Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Kacherigka , больница, в которой мне делали выскабливание, отправляет все, что выскаблено, в гистологическую лабораторию, которая находится рядом с моргом.Это на другом конце города. Как раз мне и исследовали весь этот материал. Я делала узи, когда уже была по М. на 11 неделе. Эмбриона уже не увидели. Но я хотела знать, а были ли он. Так вот, патологоанатом сказал, что был и даже было сердцебиение. Он нашел в просвете сосудов ворсин хориона эритробласты, которые могут быть только когда у эмбриона было сердцебиение.Также были признаки ангиогенеза. Только вот замер мой малыш на 6-7 неделе. А за две-три недели эмбрион легко рассасывается, когда происходит остановка в развитии.В заключение очень много разных непонятных мне терминов. Но врач мне пояснял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kacherigka, гистология в саму больницу поступает через 10 дней. Но в лаборатории она бывает готова раньше. Поэтому я сразу поехала в лабораторию. Не стала ждать, когда результат придет в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, в заключение патологоанатома прямо так и написано, что причиной невынашивания беременности на раннем сроке явилось гематогенная вирусная инфекция (морфологически больше данных за ВПГ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луняшечка, ясно... а то у нас разные исследования материала делают в разных клиника..... я не успела взять пробирку и одной из клиник, т.к. ночью в воскресенье кровотечение началось, ничего не работает обычно в это время :blink: ...

ну и вот так получилось, что не слелали мне генетич.анализ ну а потом уже после гистологии чего там везти.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорила что О сдвинулась, а ее и нет в этом цикле вовсе... огорчает... хоть и не планирую пока, но все же немного настораживает, не уже ли сбой какой-то и опять таблетки пить... да еще давление скачет... сегодня 150/95 было, думала умру, так плохо было... как теперь планировать даже не знаю... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, а у вас там в Прми тоже погода скачет.... может реагируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, да сейчас не особо скачет, просто холодно... в отпуск мне надо, отдыхать... мне кажется я даже внешне резко постарела... такой замученный вид... сегодня О нарисовалась неожиданно, но разница 0,18... за год с лишним измерений БТ, первый раз такая меленькая... завтра идти на узи эндометрий проверять, а мне страшно, что опять кисту найдут, или скажут, что эндометрий плохой... не знаю, трусихой становлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чушь все это! Мне тоже говорили что анембриония повторяеться только в 1% случаев. Чушь!. У меня в декабре 2009 была анембриония. Полсе этого я прошла все что только можно. Все анализы. Плазмоферез. Нашли инф - микоплазам и уроплазма. Лечились с мужем 2 мес. на мощ. антибиотиках . Деньки - тысячами. Сходила ко всем врачам. Все хором все ОК. Планирей. Здорова!

Сегодня - 6 нед. на узи и по ХГЧ опять анембриония. В понедельник на кресло и выскабливание! Где справедливость? Где бог? Я все сделала что было в моих силах!!!

Мой врач( к.м.н) сказала что скорее всего не до конца вылечили инф. , они устойчивые. поражают сперму и яйцеклетку.

Выявить их очень трудно. я сдавала в 3 местах нашли только в 1. Там где за 2 дня сделали провокацию.

Вот и думайте.

Так же врач сказала при выкидышах только чистка, нельзя никакого вакуума. При вакууме выше риск повторной чистки. Доказано. Она везед ездит по семинарам. Знает наверное точно.

Слез нет. Одна злость на весь мир.

Озлобилась я. Столько перенсла уже.

Извините.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, блин, надо же.... а вы генетику с мужем проверяли?

//ИСИДА-богиня материнства//, 0,18 это же пока, у меня бывало тоже растет в течение 4 дней по 0,1, потом ниче к концу цикла разница 1 и 2 фазф ооло 0,4...

и у тебя еще вырастит

я не помню, ты ОК пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, как же это страшно. Держись!

//ИСИДА-богиня материнства//, потом отпишись о результатах. А с давлением осторожнее. Лечись.

А у меня М приперлись. Цикл сбился после чистки - 36, 23, 25 дней. Да и вторая фаза - кошмар просто. Ближайшие 4 месяца точно не планирую, поэтому надеюсь, что все восстановится к тому времени.

