии пока нет, так что не знаю в чем причина анэмбрионии.

Пока врач назначил вобензин, свечи галавит, по желанию ОК: Джес, Новинет,Логест( но я не буду их пить так как был плохой опыт, буду по старинке предохраняться). И дал направление к генетикам на кариотип супругов.

 

*Lizaveta* вам в результате гистологии такую причину поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, малинка09, мне вообще не написали причину по гистологии, тока понаписали плохих слов уже даже не хочу вспоминать. И никуда не направляли :(

малинка09, отлежись, отдохни. А ОК назначают, чтоб нормализовать гормональный фон... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вышла из больницы. Лежала неделю. Мне прокапали капельницы с антибиотиками и уколы иммунномодулирующие. Результата гистологии пока нет, так что не знаю в чем причина анэмбрионии.

Пока врач назначил вобензин, свечи галавит, по желанию ОК: Джес, Новинет,Логест( но я не буду их пить так как был плохой опыт, буду по старинке предохраняться). И дал направление к генетикам на кариотип супругов.

 

*Lizaveta* вам в результате гистологии такую причину поставили?

 

Нет, еще до чистки я успела сдать анализ на привычное невынашивание Б (мутации), который выявил у меня мутацию Лейдена. И поэтому мой гинеколог сказала, что нет смысла делать гистологию. Да и я так понимаю, гистология многого не скажет... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya Какие ваши действияя были после чистки? Вы лечились? Анализы сдавали какие нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, чистка была в марте. Я сдала на ИППП, обнаружили уреапплазму парвум и микроплазму, три месяца пила ОК. (первый месяц половой покой) Потом еще месяца 2,5 отдыхала. После разрешили планировать. В первые два месяца не получилось и я пошла к врачу выбивать обследования, т.к. после чистки мне ничего не сказали проверить кроме ИППП. Сходила на узи, сдала гормоны, муж сдал СГ. У меня уже наладилось, а ставили маленькую матку и МФЯ (мультифолликулярные яичники - они остались, но овуляция есть). У мужа повышена вязкость, пьет Спеман. Планируем уже с августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и меня анэмбриония, к сожалению, не обошла. Можно ли начать сдавать анализы не дожидаясь следующих М? Хочу сдать волчаночный антикоагулянт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой врач сказал, если эмбриона не было, то нет смысла сдавать этот анализ.

 

Пока он сказал сделать только кариотип супруговю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, мне сказали, что там в яйце что-то есть, но оно не развито толком. Ладно, всё равно уже поздно, придётся ждать М. А кариотип дорогово-то будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока врач назначил вобензин, свечи галавит, по желанию ОК: Джес, Новинет,Логест( но я не буду их пить так как был плохой опыт, буду по старинке предохраняться). И дал направление к генетикам на кариотип супругов.

 

В смысле плохой опыт при приеме ОК? можно поподробнее?

мне моя Г. назначила пить 3 месяца Логест, перед планированием в целях лечения.. т.к. после чистки в декабре (была анэмбриония) у меня начался эндометрит.. месячные по 2 недели идут ...

вот я думаю принимать мне ОК или не принимать... как это может повлиять на следующую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka у вас значит были ворсинки эмбриончика. А у меня не было ничего, поэтому и нет толка видимо в этих анализах. Мне мой врач дал направление на бесплатный анализ кариотип супругов. Может ваш тоже может дать.

 

Sladostb У нас разные ситуации. Я два года пила Ярину. После отмены месячных не было. Лечилась пол года Фемостоном и аналогичными гормонами. Но результата никакого. Месячные не хотели приходить. Пошла к другому врачу, он назначил витаминотерапию. В общем пила я витаминки 5 месяцев, ни разу менструации не было, а потом грудь заболела. Оказалась беременна. Но к сожалению не получилось. Анэмбриония. Вот к чему приводит долгое принятие ОК.

 

Но у вас совсем другая история. Слушайте врача. Или сходите к ещё одному. Меня например 2 врача подряд лечили так что только хуже стало. К счастью третий оказался от Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, ворсинки? у меня ворсинки были в выделениях до и после чистки.

Я ОК до этого ни разу не пила, но что-то все же повлияло. :(

Меськи всегда регулярные были, ну может пару дней в обе стороны, а так каждый месяц :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, нам кариотип никак не сдать бесплатно. Я в ПМР живу, тут о таком мало кто вообще слышал - придётся в Кишинев ехать, чтоб сдать, а там только платно.

zolotce sergeya, это не те ворсинки - у тебя остаточки плодного яйца выходили - у меня 3 замерших и 2 из них дома выходили - уверяю тебя - это плодное яйцо было, а не ворсинки малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...