Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Kacherigka, спасибо... надеюсь он мне принесет удачу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Подскажите, кто чем предохраняется. Меня хотят на полгода на гормональные посадить. А я не хочу. Я их пила в 2008 году полгода. Так мне не понравилось, они вызвали у меня сухость влагалища и как следствие было больно при половом акте. Презервативом муж не хочет пользоваться, спермицидные средства нарушают мою микрофлору. Я вся в замешательстве. А кто-нибудь пользовался влагалищным кольцом? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюся, мы с мужем @#$%&ами пользуемся... ни мне, ни ему не нравится это, но пить ОК тоже не хочу, итак хватает всяких таблеток... но мы полгода не будем ждать... мне врачи сказали, что если от инфекций и гормонов лечиться не надо, то нужно смотреть за эндометрием, если он впорядке, то через 3 цикла можно начинать планировать... я хочу начать через 4 цикла, сейчас у меня 3ий идет... кольцом влагалищным не пользовалась, но обычно врачи рекомендуют после выскбливания ОК или @#$%&ы, а механические средства не рекомендуют... я думаю тебе стоит посоветоваться именно с врачами... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :bye: , долго думала регистрироваться или нет, но сейчас просто необходимо пообщаться с кем-то, кто сталкивался с этой проблемой, кто по-настоящему может понять тебя, кто пропустил это горе через себя. У меня была анэмбриония два года назад, и вот спустя два года наступившая долгожданная беременность заканчиается опять таким же диагнозом: пустое плодное яйцо (эмбрион не визуализируется, серцебиение отсутствует). Хотя по статистике повторная анэмбриония наступает всего в 1-2%. Я просто в шокееее..... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, привет, сочувствую тебе.