Kacherigka, у тебя что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yraslava, я так понимаю, ты тоже ОК не пьешь? я не пью, у меня тоже цикл странноват 30, 27, 30... сейчас вот вроде бы 29 днее будет (норма для меня 29,30,29,30....)

а нового у меня ничегго.... кроме того, что я узнала, что у меня все номрально, кроме уреаплазмы в количестве носительтсва, которую мне принес мой благоверный, оказывается 10 лет назад он ее с первой женой лечил....... видимо кое-что осталось и вот так вот проявилось (((((

ну и все......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacheri

Куда мы только не ходили. и к генетику и к гематологу. Я уже не говорю о прочих врачах. Анализы сдавали, я даже языком не выговорю какие. Все ок. Кроме вот этих злополучных инфекций. Муж психовал, сдавая эти анализы. Ходить надо не раз а 3-4 чтобы сдать TORCH. Потом контрольный так же. Потом по врачам и заново.

Это ужас. Полгода мытарств по врачами клиникам. Столько анализов. 5 Процедур плазмофереза и все коту под хвост. Я в шоке.

я в шоке!!!!

сейчас не знаю что делать то. Что опять заново?!

Застрелиться легче.

а была оптимисткой как все вы. И что. Руки опустились.

Почему я?

Куругом рожают. и наркоманки и пьяницы и с сифилизом и спидом и всяким другим букетом. А тут не пьешь не куришь, спортом занимаешься бегаешь по врачам и не дает тебе ничего судьба..................................................................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, у меня нет слов... читаю и рыдаю... :cray: в такой ситуации я бы наверно тоже обозлилась на весь свет... но ты держись, крепись... и все равно не отчаивайся... Бог даст тебе деток... мы не оптимистки, всякое бывает накатывает, но выбора то нет... деток все равно хочется... не руки же на себя накладывать... значит нужно бороться...

Kacherigka, ОК я не пью... не хотелось опять гармонами себя травить итак их тоннами пьем, и похоже снова их пить придется...

Yraslava, девочки, отчитываюсь... на узи пошла сегодня, не смогла ждать до завтра... как я и думала, никаких хороших новосей мне не сообщили... поставили хранический эндометрит, эндометрий ни на мм не подрос после М, как был 7 мм, так и остался... мелкокистозные яичники... на левом яичники спайки... откуда они взялись... вот каждый раз что-то новое находят, я прото в шоке... я так чувствую, что планировать мне точно до нового года не разрешат, судя по моему эндометриту... так что рано я собралась планировать 4го цикла... а была уверена что все бытро восстановится... теперь лечится и лечится... вот уже 10 уколов проколола, а результата ноль... дюфастон наверно назначат опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, я тоже часто задаю такой вопрос "Почему я?" У нас во дворе одна алкашка 4 родила и все от разных папашек (все дети в интернате), а как посмотришь какие папашки к ней ходят волосы дыбом встают. Я думаю инфекций и у неё и у них(у папашек) хватает, но она почему-то вынашивает вопреки всем законам здорового образа жизни. А тут вроде как есть, а вроде как и нет, лечишь, лечишь забеременеешь и неудача. :bye:

Но я надеюсь на лучшее, как и все девчонки на этом форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки верите застрелиться охота.....................

Что же он там маленький не держиться. При первом выкидише мой Г сказала "О это ерудна, это не проблема, вот если бы вообще забеременеть не могла - это да проблема, а выносить это поможем" И что заберемнела побежала сразу по всем своим врачам, назначили кучу поддерживающих препаратов. А сейчас прихожу к ним, а они руками разводят. Говорят тут природа, если уж такая мощная поддержка не помогла, ты мы бессильны!?

ДА не верю я что какие то микоплазмы и уроплазмы могут так влият, у людей и похлеще болезни. А на Западе вообще это не лечат.

Ну все равно пойду опять в бой! Опять куча антибиотиков, печень посажу, ползать буду, землю зубами грызть, а все равно буду пытаться опять и опять, пока не рожу.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, молодец, настрой хороший....

