Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Насик, я тоже у двоих врачей наблюдаюсь... )) даже у трех... один врач по невынашиванию в ЖК, второй гинеколог-эндокринолог в ЖК и третий в частной клинике, в которую меня отправила главный врач по нашему краю... главно клиника частная, платная, но прием гинеколога по полису ОМС бесплатная... правда уже устала от всех... скорей эту уреаплазму пролечить и все, начать уже просто жить и надеяться на удачную Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//ИСИДА-богиня матернства// , да уж..везет же некоторым..а я вот у Г по невынашивагию платно наблюдаюсь, б/платно буду уже тогда, когда буду Б и то с направлением из своей консультации, вот такой у нас дурацкий порядок...была вчера снова на приеме, анализы теперь хорошие(пол месяца назад када в санаторий собирала бумажки-были плохие),сказали продолжать принимать джес, не бросать, т.к. у меня подозрение на эндометриоз..еще грудь ей моя не понравилась-узи направила сделать...ну вот пока и все..завтра уезжаю в санаторий, надеюсь поправлю там свое физическое и духовное состояние :) плохо, что гинекологией там не занимаются, но у меня других проблем полно со здоровьем...всем удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насик, давай, удачно съездить и попрвить свое здоровье... чтобы потом с новыми силами за малышом... :)

а унас планирование откладывается на неопределенное время... сейчас муж должен сдать анализы на инфекции (может что-то еще андролог назначит), потом оба получаем свое лечение и лечимся... надеюсь в этом месяце хоть лечение начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я решила написать снова. Знаете, хорошо, что есть БП, что можно поделиться своим опытом.....получить поддержку. Благодаря вам, я смогла спокойно (почти) говорить о том, как лежала в больнице после чистки, вспоминать все хорошее, рассказывать частично мужу(!раньше мысль только подвергала в слезы). Все, что не делается - все к лучшему!!!!!!

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Не знала, что есть такая печальная темка...

Могла бы к вам присоединиться год назад. Тогда у меня была задержка, тесты с // и началась мазня ХГЧ соответствовал сроку, но УЗИ ничего не дало и произошёл В ровно в 5 нед. Потом сново Б и уже на сроке 11 нед сново мазня на УЗИ приговор - Б замерла!!! Не буду описывать свои чувства, они вам всем знакомы. Все графики и блоги удаляю, думаю уйти с сайта навсегда, но возвращаюсь, спустя несколько месяцев. Пол года пью Ярину, потом цикл пролётный и наконец Б!!! На седьмой неделе ХГЧ мал и не удваивается на УЗИ нет эмбриончика, бросаю пить утрик и происходит выкидыш. Медленно схожу с ума, но надо жить, у меня две взрослых дочери и ещё маленький сыночек, посланый мне судьбой (об этой истории в моём дневничке на стр 3) это возврвщает меня к жизни и придаёт мне душевных сил и я сново начинаю бороться! Нахожу нового Г (уже третьего), по новой сдаю анализы и верю, что Бог пошлёт нам ещё ребёночка и здорового и живого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет... zolotce sergeya, Луняша, все будет хорошо, нужно токо верить... ну и обследоваться конечно, если где-то что-то упустили...

у меня вот новости: 1,5 месяца назад у мужа была плохая СГ, я расстроилась, вчера получили результат новой СГ и он меня просто ошеломил... показатели улучшились в 2-4 раза! диагноз - нормоспермия! я была готова прыгать от радости... при чем все это произошло малыми усилиями... муж пил спеман и витами С 1,5 месяца... а чуть позже пришел анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) (мар-тест)... он оказался положительным... я разревелась... не одно, так другое... теперь будем выяснять причину налия антиспермальных антител... надеюсь это не врожденное, т.к. врожденное не лечится... удачи нам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства// писала

zolotce sergeya, Луняша, все будет хорошо, нужно токо верить...

на том и держимся. На вере, да что врачи помогут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может глупость спрашиваю, но все же

При анэмбрионии ХГЧ растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдамся!, на сколько я знаю, растёт... ХГЧ растёт из-за того, что растёт плодное яйцо. В то же время эмбриона в нём может и не быть. Переживала, когда на узи в 5 недель эмбриона не увидели, и полезла шерстить интернет. Мнения на разных форумах разделились, но большинство прошедших через это пишет, что растёт. А тебе зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как обычно, пока тебя что-то не коснется, пытаешься верить в лучшее и читать только положительное... вникаешь уже позже...

 

Сейчас я пытаюсь проанализировать всю свою ситуацию, в которой тоже была анэмбриония...