А после первого случая вы с мужем проходили обследования? какие, когда планировать начали? что сейчас врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, о Боже, как же это ужасно, у меня слов нет, слезы навернулись... :cray: пережить такое это горе, но второй раз... держись, милая... дай Бог тебе сил пережить это... расскажи свою исторю попдробнее, сколько тебе лет, сколько планируете, что в прошлый раз говорили врачи, как лечили, на что проверяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, тут все тебя понимают, надейся на лучшее, пробуйте еще , все получиться, просто тебе нужно теперь тщательно обследоваться, а что врачи говорят, обычно если повторяется то тут надо генетику обследовать, а на каком сроке выявляли? :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, держись! Присоединяюсь к словам девочек. Мы все тебя понимаем и сочувствуем твоему горю. Расскажи свою историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас по 25.Первый раз очень хотели ребенка, но 1,5 года ничего не получалось. Каждый месяц надежда, ожидание, тесты, соответсвено нервы, расстройства. Думаю, здесь это многим знакомо. Ну, и как-то накануне месячных у меня начинает сильно болеть живот. Для меня это дело привычное, так как свои меси у меня проходят ооочень болезнено. Я без всякого пью обезбаливающее и жду. Ночью сниться сон, что я делаю тест и он показывает две полоски. Я открываю глаза и меня как ошарашило, бегу в ночную аптеку, покупаю тест, и вот она еле видная вторая полоска. А живот с каждым днем болит все сильнее, это все накануне выходных. Звоню врачу, она говорит подозрение на внематочную, ждем понедельника и на УЗИ. Пока поставь Нохшу (свечи такие) снимет боль. Ставлю я в субботу свечу эту и в 3 часа ночи в холодном поту просыпаюсь от дикой боли, в глазах все плывет...Как потом я почитала в инструкции скорее всего это были побочные эффекты. В понедельник иду на УЗИ говорят ничего не видно ни в матке, ни вне матки. Приходи через неделю. Прихожу через неделю Б в матке ПЯ 5 мм. Фух, радости нет предела. Но живот так и болит, врач говорит все норм не парься. Я все же переживаю, ну как все норм, если болит живот. Звоню другой, она говорит болит живот - это угроза, назначает Дюфастон, уколы какие-то поддерживающие не помню уже толи Магнезия толи что, Ношпу, витамины и др. УЗИ говорит делать не будем, так как эти волны могут только спровоцировать выкидыш. Ставят меня на учет, здаю все анализы, все в полном порядке говорят все угроза миновала это уже 10-11 неделя, приходи на следующей неделе на УЗИ посмотрим может уже и пол будет видно. До УЗИ я не дотянула ровно 3 дня: сначала начало мазаться таким светло коричневым, я позвонила врачу она говорит спокойно на таком сроке может отслоечка плаценты происходить, срочно уколоть Дицинон и еще что-то уже не помню. Потом уже мажеться темно коричневым, а на 3 день просто начала капать кровь. Это уже был вечер. Погрузили меня в машину и повезли в больницу. Смотрит заведующая на кресле, говорит ну тут максимум 7-8 недель, срочно на УЗИ. Слова узистки прозвучали как приговор замершая 5-6 неделя. Ждать до утра, а утром -чистка. Все как в тумане. Я поняла, что ночь в больнице провести не смогу и в тапочках и в халате просто сбежала оттуда, внизу ждал муж и мама. На слудующее утро приехали опять УЗИ и уже обьяснили, что ПЯ 22 мм ,а эмбриона нет. Сделали вакуум. То, что достали уже просто все гнило. Сказали отдохнуть пол года, ну если очень хочеться 3-4 месяца и в бой. В это время попить ОК. И поменьше читать и думать об этом.Это тупо неудачная случайность какой-то бракованый сперм оплодотворил бракованую я. Из анализов можна сдать генетику, вирусы нет смысла сдавать это не может быть причиной анэмбрионии. И что через 3-4 мес наступит быстрая Б, так как будет резонанс эфект по свежим тканям.Я очень болезнено все это переживала, но потом решила взять себя в руки если я хочу здоровую нормальную следующую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б не наступала 1,5 года (где этот гребаный резонанс эффект????) Мы обратились в центр репродукции,сдали генетику, все в норме. И вот наконец-то наступает Б. Счастью нет предела. Сразу для поддержки ставлю Утрожестан 200 мг.Заболел живот буквально пару дней, но потом прошел. Прихожу к ним смотрят на УЗИ пока ничего ни в матке, ни вне матки. Приходи через неделю. Бл, где-то мы уже это проходили. Ну, нет, второй раз такого с нами произойти не может - это же 99%. Сдаю ХГЧ, растет, но медленно и цифры не большие, звоню врачу, говорит подозрение на неразвивающую, но рано что-то говорить. УЗИ делал по моим подсчетам от зачатия 3-4 недели, они ставят акушерский срок 5-6 недель. ПЯ 6,7 мм, эмбрион не визуализируется, желтого мешка нет, серцебиение отсутсвует. Вот. Говорит, для такого срока даже ПЯ маленькое, и эмбрион уже должно быть видно или хотя бы мешок.Так что скорее всего опять анэмбриония. Чудеса бывают, так что подожди на всякий случай 2 недели. Какие на хрен чудеса, если у меня начинают проходить все признаки Б. Я реально понимаю,что это конец! Причина? Они сами в шоке. Обычно это генетика ,а тут все в норме. Вирусы? Они это как причину вообще не рассматривают. Считают,что вирусы могут быть причиной анэмбрионии только в том случае, если именно в момент деления клеток произошел резкий рецидив серьезного вируса. А так просто сам по себе вирус не имеет к этому никакого отношения. Вот в замерших -это другой разговор. Короче, получается вариантов выяснить почему так происходит нет. Единственный вариант еще есть сдать анализ на какие-то иммунологические показатели, вообщем может быть, что свои собственные иммунологические клетки киллеры создают такую среду, что не дают зародиться эмбриону. Но опять же, если этот анализ подтвердиться, то лечение только одно за 5-7 дней до зачатия в большом количестве капают иммуноглобулин или что-то вроде этого (который очень дорого стоит) и он как раз в момент деления этих клеток будет подавлять те другие клетки киллеры. Но этот вариант обычно применяют в програмах искусственого зачатия, когда они точно знают день когда все будет происходить. А при естесвенном даже не знают как быть. Если же этот анализ не подтвердиться, то тогда ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ. Или вернее наша медицина на данный момент выявить их не может. Говорят отправлять вас на искусственое оплодотворение оснований нет, пробуйте сами, пока не получиться. Я просто перебываю всостоянии какой-то прострации......

Теперь еще. Врач противник чисток и вакуумов на таком маленьком сроке, говорит отменишь Утрожестан все должно начать выходить само собой, если нет, то припишут какие-то таблетки. Я говорю, ну а как же взять на анализ то, что есть там? Они говорят, смысла нет, если б там был хоть маленький эмбриончик, тогда да, а так настолько маленькие ткани. Я и сама чистку не хочу, ведь это по сути будет 2 аборт, а я же еще не рожавшая!!! И как дальше отразиться это на дальнейшем детородстве никто не знает. Звоню другим врачам, они в один голос без чистки это невозможно! Теперь просто ломаю голову что делать дальше? Девочки, кто-то обходился без чисток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, да уж.. ичтория... тут есть довочки, кто медикаментозно все это дело проходил.. без выскабливания... срок жк небольшой....