нам остается только ждать и делать все, что от нас зависет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, мы с девочками понимаем твою боль... ты умнца! ты сильная, ты выдержишь... и в награду будет тебе малыш! а может и сразу два! молодец, что боевой настрой включила, так держать... всем назло, забеременеешь, выносишь и родишь! я в это верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в четверг отчитывалаь за узи... сегодня я в приятном шоке!!! сегодня ходила на узи еще в одно место... смотрели меня очень внимательно... и в заключении написано: эндометрий 9,5 мм, однородный, патологии не выявлено, признаков хр.эндометрита не обнаружено... как так может быть? кому теперь верить? у кого-то такое бывало? теперь не знаю есть у меня эндометрит или нет... хотя признаков его по другим способам (мазкам и анализам) нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, я как то принимала ок, у меня мазало в середине цикла, а была на юге, вот там такое узи делали что чуть на чистку не оправили, а приехала домой и мой врач на узи сказала что все нормуль , вот такие бывают неквалифицированные врачи, наставят диагнозы, хорошо на чистку не согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, я перерыла интернет и много про инфекции читала и про невынашивание и на одном сайте нашла следующее "влияние хламидий, микоплазм и др. ИППП на вынашивание в настоящее время является предметом споров среди врачей" И я с этим полностью согласна, хотя как и ты накупила таблеток и собираюсь со вторника начинать лечение.

Девочки, получила результаты анализов на антитела к ХГЧ и фосфолипидный синдром. Ант к ХГЧ вроде в норме, но на мой взгляд довольно высокие Ig G 21 (норма до 25) Ig M 25 (норма до 30) и АT к в-2 гликопротеину 24,3 (норма до 20) остальные показатели в норме. К Г ещё не скоро, перерыла Инет ещё больше запуталась. Означает ли это наличие фосфолипидного синдрома или нет не знаю, но на форуме о привычном невынашивании нашла, что если повышены АT к в-2 гликопротеину, то это может быть причиной бесплодия и невынашивания. :shock: Девочки, может кто сталкивался с таким, расскажите, а то моя Г сказала приходить с этим анализом после лечения инфекциии, а это будет где-то через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliusik, я тоже анализы сдала на фосфолипидный синдром неделю назад... результаты пойду получать завтра... пока тоже не знаю что там у меня... с ними пойду на той неделе к врачу... может что-то пойму... если что, отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, узисты бывают с разной квалификацией. Я как-то делала УЗИ почек у незнакомого врача, так вот она мне поставила диагноз вторично сморщенная почка, а с таким дигнозом только на операционный стол для удаления почки. Перепугалась жуть как, побежала сразу делать МРТ, там все нормально, за исключением хр.пиелонефрита и опущения почки, но я это и сама знала. Так что я сделала вывод, что надо в двух местах делать УЗИ. А вообще, надо найти грамотного врача и ходить только к нему.

juliusik, а может к Г раньше сходить и все узнать у нее, чем лазать по инету и еще больше себя запутывать и запугивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yraslava, я бы так и хотела, но она мне сама сказала чтобы приходила с этими анализами только после того как пролечусь от инфекции. Может набраться наглости и позвонить ей на сотовый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, я как то принимала ок, у меня мазало в середине цикла, а была на юге, вот там такое узи делали что чуть на чистку не оправили, а приехала домой и мой врач на узи сказала что все нормуль , вот такие бывают неквалифицированные врачи, наставят диагнозы, хорошо на чистку не согласилась.

Мне после ЗБ после чистки назначили ОК сразу и у меня мазало почти 2 недели, делали УЗИ всё в норме, а у меня от ОК было когда-то и похлеще - целый мес. лило как М. Я объясняю Г, которая меня лечила, что мажет от ОК, а она собралась мне вакуум делать и только доказывает, что от ОК такого не должно быть (они, что инструкций к таблеткам не читают :pardon: ). За день перед вакуумом мне одна бабулька в палате рассказала про боровую матку ну я вечером и выпила и у меня всё прошло, вакуум делать не стали, но меня отправили ещё на одно УЗИ (к другому специалисту) и он сказал, что всё хорошо. Лежала в больнице 2 недели после чистки :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одновременно писали... )) тебе повезло, что есть что исследовать... обычно при анембрионии там нет ничего и просто нечего исследовать... заключение такое, типа отстувие эмбриона в ПЯ... так это итак понятно...

 

странно, мой Пя отправили на цитогенетический анализ. и установилит кариотип- он был 69ххх, т.е. генетическая аномалия.как они сказали им не обязателен эмбрион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...