Тогда на 3 день задержки тест не показал ничего (сейчас предполагаю, что масик уже не развивался, тогда не знала....), на 7 день был слабоположительный результат, затем не делала, сделала только 18й день -положительный. На 10 неделях узи показало - пусто.

 

Сейчас по циклам задержка 2ой день, по графику ее пока нет. По слюне О была на 14ДЦ по графику на 18ДЦ. БТ (базальная температура) резко упала.

жду... не знаю чего... если М не придут, завтра сделаю тест

в голове выстраивается уже план чего делать дальше...

если полоска одна - жду дальше

если полоска слабая - сдаю ХГЧ (и делаю выводы)

 

а вопрос больше был к тому, чтоб понять... когда масик замер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдамся!, тогда прими мои соболезнования, у тебя в профиле ничего про это не написано. Если анэмбриония, то скорее всего масик замер в самом начале развития. Когда ЗБ, эмбрион виден, а сердце не бьётся. А если говорят " анэмбриония", значит либо эмбриона совсем не было, либо он настолько маленький, что его почти не видно. А тест завтра уже покажет, если Б есть. Держу за тебя кулачки и АААААППЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя, чтобы всё получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб

хотя надежды максимум 1%

 

я вот и думаю, что фактически по тестам можно понять, если ЗБ на первых неделях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если с почками всё ОК, а тесты слабо полосатятся, тогда я бы насторожилась. Но лучше смотреть динамику ХГЧ, этот метод точнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония..и ХГЧ был просто отличный в динамике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдамся!, растет, у меня 2 анэмбрионии, обе с хорошим хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях увижу //, т.е. если тесты с первых дней не полосятся - это еще не признак что что-то нитак? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях увижу // по раньше делать УЗИ... я вот сделала сегодня вместо 5.2 нед поставили 4.3нед и не нашли кроме ПЯ ничего, даже желточного мешочка!!! За год уже 3 неудачных Б!!! Теперь ждать неделю и греть голову. Тихо схожу с ума!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях увижу // в прошлом году я так и ходила до феврвля, до одиннадцатой недели и на первом УЗИ узнала страшную правду...но сейчас мне не легче, я теперь целую неделю буду медленно сходить с ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по вашему на 3й дз тест был отрицательный - значит масик не развивался, а на 7дз- положительный, что вдруг стал развиваться?

нет, по-моему это значит что действительно росло плодное яйцо и оно вырабатывало ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет идти и сразу делать узи я полностью соглашусь, так как чем меньше срок, тем легче последствия ЗБ

Только вот дело в том, что пока лично не коснется что-то , то ты чаще всего об этом не задумываешься и настооолько глубоко не вникаешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне вчера на УЗИ поставили неразвивающуюся беременность, сегодня немного пришла в себя. Помогите советом - что мне сейчас делать. По срокам у меня 7 недель 6 дней, на УЗИ плодное яйцо 10 мм, заключение НБ на сроке 4-5 недель. Сегодня сдала ХГЧ - результат только завтра. Сделала сейчас тест - 2 яркие полоски - но это же ни о чем не говорит, я так поняла. Контрольное узи в понедельник - но надежд уже нет почти совсем. Принимаю утрожестан вагинально 200 утром, 200 вечером, вчера после узи позвонила тете мужа (она гинеколог в роддоме) - она сказала пока не отменять утрик. Сижу и не знаю, что думать и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, Привет, крепись, все наладиться

Утрик не отменяй, а то плохо будет, по себе знаю.....

А еще знаю, что потом все будет отлично :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, Привет, крепись, все наладиться

Спасибо!

Утрик не отменяй, а то плохо будет, по себе знаю.....

В смысле? Выкидыш начнется?

А еще знаю, что потом все будет отлично :good:

Я тоже это знаю, у меня обязательно будет трое детишек! Я так решила - так и будет. Я овен - и всегда добиваюсь своей цели, костьми лягу, но будет по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, да, после отмены утрика у меня через день начались дикие боли (почти сутки нарастали) и кровотечение, пришлось в ночь на понедельник ехать в больницу, до утра бы не дотянула, больно, страшно.....

И все потому, что врач меня забыла об этом предупредить, за что я её потом "поблагодарила" :banghead:

 

Через 3 цикла, у меня снова //, и на этот раз мой малыш молодчинка :lol: растет немного опережая срок Б)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, тебе так рано разрешили беременеть??!! Мне сказали - через полгода. Или ты сама решилась? А как предохранялась? Обязательно ли пить противозачаточные после ЗБ и В - у меня от них кисты лезут - гормоны прыгают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...