а вообще я на утрожестане проходила 4 недели.. а после его отмену через день начался выкидыш, но у меня он замер в 9 недель... так что без скаблежки бы не обошлось((((

а тебе, действительно можно медикаментозный аборт, его до 8 недель, вроде делают, только тянуть нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, у меня не анэмбриония, а 2 ЗБ были на 7 неделях, оба раза обходилась без чисток и вызывающих выкидыш препаратов (у нас врачи говорят, что можно до 4 недель ждать, не опасаясь заражения, я читала исследования на эту тему), всё проходило без воспалений и прочих осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давненько я к Вам не заходила. К сожалению в нашем полку прибыло. Тут многие интересуются когда планировать новую беременность. Позвольте мне как горе-опытной (ведь меня чистили 3 раза) посоветовать. Думаю, что планировать можно начинать уже через три месяца. Я после первого выскабливания долго ждала, обследовалась, лечилась, а после второго мне одна женщина (тоже с такими проблемами как у нас) посоветовала долго не ждать месяца 3 и в бой. Она по образованию медик и говорила, что после выскабливания там всё как бы обновленное. Правда забеременела я в третий раз только через 6 месяцев, но на то были причины - у меня нашли инфекцию. Кстати её нашли опять. Девочки я в отчаянии :cray: : после 1 выкидыша сказали, что у меня хламидии 6 ед., после 2 выкидыша (анализы делала в другой лаборатории) сказали хламидий нет, а есть микоплазмоз, но вроде всё вылечили. Теперь после ЗБ уже в 3 лаборатории опять находят хламидии и титр 1:10, перерыла весь Инет пишут, что титр 1:10 это не признак хламидий, а так называемая серая зона. Самое интересное, что когда становилась на учет в консультации тоже брали анализ на хламидии всё ОК и никаких хламидий нет. А тут после антибиотиков через месяц вдруг хламидии. Собралась лечиться сама не знаю от чего, сомневаюсь, что это могло стать причиной выкидыша. Знаю очень много случаев, когда с хламидиозом рожают нормальных детей и о ЗБ ничего не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же страшно становится от таих историй... страшно что мы бессильны что-то изменить... что врачи не могут найти причины происходящего... когда знаешь хоть в чем причина, знаешь с чем бороться, а когда так... неизвестность пугает...

Love Story, остется только верить и ждать... сдай анализы, которые еще не сдала, может хоть это прояснит картину, пусть все у тебя будет хорошо и долгожданный малыш поселится в твоем животике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглядываю сюда время от времени, и действительно страшно, как быстро растёт количество девушек, переживших это горе! :bye: сама пережила анэмбрионию в конце июля, уже дождалась первых М, врач разрешил после вторых М планировать опять...

У меня была прогестероновая недостаточность... задала врачу вопрос, типа, давайте гормоны за эти пару месяцев в порядок приведём, а он мне говорит - это у тебя уже так навсегда...

в мае у меня была лапара, обнаружили поликистоз, врач говорит, что это уже от рождения так и изменить это нельзя, только пить Дюф или Утрик.... при Б я сдавала анализы через день и всё равно была ЗБ....

как вы лечите свои гормоны? как прогестерон в норму привезти? боюсь я, боюсь опять беременеть.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..милые девочки.... постигла меня эта учесть..2 раза... 3 раз хорошо все закончилось быстро и само..в итоге что имеем: мы с мужем потратили кучу денег,обошли много врачей,анализов дочерта.. в итоге причин не нашли,ума не приложу что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, да, можно обойтись и без чистки. Здесь в Европе врачи всегда советуют подождать самопроизвольного выкидыша, тем более на небольшом сроке. После выкидыша просто должны посмотреть на УЗИ, что все вышло и, только если там останется что-то, то тогда решают либо вытянуть вакуумом, либо медикаментозно, но обычно, когда происходит выкидыш, ничего больше делать не надо...Если у тебя уже началась мазня, то тогда все должно выйти в течении нескольких следующих дней...Обычно так бывает. Если все же назначат таблетки, то здесь (в Швеции) считается, что это лучше, чем вакуум или чистка, т.к. получается, что организм сам же, хотя и с помощью лошадинных доз гормонов, избавляется от всего. Потом все гормоны выводятся из организма в течении дня-двух и никаких последствий для организма нет, как они говорят. Но я все же не решилась на них...

 

Topitop, извини, что раньше не ответила - спасибо большое за ответы на мои вопросы! Я после твоего ответа позвонила доктору, но ему можно было только оставить свой телефон на автоответчике, а в итоге перезвонила медсестра его и не смогла точно мне сказать использовал ли доктор 3D УЗИ во время процедуры, а мне таак хотелось узнать...А вообще я видела огромный монитор прям над операционным столом справа, т.е. наверно здесь в Швеции делают также , как и у вас. Я уже два раза была в больнице, т.к. темпа поднималась до 37.5, но они сказали, что инфекции нет, что такая температура это, в принципе, нормальная реакция организма и что эндометрий просто отличный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandoline, мне моя врач назначала дюфастон, за 3 месяца до предполагаемой Б, и при нехватке прогика выход только один-дюф или утрик, мне моя врач тоже говорила что его недостаток может повлиять на развитие Б, в частности на анембрионию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandoline, у меня тоже прогестероновая недостаточность... все остальные гормоны в норме... пила дюф полгода, потом отменила и на второй месяц после отмены забеременела... снова начала пить дюф, но почему-то и он не помог сохранить Б... и сейчас вот третий цикл после чистки, хотела с пятого начинать планировать, а смотрю графики и они мне не нравятся... БТ вообще плохо растет во второй фазе, да еще и О сместилась аж на 19 день и сократилась вторая фаза... одни расстройства с этим прогестероном... :cray: так хочется без вских таблеток просто взять забеременеть и выносить здоровых деток, как нормальные люди это делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочется без вских таблеток просто взять забеременеть и выносить здоровых деток, как нормальные люди это делают...

а по-моему так никто сейчас не может без поддержки, все таблетки горстями пьют.... гормоны, витамины... организмы сами уже ни на чтоне способны.....

разве что лет в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем привет. Вчера пошла в гистологическую лабораторию и заказала анализ того, что из меня выскребли. Меня заверили, что смогут сказать точную причину того, от чего беременность перестала развиваться. Правда, за это мне пришлось заплатить аж одну тысячу рублей. Но мне нужно было знать, чтобы было меньше страхов. Врач патологоанатом выделил две причины: инфекции (он назвал ее основной) и недостаточность желтого тела (сказала, что это вторая причина). Так что теперь буду сдавать кровь и мазки на инфекции. А в следующем цикле сдам кровь на гормоны. Но также врач сказал, что некоторые инфекции могут быть типа дремлющими, то есть их можно обнаружить только тогда, когда у человека ослабевает иммунитет. Так что девочки укрепляем иммунитет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после посещения врача патологоанатома я пошла к своему Г. Она сразу мне сказала, что если беременность не развивалась, значит, были изначально проблемы в самой яйцеклетки или сперматозоиде. Но патологоанатом мне однозначно написал в своем заключении, что хромосомной патологии и иммунного конфликта не найдено и еще добавил, что это хорошо. И только после того, как я дала прочитать заключение патологоанатома, моя Г. дала мне направление на инфекции. Вот такие Г. Пока сама не ткнешь пальцем даже не пошевелятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луняшечка, так тебе дали точный ответ? или только предположения? дело в том, что такие причины все врачи выделют... плюс еще хранический эндометрит, который может никак себя не проявлять... я в тот цикл когда забеременела, как раз сдавала все гормоны, все они в порядке... когда собиралась встать на учет, сдала все анализы на инфекции, инфекций нет... сейчас вот сдала анализы на фософолипидный синдром и волчаночный антиакогулянт... если и с этим все в порядке, то причин нет по сути... вот еще говорят, что может эндометрит был... я говорю, так я вот за месяц до Б делала узи, там все было в норме с маткой, ни разу мне такой диагноз не ставили... или врачи как ставят диагноз, когда им его подсказываешь что ли? типа пришла на узи и справшиваю, у меня эндометрита нет? а если не спрошу, то его и не заметят? мне только мультифолликулярные яичники на каждом узи ставят и все... я вот сколько всего читаю, и все больше склоняюсь что это просто попались бракованные яйцеклетка или сперматозоид, или то и другое вместе... и что это в 90 % случаев просто случайность, естественный отбор, так сказать, хоть и грубовато звучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одновременно писали... )) тебе повезло, что есть что исследовать... обычно при анембрионии там нет ничего и просто нечего исследовать... заключение такое, типа отстувие эмбриона в ПЯ... так это итак понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луняшечка, а что будут анализировать? материал же надо было сразу при выскабливании брать? а сейчас уже столько времени прошло......

Если гистологи готова, то это же минимум 10 дней..

Ты из какого города????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...